Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про психолога - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про психолога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:23

Сказал, что он все и без дяди может проанализировать, вот, мол, я рассадил вас с папой далеко, а себя-близко, так он скажет, что у меня с папой лучше отношения. Потом я отделил каждого полосой по кругу, ну, скажет, у нас все сами по себе. И на кой ему столько платиииить?Эрудит, елки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:23

Да, и ходить не хочет, гад.Только если настаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:26

hartfur пишет:
Сказал, что он все и без дяди может проанализировать, вот, мол, я рассадил вас с папой далеко, а себя-близко, так он скажет, что у меня с папой лучше отношения. Потом я отделил каждого полосой по кругу, ну, скажет, у нас все сами по себе. И на кой ему столько платиииить?Эрудит, елки.
Ничего, что я посмеиваюсь??_))) Сын то уже подросток, а они действительно сообразительные и такие методы про фигурки с папой и мамой еще действенны до лет 11 максимум, как и рисунки. И ваш сын прекрасно понимает. Хороший мальчик, сообразительный. Сколько занятий было? И какая цель у вас в этих занятиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:31

hartfur пишет:
Да, и ходить не хочет, гад.Только если настаивать.

Объясните ему, что это только тестирование, и что у всех психологов тестирование приблизительно одинаковое и без него никак.
Дальше должно стать интереснее.
А вот если не станет интереснее, тогда и думайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:34

Hartfur, если можно напишите, чего Вы ждете от занятий? Может надо немного методику или психолога опять поменять (ну не сразу, приглядевшись сначала). В любом случае, я бы психологу рассказала про слова сына. Он ведь у Вас сообразительный. Тем более детки, занимающиеся с психологим, все психологические "штучки" быстро секут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:38

Одно занятие было со мной и одно с малым, а я присутствовала. Занятие со мной понравилось гораздо больше.Цель одна - убрать драки! Недавно (дней пять назад) пришел из бассейна с синяками, очень немаленькими и на висках, один с одной стороны, другой с противоположной. То есть получил по полной. Что случилось, не рассказал ни мне, ни мужу. Но весел и спокоен! Нормально?
Говорила с тренером как раз за два дня до этого. Говорит, Ваня детей дергает, мешает им, хотя плавает неплохо и старается.Только мол, отвернусь от него-уже с кем-то сцепился.Объяснила вкратце суть наших проблем, попросила побольше загружать, из поля зрения не выпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:41

Весел и спокоен, потому что это мальчик, адреналин поднялся и он силу почувствовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:44

Мач, попробую так и сказать.
Коя, а что, передам психологу.Это его проблема, от пускай и ищет подходы и контакты.
Да, Саш, а у меня скока адреналину после такого...Особенно учитывая наше ЧП в школе сентябрьское. Брррр, не хочу вспоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:47

hartfur пишет:
Мач, попробую так и сказать.
Коя, а что, передам психологу.Это его проблема, от пускай и ищет подходы и контакты.
Да, Саш, а у меня скока адреналину после такого...Особенно учитывая наше ЧП в школе сентябрьское. Брррр, не хочу вспоминать.
Согласна, вы платите деньги за занятия, пусть найдет контакты и слабинки за которые дергать можно. Что за ЧП?? Раньше получается тоже такое было?? А психолог об этом знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:55

Цитата :
Коя, а что, передам психологу.Это его проблема, от пускай и ищет подходы и контакты.
Мой когда занимался с психологим, то если он не хотел идти, а я его уговаривали, то приходя к психологу, я прямо при ребенку на ее вопрос: как дела? Отвечала, что вот сегодня были трудности не хотелось сынишке с Вами встречаться, я ему (сынишке) сказала то то, вот он и пришел. А делее психолог уже сама вела с ним беседу, а затем в конце занятия спрашивала придет ли он еще? Если говорил да, то это уже был для меня аргумент на следующий раз - ты же пообещал. Если сынишка мешкал с ответом, психолог его не отпускала, пока не получит согласие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:58

