Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 10:02

Мамкаежка, проблемки в первом классе учитель часто "списывает" на привыкание к школе. А вот во втором уже все серьезнее, сына только страттера и спасла во втором, и у многих именно во втором проблемы начинаются. Я бы подождала, может "проскочете" без страттеры, если станет "невмоготу", начнете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:08

Девочки, и я вот тоже в сомнениях. Целый год ходили к неврологу. Препараты назначались в сочетании нейролептик (глиатилин, энцефабол)+феварин. Начитавшись про страттеру на нашем форуме, я спросиле ее мнения об этом препарате. Она сказала, что оно неоднозначное, но если вы хотите попробовать- идите к районному психиатру, пусть он и назначит.А я чегойто боюсь. Почему она так сказала? не хочет связываться с этим препаратом? Перестраховывается? И что теперь делать- не приложу ума... Итти к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:11

Аксинья, опыт применения страттеры у большинства врачей очень небольшой, вот и не хотят связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:25

Сейчас перечитываю старые посты по этой теме- складывается впечатление. что агрессивность у детей повышается... Или я еще не все перечитала? И я впадаю в еще больший ступор... Деть и без того агрессивный, капризный, громкий и задиристый..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:53

Мы к психиатру ни разу не обращались. Страттеру пропили 6 месяцев. Агрессии не было никакой. Частично улучшился сон, повысилось внимание, поведение стало совершенно адекватным. Год закончили с одной 4 по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 18:14

а кто вам назначал препарат если ни разу не обращались к психоневрологу?
у нас неврологи только тенотен,кортексин,да пантокальцин выписывают
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 20:22

Нам, например, страттеру назначала невролог. Психиатр согласилась с назначением. Правда, потом отменила по причине плохой ЭЭГ
Девочки, не хочу никого пугать, но наблюдается такая тенденция - после Страттеры у некоторых детей обнаруживается судорожная готовность или даже эпи-активность на ЭЭГ, при которой Страттера противопоказана. Детям назначают Финлепсин или Депакин... Вот у моего такая картина, у Леши Марикиного, еще у кого-то читала... Крути-верти вот тоже на тему ЭЭГ задумалась, глядя на своего сына. Это совпадение или закономерность? Как вам кажется?
Правда, у моего ЭЭГ плохая была еще год назад, дО того, как Страттеру назначили... Совпадение, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 9:37

Ой, читаю-читаю про все это... Судорожная готовнось... Тошнота и рвота... Теперь понимаю, почему именно этот препарат вызывает столь большую полемику. Я вхожу в совершеннейший ступор... Вчера общалась с очень опытным хорошим психотерапевтом. И он совершенно против Страттеры. Считает, что гораздо безопаснее в таких случаях большие дозы нейролептиков+антидепрессанты. Сегодня поедем к КРУТИшному психоневрологу... Она Страттеру им назначила. В руках имеем свежие анализы ЭЭГ и МРТ. Сегодня предстоит принять окончательное решение,- нужна ли нам Страттера. Что то сумлеваюсь я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 11:15

алина-весна пишет:
а кто вам назначал препарат если ни разу не обращались к психоневрологу?
у нас неврологи только тенотен,кортексин,да пантокальцин выписывают
Нам выписал не психиатр, а психоневролог, она же психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 11:37


Считает, что гораздо безопаснее в таких случаях нейролептиков+антидепрессанты

Ей самой. Shock Большие дозы АД и НЛ - это, извините, "крутым шизофреникам не всегда прописывают. АД при этом нужны как раз для снятия нейролептической депрессии, которую вызывают как раз большие дозы. НЛ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 11:43

У моего тоже плохая ЭЭГ была и до страттеры, и периоды заторможенности тоже. Просто ЭЭг делаем редко, и они всегда попадали на обыкновенно-шебутное состояние, и там эпи не было, были другие всякие бяки. Umnik Сама не знаю, совпадение это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 16:04

Аксинья! Ну что, сходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 16:24

Да Танечк! Спасибо большое, доктор очень понравилась. Мы даже к ней перейдем на постоянное наблюдение!!! Крути- спасибо большое! Страттеру не назначила, потому что МРТ выяснила склеротические изменения в одной из долей мозга- правом гипокампе (кажется так называется). А вкупе со страттерой, по мнению доктора, данное отклонение очень вероятно повлечет за собой дополнительную агрессивность и даже (О, ужас!) судороги.
Остановились на Сонопаксе (до 40мг/день+ пантокальцин.) Пойду схожу в соответствующие разделы. Почитаю посты об этих препаратах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 16:29

Аксинья пишет:
. Считает, что гораздо безопаснее в таких случаях большие дозы нейролептиков+антидепрессанты. ..


