Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частный садик и сдвг - ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Приналичии возможности, водили бы Вы своего ребенка в частный детский сад?
Да
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vote_lcap82%Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vote_rcap
 82% [ 47 ]
Нет
Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vote_lcap18%Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vote_rcap
 18% [ 10 ]
Всего проголосовало : 57
 

АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:42

Много_имен пишет:
ВАО, Перово-Новогиреево.
Здорово!!! И мы оттуда!!!
А про какие сады Вы рассказывали? Я частный только один в Перово знаю (мы из Перово)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:51

Лив, частный сад, про который я рассказываю - это на Союзном проспекте, группа "Розовый слон". Вообще репутация у него хорошая, но мне не понравилось по факту беседы Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 714595 . А домашних, такое впечатление, что навалом, все столбы в перовском сквере (у метро) осенью были обклеены объявлениями "приглашаем в домашний детский сад детей с года до пяти". Нам это не светит по возрасту, но насчет "гуляют-не гуляют" я обсуждала с приятельницей, у нее двухлетка, и вот ее знакомая ходила в тот дом.дет. сад, в котором не гуляют, но из-за негуляния то ли перестала, то ли планировала перестать, а так ей нравилось. Если нужно, я могу уточнить, что за сад, где находится.
Мы ближе к метро Перово, как раз напротив того самого сквера, но относимся к району Новогиреево.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:01

На Союзном, д.7 знаю, правда не знаю как называется... Там логосад, в кот. нас направила комиссия, но мы там не прижились и в том же здании платный вариант. Может оно?
Садик нам не нужен, спасибо!!! Мы ходим в дет. сад неполного дня в ЦО 1852 на Федеративном, 11.
Перовский сквер там где Билла? Если оно, то мы в 20 мин. ходьбы от вас живем. Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 714595 На Зеленом, рядом с ул. Лазо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:02

Аленушка пишет:
Видимо, я вот думаю, для неженки-гипера что лучше - пораньше столкнуться с агрессией мира, или наоборот, попозже? Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 920134
Попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:09

ЛИВ, на Союзном, 7 - это он. И как вам группа неполного дня? Вроде вы писали, что для вас это был хороший выход?
Перовский сквер там, где Билла, и где памятник воинам-интернационалистам и две горки. Вы там не гуляете? Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:17

Агава пишет:
Аленушка, ВСЁ зависит и от политики сада и от проблем ребенка. Если ребенок расторможен и агрессивен, то и из платного сада попросят.
Агава - а вот мне кажется что это уже проблема уровня квалификации персонала - сделать так, чтобы никто не пострадал, и расторможенный ребенок стал корректироваться. Мы в 2 года столкнулись в платной развивалке - нас попросили. Мой скакал, терпения 6ым дождатся материала за столом не хватало. Я сама на них злилась в принципе. Разговаривала. Но у нас на тот момент таких мест было раз два и все. А тут я так обрадовалась - недалеко от дома...
А потом нам первый раз поставили сдвг - и я об этом там ляпнула.... и в тот же день мне позвонили и сказали "Мы конечно не говорим что ваш ребенок не обучаемый... но на занятия к нам не ходите" Еще и не все деньги вернули.
Ох и плакала яяяяя..... No
А ему так туда нравилось ходить.... и как объяснить малявочке в 2,5 что ему вот за этой красивой дверью не рады???
Потом поняла - что просто люди такие. И педагоги. Нафиг им не надо было ничего. Потом встретила мам других - все через пару месяцев ушли оттуда.
А потом я через вас нашла Арлекин - и видела как там стараются каждому ребенку помочь.
Вы правы - все дело в людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:20

Ой - только сейчас заметила что в опросе слитно два слова написала Doh
Извините... ночью дело было... Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:40

Да, Аленушка, дело в людях. И в амбициях садика. Если сад позиционирует себя как учреждение, готовящее кадры для элитных гимназий, то там тоже свои правила и порядки. Гипер, не занимающийся (или не успевающий) сам и отвлекающий других, там тоже не у дел окажется - испортит общую картину. Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 405303

Ищите именно воспитателя. А платным или бесплатным будет сад - не столь важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:41

Цитата :
И как вам группа неполного дня? Вроде вы писали, что для вас это был хороший выход?
Перовский сквер там, где Билла, и где памятник воинам-интернационалистам и две горки. Вы там не гуляете? Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 714595.
У них что-то поменялось и все группы неполного дня стали полными. Мы не прошли по адаптации: нужно было сразу оставить ребенка и уйти. А моя ОЧЕНЬ испугалась чужого места, чужих людей, и меня выгнали сразу. До сих пор из-за этого сильного испуга у нас проблемы. Будем работать с психологом с марта месяца.
Иногда гуляем... Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:56