Детыч руку мальчику в школе сломал.Ногой ударил. Психолог не знает. В прошлый раз я ему про 2 раза поломанный нос доложила, про нейрохирургию(в сук головой влетел), про то, что он сам детей провоцирует и дерется без злобы и с удовольствием.Немного про себя и мужа, про отношения в семье,потом я тоже с фигурками поработала, больше не успели ничего.
Я ту ситуацию очень тяжело пережила, может, потому в край сознания ее куда-то и запхнула...
Коя, а как вы думаете, поехать с ним второй раз(психолог сказал, что я не нужна на сл. занятии) или по телефону психолога проинформировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:03

Койя вашему ведь 9 (или 10)
Это очень приличная разница, а то, что вы описываете - совсем еще детский вариант.
Подходы у психолога, занимающегося 10-летним ребенком и 13-летним кардинално разные. Да и сами дети в 10 лет и в 13 лет тоже уже совсем разные.
Мой тыщу раз скажет что придет и мило улыбнется. Взрослый уже, все понимает. И совершенно запросто при этом саботирует и отказывается идти.

Хартфур, всю информацию надо по максимому психологу выдать, начиная с детства. Не важно как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:04

Расскажите про тот случай. И про спокойное к этому отношение вашего ребенка. Это важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:18

Да, Мач точно описала, все он пообещает, а дома скажет-!!! и ??? и снова!!!
Так что поставим дядю в известность, теперь стимул моего детки-эт его проблема.Про случай обязательно этот расскажу.И спрошу, может, лучше еще раз со мной поговорить? Для полноты картины. Короче, составля список всех вопросов и ознакомлю его.
Саш, вы не поняли немного. Для него драка-дело рядовое, а вот тот случай с рукой он тяжело переживал.Правда, до этого полдня не мог вспомнить, кого он ногой(!) ударил.Для него это рядовая ситуация. В школе, говорит, такое 100 раз на день, меня, мол, тоже.Правда, педагоги говорят, у мальчика просто хрупкие кости , но меня это как-то не утешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:20

hartfur пишет:
Да, Мач точно описала, все он пообещает, а дома скажет-!!! и ??? и снова!!!
Так что поставим дядю в известность, теперь стимул моего детки-эт его проблема.Про случай обязательно этот расскажу.И спрошу, может, лучше еще раз со мной поговорить? Для полноты картины. Короче, составля список всех вопросов и ознакомлю его.
 Саш, вы не поняли немного. Для него драка-дело рядовое, а вот тот случай с рукой он тяжело переживал.Правда, до этого полдня не мог вспомнить, кого он ногой(!) ударил.Для него это рядовая ситуация. В школе, говорит, такое 100 раз на день, меня, мол, тоже.Правда, педагоги говорят, у мальчика просто хрупкие кости , но меня это как-то не утешает.
Понятно почему вспомнить не мог.Что значит 100 раз на день?? А куда педагоги смотрят??
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:29

Ой, Саш, ну кто их пасет в школе? Им по 13 лет. Это младшеклассников контролируют,да. А этих как? Закоулков в школе хоть отбавляй, найдут, где адреналин выпустить.Школа у нас старая, то на чердаке замки посбивают, лоси малолетние, то в подвале.Его и так вся школа пасет во главе с директором. Жаловался недавно-тока, мол, на него наехали, так с 1 стороны замдиректора выскочила, с другой- мама чья-то, и не дали ему, бедному, ответить достойно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:41

Я бы поехала к психологу с ребенком.
Цитата :
Койя вашему ведь 9 (или 10)
Это очень приличная разница, а то, что вы описываете - совсем еще детский вариант.
Much, да моему 9 лет. Но наш психолог занималась с разными детьмя (даже наркоманами ....). Она находила подход ко всем и брала со всех слово придут в следующий раз или нет. Для 14 -15 летних это звучало,например так, до встречи в следующий раз, мы ведь увидимся, не так ли. Мне кажется обещание надо выполнять в любом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:42

Да, этих особо не попасёшь. Самый жеребячий возраст.
Мой в очередной раз заявил, что к психологу ходить не будет. Не хочет Ни к какому. Про психолога - Страница 2 130988
Я с ним условилась, что 2 недели наблюдаю. Если никаких замечаний в школе, никаких проявлений агрессии, грубости (учителям, мне - бывает) - то соглашусь, что он справляется сам. Если начнет опять дерзить или орать на кого-нибудь - то всё. Психолог - и даже спрашивать не стану, хочет он или нет. Искать тогда хорошего спеца.
Сдаётся мне, что его манера разговаривать на повышенных тонах и дерзко отвечать на замечания - это в большей степени привычка. Вот пусть следит за собой. А там посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:43

у меня сын в садике ребёнку руку сломал, играли и он на него прыгнул ...

