Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Диакарб. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Диакарб. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Диакарб. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Диакарб. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Диакарб. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Диакарб. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Диакарб. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Диакарб. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Диакарб. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Диакарб. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Диакарб.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Диакарб.   Диакарб. EmptyСр 17 Фев 2010 - 17:36

Здравствуйте. Были у психоневролога. Она внимательно изучила все наши выписки, долго разговаривала со мной по поводу -как проходили роды. И, вынесла следующее... Я мне уверена, что здесь вообще СДВГ. Рекомендовала диакарб по схеме с последующим добавлением финлепсина , мидокалма и глицерофосфата. Сказала, что однозначно родовая травма. Я в растерянности... Так что у нас? Чем все-таки лечить? Кто-нибудь здесь пил диакарб? Как 8-летнему ребенку проверить повышенное внутричерепное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyСр 17 Фев 2010 - 17:43

прямых способов проверить ВЧД нет, только косвенные. Прямой - пункцию брать, это больно и не нужно. Можно зайти к окулисту - это довольно надежный способ: ВЧД изменяет сосуды на глазном дне.
У моего косвенные признаки ВЧД нашлись на допплерографии и КТ.
Диакарб, правда, не назначали, только ноотропы.
Старшей назначали глицерол. Где у нее были косвенные признаки, уже не помню, но у нее и не косвенные были: головные боли со рвотами по утрам.
У меня самой - именно сосуды на глазном дне оказались измененными, назначили кучу ноотропов и триампур.
Но у нас всех троих (в разное время, правда) была одна и та же проблема - тяжелые головные боли со рвотой.
А финлепсин зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyСр 17 Фев 2010 - 17:48

Моему регулярно где-то 1 раз в год выписывают. Обычно в комплексе с аспаркамом, т.к. диакарб - мочегонное и вымываются какие-то вещества, необходимые для работы сердца (калий что ли?), а аспаркам их восполняет.
Все время выписывают по схеме: диакарб через день утром, аспаркам ежедневно.
Дочери 4 мес. тоже выписали + циннаризин. Начали давать и все ухудшилось. Перестали.
Внутречерепное сыну обычно показывает РЭГ. Несколько раз были у окулиста, он подтверждал.
Дочери делали НСГ, чтобы посмотреть есть ли внутричерепное. Но это только у грудничков можно через родничок.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyСр 17 Фев 2010 - 18:26

Моему регулярно где-то 1 раз в год выписывают. Обычно в комплексе с аспаркамом, т.к. диакарб - мочегонное и вымываются какие-то вещества, необходимые для работы сердца (калий что ли?), а аспаркам их восполняет.

Это все правильно.

Можно зайти к окулисту - это довольно надежный способ: ВЧД изменяет сосуды на глазном дне.

Сама окулист, правда взрослый ( детские и взрослые глаза, действительно, отличаются, иногда даже сильно). Глазное дно ему смотрела, нашла патологию не только сосудов, но и диска зрительного нерва. Детский окулист в районной поликлинике подтвердил мои опасения, направил в Морозовскую, где все отвергли. На что наш районный окулист сказал- им виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyСр 17 Фев 2010 - 18:30

Хотите, я у сестры по почте спрошу, если нужны какие-то подробности про взрослые и детские глаза? она как раз детский окулист по специальности, с педиатрического факультета.
Могу ей переслать по почте какой-то текст и спросить - можно говорить в таком случае о патологии или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyСр 17 Фев 2010 - 19:04

Спасибо, Мышь. Я написала Вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натка

Натка

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.09.06

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-01-26

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyСр 17 Фев 2010 - 21:17

мы сейчас принимаем диакарб (вроде ВЧД),аспаркам(это чтоб калий не вымылся после диакарба),финлепсин (что-то на ЭЭГ не понравилось),мидокалм(на носочках периодически ходим) и пантогам вдобавок ко всему - и все это выписал невропатолог
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shinkarenko_nata@mail.ru
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПт 19 Фев 2010 - 17:54

