Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyВс 7 Мар 2010 - 20:59

Балакиревская школа - такая же школа, как и любая другая школа искусств или музыкальная. Статус (весьма относительный, кстати, с моей точки зрения) никакой роли не играет - ни один преподаватель никакой школы не вправе организовывать моббинг ребенку и его родителям. Об этом можно и нужно говорить с руководством школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyВс 7 Мар 2010 - 23:11

Элли, а когда дочка была в кандидатах, она знала, что её хотят выгнать, или этот вопрос решался только с Вами? Как сейчас к ней относятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyВс 7 Мар 2010 - 23:51

anya пишет:
Балакиревская школа - такая же школа, как и любая другая школа искусств или музыкальная. Об этом можно и нужно говорить с руководством школы.

Да, еще забыла написать, ко мне сегодня куратор курса подошла и сказала, мол, на прошлой неделе наша директор сидела на занятиях и сказала мне, да как Вы могли ТАКОГО ребенка взять, у него отвратительное поведение и т.д.,. Еще куратор курса в следующем году, по идее, ведет у них логику (что-то типа математики) и сказала, мол, Ваш ребенок не справится.
Я вот и думаю, правда ли какая-то директрисса сидела на занятиях или меня просто берут на испуг, а потом, если она и сидела, то почему сама не могла подойти ко мне с разговором, а не передавать свои впечатления куратору и преподу по английскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 0:01

По моему опыту учителя всегда оставляют последнее слово за собой
Сдались на время ( в случае Элли) И все же надеюсь что в вашем случае будет по-другому и искренне вам этого желаю
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 0:09

ira пишет:
По моему опыту учителя всегда оставляют последнее слово за собой
Сдались на время ( в случае Элли) И все же надеюсь что в вашем случае будет по-другому и искренне вам этого желаю
Ехххх, как же грустно, на самом деле сама не так давно работаю преподом, но не в школе, и даже в мыслях не было, что так все сложится и я и мой ребенок станем жертвами препода, которому трудно попробовать найти подход к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 0:26

в том то и дело что не в школе Школа это система со своими задачами и целями и в эти цели не входит забота о будущем детей Главное - показатели успеваемости, олимпиад, ЕГЭ и т.п. Наши дети не вписываются
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 0:38

ira пишет:
в том то и дело что не в школе Школа это система со своими задачами и целями и в эти цели не входит забота о будущем детей Главное - показатели успеваемости, олимпиад, ЕГЭ и т.п.
Я не думаю, что когда мы пойдем в общеобразовательную школу у нас будут проблемы с успеваемостью, тк интеллектуальные способности соответствуют возрасту, вот с поведение да, хуже. Просто стала еще замечать, что ребенок, когда пишет пропись, делает какое-то задание он начинает канючить, я не умею, у меня не получится, хотя я знаю, что он может и больше, но вот эта внутренняя позиция неудачника очень сильно меня напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 1:00

Никинтон. я тоже была уверена в своем ребенке уровень развития выше среднего занятия, чтение, английский все с 2 - 4 лет У нас никогда не было за 9 лет ни одной 5 за четверть ни по какому предмету Не хочу вас пугать но смотрите реально на вещи В начальной школе трудное поведение решает все А от оценки учителя начальной школы зависит вся дальнейшая школьная жизнь Как в институте преподы листают зачетку назад чтобы определиться с оценкой, так и тут только плюс сплетни, обсуждение учеников и родителей в учительской и честно говоря не очень высокий общий интеллектуальный уровень Если бы все сначала - нашла бы учителя очень терпелвого умного любящего детей и возила бы в эту школу хоть на другой конец города Может тогда сложилось бы другая история
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 2:06

Простите, но повторюсь снова. У нас началка в одной из лучших школ района прошла под лозунгом : "да Ваш сын избалован, надо его заставлять, он хуже всех, вот в коррекционной школе ему...." И дальше все, как у всех.Гнобили и отдельные учителя, и новеньким передавалась эстафетная палочка.
Сплошные двойки при том, что знал, занимался со мной и репетиторами дома, появилась заниженная самооценка дальше некуда (сейчас он уже в 6 классе, а отголоски порой вижу), нежелание учиться, депрессия и нежелание вообще чего-либо хотеть.
Он уже даже не реагировал на двойки, замечания, знал, что он " самый плохой и недоделанный".Во всех конфликтах - виноват он, без разбора полетов.
Плохо о НАС говорили уже и другие классы, другие дети и родители. Подтверждаю, что обсасывется за спиной даже теми, кто НЕ должен этого делать... Увы...
Даже муж проникся и ходил на разговоры.
И один раз пришел со словами" все, больше ему туда ходить нельзя, все-равно выпихнут..."
Нашли частную школу, ужаснулись с мужем цене ( тогда 12 тыс, сейчас - 18), посчитали, во сколько в месяц нам обходились логопед, психолог, репетиторы по русскому, английскому и математике ( причем школьные), подарки и подарочки даректору, продленке, классной, мои и мужнины нервы, слезы и ночи на форуме...
Попали случайно к Учителю ОТ БОГА, она его отогрела, успокоила, и не только сына, но и нас с мужем. Ребенок стал НЕУЗНАВАЕМ!
Я не призываю идти в частную школу (они тоже разные), но если чувствуете, что по учителям пошла "цепная реакция" и стереотип появился - бегите!!! Пока ребенок верит ВАм и в СЕБЯ!
Нам порой трудно дается оплата, но мы ни о чем не жалеем!
Вот такое вот счастье за деньги...
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 2:36