после этого случая сына хотели убрать из сада , а мы спротивлялмись , ходили по врачам. Психолог тогда сказал что сын у меня на грани нервного срыва . я тогда к психологу как то водить его не стала , а сейчас у нас первый клас и жалобы на драки .
Напишите как вам поможет нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:49

Лен, неплохая мысль. Только может с недели начать стоило?А то для наших энергичных 2 недели много. Или нет?...
Коя, сгласна, в основном все зависит от умения психолога контачить с детем, на то он и психолог. А вы где живете?(город)?
Джулия, напишу обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:58

koya пишет:
Мне кажется обещание надо выполнять в любом возрасте.

Ну да, и еще надо хорошо учиться, слушаться маму и папу, уважать чужие права, регулярно чистить зубы и нкогда не обманывать взрослых. И желательно при этом еще быть здоровым и без СДВГ с вытекающими последствиями в виде импульсивности. К психологу чаще всего ходят именно потому, что что-то идет не так, как положено.

Вы всерьез верите, что наркоман придет на следующее занятие к психологу только потому, что пообещал?

Наш психолог тоже с такими товарисчами работал, но обещаний прийти в след раз не берет.


Последний раз редактировалось: Much (Сб 20 Фев 2010 - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 15:05

Я уже писала - не факт, что вообще индивидуальные занятия подростка и психолога получатся,особенно если подросток категорически против и сопротивляется. Это многие специалисты признают.
Точнее, заставить то можно, но будет ли толк?
Можно попробовать сменить несколько специалистов, но не стоит отказываться от альтернативных способов, например работать с психологом одной маме. Или мама+ребенок.
Я например все три варианта использую. И мне кажется, когда работают со мной - эффект самый сильный. У меня, по крайней мере, желание работать и коэффициент усвояемости очень большие. Так же разбираем проблемы, ищем причины, вырабатываем способы воздействия, общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 15:47

Мач, вот и у меня такое впечатление. Мне даже ознакомительное занятие, на котором просто шел сбор информации, дало немного пищи для размышлений и выводов. А детке ничего не дало, кроме истерики. Я психологу говорила, что детка уже от двух его коллег сбежал. На что он мне ответил, что вопервых, если контата нет сразу, то его и потом не будет, а во-вторых, меняться Ваня будет сам, а он просто будет рядом.
Проблема в том, что малой это делает ради меня, сам проблему не осознает,а возможно, делает вид, что не осознает. Ведь невозможно комфортно себя чувствовать, когда полшколы мечтает тебя отдубасить, а еще часть тупо дразнит!Может, просто ершится-типа, я крутой, мне все по барабану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:00

Жалиться пришла. У нас ухудшение. Звонила психологу, а он мне- это хорошо, процесс идет, он осознает, что не такой, как все. Плюсы-стал сам немного делать уроки, моется без напоминаний. Минусы- сидит дома, комплексует, дерется каждую неделю. Насчет драк- сегодня пришли его гулять звать. Он не пошел, звонят 2 раз. Вышла я-не выйдет, говорю. Отошла от двери, звонят. Он сам открыл, слышу, "детки" ему гадости говорят. Захлопнул дверь. А они вышли и камешком в окно.
Тут меня как понесло...Позвонила одному из них(у малого телефон был) и все подробно рассказала, что думаю... А Ваня говорит- мам, ты меня теперь понимаешь(имеет в виду драки). Они меня достали...
И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:03

Я бы к родителям..........Или пригласила бы тех мальчиков домой для разговора и чтобы сын тоже был.Разговор можно с подогрева чая. А потом....-Мальчики почему у вас конфликт, я хочу выслушать сторону вашу и сына, давайте разберемся.Попробовать то можнО!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про психолога

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-