Натка пишет:
мы сейчас принимаем диакарб (вроде ВЧД),аспаркам(это чтоб калий не вымылся после диакарба),финлепсин (что-то на ЭЭГ не понравилось),мидокалм(на носочках периодически ходим) и пантогам вдобавок ко всему - и все это выписал невропатолог
И у нас такое же лечение, только вместо пантогама- глицерофосфат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПн 12 Апр 2010 - 1:18

девочки, нам тоже говорят про повышенное вчд, из возможных признаков только головная боль. выписывали мочегонное - и диакарб, и фурасемид, но вот что я вычитала (и сомнения просто задушили):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
и еще доктор Комаровский - то же говорит, что для этого повышенного вчд должны быть весьма и весьма серьезные причины, которых у многих просто нет.
там еще говорится, что это давление не лечится мочегонными.
вопрос - что делать, как выяснить правду Smile ? все-таки мочегонные - тоже непростые лекарства с очень неприятными побочными эффектами.
и еще вопрос - может быть, кто-то знает хорошего невролога в Украине? поеду, куда угодно - очень не хочется лечить ребенка, если для этого нет необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПн 12 Апр 2010 - 10:25

Молния, я тоже в поисках невролога, но вот с сынишкой были в Киеве в Охматдете http://www.childneurology.org.ua/ Вам наверное могут дать сюда направление, это республиканская клиника. Здесь мы проходили и обследование, и врачи мне понравились (мы здесь были 4 года назад, а знакомая 2 года).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПн 12 Апр 2010 - 10:28

Мы пили диакарб с аспаркамом и закусывали бананами, когда было ВЧД у сына. Помогло реально. Прошли головные боли, исчезли признаки ВЧД. Сейчас когда головная боль у сына не снимается даю дня 3-4 диакарб., предварительно согласовав с неврологом по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПн 12 Апр 2010 - 10:55

Вредина, Крути-Верти, спасибо. попробую получить еще консультацию, все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПт 4 Мар 2011 - 14:55

у меня после дтп начались переодические головные боли ... подруга посоветовала (а она медик ) диакарб ... так вот мне он помогает ...

причём я похоже сама в прослом (ну может и не только в прошлом ) сдвг-шка

вот собираемся к неврологу думаю у него спросить ... а у сына вчд стояло примерно до 3-х лет насколько помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПт 4 Мар 2011 - 15:41

пили диакарб, дал острый гастрит. Как сказал гастроэнтеролог0сейчас полно более современных и безопасных мочегонных
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:34

сейчас пьём диакарб потому как невролог сказали при таком давлении как у него ему это прямо таки необходимо ,
вообщем сегодня второй день , с утра встал хорошо поехал в музыкальную и после сел за математику (делал всё сам) я так надеялась что в школе будет спокойным , ан нет он там устроил такое Affraid

вообщем уже и не знаю связано не связанно

кстати нам схему расписали 3 дня пить , 3 дня не пить
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyЧт 23 Июн 2011 - 3:55

вообщем сказали пить по схеме каждый месяц ...

прописали в последний раз по пол таблетки , сын был в санатории , так я его на третий день прям не узнала - такой вялый вальяжный ... апатия какая то , не бегал не играл с детимь (читай - не бесился) .... щас 3 дня перерыв был начинаем сегодня вторую тройку .... буду отписыватся
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyЧт 23 Июн 2011 - 8:58

Шела пишет:
Как сказал гастроэнтеролог-сейчас полно более современных и безопасных мочегонных

Когда моему назначали при менингите, то невролог сказала, что именно диакарб снимает отек мозга, а остальные мочегонные в гораздо меньшей степени. Пил почти 2 месяца, вкупе с аспаркамом, + аминалон + еще что-то, не помню уже. Но у него и болезнь совсем другая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПн 17 Окт 2011 - 12:05

кстати более современое средство сыну не подошло, у него начались колики ...

так что пьём диакарб ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПн 17 Окт 2011 - 16:07

мой пил после рождения,так для чего я и не поняла,нервапатолог переживала,что у ребёнка голова великовата,я её сказала у нас дед с большой головой.при ней "шапочку" и даление мы не делали,пили диакарб+аспаркам, последний раз купила в "социальной аптеке" лекарство было бракованое,малый не писял от него, после этого больше не давала.