Марийка пишет:
Простите, но повторюсь снова. У нас началка в одной из лучших школ района прошла под лозунгом : "да Ваш сын избалован, надо его заставлять, он хуже всех, вот в коррекционной школе ему...." .
Вот думала я уже про частную школу, но там родители покруче, чем в нашей Балакиревке, думаю, если он там 1 раз оступится, то его не просто потихоньку будут поклевывать, как ястребы добычу, а сразу проглотят целиком, как удав кролика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 9:03

Цитата :
думаю, если он там 1 раз оступится, то его не просто потихоньку будут поклевывать, как ястребы добычу, а сразу проглотят целиком, как удав кролика.

В частных школах как раз довольно большой процент "проблемных" детей. Мало кто отдает детей в частные школы (ну кроме самых "элитных"), чтобы ребенок получил какое-то суперобразование, многие стараются избежать неприятия, которые "проблемный" ребенок получил бы в обычной школе. Как сказала Марийка, "счастье за деньги"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 10:44

Августа пишет:
Элли, а когда дочка была в кандидатах, она знала, что её хотят выгнать, или этот вопрос решался только с Вами? Как сейчас к ней относятся?

Да, дочь знала. Когда мы первого сентября пришли с букетом на линейку и зачитали список принятых - ее в нем не было, а вот подружка, мама которой написала заявление гораздо позже нас - была. Моя дочь даже не хотела идти в класс, так ей было обидно. О том, что могут выгнать ей постоянно напоминали и в школе, и я просила ее собраться и быть аккуратнее, сдержанее, потому что эта школа очень важна для нас. Но ребенок есть ребенок - сдерживалась сколько могла, но все равно то одно, то другое. Вообще я посмотрела как ведут себя другие дети и могу сказать, что ничем особенно криминальным или ужасным мой ребенок не отличается в поведении, все они носятся по школе с дикими криками, спорят, дерутся, громко смеются, вообщем обычные дети. Просто особо пристальное внимание учителей к моей дочери поставило ее в разряд изгоев, ей не прощалось даже малейшее нарушение, на которое у другого ребенка даже не обратили бы внимания.
Самое обидное в этой ситуации было то, что такое отношение к моему ребенку сформировали в школе учителя, у которых она уже не учится, потому что закончила их отделение, и никогда больше не придет к ним на занятия, но... надо же было отыграться на ней за то, что во время поездки три взрослые тетеньки не смоги справится с 9 летним ребенком. И низкий поклон учительнице, которая все таки согласилась заниматься с ней, несмотря на такой прессинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 23:02

Вот никак у меня не выходит из головы такая мысль, а правомерным ли будет отказ в приеме на 2010-2011 гг в школу искусств.
Подскажите, если я сошлюсь на Методические рекомендации "Оценка физического развития и состояния здоровья детей и подростков, изучение медико-социальных причин формирования отклонений в здоровье"
(утв. Госкомсанэпиднадзором РФ 17 марта 1996 г. N 01-19/31-17), где написано "В зависимости от степени выраженности дети с нарушением внимания и гиперактивностью могут учиться в открытом учреждении в общем для всех классе, но по своей собственной программе"
И что мне тогда нужно будет попросить психиатра и/или невропатолога и/
или психолога, чтобы нам определили СТЕПЕНЬ СДВГи прописали, что мы можем посещать занятия в группе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 5:13

Мое мнение что если пошел прессинг, то никакая справка уже не поможет, скорее наоборот, будут говорить, что он еще и со справкой ...
Я бы для начала выяснила его положение у руководства школы (в виде доверительной бесебы, типа ребенок умный, но есть проблемы которые мы решаем), в случае отрицательного итога лучше уйти. Можно ведь найти недалеко другую школу, пусть не с таким набором дисциплин (ему ведь только 5!).
Хотя по мне, вся эта история очень странная, уж какой мой в поведении, и то мы отходили в развивайку дошкольную муниципальную, и ни один из учителей никогда ничего не говорил такого, а уж родителей тем более не настраивал против.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 9:26

