Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Питер, мамы, сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 12:12

Miracle пишет:
Нала пишет:
информации вроде бы много медицинской всякой, о советов- не та уж и много. Да еще воспитатели в саду мсло в огонь подливают...
вот кстати, еще один вопрос который меня волнует, лекарства, мы пока по неврологам не ходили и не знаю начинать ли. Сможет ли скоррекитровать логопед и занятия? А нам кстати, в саду как раз ничего не говорили, мы думали, ну не готов к школе, дорастет, однако, время шло а он не дорастал и не дорастал.

По поводу лекарств и методов лечения - есть варианты. Посмотрите темы "Лечение" и "Немедикаментозные методы лечения" - все очень разнообразно.

Что касается неврологов и необходимости медикаментозной поддержки - решать, конечно Вам, но ведь не зная в чем суть проблемы сложно сказать, каких методов будет достаточно.
Необходимость лечения диктуется прежде всего причинами проблем у ребенка. СДВГ - синдром, а не вирус, тут нет никакой конкретной таблетки, которая однозначно поможет, и нет единой для всех причины. Более того, наличие каких-то схожих с СДВГ появлений в поведении ребенка не является однозначным знаком, что у Вашего ребенка именно такие проблемы.
На форуме есть дети с очень разными диагнозами, да и проблемы есть разные. И родители на форуме придерживаются очень разных методов коррекции.

Осваивайтесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 12:26

Цитата :
Бейлиз Нала, заходите: https://www.sdvg-deti.com/forum-f22/tema-t7508-45.htm

Миракл, тоже заходите, мы как раз определяемся с удобной датой и местом встречи Smile

Вот как раз опытом делиться и будем Smile
Меня туда не пускают, я молодая еще Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 17:34

И меня не пускают, слишком опыта на форуме мало. Так что пишите, когда и где собираемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 17:35

И меня не пускают, пишите, когда и где собираемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 18:52

Miracle, Нала - встреча назначена на 13 ноября, субботу.
С местом и точным временем встречи пока не определились.
Скорее всего это будет кафе в центре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 9:32

Девочки, а не подскажете ли вы мне какого нибудь психолога по нашей проблеме, нужен он в первую очередь мне. Надо как то взять себя в руки и изменить свое отношение к учебе. Вчера делали уроки, я потом пол вечера прорыдала, ну не усваивает совсем. так плохо запоминает, я начинаю просто звереть, он видя это, входит в полный ступор, итог - не выучено Sad , на строение испорчено у обоих + полночи не спала. Всего 1месяц проучились, а сил у меня уже нет никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 10:27

Нала.Miracle

Хи-хи-хи..))))))))))))
О спокойной обстановке в кафе с нашими гиперактивными детишками и ..ээ..слегка гиперактивными мамами сказать слоооожно..Но доброжелательную обстановку обещаем!!И много полезного и душевного общения!!!
Рады будем встрече!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 10:30

Miracle
Я с сыном просто стала посещать психолога в районном психологическом центре...Поверьте,ваши проблемы их не удивят-если психолог компетентный и доброжелательный он поможет разобраться в ваших сложностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 10:32

Тоторо пишет:
Miracle
Я с сыном просто стала посещать психолога в районном психологическом центре...Поверьте,ваши проблемы их не удивят-если психолог компетентный и доброжелательный он поможет разобраться в ваших сложностях.
Спасибо. А не ткнете меня, где искать районные центры? У нас Красносельский район.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 11:13

http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page3502.htm
вот этот список нашла в интернете...Там есть и ваш район..а может еще что то будет полезно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 11:18

Тоторо пишет:
http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page3502.htm
вот этот список нашла в интернете...Там есть и ваш район..а может еще что то будет полезно)
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 12:10

Тоторо пишет:
http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page3502.htm
вот этот список нашла в интернете...Там есть и ваш район..а может еще что то будет полезно)

Единственное, Вы имейте в виду, что в разный районах все по-разному.

У нас (Выборгский район) групповых занятий нет, только индивидуально, запись только на дневные часы Sad (мне предложили или 12.30 или 14.00, что нам совсем не удобно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 13:17

Спасибо, бду ждать приглашения на встречу 13.11.2010г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 15:14

Девочки. а по районам вы уже перекличку делали? Нам бы дружбана-приятеля недалеко найти, чтоб гулять можно было вместе, в гости там и ты пы.Friends

И еще мне очень интересно, никто не знает есть ли кружки Легоконструирования, мы б ходили с удовольствием, на ЛВ пошарила-ничего толком не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:37

Создала новую тему про встречу:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f15/tema-t7733.htm

Тут все должны увидеть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:39

Miracle пишет:
Девочки. а по районам вы уже перекличку делали? Нам бы дружбана-приятеля недалеко найти, чтоб гулять можно было вместе, в гости там и ты пы.Friends

Миракл, чтобы ориентироваться по районам - укажите в профиле не только СПб, но и район (себе тоже, кста, укажу) Smile

Так и сориентируемся все Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 17:08

Miracle пишет:
Тоторо пишет:
Miracle
Я с сыном просто стала посещать психолога в районном психологическом центре...Поверьте,ваши проблемы их не удивят-если психолог компетентный и доброжелательный он поможет разобраться в ваших сложностях.
Спасибо. А не ткнете меня, где искать районные центры? У нас Красносельский район.