я малому меряла ВЧД ,типа как на узи,по вискам водила врач .

Молния

я вожу в Черноб больницу,нервапатологом довольна
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyЧт 27 Окт 2011 - 20:51

julia.vir пишет:
вообщем сказали пить по схеме каждый месяц ...

прописали в последний раз по пол таблетки , сын был в санатории , так я его на третий день прям не узнала - такой вялый вальяжный ... апатия какая то , не бегал не играл с детимь (читай - не бесился) .... щас 3 дня перерыв был начинаем сегодня вторую тройку .... буду отписыватся
Добрый вечер всем Kiss У меня то-же назрел вопрос о необходимости диакарба. Были у психиатра в поликлинике. Стояли в очереди 1,5 часа. С моими мерами(книги, детские песенки в телефоне и любимые мульты, которые искала целый вечер) очередь простояли спокойно. К моему Максиму и другие дети подключались. Когда зашли в кабинет(через 1,5 часа)+ушел контроль над ребёнком- "Остапа понесло". Так вот, врач то-же выписала диакарб с аспаркамом для поддержки и чтобы голова не болела(хотя Максим не жалуется на головные боли).
Только вопрос у меня - а надо ли.? Побочек много. У меня сын алергик.
Почему задаю такой вопрос?. Дело в том, что врач при беседе со мной всё время писала, на меня она поглядывала редко, а на сына тем более (если он только не хватал у неё со стола что-нибуть). На мой ответ, что мы в театральной студии стихи учим, последовал вопрос "А ЧТО ОН У ВАС СТИХИ ЗНАЕТ? Affraid Ну пускай раскажет что нибуть. Ага сейчас ребёнок с АЧ раскажет неизвестной тёте, которая к нему даже не заговорила, стих Laughing
Юля, ты обещала отписываться по ходу вашего лечения. Помогло оно? В чём выражается улучшение?
Девочки, кто лечил так ребёнка, ОТПИШИТЕСЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyЧт 27 Окт 2011 - 22:17

Лиля, Диакарб - мочегонное. Smile Ни на речь, ни на запоминание стихов напрямую он не влияет. Только снижает внутричерепное давление. А вот есть оно у вашего ребенка или нет, нам ни отсюда не видать, ни вообще. Smile Поэтому надо вам его пить или нет, нам тоже неизвестно. Smile

Может, вам для начала выяснить, есть ли повыешнное ВЧД у ребенка или нет? Вам нужно к окулисту сходить , что б он посмотрел глазное дно. Ну еще РЭГ или Доплер сосудов ГИ + ЭЭГ. Там по косвенным определят что и как.

Напрямую измерить ВЧД невозможно - только пункция спинномозговая. Поэтому вот по косвенным признакам смотрят. Но если оно повышено, то это плохо, конечно. Ребенку жизнь осложняет как минимум. И на поведении может сказываться, и на развитии вообще.
Так что это не психиатрическое лекарство. Особых побочек, кроме как вывод калия из организма (как у всех мочегонных), у него нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyЧт 27 Окт 2011 - 22:28

Лиля
на мой мамски взгляд диакарб это ни каким боком не препарат психиатра ...

нам диакарб назначил невролог , после обследования (часть из того что перечислила агава )

при этом ребёнок жалуется переодически на головные боли .... с диакарбом жалоб уже меньше ... хотя расколбас и гиперность неизменны )))

Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyЧт 27 Окт 2011 - 22:51

Агава пишет:
Лиля, Диакарб - мочегонное. Smile Ни на речь, ни на запоминание стихов напрямую он не влияет. Только снижает внутричерепное давление. А вот есть оно у вашего ребенка или нет, нам ни отсюда не видать, ни вообще. Smile Поэтому надо вам его пить или нет, нам тоже неизвестно. Smile