Iva пишет:

Хотя по мне, вся эта история очень странная, уж какой мой в поведении, и то мы отходили в развивайку дошкольную муниципальную, и ни один из учителей никогда ничего не говорил такого, а уж родителей тем более не настраивал против.
Там ситуация такая, вот неугоден мой сын стал именно этому преподу, вчера я ко всем преподам подошла, мол, нужно ли мне присутствовать на их занятиях и есть ли проблемы с поведением, да, сказали проблемы бывают, отвлекается, громко может что-то сказать, но мое присутствие им не требуется, сами в состоянии справится. В группе много девочек и 2 мальчика, 1 из которых мой с СДВГ, естественно, на их фоне он отличается, а препод по английскому старая дева, у которой ни детей никого, она даже задание не вывешивает никогда, так устно пролепечет, кто что услышал её не интересует. Мол "мне некогда, у меня нет семьи, поэтому много дел". Я только вот думала всегда, наоборот, что когда есть семья, то количество забот растет, а у некоторых наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 10:43

Ну тогда не церемоньтесь вы с этой тетенькой, жальтесь смело!
Для вашего ребенка занятия ведь должны быть в игровой форме, ему может и рано еще в такую школу ходить? Да еще и с домашними заданиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Geranka

Geranka

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-03-01

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 11:09

Elli пишет:
И вот перед самым дипломом их ансамбль едет в Кемерово на фестиваль. Была весна, обострение у моей девушки, да еще напряженный график репетиций, вообщем я тоже виновата - надо было не отпускать - короче девица выпряглась по полной. закатывала там дикие истерики, пыталась убегать (в чужом городе!). Намучились вообщем учителя с ней. .
Рискну высказать мнение отличное от многих. Зачем вы вообще отпустили дочку одну на этот конкурс? Вы разве не знали о её проблемах? Моя тоже занимаеться танцами и до 10 лет, я везде ездила с ней(работаю по 8 часов 5 дней в неделю как и все), планирую отпустить одну только в этом году, и то предварительно уведомив руководителей о возможных проблемах.
Вы вообще представляете что такое эти конкурсы?. Чужой город, 3 взрослых, и обычно, более 20 детей. Все на нервах, и тут один ребенок начинает такое вытворять.
И на что вы расчитывали, что учителя вам потом спасибо скажут? Или что они бросив остальных детей будут бегать везде за вашей? Реакция учителей в последствии, кажется мне вполне естественной, тут извиниться надо было сразу же и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 13:51

Мнение ваше понятно. Отпустила дочь одну, поскольку уже был опыт поездки и все было прекрасно. К тому же я честно предупреждала о возможных проблемах, однако учителя сами настояли на том, чтобы она поехала и уверили меня что все будет нормально. К тому же там было 5 взрослых (три учительницы, врач и родительница) на восемь детей. Поехать с ними я не могла по финансовым соображениям, нам и так далось нелегко наскрести денег на поездку, поскольку ехали дети только за свой счет.
Конечно я принесла учителям свои извинения по поводу поведения своей дочери и т.д. и т.л. Но мне не кажется естественным, когда на экзаменах и в последствии на выпускном девочку гладят по голове и говорят, какая она замечательная и прекрасная, как она талантлива, а через день на педсовете кричат, что она отвратительный ребенок и не надо ее принимать. Тем более непонятно, что ребенок поступает не к этим учителям, а совершенно к другому учителю, который прекрасно осведомлен о наших проблемах, которая уже имела опыт общения и занятий с моим ребенком и которая СОГЛАСНА взять ребенка. На этот счет завуч была более демократична, сказав - на усмотрение учителя, ведь ей с нею заниматься. Так ведь учитель то не против! Зачем же прессовать и ребенка, и заодно учителя, который взял на себя это решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???   Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет??? - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 15:52

nikinton пишет:
Там ситуация такая, вот неугоден мой сын стал именно этому преподу, вчера я ко всем преподам подошла, мол, нужно ли мне присутствовать на их занятиях и есть ли проблемы с поведением, да, сказали проблемы бывают, отвлекается, громко может что-то сказать, но мое присутствие им не требуется, сами в состоянии справится.
Вот с этим-то и к заведующей этой школы. Спросите, может можно везде, кроме английского, да насчет снижения оплаты при этом... И дался вам этот английский с этой учительницей! Успеет дите еще поучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, хотят выгнать из школы??? Бороться или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-