Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 11:02

С моим сыном тоже было запрещено многим детям не только дружить, а вообще общаться. Но меня это не обижало, тк друзей-приятелей всегда было много и отсутствием общения никогда не страдал. А сейчас дружит с одноклассником, мама которого подходила ко мне 3 года назад с просьбой, чтобы мой сын не общался с ее сыном. Вообще в классе как минимум 4 человека, которым не разрешено входить в контакт с моим сыном и держаться от него подальше.Чтоб не научил чему плохому и не обидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:51

Моя сама очень неспокойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 13:05

У моего сына самый близкий друг - это его двоюродный брат. Отличник, старше его на два с половиной года. Любовь взаимная. Мой его шевелит, заставляет двигаться, а когда тот уже не может, то моему тоже приходится успокоиться и поиграть в спокойные игры - за компанию, так сказать Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 714595
А так, в школе, тоже больше спокойных в друзья выбирает, хотя очень любит активный отдых. Но он, стесняется на людях показать себя во всей красе. В школе и вообще в общественных местах, очень сдержанный и серьезный. Но зато потом, дома, просто дурдомия Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 541882
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 10:22

Цитата :
Но он, стесняется на людях показать себя во всей красе. В школе и
вообще в общественных местах, очень сдержанный и серьезный.
Ничего себе! Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:35

гравицапа пишет:

Пусть со всеми дружат, наши дети, умение находить общий язык с разными людьми, с разными темпераментами - это очень хорошо.

Согласна, только при этом у деток должно быть свое мнение и позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:48

[quote="ВаЛенок"]мне кажется тут виновато не неумение дружить, а возможность найти такого друга, который согласится терпеть гипер-закидоны наших детишек[quote]

Истинные и давние мои друзья, потому наверное и остались друзьями потому что поняли, что в какой-то момент перетерпели мои закидоны. Так и говорили, - а что делать, если тебя в этот момент несет? Это у тебя быстро пройдет и ты опять своя". Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 714595
Очень было жаль когда я в один день могла ляпнуть что-нибудь и люди меняли свое отношение ко мне. Хотя часто было, что истинно я и не злилась на них, а вот в этот момент было неприятно что-то и я это сказала, потому что просто понесло. Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 15:53

У меня ребенок общается с теми детьми, что есть в наличии. Все равно они все вместе общаются во дворе или в школе и изолировать от кого-то очень затруднительно. Но если есть выбор, предпочитает спокойных и доброжелательных подруг. В основном это результат ее опыта (негативного) дружбы с детьми со сложным характером и моих бесед. Я считаю, что контролировать выбор друзей очень желательно, только это надо делать тактично и по возможности не запретами, а предоставлением выбора и разъяснениями. Еще не мешало бы смотреть на адекватность родителей друзей, лишние скандалы и проблемы никому не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 19:05

Я провела эксперимент: забрала ребенка из спортивной секции, где половина мальчишек такие же тематические. Не ходим в д/с, пошли в другую секцию, где требование выше и как следствие - дети более внимательные и адекватные.
Все! уже месяц ребенок - полный адекват. Я даже забыла, что считала его СДВГ, хотя диагноз ему ставить неврологи не хотели. Он - как объезьяна, с нормальными нормальный, с хулиганами - хулиган. В школу отдам ТОЛЬКО в такую, где сложная программа и нужно много заниматься. Мой-то справится и вокруг будут усидчивые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 19:17

Барсучиха, я не знаю школ без хулиганов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 19:21

Цитата :
Барсучиха, я не знаю школ без хулиганов.


И я!))))
Люблю пословицу:"свыня болото найдэ!"(укр)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:33

Хрюшка пишет:
И я!))))
Люблю пословицу:"свыня болото найдэ!"(укр)
Laughing очень хочется минимизировать их кол-во. Муж ходил в школу, в которой не было ни одного хулигана Shock , одни отличники в классе, но и школа была очень серьезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:35

Эта школа точно на Марсе Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:19

Цитата :
В школу отдам ТОЛЬКО в такую, где сложная программа и нужно много заниматься. Мой-то справится и вокруг будут усидчивые дети.
Ещё одна наивная Барсучиха... Насчёт сложной школы - наступаете на чужие грабли Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 790452 Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 953780 Если вы думаете что в сложные школы по уровню усидчивости подбирают - тот ваш там окажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:36

Цитата :
Муж ходил в школу, в которой не было ни одного
хулигана Shock , одни отличники в классе, но и школа была
очень серьезная.
Школа "ботаников" или успокоительное в компот добавляли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 0:51

Мамадена пишет:
Если вы думаете что в сложные школы по уровню усидчивости подбирают - тот ваш там окажется?
ой, а расскажите плз, про чужие грабли. Я здесь новенькая, очень интересно, чем хорошая спец. школа может обернуться?
В спецшколах ведь много заданий на дом, ребенку нужна усидчивость, чтобы хорошо успевать.
С головой у моего все нормально, парень умный.
Какие могут быть подводные камни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 0:53

Akulina пишет:
Школа "ботаников" или успокоительное в компот добавляли?
совсем нет, хорошая, известная в Питере математическая школа. У директора довольно жесткая политика всегда была - не тянет ребенок - до свидания. К 5 классу у мужа в классе не было ни одного неуспевающего ребенка. Все дети поступили в хорошие ВУЗы после школы. Хулиганов видели только в Ералаше Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 1:23

Цитата :
ребенку нужна усидчивость,
У вашего она есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 2:05

