Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дельфинотерапия - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:07

Я когда-то записывалась, обещали перезвонить, когда места будут, но так и не перезвонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:12

вита, а звонить-напоминать не пробовали? У них вообще на сколько очередь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:58

Мне говорили, что очередь месяца на два. Но это было года два назад. Я больше не звонила. Думаю, что если быть настойчивей, то вполне реально туда попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чип



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-12

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:30

Здравствуйте всем. Решила рассказать как мы съездили в Одессу в феврале. Добирались на своей машине.Ну что могу сказать отель у них очень приличный , хорошее питание мы ездили двое взрослых и ребенок все нам обошлось в 800 долларов на 6 дней, а ещё можно было ходить бесплатно на все выступления и посещать океанариум. Дельфинотерапией остались очень довольны, тренера умнички отличный подход к детишкам. Сынок у меня так сказать пока не говорящий...НО там он сказал пару новых слов, а ещё научился пользоваться мышкой на компьютере, да и так по приезду все родные заметили как он изменился, говорят как будто поумнее стал что ли.По приезду домой включаю диск с дельфинчиками и сынок скачет возле телевизора и показывает дельфинов, мячики и все то что ему запомнилось. Поэтому если есть возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО всем бы посоветовала пройти дельфинотерапию не важно где в Немо или в Москве или там в Индонезии.Ну это просто СУПЕР.Теперь мечтаю туда съездить летом. Удачи вам всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 18:02

а с 2-х лет берут? Деть ныряет, плывет в нарукавниках прилично, воды-животных не боится, речь понимает, команды выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 7 Мар 2011 - 21:29

Всем привет. Мы новенькие. Хотела поделиться своим опытом. В сентябре 2010 года ездили на дельфинотерапию в Севастополь. 10 занятий стоили 5000 грн. Но мы отходили только 7, сын простудился. В начале курса мы приобрели страховку на сына, что нам и пригодилось. Нам вызвали бесплатного врача.

5 занятий Ярослав просто орал, вырывался и все такое, когда другие дети (с более тяжелыми патологиями), уже давно привыкли к дельфинам. На 6 занятие инструктор предложила нашему папе поплавать с сыном. Ярослав перестал плакать, и наконец-то, начал получать удовольствие от катания на дельфине. Надо сказать, что основную часть времени мы проживаем во Франции на Корсике, на море ходим каждый день))) и поэтому сын не боялся воды и плавал в нарукавниках. Страх у него вызывали дельфины, а точнее их зубы))))

После нашего возвращения домой, я заметила небольшие изменения в его поведении. Он стал больше доверять окружающему миру, меньше всего бояться. Когда мы пошли в парк на аттракционы, он даже горках прокатился, и без плача и истерик. Правда потом сказал, что больше на них кататься не будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 7 Мар 2011 - 21:39

Мач, я своего недавно водила на дельфинотерапию в Москве, попали быстро, я позвонила, на следующей недели уже плавали.
Но маленьких туда не берут, Фердинанда своего хотела водить, сказали только с 3 или с 3,5 лет берут.

https://www.sdvg-deti.com/t9156-topic вот здесь уже обсуждали этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 7:00

В Одессе привозят совсем малышей (до года).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 9:23

Моржик, спасибо большое за инфу. Ну ничего, подождем когда в Москве возьмут.
Специально никуда не поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOVELLI



География : РФ/Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-09-04

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 23:11

Я в ноябре 10 г. отправила заявку на эл.почту в дельфинарий Евпатории. Через дней 10 пришел ответ какие документы необходимо выслать и по указанному номеру позвонить после их отправки. Повонила и записались на июнь месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хризантема



География : Украина/Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-04

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2011 - 12:21

Всем здравствуйте!У нас в Севастополе есть дельфинарий,мой сын уже третье лето подряд проходил курс (по 10 дней),эффекта никакого!Это не метод лечения СДВГ.Может у нас какая-то более тяжелая форма (ребенок на индивидуальном обучении).В любом случае относится к этому надо как к просто укрепляющим и оздоровительным занятиям,от которых все дети в восторге! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2011 - 12:46

А никто и не говорит что это панацея, а как один из методов неоспоримо. Каждому своё , никто никому ничего не навязывает. Даже если просто приятное время провождения, почему нет? Улыбка и та лечит. Наивно ждать , что искупавшись с дельфинами все проблемы отступят, прежде всего любое лечение это комплекс лекарственных, физио, психологических методов и лечение животными туда же включается, именно за психоэмоциональное воздействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
камелия

камелия

География : Украина, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.06.2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-03-18

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2011 - 13:39

Здравствуйте всем. Мой сын вообще не разговаривал до двух лет. Посоветовали дельфинотерапию. Благо живем в Севастополе, свой дельфинарий. Записываться пошли вместе. Когда он увидел дельфинов, у него был шок! Округленные глаза и открытый рот. Так вот этот рот не закрывается до сих пор, я в смысле словарного запаса. Мы теперь часто играем в игру: кто дольше помолчит. Вот так помогли дельфины, а может просто время подошло ему выговорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2011 - 13:46