наврала я в этом посте. Туплю! Не "большие дозы нейролептиков+антидепрессанты. ", а большие дозы ноотропов+небольшие дозы антидепрессантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelveis



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-09-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:21

Добрый день!!!
Сыну 8 лет, невропатолог назначила Страттеру... Пьем уже 4 дня... Но меня не покидает чувство, что это может НАВРЕДИТЬ.. Его проверяли: беседовал психолог, делали УЗИ головного мозга и еще кучу исследований... Они показали, что головной мозг находится в постоянном напряжении, сам не может расслабляться, отсюда аритмия сердца, т.к. нервная система дает сбои, невнимание, абсолютно досадные ошибки в школе (явно из-за того, что невнимателен был, т.к. таких ошибок, чтобы ясно было, что ребенок НЕ ЗНАЕТ - нет), перевозбудимость, но всё это, как отметили в карте врачи на фоне высокого интеллекта. Мне вообще сказали, что СДВГ - болезнь гениев... Но только меня всё это не утешает.
Читаю, что многие пишут, что Страттера после отмены дает обратный эффект. Получается, что она вызывает привыкание? Нам её всю жизнь что ли пить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:53

Эдельвейс, опыт применения страттеры у каждого свой. У кого-то она помогла справиться с трудностями на определенном этапе, на ней у ребенка сформировались каки-то полезные навыки, улучшились отношения с людьми, теми же учителями, друзья появились. Это то, что остается надолго. А кому-то она не подошла. Но про то, что после отмены страттеры стало хуже, чем было, не помню, чтобы кто-то писал.

Про "болезнь гениев" - несерьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelveis



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-09-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 10:13

Vita, о гениальности тут и вопрос не стоит... (не применимо к моему сыну, он-умница, а в принципе!!!) По-моему, тоже чушь.
Я читала, что после отмены становилось хуже.
Нам сейчас назначили 10 мг, а тут пишут вообще какие-то бешенные дозировки, получается, что нам прийдется дозу обязательно увеличивать с возрастом?
И у нас еще на генетическом уровне проблема с соединительной тканью, делалась операция по Нассу.
Я в связи с этим думаю, а не может ли это всё быть звеньями одной цепи???
И еще, девочки, простите меня за идиотский вопрос, но я так и не поняла для себя - что такое СДВГ???? На этом форуме читала статью профессора, он пишет, что это психическое заболевание. Но у меня НОРМАЛЬНЫЙ ребенок!!!
На других сайтах на эту тему, многие пишут, что это всё ерунда - отдайте ребенка в спорт, он будет выбрасывать лишнюю энергию, типа - вспомните свое детство, из школы-во двор, до дуриков бегать, а сейчас - все боятся одних детей выпускать, вот и выходит, что наши дети из школы - домой, к телевизору, компу, PSP и т.д. и вся негативная и лишняя энергия в них копится, а выход ей нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 10:25

СДВГ - не психическая болезнь, а пограничное расстройство психики. Нормальный-ненормальный - это ненаучные категории. Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 953780
Даже в самом названии есть слово "синдром", т.е. набор характеристик - невнимательность и гиперактивность.
Чем вызвана невнимательность и гиперактивность в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально.
Если вы сомневаетесь в назначении, сходите к другому врачу.
Два года назад силами родительской организации было проведено обследование форумских детей у ведущих специалистов по сдвг. Страттеру назначили очень небольшому проценту детей. Остальным сделали совсем другие назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelveis



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-09-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 10:27

В нашем случае, вызвано, как мне сказали постоянным напряжением головного мозга...
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelveis



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-09-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 10:31

Что значит - пограничное расстройство психики??? Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 10:36

