Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 16:41

У моего - СДВ, дисграфия, бр. астма, атопический дерматит, ООО без сброса. Сейчас имеем астенический синдром, вегетативную дистонию, мигрень с аурой, нейродермит.
Окончил одну из сильных московских спецшкол, гуманитарный класс. Учился УЖАСНО!
Поступил на бюджетное отделение истфака МГУ. Успеваемость, как ни странно, приличная. Особенности внимания и мышления сохранились, но он научился с ними жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 16:48

Aroma_de_cafe пишет:
У моего СДВГ, +эпиактивность мозга (проявляется ночными криками)-это по ЭЭГ там несколько очагов показало, энурез, повышенная тревожность, барахлит вегетативная нервная система-рвоты по утрам...

Девоньки, а что вскрики ночью говорят о эпиактивности Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 747819 . Моей просто 3,5 годика. Ночью вскрикивает и дальше спит как не в чем не бывало. А может и поговорить чуть-чуть, типа НЕЛЬЗЯ ЭТО ТРОГАТЬ или УЙДИ ОТСЮДА и т.п. Мы ЭЭГ делали, вроде относительно нормальное без эпиактивности или надо несколько раз сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lastohcka

Lastohcka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-04-08

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:52

всем привет! а я вот просто плачу! Сыну 7 лет. Ходим в первый клас в обычной школе. Все время учительница ругается на него. Сидеть не может, писать не хочет, а дома все в порядке, но рядом сидеть надо. И постоянно уговаривают на домашнее обучение, т.е. на рус.яз. и мат., будете мол ходить в школу 2-3 раза в нед. и все - других предметов не будет! А я боюсь... - это значит ограничить ребенка не только от общения со сверсниками, а лишить его др. школьных предметов которые он любит. Ч то делать не знаю???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 18:04

Ласточка, почитайте
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t2963.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 18:23

СДВГ-ярко выраженное, левша, нарушение мелкой и крупной моторики(устраняли, сейчас уже значительно лучше), врожденная патология почек (на данный момент отсутствие правой, удвоенная левая). Учимся в обычной начальной школе в 3 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 18:46

Цитата :
врожденная патология почек (на данный момент отсутствие правой,
удвоенная левая)

Приятно встретить коллегу Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 420718 .Только у моего нет левой.

(Кстати, а почему "на данный момент"? Предвидятся варианты? Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 953780 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 18:52

Ириска пишет:
Цитата :
врожденная патология почек (на данный момент отсутствие правой,
удвоенная левая)

Приятно встретить коллегу Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 420718 .Только у моего нет левой.

(Кстати, а почему "на данный момент"? Предвидятся варианты? Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 953780 )

Потому что была и правая, но такая крохотная, что можно сказать что и не было её вовсе. Сделали операцию по удалению. Там ещё и пузырно-мочеточниковый рефлюкс был, он вероятно и сделал нам такую каку, то что почка не развилась до конца. А можно я вам в личку напишу по этой теме? есть пара вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 18:55

Конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 19:10

Мой ярко выраженный СДВГ, особенно Г Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 714595

Попутно врожденный нистагм и в наследство от папы дальнозоркость, плавно переходящая в близорукость.

В сад не ходили. В школу пойдем в класс мальчиков (раздельное обучение), после подготовки нас решили взять только из-за очень хороших показателей педагогического и психологического тестирования. Но и учитель и психолог предупреждают что будет тяжко. Готовлюсь уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 19:25

Ириска пишет:
Цитата :
врожденная патология почек (на данный момент отсутствие правой,
удвоенная левая)

Приятно встретить коллегу Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 420718 .Только у моего нет левой.

(Кстати, а почему "на данный момент"? Предвидятся варианты? Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 953780 )

Смешно - а у меня удвоена правая, а левая есть -но не работает... Оказывается, такая патология часто встречается...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 21:56

У моей помимо СДВГ - врожденный подвывих бедра (леченый), вальгус, ЗПР, ОНР 2, дизартрия средней степени тяжести, аденоиды 3 степени. В младенчестве был астигматизм - само прошло, говорят, такое бывает, и нередко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:02

Сурок пишет:
Ириска пишет:
Цитата :
врожденная патология почек (на данный момент отсутствие правой,
удвоенная левая)

Приятно встретить коллегу Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 420718 .Только у моего нет левой.

(Кстати, а почему "на данный момент"? Предвидятся варианты? Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 953780 )

Смешно - а у меня удвоена правая, а левая есть -но не работает... Оказывается, такая патология часто встречается...

Так так, интересно, сколько таких ещё наберется. Сурок, это не передается по наследству?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:05

Ультрамарин пишет:
Сурок пишет:
Ириска пишет:
Цитата :
врожденная патология почек (на данный момент отсутствие правой,
удвоенная левая)

Приятно встретить коллегу Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 420718 .Только у моего нет левой.