Вот.... вот мой после обычного плавания в море и посещения зоопарков и слоновьих трекингов начал выдавать много чего, но маловнятного.
Мне почему то кажется, что дельфинотерапией ему тоже можно было бы немного помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфинотерапия



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : --------------------

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-17

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Добрый день! С 16 мая от Одесской сети дельфинариев " Немо" открывается дельфинарий в Бердянске на берегу Азовского моря в котором будит проводиться дельфинотерапия, стоимость занятий 80$. +380954442326   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyВс 17 Апр 2011 - 16:33

Vita пишет:
Я когда-то записывалась, обещали перезвонить, когда места будут, но так и не перезвонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 23 Май 2011 - 20:50

NOVELLI пишет:
Я в ноябре 10 г. отправила заявку на эл.почту в дельфинарий Евпатории. Через дней 10 пришел ответ какие документы необходимо выслать и по указанному номеру позвонить после их отправки. Повонила и записались на июнь месяц.
Подскажите, пожалуйста, куда именно отправляли заявку. Мы ездеем в Евпаторию каждый год и тоже планируем попробовать дельфинотерапию. Через месяц едем, жаль раньше не задумывалась об очередях на эту процедуру.
В Москве дельфинотерапия - это в дельфинарии на Семеновской?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyВт 21 Июн 2011 - 23:48

Девушки - у нас в город приехали из дельфинария. предлагали по телефону еще и дельфинотерапию.... вот как - стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikaspi

Nikaspi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - тематический, 2006

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-06-24

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyВт 28 Июн 2011 - 11:53

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит дельфинотерапия сейчас в Казачьей бухте. Мы в том году ездили - отдавали 8 000 гривень. В этом году звонили в мае - врач сказал также и осталось. Но сейчас посмотрела сайт океанариума, а там написано 6 000 гривень Кто нибудь знает, курс подешевел или я чего то не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 1 Авг 2011 - 13:07

Опять были в Одессе на дельфинотерапии. В полном восторге, как всегда. На этот раз еще взяли один сеанс семейной терапии, т.е. я вместе с детем занималась. Непередаваемые ощущения! Я сначала боялась, а потом расслабилась и... Эх, красота! Теперь поинимаю, почему он рвется в бассейн с дельфинами)))
С нами занимался мальчик из Питера, болле проблемный, чем мой. Так вот его мама сказала, что дельфнотерапия явно для них, потому что она результат увидела уже после недели занятий. Может она на форуме появится и сама напишет и о впечатлениях и о результатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чип



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-12

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 1 Авг 2011 - 14:02

Да , вот уж действительно от дельфинотерапии потрясающие результаты)))) Мой деть до сих пор переодически сам себе включает диск с дельфинчиками и смотрит его, хотя мы там были в феврале этого года. Записались ещё на сентябрь, как приедем обязательно отпишусь)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 10:22

девочки, а в Питере на дельфинотерапии кто-нибудь был? я наконец посетила дельфинарий, и просто загорелась!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 10:35

Козочка,я тоже хотела бы про Питер узнать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 12:39

я звоню по указанному номеру, но никто не отвечает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 12:56

Коза пишет:
девочки, а в Питере на дельфинотерапии кто-нибудь был? я наконец посетила дельфинарий, и просто загорелась!

Ален, это который на Крестовском?

а мне там ну совсем не понравилось - совковый бассейн переделанный в дельфинарий... если занятия в том же помещении - тоска.

Хотя саи дельфины - очаровательные существа Smile

Мне из этой серии больше по душе иппотерапия, хотя если честно, то я во всю эту "зверетерапию" не верю, исхожу из того понимания, что вреда уж точно нет, а если ребенок получит удовольствие, то будет и польза.
На иппотерапию мы ходили (в Парголово). Мне очен нравилось, но именно удовольствия ребенок не получал - побаивается он лошадей, поэтому и бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Дельфинотерапия - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 7 EmptyПн 19 Сен 2011 - 13:34

Бейлиз пишет:
Коза пишет:
девочки, а в Питере на дельфинотерапии кто-нибудь был? я наконец посетила дельфинарий, и просто загорелась!

Ален, это который на Крестовском?

а мне там ну совсем не понравилось - совковый бассейн переделанный в дельфинарий... если занятия в том же помещении - тоска.

Хотя саи дельфины - очаровательные существа Smile

Мне из этой серии больше по душе иппотерапия, хотя если честно, то я во всю эту "зверетерапию" не верю, исхожу из того понимания, что вреда уж точно нет, а если ребенок получит удовольствие, то будет и польза.
На иппотерапию мы ходили (в Парголово). Мне очен нравилось, но именно удовольствия ребенок не получал - побаивается он лошадей, поэтому и бросили.

А сколько стоит дельфинотерапия и какие там условия?
Лошади моему ребенку не понравились, он их боится. Ехал на лошадке и каменное лицо было. Smile Лошадка ласковая спокойная. но все равно на нее с испугом глядел. Да и все эти сплетни о том что лошади больно, что позвоночник у нее болит- расстраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-