Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын - катастрофа - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyВт 4 Май 2010 - 22:49

julia.vir пишет:
Вредина
разрешили ему жечь в нашем присутствии ... вот что я понимаю под контролируемым руслом ....

вообщем в четверг пойдём в психологу , может что скажет ... как же нам быть с огнём
Тематический устроил пожар на поле - поджег сухую траву, да, лет в 8 или 9. Тушили всей большой семьей. Сгорел только велосипед сынов, пара резиновых сапог... И никакого психолога уже не надо было, чтобы сыну захотелось жечь. Юлия, неужели вы и впредь собираетесь позволять сыну жечь огонь? Неужели мальчик не испугался огня? Вашей реакции, наконец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyВт 4 Май 2010 - 22:52

Вроде Юлия ему запретила жечь костры.
Но пацан не понимает

Цитата :
я в шоке от этой ситуации ещё и потому что сын не понимает слова нельзя
...
после этого ему было сказано что нельзя разжигать костры , а он
обиделся, ему то хочется костёр Сын - катастрофа - Страница 11 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyВт 4 Май 2010 - 22:53

Ой, девочки, читаю про огонь, и страшно. У нас все впереди.
Но моя мама в 60 лет - хлебом не корми, дай что-нибудь сжечь, не шучу. И не переубедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyВт 4 Май 2010 - 22:57

Антония, желание сжечь что-то из ненужного и устроить пожар - несколько разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyВт 4 Май 2010 - 23:01

Кроме того, существуют абсолютные запреты на костер - Закон такой - в ветер огня не жечь, в сухое время рядом в лесом, в лесу - не жечь! Тем более ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyВт 4 Май 2010 - 23:24

Моя мам прошлым летом чуть дачный поселок не сожгла, ветер был.
Она каждые выходные на даче сжигает, нет такой необходимости. И ее не останавливало то, что у внука может быть приступ от дыма.
Хотела в городе контейнеры поджечь, которые долго не вывозили, я пугала ее штрафом. В остальном - вполне адекватная женщина, руководитель, разве что излишне авторитарна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyВт 4 Май 2010 - 23:55

Лягушкина пишет:
Вроде Юлия ему запретила жечь костры.
Но пацан не понимает

так она пишет, что в следующий раз будет на два метра окапывать... Значит, планируется "следующий раз". Сын - катастрофа - Страница 11 357355 Сын - катастрофа - Страница 11 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 5:36

Бирма пишет:
Юлия, какой может быть "следующий раз"? Вы должны были использовать этот случай, чтобы донести до ребенка - вот именно поэтому и НЕЛЬЗЯ жечь костры, огонь - не игрушка! Кто-то по его неострожности лишился домиков (не важно, что дешевые - для каких-нибудь пенсионеров их потеря могла стать настоящей трагедией), могли сгореть люди (вдруг в них кто-то был бы), мог сгореть он сам... За поджог даже могут посадить в тюрьму... Я не знаю, что там вам психолог скажет - психологи тоже люди и тоже могут ошибаться...
Мое мнение - вам нужно категорически, насовсем прекратить эти "развлечения" с огнем. Не разжигать с ним костры, не держать в доме спичек и зажигалок. Если никакие доводы не действуют, и этот случай его не напугал и ничему не научил - значит, надо идти к психиатру и лечить его.

Ну сами напугайтесь, наконец! Сын - катастрофа - Страница 11 405303

ну я уже не знаю как и писать тооооооо
он жгёт без нас ..... он в прошлый понедельник из школы пол куртки принёс и туфли подпалённые .....
врачь знакомая посоветовала идти пряма к психиатору , а я боюсь , знаю просто к какой тётеньке попадём (не понравилась она мне в прошлый раз )
какая то тётка уже хотела повесить на него костёр в черте города , типа он разжог ...
я во первых обяснила ей что спичек у ребёнка нет , на что она заявила что он и украсть их мог .... потом я попыталась выяснить с кем же я разговариваю, но представлятся она отказалась ....
после этого звонка ребёнка одного на улицу не выпускаем

вот и получается - что катастрофа полная .... Сын - катастрофа - Страница 11 405303 , почему нет плачущего смайла
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 5:39

Бирма пишет:
Лягушкина пишет:
Вроде Юлия ему запретила жечь костры.
Но пацан не понимает

так она пишет, что в следующий раз будет на два метра окапывать... Значит, планируется "следующий раз". Сын - катастрофа - Страница 11 357355 Сын - катастрофа - Страница 11 109215
костёр на даче будет , по осени точно , так как есть такие вещи которые только сжигать, к примеру ботву от помидоров и больные ветки кустов там ....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 8:12

Kat, тётушка Чарли пишет:
Тематический устроил пожар на поле - поджег сухую траву, да, лет в 8 или 9. Тушили всей большой семьей. Сгорел только велосипед сынов, пара резиновых сапог... И никакого психолога уже не надо было, чтобы сыну захотелось жечь. Юлия, неужели вы и впредь собираетесь позволять сыну жечь огонь? Неужели мальчик не испугался огня? Вашей реакции, наконец?
+мульен. Мой младший брат устроил костер на полу в квартире в свои 7 лет - играл в индейцев, спалил угол дивана, занавеску, половину паркета. Я заливаю4и все это, затопила соседей. Сын - катастрофа - Страница 11 405303 Родители ТАК поговорили с нами, 4то на всю жизнь запомнили и отбили охоту к кострам Сын - катастрофа - Страница 11 626537
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 9:34

я не знаю , может дети у меня какие неправильные ...
для них почему то это прицип не работае ,причина-следствие ...
к примеру дочке одно время нельзя было шоколад (рвало буквально от 3 конфет) но это не мсешало ей требовать купить ей шоколадку , что бабушки и делали
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 9:45

Требовать можно - полу4ить нельзя. И тогда требования сойдут на нет, 4ерез некоторое время. Только надо жестко этого придерживаться, в первую о4ередь взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 9:48

Цитата :
врачь знакомая посоветовала идти пряма к
психиатору
Ну, видимо, так... Если парень пожара не испугался - то это действительно странно
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 11:24

julia.vir пишет:
костёр на даче будет , по осени точно , так как есть такие вещи которые только сжигать, к примеру ботву от помидоров и больные ветки кустов там ....

