Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не совершаю ли я ошибку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyВт 2 Мар 2010 - 20:08

Krol, Вы удивительная бабушка. не переживайте, у Вас внук всего лишь второклассник. У него все впереди, может эта таблица у него не запоминается, потому что все на него давят. А Вы скажите ему давай поиграем, не переживай все запомнишь, ну не сегодня, так завтра.
Насколько я понимаю помимо таблицы у Вас еще есть вопросы. Вы молодец, что их решаете.
На сайте я встречала бабушек, меня очень трогает их забота о внуках, это сейчас такая редкость.
Спасибо, Вам бабушки!Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 883867
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 3:37

rikitiki отправьте мне пожалуйста ваш электронный адрес в личку,а то я здесь на форуме его не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 3:40

Krol,желаю удачи Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 9:09

У нас говорящая таблица висит второй год ,ею девицы активно пользуютя (в прошлом году Катя -1 кл, Саша 2 кл, В результате Катя выучила таблицу за неделю, когда задали в школе Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 496488 , Санек (тематическая) некоторые числа (6*7)например не знает до сих пор Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:02

rikitiki, проверьте, дошла вам электронка или нет.Я отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:39

Таблица на 9 кладем ладони на стол ,загибаем палец ,на который умножаем , слеваот него пальцы -десятки, справа единицы
1-мизинец левой руки , второй безымянный итд, шестой большой палец правой руки итд.
щас мелкий перестанет по клавишкам долбать изображение вставлю(уже 2 раза удалил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:43

Ну вот пока я тут пальцы фоткала и пыталась их вставить (в смысле изображение тут все и написали Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 11:13

Тронута вниманием и отзывчивостью всех мам. На душе становится все теплей и теплей. Это после ночных слез и душевных терзаний. Спасибо всем. Удачи вам и терпения во всех ваших делах и начинаниях!
Вернуться к началу Перейти вниз
rikitiki

rikitiki

География : Кисловодск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-11-07

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 14:10

k.,f спасибо большое
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 14:26

Ластик пишет:
Есть книжка "Школа умножения" Ахутиной и Пылаевой, направлена на развитие внимания. Упражнения подобраны очень здорово и внимание тренируется, и таблица учится. Занимаюсь по ней со своим ребенком, сначала брыкался, потом понравилось) Там например умножение на 9 показано как таблица(2 строчки): верхний ряд от 1до 10, нижний от 9 до 90. Сначала предлагается прочитать сколько десятков в ответе, потом сколько единиц, а затем найти сумму в каждом ответе. Например под 2 - 18 (2*9=18) сумма 1 и 8 дает 9 и так до конца. Все гениальное просто!
Мы по этой тетрадке выучили таблицу умножения в 6 лет! А еще был диск по-моему  Железновой  "В стране таблитцы умножения". Слушал фоном наверное дней 5. Сейчас в 1 классе, начал умножать двузначные числа, пытается каку-то закономерность найти. Иноглда находит, а иногда со злости рвет тетрадь....Про умножение на 9. Самое простое. Умножаем число на 10 и отнимаем число, на которое нужно умножить. Например, 6х9   6х10=60-6=54. -
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 16:17

Внук очень заинтересовался компьютерной игрой k.,f. Надеюсь на результаты."Школу умножения" надо где-то отыскать и диск Железновой по совету Ластика и Крути-верти. Вот и будем при полном снаряжении благодаря вам всем. Психолог дал вердикт- для школы годен без вмешательства психиатра. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 16:45

Krol, поздравляю. А Вы боялись Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не совершаю ли я ошибку?   Не совершаю ли я ошибку? - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 17:33

Koya, спасибо за Вашу душевность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не совершаю ли я ошибку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-