Может, вам для начала выяснить, есть ли повыешнное ВЧД у ребенка или нет? Вам нужно к окулисту сходить , что б он посмотрел глазное дно. Ну еще РЭГ или Доплер сосудов ГИ + ЭЭГ. Там по косвенным определят что и как.
Дело не в стихах. Этой зимой, когда мы только попали к психиатру, Максиму делали РЭГ,оно показало повышенное ВЧД, назначали нам диакарб с аспаркамом+ глицин+кавинтон+..., только у Максима начался такой крышенос Affraid. Через 2,5 месяцев лечения мы спровоцировали алергию, которую лечили 3 месяца. Вот теперь и боюсь давать. Ведёт Максим себя лучше, чем зимой,(благодаря психологам) головных болей нет. В очереди простоял 1,5часа(при этом никуда не лез, ни орал, по стёклам не стучал, ни психовал. А врач... постоянно жалуется как нас много, как она устала за эту зарплату вести весь район+ призывников на неё повесили, но больше никто не хочет работать, все поуходили в частные клиники, а там зарплата-не эти гроши, А куда нас денешь!!! При этом весь её вид говорит о том, как мы должны быть ей благодарны. И при этом выписала это назначение. Вот как-то не верю я ей. У меня такое ощущение, что раз мы пришли-она должна что-то назначить. А надо ли оно нам???
Я пошла в поликлинику, не потому, что у сына проблемы, а потому, что как оформили в июне инвалидность(атипичный аутизм), так больше и не показывались. (Сами вызвали)
Вот хотелось узнать у вас, опытные мамы, когда вашим детям назначали такое лечение, при каком состоянии ребёнка и как это лечение помогло. Обязательно ли проходить его осенью и весной (с целью профилактики). Или нет ничего плохого в этой профилактике.
Dash Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:08


Главбух Лиля, вы задаете вопрос, на который ответа быть не может. Ну вот как должно повлиять непсихиатрическое лекарство на ребенка? Как? Shock Что вы хотите услышать????

Никакого крышесноса от мочегонных не бывает! Это не ноотроп, ни нейролептик, у него действие совсем иное. Понимаете, это такая "скорая помощь" мозгу . При ВЧД таки мозг страдает... в большей или меньшей степени. Например, гипоксия появляется. Но вот есть оно у ВАШЕГО ребенка - никто, кроме вас, не узнает. Берите повторное направление на РЭГ и разбирайтесь, если не уверены в компетентности врача.
Вопросы у вас ... странные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Диакарб. Vide
СообщениеТема: Re: Диакарб.   Диакарб. EmptyПт 28 Окт 2011 - 0:46

Агава пишет:

Главбух Лиля, вы задаете вопрос, на который ответа быть не может. Ну вот как должно повлиять непсихиатрическое лекарство на ребенка? Как? Shock Что вы хотите услышать????
Вопросы у вас ... странные.
Агава, в предыдущих постах я попыталась передать атмосферу приёма у психиатра в поликлинике, чтобы показать, что я не просто так не хочу давать лекарства ребёнку. Зимой РЭГ показало повышенное ВЧД, на основании него эта психиатр назначила нам лечение в т. ч. диакарбом с аспаркамом. Только во время нашего лечения у Максима началась очень сильная аллергия. ЕЁ я так боюсь. Сейчас Максим опять обсыпанный (накормили не тем чем надо).

Юля, диакарб нам прописала именно психиатр и в этот раз без всяких обследований

Агава, может быть мои вопросы и странные, только к другому специалисту(читай-платному) сейчас нет финансовой возможности попасть.
Часто в анатациях к лекарствам пишут что его назначать можно "если ожидаемая польза превышает риск". А проявление аллергических реакций не есть хорошо. Но в то-же время Максим перестал днём спать. Вечером капризный, но раньше 21-30, 22-00 не уложишь. Утром просыпается в 7-00,7-30. Вот я и пытаюсь разобраться в этой пользе.(Врач же назначила его без всяких обследований.(На Максимын сон я не жаловалась) Да и тема такая уже есть). А я всегда ответы на свои вопросы ищу сначала здесь на форуме.
Поэтому ещё раз прошу, девочки отпишитесь:почему вам назначался диакарб(симптомы) и каков результат.
Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диакарб.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-