Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дельфинотерапия - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Kameli



География : Россия/Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-21

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 22 Мар 2010 - 22:36

Спасибо большое за столь быстрый ответ. У меня правда к вам еще пара вопросов появилась:-)) Сегодня мне пришел ответ из лазаревского, что нас берут, но надо записаться за месяц будет- что меня удивило, слышала что везде чуть ли ни за год запись. Вы тоже по телефону записывались?? И еще вопрос- ребенок с первого же сеанса в бассейне или постепенно его знакомят с дельфином и разрешают зайти в бассейн? Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
клепа



География : сочи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-11-17

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyВт 23 Мар 2010 - 10:50

Мы записывались тоже по телефону вообще за неделю, они сравнительно недавно работают (пару лет), поэтому наверное не так популярны и известны пока. Но видно очередь растет, летом думаю будет еще больше. У нас общение с дельфином длилось где-то полчаса, из них - первые минут десять - сидя на бортике бассейна знакомство, при этом ноги в воде и дельфин подплывает лбом под стопы, можно гладить, кидать кольца... Потом непосредственно в бассейне в нарукавниках или круге минут 20. На занятии по два ребенка, два тренера или тренер и родитель ребенка непосредственно с детьми в бассейне, ну и дельфин и белуха. После минут 15 - рисование, творческое занятие. +душ, переодевания, всего час получается. С первого же сеанса ребенка постепенно заводят в бассейн. Без тренера или родителя ребенок сам в бассейне не находится. А когда вы планируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kameli



География : Россия/Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-21

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyВт 23 Мар 2010 - 13:57

Спасибо большое,за столь подробное описание! Еще вопрос-ваш ребенок с тренером был-или с вами в бассейне? И еще ,если кто-то из родителей в басейне будет с ребенком-это уже отдельная плата??? А то получается-почти 2 в одном:-))) Просто сын у нас конечно тяжелый, гиперактивный плюс еще сильная задержка в развитии,нет речи.Еще вот вопрос- пока вы были на дельфинотерапии выидели достаточно тяжелых деток? Я просто переживаю из-за этого,хотя меня заверили,что все-равно возьмут нас.
Мы планируем выезжать в последних числах августа, либо 30 .08 ,либо 6.09 чтобы быть там. А вы тоже поедете в этом году?
Еще раз спасибо за ответ! Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
клепа



География : сочи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-11-17

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyВт 23 Мар 2010 - 21:28

Первые занятия ребенок занимался с тренером, а позже - разрешали с родителем естественно под контролем тренера, которая параллельно занималась с ребенком послабее. С родителя никакой дополнительной платы нет. У нас папа несколько раз занимался, выходили из бассейна оба в таких эмоциях, глаза горели.. Туда много деток с ДЦП привозят, видели деток на калясках, разного возраста. А один мальчик с ЗРР нашего возраста так визжал... Так что вы не переживайте, там очень разные детки, но они стараются в пару ставить детей примерно с похожими проблемами. Но у нас во время занятий гиперактивность просто зашкаливала, перевозбуждался очень, вплоть до неуправляемости. Зато на этой почве и рот не закрывался - активность зашкаливала во всем. Но это индивидуально, у других такой возбудимости не наблюдалось. Мы думаем в октябре поехать, просто жилье тогда гораздо дешевле, и погода еще комфортная. Но конкретно еще не планировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyЧт 20 Май 2010 - 22:50

У нас в Севастополе, одно занятие с дельфинами зимой стоило 500 грн, подруга водила сына и дочку, осталась довольна. Говорит, если не через кассу договариваться, а лично, можно за 300 грн занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verba

Verba

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997(дочь)/2004(сын-темат.)

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-03-11

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПт 21 Май 2010 - 0:28

Клепа, скажите а бассейн в Лазаревском открытый или закрытый, какая вода пресная или соленая и температура?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света2002



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-сын

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-06-02

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyСр 2 Июн 2010 - 23:34

Всем привет. Мы новенькие. У меня сыну почти 8 лет, диагноз СДВГ знаю не по наслышке. Очень много сейчас говорят о дельфинотерапии, мы уже настроились этим летом ехать, вот только не могу определиться с местом. Где все таки лучше: в Одессе, Евпатории или в Севастополе? Подскажите кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 28 Июн 2010 - 13:33

я в ДОнецк собралась на дельфинотерапию 400 доллоров 5 сеансов.. 80 доллоров сеанс... ну, не знаю, я никаких надежд не возлагаю, просто развлечь ребенка больше, оттуда можно в седово поехать отдохнуть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
yarosh_a