Почитайте здесь:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t3.htm

Эдельвейс, мы не врачи, мы здесь такие же мамы, как и вы. Просто делимся своим опытом.
Если вы почитали тему про страттеру, и у вас возникли сомнения по поводу ее назначения вашему ребенку, лучше проконсультироваться с другим врачом.
Можно также задать вопрос неврологу И.Ефимову, который консультирует на нашем сайте. Чтобы он фразу о "постоянном напряжении головного мозга" прокомментировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Edelveis



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-09-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:15

Большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:31

Эдельвейс, насчет "пограничного расстройства психики" не торопитесь пугаться.
Если говорить просто, психика - это вся способность человека думать, сопереживать, воспринимать реальность, жить в ней, общаться с другими людьми, управлять собой и т. п.

Иногда эти фунции полностью или частично нарушаются. У наших тематических детей в основном нарушены функции внимания, воли, самоорганизации, самоконтроля. Степень нарушения может быть разная. В этом смысле - да, это нарушение психики.

Не надо считать, что нарушения психики - это только шизофрения, умственная отсталость и т. п. - то, что воспринимается как "ненормальность". Шизофрения - тоже нарушения психики, но более масштабные и глубокие.

Пограничные расстройства - это, в самом деле, расстройство (даже не заболевание) на границе здоровья и болезни - то есть пациент и не болен, и не здоров. Еще к таким "пограничным" расстройствам можно, наверное, причислить депрессию, тревожность, еще какие-то невротические расстройства...

СДВГ может быть обусловлен генетикой, может - неврологическими проблемами, а может - их сочетанием. В случае с моим ребенком - налицо сочетание, чистый СДВГ оказался еще осложнен дислексическими и дисграфическими проблемами. Мой ребенок, кстати, из тех, кому прописывали страттеру, да все как-то не сложилось, так и не стали принимать. Но у меня барышне 20 лет, она худо-бедно сама справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:52

Да, насчет "привыкания". Многие мамы говорят, что за время "на страттере" ребенок осваивает новые, более взрослые, образцы поведения и способы самоконтроля: она дает возможность над ними работать и их усваивать.
То есть облегчает восприятие и отработку новых навыков, чему раньше мешала импульсивность, невнимательность и избыточная подвижность.
Потом, после приема страттеры, они возвращаются, но какой-то наработанный раньше навык уже есть - скажем, ребенок уже научился складывать портфель, наводить порядок на столе, вырастил привычку и систему - без лекарства поддерживать ее будет сложно, но это уже шаг вперед по сравнению с тем, как было до лекарства, когда привычки не было совсем.

Насчет дозировок. Они не "бешеные", они зависят от веса ребенка. 10 мг - начальная доза, ее постепенно увеличивают, пока не выводят на расчетную терапевтическую дозу (как ее считать, вы можете сами почитать в инструкции и даже подсчитать, исходя из веса ребенка). Сразу эту дозу не назначают - для многих препаратов правильно наращивать дозу постепенно, а не пугать организм всей сразу Smile

Здесь, в теме, дети очень разные - среди наших деток попадаются, например, 12-летки весом в 70 кг. Разумеется, для них доза будет совсем не 10 мг, но дело не в "бешенстве" Smile
Дозу с ростом ребенка надо будет корректировать, но именно в зависимости от его веса.
Вы сами здраво посудите: если ребенку, чтобы сбить температуру, надо четвертушку парацетамола, то значит ли это, что с возрастом поднимать дозировку для этих целей - вредить ребенку? или надо надеяться, что когда ребенок вырос в 100-килограммового дядю, ему по-прежнему нужна четвертушка?

В общем, у вас в сообщениях очень много паники и очень мало здравого смысла Smile
Вы не торопитесь метаться в ужасе, вы почитайте, подумайте, поройтесь по нашему сайту - чтобы представлять себе, с чем вообще имеете дело. И не надо паниковать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПн 6 Сен 2010 - 20:59

девочки, а назначали кому-нибудь страттеру 3-х летним детям? психолог наша, сказала что все сдвг дети, с которыми она занимается пьют. Мы скоро идем к нейропсихиатру, и она скалаза не пугаться. что нам это тоже назначат
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-