Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дельфинотерапия - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Наталья Днепр



География : Украина/Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2004 г.р.

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-02-29

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyСр 29 Фев 2012 - 16:11

Valyavalywa пишет:
Уважаемые мамы, теперь отдел дельфинотерапии есть и в Анапе. Я работаю в этом отделе психологом-дельфинотерапевтом.
По собственным наблюдениям и наблюдениям родителей детей с СДВГ после прохождения курса детки становятся менее возбудимы, увеличивается способность концентрировать внимание, удерживать интерес.
Но самое главное, дельфинотерапия это вспомогательный метод, она помогает дать скачек в развитии ребенка, но наибольших результатов вы сможете достичь в комплексе с занятиями с психологом и логопедом, для кого-то с медикаментозным лечением.
Мы 2 года подряд проходили Дельфинотерапию в Севастополе (Козачка). Планируем поехать и в этом году. Дочь стала лучше выражать свои мысли, научилась писать и читать не хуже одноклассников (пошли в 1-й класс обычная школа), но все что касается математики - это ужас.
У меня такой вопрос - помогает Дельфинотерапия развивать логику и математическое мышление или нет?
У Вас есть реальные примеры? Стоимость для нашей семьи очень тяжелая, собираю откладывая всю свою зарплату за 7 мес. Муж против. А я надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 8:54

Белиф пишет:
ОЧЕНЬ дорого,один сеанс 800 гр.Соседка съездила с ребенком в Севастополь,за жилье,питание,лечение-дельфинотерапию заплатила 10 000 гр-за весь курс.Морская вода,чистый воздух-к сожалению этого нет в нашем шахтерском регионе
это, конечно, крутовато... мы надеялись походить подешевле, а получается по 4000 рэ за 1 сеанс, а их надо минимум 10 штук...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусяяя

Бусяяя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-10-11

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyСб 3 Мар 2012 - 0:58

Здравствуйте, Valyavalywa, попыталась написать Вам ЛС, но сайт не позволил из-за маленького количества сообщений. Очень Вас прошу, напишите мне в ЛС все подробности, стоимость, возможность записи на август или сентябрь, проживание, дополнительное лечение, если можно, то Ваши контакты, я бы позвонила Вам для обсуждения подробностей. Мы очень хотим этим летом пройти курс дельфинотерапии. Дочери 2 г 10 мес, нет фразовой речи, надеемся на помощь дельфинов. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valyavalywa



География : Россия, Анапа
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Я работаю психологом-дельфинотерапевтом в Анапском отделе дельфинотерапии. Одной из категории деток, с которыми я работаю являются дети с СДВГ. Очень важен опыт общения с родителями, обмен опытом с родителями и специалистами.

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-01-24

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyПн 5 Мар 2012 - 14:11

Здравствуйте, Буся! Я Вам тоже не могу отправить личное сообщение.
Вы можете меня найти на фейсбуке или вконтакте - Валентина Карабаджак! Я смогу Вам дать консультацию по интересующим вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
natbaby



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Женя, мальчик 19.10.2005 года рождения

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-07-05

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyСб 31 Мар 2012 - 1:12

Всем привет. Раньше на это м форуме я уже писала о том, чт с ребенком прохожу дельфинотерапию на Бали. Хочу добавить, что буквально недавно рядом с отелем, где проходит дельфинотерапия, открылся центр реабилитации детей инвалидов. Этот центр открыли голандцы для местных деток, но мне удалось с ними договориться. чтобы и наших деток принимали на терапию. Цена совсем не большая, всего 150 дол. за 5 дней по 2 часа. Это конечно по желанию. но мне кажется это очень не плохое дополнение к дельфинотерапии (2 раза в день) + масаж + лошади и еще будет терапия в этом центре. Если кому интерестно, пишите, дам сайт этого центра. Также по прежнему предлагаю свою помощь в организации дельфинотерапии на Бали на льготных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyСб 31 Мар 2012 - 15:29

для Mangust
"При следовании ребенка с одним из родителей на руках сопровождающего родителя должен быть оригинал нотариально заверенного разрешения второго из родителей на выезд ребенка за границу."

взято отсюда - http://www.ukrtourism.com/vizit_in_ukraine.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусяяя

Бусяяя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-10-11

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyСб 31 Мар 2012 - 21:13

natbaby пишет:
Также по прежнему предлагаю свою помощь в организации дельфинотерапии на Бали на льготных условиях.
я хочу подробнее о льготных условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
natbaby



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Женя, мальчик 19.10.2005 года рождения

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-07-05

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВс 1 Апр 2012 - 9:21

дело в том что полная стоимость недельного пакета (1 взр.+1ребенок) дельфинотерапии на Бали стоит 1 595 евро, я могу его оформить за 811 евро.
пакет включает:
1. проживание с завтраками
2. 2 раза дельфинотерапия в день
3. катание на лошади ежедневно
4. масаж ежедневно
5. доступ к детской комнате
6. трансфер с и в аэропорт

Если модераторы разрешат, вот ссылка на сайт, там все подробно расписано и много фото и видео http://www.lovinadolphintherapy.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВс 1 Апр 2012 - 21:31