У нас тоже Красносельский район -познакомимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 9:43

Медвежонок пишет:
Miracle пишет:
Тоторо пишет:
Miracle
Я с сыном просто стала посещать психолога в районном психологическом центре...Поверьте,ваши проблемы их не удивят-если психолог компетентный и доброжелательный он поможет разобраться в ваших сложностях.
Спасибо. А не ткнете меня, где искать районные центры? У нас Красносельский район.


У нас тоже Красносельский район -познакомимся?
Давайте! А у вас еще ребятенок есть? И где вы территориально? Мы на ЮЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 14:56

Девочки, может быть кого-нибудь заинтересует информация по досугу

Игровед приглашает всех на Большую Игротеку 24 октября в Ресторане «Метрополь» (Санкт-Петербург, м. Гостиный двор)
Цитата :


Игротека - это значит, что вы можете прийти с друзьями или с семьёй, увидеть очень много разных настольных игр (причём открытых), поиграть в любые понравившиеся игры, при желании поучаствовать в турнирах, задать вопросы игроведам ...

Время: 12:00-21:00

Стоимость: бесплатно

Адрес: ул. Садовая, 22/2, ресторан «Метрополь», м. Гостиный двор, в "двух шагах" от нашего магазина на Крылова д.2


17 октября (воскресенье), 15.00 делаем мультфильмы с анимационной студией «Да!»
Цитата :
«Воскресный беспорядок» — совместный проект сайта www.spbkids.com и книжного магазина «Порядок слов». Приглашаем детей 6-10 лет на цикл встреч с представителями творческих профессий — художниками, поэтами, музыкантами и другими мастерами своего дела. Гости проекта готовы рассказать о любимой работе и помочь слушателям на практике овладеть некоторыми секретами и хитростями профессионального мастерства. Темой каждой встречи станут 12 месяцев года, один за другим, с января по декабрь — их под руководством гостя мы будем то клеить, то петь, то сочинять, а также танцевать, жонглировать, играть, рисовать и многое, многое другое. Вход на встречи свободный.
Встречи проходят по адресу: наб. реки Фонтанки, 15; справки по телефону 310 50 36 или по электронной почте spbkids@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 12:04

Мне интересно и "Воскресный беспорядок" и Игротека)
Кто еще присоединиться в это воскресенье? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 12:44

Бейлиз пишет:
Тоторо пишет:
http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page3502.htm
вот этот список нашла в интернете...Там есть и ваш район..а может еще что то будет полезно)

Единственное, Вы имейте в виду, что в разный районах все по-разному.

У нас (Выборгский район) групповых занятий нет, только индивидуально, запись только на дневные часы Sad (мне предложили или 12.30 или 14.00, что нам совсем не удобно)

В прошлом году сын ходил на групповые занятия на Костромском пр.Занятия вечерние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 13:04

Велена пишет:
Бейлиз пишет:
Тоторо пишет:
http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page3502.htm
вот этот список нашла в интернете...Там есть и ваш район..а может еще что то будет полезно)

Единственное, Вы имейте в виду, что в разный районах все по-разному.

У нас (Выборгский район) групповых занятий нет, только индивидуально, запись только на дневные часы Sad (мне предложили или 12.30 или 14.00, что нам совсем не удобно)

В прошлом году сын ходил на групповые занятия на Костромском пр.Занятия вечерние.

Велена, а можете рассказать поподробнее?

Как Вы туда записались, кто проводил занятия? Понравилось ли ребенку? Как Вы оцениваете результат?

А то сайта у них нет, а по телефону мне что-то странное отвечают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 13:12

Я просто пришла и записалась на приём к психологу(можно и по телефону)Пришли потом вместе с сыном,психолог побеседовала сначала со мной,сын в это время рисовал в другой комнате.Рисовал как обычно-несуществующее животное и семью.Потом побеседовала с сыном.И посоветовала пойти на групповые занятия.Мы пошли,при чём не с самого начала.Сыну очень нравилось,они там играли,рисовали,но в это время психологи как-то направляли их агрессию и неуёмную энергию в нужное русло,постоянно разговаривая с ними.Раз в неделю были занятия для родителей.Там нас тоже обучали отношениям с детьми.
Самый заметный плюс-мой перестал грызть ногти.Правда сейчас опять начал,как учебный год начался.Учительница говорила,что стал поспокойнее.Но это не надолго,у нас по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 3:15

Samsara пишет:
Мне интересно и "Воскресный беспорядок" и Игротека)
Кто еще присоединиться в это воскресенье? Smile
Мы на Игротеку в обязательном порядке идем. Боюсь, зависнем там на ооочень долго, т.к. игры действительно интересные. Парочка из них у нас дома уже есть.
А на Воскресный беспорядок не попадаем, т.к. на это время уже запланирован поход в музей почвоведения в "Подземное царство"
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Питер, мамы, сюда! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питер, мамы, сюда!   Питер, мамы, сюда! - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 3:26

А еще 23 и 24 октября в 11.00 и 14.00 в театре Марионеток им.Деммени классный спектакль "Волшебное перышко".
В основе спектакля японская притча о девочке-журавле. Использованы подлинные японские музыкальные инструменты.
Спектакль - лауреат театральных премий "Золотой Софит" и "Золотая Маска" 2008г.

Мы идем 23.
Билеты в кассах еще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Питер, мамы, сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-