Цитата :
ребенку нужна усидчивость,
Если бы...
Тут много чего надо для усвоения тяжелой программы,а первый класс в любой школе дается тяжело.
Плюс ко всему вы же его на попечении бабушки -дедушки оправите в следующем году,а там обстановка (если я хорошо помню) неспокойная.
Так что перенагрузками надо осторожно.
И то,что там не будет драчунов,шалунов-забияк никогда не поверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 2:11

Тему не читала, но сам вопрос в названии говорит о том, что положение не самое плохое, если даже есть возможность перебирать друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 7:23

Akulina пишет:
Мой бы и дружил с "ботаниками", но они с ним не хотят. Остаются такие же гипера

Мне кажется, что не совсем не хотят, дело в том, что когда к моему в гости приходит спокойный ребенок, а мой внезапно начинает на него орать вместо того, чтобы спокойно поспорить, то ребенок с нормальной психикой этого не понимает и начинает избегать. Но я стараюсь по возможности корректировать список друзей, совсем уж без тормозов стараюсь к дому не приближать.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 7:29

Агава пишет:
вот интересно, а каких детей вы к "ботаникам" относите? Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 920134

Ага, мне тоже это определение не нравится, тем более, когда оно к детям применяется. Бывают, конечно, противные заучки-отличники, но вцелом дети непрочь помочь лоботрясу-однокласснику, если он просит. А вот если ему хотят помочь, а он бодается, то еще не повод ребенка определять ботаником. В моем понимании, ну ассоциация у меня такая)))) Ботаник это типа умный мужчина без возраста в непростиранных шмутках с засаленной башкой и прочими атрибутами мужской неудачливости, только не алкаш, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужик

Ужик

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат.), сын 2002 (норма)

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-26

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 7:33

Влата пишет: "Мой ребенок в любом новом коллективе безошибочно вычленяет самого неблагополучного и начинает с ним дружить".

Та же песня - в друзьях еще 2 гипера из его класса и из класса постарше парочка.....
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 7:35

utta пишет:
Самый лучший друг такой же гипер, дружат они с самого рождения(ровесники). Когда было детям лет 5 они купили квартиру и переехали в другой район. К нам приезжают на выходные (у них здесь бабушка, дедушка), вот тогда они зажигают. Но это на любителя, т.к. наша бабушка просто в ужасе если они встречаются. Дети очень похожие, за прогулку 100 раз подерутся, 100 обнимутся. Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 69655

Я знаю, что многие предки запрещают детям дома дурачиться, стоять на головах с друзьями. Я разрешаю. Поэтому к моему часто приходят в гости в однокомнатную квартиру)) Но хочется, чтобы он дружил все же с адекватными ребятаи - вмеру шалунами и вмеру ответственными.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 7:40

julia.vir пишет:
у моего в друзьях в классе такой же гипер... недавно говорит его папа подошол и сказал что дружить им нельзя

Интересно, не хотел ли этот папа сказать, что его ребенок лучше вашего и что дружба с вашим ребенком портит его ребенка? Я тоже недавно была в школе по поводу очередной выдачи мне этихсамых за плохое поведение моего мальчишки и такой же раздолбай как мой, а может, хуже даже, говорит при всех: "Мне мама сказала, чтобы я к .. (имя моего ребенка) даже не подходил!". Тогда как дети тянутся друг к другу и на улице все равно дружат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 8:24

В случаях с СДВГ детьми действует эффект синергии, когда 1+1=10. Laughing Моя красавица в младших класах так "жгла" вместе с такой же девушкой. Seesaw Мы с её мамой синхронно запретили им дружить. Ко всеобщему удовольствию и спокойствию. Ничего личного, просто соображения безопасности.

Про школу с сильными нагрузками и отсутствие "хулиганов"....
Не могу сказать, что в дочиной школе с сильными нагрузками "хулиганы" наличествуют или отсутствуют. Насчёт "заучек" и "ботаников" тоже затрудняюсь ответить. Ибо терминология мне неясна. (Не люблю ярлыки использовать, говоря о детях) No

Гиперактивные дети в дочиной школе есть, возможно, даже в бОльшем количестве, чем в других школах. При приёме велся отбор по уровню знаний, интеллекта, способности решать нестандартные задания.
Среди СДВГшек немало детей с хорошим интеллектом, а уж выйти за рамки предлагаемых условий при решении задачи их хлебом не корми!
Другое дело, что атмосфера в школе несколько другая. В дочкином классе считается "крутым" хорошо учиться. Детей-отличников уважают. Не могу точно объяснить... Но вот мальчик недавно вышел к доске рассказать стихотворение про войну и в конце заплакал (ну, проникся, бедный Cry ). А дети - не засмеялись над ним! В моей бы школе такой бы гогот поднялся.

Поэтому да, считаю что для СДВГшки с высоким интеллектом в такой школе учиться лучше. Его энергию направят в "мирное" русло.

Есть большое НО. В дочкиной школе гиперов терпят и умеют с ними работать. На первую парту садят сами учителя. Одному гиперу из дочиного класса даже разрешено на переменах убегать в спортзал, чтобы он там свою энергию "вытряхивал". Мальчишке из соседнего класса всю начальную школу разрешалось приносить на урок машинки и возить их по парте. Моя рассеянная девица всю начальную школу дописывала проверочные работы на переменах и за это ей не снижали оценку. Не уверена, что во всех школах с углубленным изучением чего-нибудь так гибко действует преподавательский состав. Это же т коллектива зависит, а не от программы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-