Мы возили реб. на дельфинотерапию в Харьков.
Ездили на машине, проблем при прохождении границы не было. Впечатления только положительные. Не знаю можно ли разместить фото..., а то с удовольствием выложила бы.
Инструктор что с моим детем работал - просто золото, руководитель дельфинотерапии - так же всегда рядом. И никто не засекал 30 мин., ориентируются по поведению ребенка. С нами 2 дельфина занимались. Хочется еще раз окунуться в эту атмосферу, надеюсь получиться еще раз съездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВт 10 Апр 2012 - 21:34

natbaby пишет:
дело в том что полная стоимость недельного пакета (1 взр.+1ребенок) дельфинотерапии на Бали стоит 1 595 евро, я могу его оформить за 811 евро.
пакет включает:
1. проживание с завтраками
2. 2 раза дельфинотерапия в день
3. катание на лошади ежедневно
4. масаж ежедневно
5. доступ к детской комнате
6. трансфер с и в аэропорт

Если модераторы разрешат, вот ссылка на сайт, там все подробно расписано и много фото и видео http://www.lovinadolphintherapy.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВт 10 Апр 2012 - 21:36

Да очень интересная программа,но как наши детки такой долгий перелет перенесут, мы в том году во Вьетнам летали,так рядом сидящие все разбежались на свободные места(благо были такие).а там перелет еще длиннее и билеты дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВт 10 Апр 2012 - 21:37

Извините,цитату не правильно вставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
natbaby



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Женя, мальчик 19.10.2005 года рождения

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-07-05

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВт 10 Апр 2012 - 23:03

да. далековато. но все возможно. У меня самой ведь ребенок особенный и не ходячий притом, но летали и не раз и справились. Перелет с Москвы. к примеру. гдето занимает 9 - 14 часов. зависит с пересадками или прямой рейс. А стоимость на одного взрослого около 800 - 1000 дол. в обе стороны. Детский дешевле на процентов 30%. Мы сами с Западной Украины и нам, к примеру, в Крым ехать машиной теже 10 часов, но скажу вам самолетом легче. Там и кормят, и туалет есть. Так что все возможно. Причем если вы с Хабаровска, Владивостока, Новосибирск, то разве от туда намного ближе лететь в тот же Крым или Одесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВт 15 Май 2012 - 15:10


Для звонков из России контактные телефоны выглядят так: (+38-050) 558 95 20; (+38-0692) 23 15 07.

Люди, помогите бестолковой, а? Как набирать эти номера? Из России. Прямо + набирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВт 15 Май 2012 - 17:56

Сначала надо еще набрать 8-10 (это выход на международную связь), потом все остальное
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВт 15 Май 2012 - 19:21

Вита, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
natbaby



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Женя, мальчик 19.10.2005 года рождения

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-07-05

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyПт 1 Июн 2012 - 23:48

на евроньюз был сюжет про дельфинотерапию, там мой сын Женя
http://vodpod.com/watch/5446416--

и вот еще один уже на английском
http://www.ndtv.com/article/world/dolphins-help-children-with-disabilities-81328
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyВт 5 Июн 2012 - 13:52

book: прочитала весь пост,дилемма.ехать или нет на дельфинотерапию.т.к это далеко недешево.Отзывы тоже разные.если только ради удовольствия,то могу поехать в Донецк к родителям и там совместить приятное с полезным.Или все таки лучше поехать в Севастополь.Но там сама терапия займет не большую часть расходов.Дороже обойдется проезд и проживание))а еще прочитала вот такую статью.Даю ссылку http://www.delfinariy.info/2011/08/vozili-rebenka-na-delfinoterapiyu.html А может купить ребенку собаку и просто сьездить на море)) Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyСр 6 Июн 2012 - 12:41

Прося, если есть возможность пройти дельфинов в Донецке, то я бы совместила приятное с полезным))) причем, как я понимаю, это можно сделать в любое время года.
Мой фанатеет от дельфинов (были в Одессе 2 раза). Про эффект ничего определенного сказать не могу. Но впечатлений море на целый год ))
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 0:13

спасибо за ответ)Решено,поедем в Донецк.Совместим приятное с полезным Yes а мой дельфинов видел только в кино,а от животных мой тоже фанатеет)
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 14:10

Записались на 12 июля,еще и к лошадкам сьездим,недалеко от родителей конюшни.Да вот пришла к психиатру,за выпиской о диагнозе,так та отнеслась очень скептически,мол выброшенные деньги((Неверю,иначе почему родители каждый год возят деток к дельфинам.А как ваши врачи относяться к дельфинотерапии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyСр 4 Июл 2012 - 15:01

Открылась дельфинотерапия в Феодосии и ст. Голубицкая
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyСб 21 Июл 2012 - 12:56

Камбоджа пишет:
Открылась дельфинотерапия в Феодосии и ст. Голубицкая
по ценам не сориентируете? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyСб 21 Июл 2012 - 22:12

не, я не в курсе. Мне просто пришла рекламная смс , а я поделилась
наверное, надо позвонить и узнать (контакты на сайте Немо).
В новых дельфинариях цены как правило немного дешевле, чем в действующих
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Дельфинотерапия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 9 EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:02

А мой на островах дельфинов боялся. Сначала вообще на мне сидел в воде. Как коала зацепился и трогал "с меня". Потом рядом стал смотрел, смеялся. А плавать с ними не захотел. Зато с акулами и скатами плавал на ура.
Видимо нам надо искать акулотерапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-