(Кстати, а почему "на данный момент"? Предвидятся варианты? Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 953780 )

Смешно - а у меня удвоена правая, а левая есть -но не работает... Оказывается, такая патология часто встречается...

Так так, интересно, сколько таких ещё наберется. Сурок, это не передается по наследству?
Ультрамарин, таких может быть много. На счет наследства, моему не ставили пока - может нет, может не заметили. А у меня удвоены две и по два мочеточника. Короче мама не горюй Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:15

Вредина, так вам повезло! четыре почки! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:39

Конкретно патология почек -не передалась, но сердце у ребенка тоже не слева, а ближе к середине... Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 69655 , а вообще патологии внутренних органов наследуются... я от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котенок

Котенок

География : Москва-Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-26

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 23:54

присоединяюсь у сына Агенезия левой почки викарная гипертрофия правой,бр. астма... в школу только собираемся и то не определились куда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyПт 9 Апр 2010 - 0:26

Пилонефрит, астма, миокардит, гастродуоденит, панкреатит, снижена судорожная готовность. По неврологии есть что-то еще и есть проблемы с позвоночником и стопами - я не очень вникаю - не до этого из-за более серьезных диагнозов - считаю, что косолапить и сутулиться, конечно, плохо, но не так опасно, как задыхаться и т.п.Учится в обычной школе по программе 2100, отличница, участвует и побеждает в олимпиадах. Из гимназии забрала из-за нагрузки и проблемной учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 10:50

СДВГ, РЭП, гипертензионный синдром, ОНР3, ММД (то пишут то не пишут, поэтому не знаю есть у нас такое или нет. Было ЗПРР - сейчас сняли.
Сейчас остались на второй год в младшей группе (с 3 до 4) обычного детского сада, на следующий год уходим в дефектологический сад 7 вида на 2 года. С тем как он догоняет своих сверстников в развитии думаю что будем учиться в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 11:55

СДВ, алергик, плосковальгусные стопы - стандартный набор. Остались на второй год в старшей группе сада, надеюсь, верю будет учиться в обычной школе - возлагаю большие надежды на этот год
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрикаделька

Фрикаделька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-07-30

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 12:54

У моего ЗПР, ЗРР не помню какой степени, РДА под вопросом. Ходит в логопедическую групу в садик. С большим трудом перевела из корекционной групы в логопедическую. Остался год до школы. Планирую в обычную. (Очень хочется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 20:07

СДВГ,астма,алл.ринит,плоскостопие,нар-е осанки.Учился 4 года в прогимназии-хорошо,потом перешёл в 5 гимназич.класс школы здоровья рядом с домом-в учёбе съехал.В итоге приняли волевое решение перейти в параллельный класс этой же школы,в понедельник точно скажут-берут ли.Три языка для нашего парня оказались непосильной нагрузкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 21:09

Изначально ишемическое поражение мозга по геморроидальному типу тяжелой степени, ВЖК второй степени с обеих сторон с двигательными нарушениями СВВД, как следствие СДВГ (правда Г уже меньше, СДВ процветает), ММД, резидуальная церебрастения, ЭЭГ, ФЭГ - оставляют желать лучшего, нарушение школьных навыков, низкая мотивация, тревожность, грассирующая Р (уже почти не слышно), лишняя хорта. Учится в обычной школе, два года в кадетском классе, нагрузки большие были, но ходил с удовольствием и вел себя прилично уже с октября, основная программа 2100, оценки от 2 до 5, зависит от "погоды", закончил второй класс - по году четверки, сейчас в связи с переездом идем в обычный класс, волнуюсь, в первой школе учительница была ооооочень хорошая, очень сильно подозреваю, что четверками ей обязаны, не в плане "рисовала", а в плане, "тянула за уши и вкладывалась в него"
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 22:50

СДВ, ВСД, нестабильность позвонков шейного отдела, следствие - частичное защемление сосудов ГМ, говорят перерастет, искривление позвоночника, плоскостопие, в этом году на обследовании дискенизию ЖВ путей еще обнаружили. Учится в обычной школе, за прошлый год сменили две школы. Очень трудно иногда понять, где СДВ, а где просто лень. Учится мягко говоря так себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 23:24

ММД ,СДВГ , ЗПР, ОНР - 3, нестабильность С2-С3 шейного отдела позвоночника, сколиотическая осанка, ангиодистония, аденоидит, МАРС, дисграфия, дискалькулия(?). Учится в специальном коррекционном классе для детей с АЧ, аутизмом и проблемами поведения по программе "Школа 21 века".
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?   Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2011 - 7:36

CДВГ нам не ставят, а ставят,то ММД ,то астено-невротический , ЗРР,а я считаю ,что у нас стертая дизартрия . Ходим в логопедический сад,в бассейн. Надеюсь ,что пойдем в обычную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где учатся ваши дети и какие у вас еще диагнозы, кроме CДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-