вы же к осени уже будете в Краснодаре, разве нет? Ботву на даче сожгут без вас... кстати, в Краснодарском крае-то климат засушливый, а к своим дачам местное население относится весьма трепетно... не приведи господь... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 11:24

А дите и не виновато. Просто жечь костры надо уметь, а это не каждый взрослый может. нельзя даже на секунду оставлять костер на ребенка. И , предже даже, чем дрова собирать--налить и поставить рядом несколько ведер воды, чтоб чуть что--быстро все загасить. И сам костер разводить в яме специально вырытой, а не на поверхности где попало. и да, при ветре не жечь никогда.
А запрет ничего не даст, будет только хуже. Надо учить ребенка жечь правильно и глаз с него не спускать, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 11:39

julia.vir пишет:
я не знаю , может дети у меня какие неправильные ...
для них почему то это прицип не работае ,причина-следствие ...
к примеру дочке одно время нельзя было шоколад (рвало буквально от 3 конфет) но это не мсешало ей требовать купить ей шоколадку , что бабушки и делали

это не дети, это бабушки у вас неправильные. Это у них (и у вас, простите) плохо работает принцип причина-следствие.
Ну как можно давать и позволять детям то, что им категорически противопоказано? No comments От конфет вырвет. От огня может случиться пожар. Вы ведь сами не позволяете установить эту связь, опять давая шоколад или снова позволяя играть с огнем, невзирая на последствия.

Нелл, учить мальчишек правильно зажигать костры нужно, но это не тот случай, нмв. Ведь и врач уже посоветовал идти к психиатру, но Юлия боится тетки-психиатра больше, чем возможных последствий пиромании... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 11:42

Моя мама внуков учила жечь спички. Делали они это в ванной, чтоб, если что - сразу вода рядом. Маленькие совсем были. Зато деть давно умеет и плиту газовую включить. Со второго класса сам обед себе грел.
Костер надо учить жечь - это Nell правильно говорит. Объяснить правила безопасности, чтобы ничего не случилось. Вот, мой сейчас говорит - яму небольшую выкопать, кирпичи вокруг положить. Убрать подальше весь сушняк и траву. Потом сложить аккуратненько дрова шалашиком - и только тогда зажигать. Запомнил! А еще - ведро воды рядом должно стоять. И, конечно, взрослые рядом должны быть, глаз не спускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 14:02

яму не копали так как жгём на дороге , эта яма потом кому то боком выйдет ...
кирпичи тоже не ставим в виду отсутствия - много чего с дачи украли (вагонетку в том числе )
с ведром воды возмём на заметку ...

что класть в костёр и в какой последователь ности сыну обясняла ...

сыну постолянно говорим что огонь это опасно , и посему ему разрешили костры только в безопасном (мы так думали ) месте ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 14:08

Цитата :
и посему ему разрешили костры только в безопасном (мы так думали ) месте ...
То есть Вы ему разрешили, поэтому Вы полность отвечаете за случившееся. Ребенку стоит обьяснить: "Видишь я была не права, оказывается это место тоже не безопасно. За костром надо следить в оба. Есть правила разжигания костров. Самостоятельно костры разрешается жечь только взрослым. Ты мал для того чтобы не только жечь, но и одному находиться возле костра...." Что-то вроде такого сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 14:12

Сын - катастрофа - Страница 11 Affraid А что, кроме дороги, места другого не нашлось? Оврага? низины?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 14:17

вот вытащила из консультаций психолога
"с огнем любят играть многие дети и даже взрослые. Ничего в этом криминального или патологического нет.
Просто подобные увлечение всегда лучше напрявлять в мирное русло."

что может быть мирным руслом .... уже и запуталась и реально боюсь что полный запрет испортит ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 14:20

Мирное русло - это мама рядом во время этой игры, всегда рядом и делает все правильно. Ребенок один возле костра один не остается никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 14:21

Nell пишет:
Сын - катастрофа - Страница 11 Affraid А что, кроме дороги, места другого не нашлось? Оврага? низины?
поблизости нет ..... если дальше идти по улице то там уже болотце будет , туда вообще не пускаем ...
на родник ходит только со мной , так как далеко получается и вне поля зрения , а на дороге он как на ладони и играет там чаще всего ...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 14:25

Вредина пишет:
Мирное русло - это мама рядом во время этой игры, всегда рядом и делает все правильно. Ребенок один возле костра один не остается никогда.
к сожалению всегда (абсолютно всегда ) рядом быть не выходит ... элементарно в туалет сбегать , не будешь же ради этого огонь гасить ..
правильно тоже понятие растяжимое .... мы делали всё так как меня учила ещё бабушка на старой даче , тоесть у на не было ни ямки , ни окапывания костра , ни ведра воды рядом ... правильно только выбиралось место ...
я учила ребёнка так как учили меня ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын - катастрофа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 11 EmptyСр 5 Май 2010 - 14:27

Цитата :
элементарно в туалет сбегать , не будешь же ради
этого огонь гасить ..
Так вас же двое - вы и бабушка
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-