Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 какая работа подойдёт СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 12:20

Юлия, не пиши на бумажках, только на чем-то крупном, что потерять трудно - настольный перекидной календарь, амбарная тетрадь, большой блокнот и т.п.
Пусть бессистемно для начала, но хотя бы информация не потеряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 13:24

Мне в большом коллективе тяжело работать, сначала все на одно лицо, потом начинаю привыкать.
В маленьком легче, тут обычно ценят людей, а не то, что они в бумажках пишут.
Легче соориентироваться, как реагировать на них. Для меня это самое тяжелое, понять, как человек ко мне относится на самом деле.
Мне тяжело работать в муниципальных конторах, там такие кадры темные, дремучие. Я со своим длинным болтливым языком и импульсивностью не могу скрыть свои знания и мне начинают завидовать и вредничать. Не дай бог опоздать на 2 минуты или стописятую бумажку не сдать - сьедят.
А в частных больше нравится, люди как-то стремятся к развитию, личностному росту. Прошают всякие мелкие ошибки, если что забудешь, потеряешь, опоздаешь - плохо конечно, но не смертельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 13:41

кстати как , ну как молчать при начальстве ... как не быть электро веником ... в принципе не болтать лишнего , а я это могу , ещё как могу .....

ну и ещё мне больше всех надо ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 23:50

А все же существуют рекомендации, в каких областях СДВГшкам проще "найти себя"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2005 (тематический)

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-08

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2012 - 18:37

Я юрист и нашла себя. С работы меня прет уже достаточно много лет. Есть, конечно, аспекты, которые пришлось проработать (именно внимательность, т.к. в некоторых случаях важна каждая запятая и каждое слово), но, в целом, найти себя - это большая радость.

Думаю, таким как мы категорически противопоказана бухгалтерия. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:03

Кстати, бухгалтеров с СДВГ таки хватает. Laughing На форуме их есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:11

Мой активно ищет себя.
Принцип пока такой- есть математика-не подходит, если нужно молчать- не подходит, нужно много писать-не подходит, нет людей-нет, ...
Пока ,сейчас-для начала решил быть психиатром, и в дальнейшем - политика.
на вопрос бабушки -как это состыковывается, если политика-то,лучше , как основа , финансы или юр.фак,На,что малый сказал, что бабушка просто -не понимает.


А если серьезно-у самой голова болит. Где это чудо может учиться и работать?
Учится-желания нет. Внимание. утомляемость и усидчивость Oyoyoy

И куды?

Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2005 (тематический)

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-08

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:27

Я не могу вообще представить бухгалтера с СДВГ Laughing Она же всю бухгалтерию достанет, а если главбух - то вообще туши свет-кидай гранату...
Еще из личного опыта - нам лучше работается либо под СДВГ-начальником (был у меня такой, я у него была замом - полное взаимопонимание между друг другом и полная каша в отделе Friends ), либо одной (руководитель - ГД, который не лезет особо в работу единственного специалиста такого профиля в компании, не контролирует процесс, а видит только результат).

Енн, деть еще маленький, 10 раз передумает. Психиатр - кстати, неплохо. А связанное с финансами - я бы не советовала. Еще хорошо пойдут продажи (продажник-гипер на своем месте, у него рост может быть таким: менеджер - начальник отдела - руководитель департамента - коммерческий директор).

И еще. По жизни гиперность мне редко мешает, научилась с этим жить. Если гипер пережил школу - ему уже ничего не страшно. Не надо себя ломать и заставлять, лучше искать в себе положительные стороны (например, интеллект, хорошая память, умение вести переговоры, умение манипулировать - да, для взрослого это достоинство, а не недостаток) и выезжать на них.
Плохо, что с детками нет возможности так же, школа чертова все равно будет ломать, как ей надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:43

Сонечка пишет:
умение манипулировать - да, для взрослого это достоинство, а не недостаток) и выезжать на них.
.
воооот, главное у моего уже есть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2005 (тематический)

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-08

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:53

Точно ему путь в продажи - если развивать такой талант, то его ждет большое коммерческое будущее ;)
А если деть творческий - маркетинг подойдет. У нас маркетолог - гипер, вот она точно на своем месте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2012 - 20:49

У меня муж взрослый с сдвг, удачно работал наладчиком станков, сварщиком, сейчас кузнецом. Работает эффективно. Главное, чтобы дело нравилось и хотелось работать.
Но у него руки золотые и все, что нужно делать руками и будет интересно он будет делать очень хорошо. А начиналось все с детской лепки, несерьезной с точки зрения родителей. Поэтому нужно холить и лелеять любой интерес ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: какая работа подойдёт СДВГ?   какая работа подойдёт СДВГ? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2012 - 20:53

И еще не надо жалеть своих детей, жалость унижает. Понятно, что нашим тяжелее, но это не значит, что можно детям плохо делать, спустя рукава, если он может сделать что-то хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

какая работа подойдёт СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-