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-08-27

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyВт 31 Авг 2010 - 20:21

Дельфинотерапия есть еще и в Киеве. Цена та же 800 грн 45 минут одного занятия! Я ходила с сыном, он в восторге! получилось у нас только пока один раз, мы потом надолго уехали! Они рекомендуют курс 10 раз, можно приходить хоть каждый день с 8.00 до 17.00 ежедневно. Тяжелее с выходными. http://www.nemokiev.com/ это их сайт там есть вся информация. Очередь может и есть но мне после заполнения заявки перезвонили дня через 2 и предложили время. Так что дерзайте! Я думаю это будет не так дорого как в Турции!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 18:55

По телевизору смотрела передачу,где сказали,что дельфины лечат только на воле,а в закрытом бассейне,ультразвук отбивается от бассейна и попадает опять в дельфина Exclamation выступал главный дрессировщик по дельфинам/иностранец,фамилию не запомнила,он уже приличного возраста/ и он сказал,что дельфины не лечат,это выброшенные деньги,другие дрессир в том числе русскоязычные/я не увидела на экране город/тоже все в один голос утверждали,что дельфины не лечат.
Сейчас на меня накинуться,что я даю "базарную" информацию,но что слышала,то и пишу,ссылку на источник не имею Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyСр 8 Сен 2010 - 22:59

http://novosti.ua/society/28278
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyСр 8 Сен 2010 - 23:10


Я тоже задумалась о дельфинотерапии,но у нас в Эйлате прямо в море,в отгороженном месте.
Так можно?
Не в бассейне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 21:32

да уж лучше,чем в бассейне,я так думаю Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyСр 15 Сен 2010 - 11:19

а в Питере есть дельфинотерапия?
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyСб 18 Сен 2010 - 20:41

Я съездила таки в Донецк, кроме положительных эмоций - НИЧЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:04

А мы с сынулей были в Одессе и тоже только восторг! Он даже уезжать не хотел на полном серьёзе! Дельфины - это сказка и радость. Но при условии, что ребёнок плавает(хоть и в жилете) и воды не боится. А так же нет страха перед крупными животными .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:47

Мы тоже в конце августа приехали из Севастополя, где дельфинотерапией занимаются уже 10 лет на бывшей военно-морской базе. Я разговаривала с мамочкой, которая уже 9-й раз привозит туда своего сына, да и вообще там многие давно не новички. Результаты у всех разные, как, впрочем, и сами дети и их диагнозы.
Дельфинотерапия - Страница 5 87f6d89b4994t

Дельфинотерапия - Страница 5 Cb010a84c1fdt
Впечатлений очень много, а результаты - они ведь не всегда проявляются сразу, как нам сказали врачи. Бум ждать, надеяться и верить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:27

Тава, а сколько стоит сеанс и какова его продолжительность. И если можно контакты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:39

Вредина, один сеанс стоит 2000 руб, а продолжительность сеанса зависит от поведения ребенка. Тавуся резвилась с Ланой до 18-20 мин, а для многих деток это было очень проблематичным, им и 10 мин было много.
г.Севастополь, Государственный океанариум, тел. 380692231507
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:21

Тава, спасибо Дельфинотерапия - Страница 5 34500 , я возьму это на заметку, это дешевле, чем в Киеве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:49

Вредина, только имейте ввиду, что это цены этого года. До января вы еще можете попасть по этим ценам - они работают круглогодично, а вот дальше как будет не знаю. В этой теме кто-то статью подкинул, что в закрытом бассейне дельфинотерапия даже вредна. По этому поводу ничего сказать не могу, потому что мы плавали в специальных сетчатых вольерах в естественной для дельфинов среде, то бишь в море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:21

Дельфинотерапия - Страница 5 567374 спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 18:06

Вредина, вот что хотела еще сказать. Те мамочки, с которыми я общалась, знают и про Евпаторию, и про Одессу, и про Лазаревскую. Отдают предпочтение Севастополю потому, что возглавляет и ведет прием по дельфинотерапии доктор медицинских наук, которая занимается этим уже более 10 лет, а среди тренеров есть те, которые работают с дельфинами очень давно и имеют большой опыт в общении с проблемными детками. Оказывается, есть разные методики в работе дельфинов в зависимости от диагноза. Наш вольер был в самом конце, поэтому мы пока шли до него имели возможность наблюдать за этим. Кстати, у мамочек тоже есть возможность поплавать с дельфином, но только в другое время, после окончания лечебных сеансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:15

здорово! а сколько всего сеансов у вас было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Дельфинотерапия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:06

Алина, курсы есть по 5 сеансов и есть по 10 сеансов. Не знаю, будет ли у меня еще такая возможность привезти туда дочу, поэтому мы прошли по максимуму 10 сеансов. Я считаю, что если даже не будет ожидаемых мною результатов, просто горища положительных эмоций, полученных там дочуней, свое дело сделает Sunny !!!!!! Посмотрите на фото - там как раз это хорошо видно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-