Агава пишет:
Да, Аленушка, дело в людях. И в амбициях садика. Если сад позиционирует себя как учреждение, готовящее кадры для элитных гимназий, то там тоже свои правила и порядки. Гипер, не занимающийся (или не успевающий) сам и отвлекающий других, там тоже не у дел окажется - испортит общую картину. Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 405303
Агава - поржать хотите? на последнем разговоре с заведующей нашего сада - комбинированного типа, логогруппа - мне было в начале разговора сказано - у нас ведь дети министров-капиталистов все время ходят, все по престижным гимназиям потом... и в ступор впала - когда я ее прервала и сказала -что мне этого не нужно. Она в недоумении - а куда же вы хотите ребенка отдать???
Действительно, где ж еще учится после логогруппы??? убицца блин... Обычных школ то нету. Или гимназии, или сразу в дворники... А потом еще и убеждала меня что у логогруппы нет статуса коррекционной. И вобще по гиперности мы не можем пройти какую то аттестацию - что в логогруппе должны быть дети только с незначительными речевыми дефектами и ни с одним диагнозом более. Вот.
Это я к тому что вот читаю в других темах - гиперактивность не есть показания для отвода из обычного то садика, не то что логогруппы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 0:21

Не, Аленушка, это вы только сейчас меня рассмешили! Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 69655 Жаль, не указан у вас город, в котором обитают только дети министров-капиталистов или дворников. Приезжайте в Москву - тут все гораздо демократичней. Слава богу. И просто школы есть, и школы (государственные) поприличней, и гимназии, и частные заведения. А до детей олтгархов нам вообще дела нет (как и им до наших) - Рублевка и иже с ними несколько отдельно живут и учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 18:15

Агава - Москва не резиновая, всех не вместит.... да и других минусов тоже прилично - по моим меркам.... Не во всякой деревне Рублевка отдельно стоит со свей школой и сериалом про нее Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2010 - 15:31

[quote][в логогруппе должны быть дети только с незначительными речевыми дефектами /quote]-ага, а в ортопедической группе-лишь дети с незначительным плоскостопием, а в школе 8-ого вида-исключительно пед.запущенные...блинн... Самое интересное, что это-не анекдот, а реалии наших дней. Честно говоря, уже не смешно... Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 8:58

Я могу сравнить частный садик и обычный на примере собственных детей. Старший сын у меня ходил 4 года в частный детский сад. Младшего я не могу отдать туда же, потому что экономический кризис, а цена на этот садик сегодня 1000 евро в месяц.
Оба ребенка с СДВГ. В частном саду были группы до 10 человек, бассейн три раза в неделю, логопед, психолог, рисование- художник, англ. яз., франц. яз., музыка, фортепиано индивидуально, массаж, физиопроцедуры по назначению врача и куча развивающих занятий. Всем детям в группе очень нравилось, занятия были построены так, что дети не уставали- всё в игровой форме. Каждому ребенку воспитатели могли уделить внимание, при таком токоличестве детей и занятий с разными педагогами. У меня просто шоколадный период в жизни был- никаких проблем с дитём.
Младший ходит в обычный детский сад рядом с домом. Сад перполнен- группы по 25 человек, иногда запихивают 26 и 27. Коллектив детей меняется, всё время кто-то уходит, кто-то приходит. Занятий минимум (рисование, лепка, музыка, физкультура и ещё что-то) по 15-20 минут с утра. Какая уж тут подготовка к школе- никакой. Воспитатели при таком количестве детей следить за ними не всегда успевают. На прошлой неделе сын пришел с разбитым в кровь виском. Сказал, что когда он какал в туалете, мальчик его толкнул и он упал и разбил висок.... ?! Где был воспитатель? Воспитательница была в группе с другими двадцатью детьми, а они вдвоём были в туалете...
Я понимаю воспитательницу- за всеми детьми не успеть. Но как мама, я просто боюсь за здоровье моего ребенка... Тем более, что он у меня шустрик ещё тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 9:54

Старший гипер ходил в частный садик. В группе было 7 детишек, это если ходили ВСЕ, а были времена, когда он там один тусил в течении недели Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 69655
На группу была воспитательница, нянечка. Занятия чередовались бесперебойно, + английский+ подготовка к школе. В тихий час, мой деть не спал, и чтоб не стоял на ушах, охранник читал с ним книжки, тихо разговаривал. Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 714595 Было это 9 лет назад, стоило 6 тыр/месяц.
Мелкий ходил в обычный сад муниципальный, в логогруппу, 12 человек в группе, очень серьезные занятия + сильнейшая подготовка к школе, куча каких-то занятий. Отношения к детям - фантастическое, мелкий туда почти каждый день бегает после школы - погулять Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 714595
Вообщем, мне с садами везло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyВс 28 Фев 2010 - 15:07

повезло вам ... да понятно - что дело в людях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 22:34

C удовольствием отдала бы в частный садик,но при некотрых условиях -

при наличии психолога, котрый мог бы заниматься с ребёнком дополнительно,
небольшой группы детей+достаточно квалифицированного педагога, имеющего подход к детям СДВГ.
развивающих занятий -разнообразных, чтобы дети были постоянно заняты (напр ИЗО, лепка,конструирование из Лего,аппликация,пальчиковые игры,история города,бассейн и тп)

совсем не обязательно, чтобы дети постоянно сидели за партами и что-то решали..

наоборот,мне кажется, что лучше усваивается материал в играх, в занимательных заданиях..

и ещё -про плюсы частных садов -индивидуальный подход к ребёнку.
если в частных садах -около 10 детей и 1 воспитатель+нянечка (+специалисты), то в детском саду тот же самый комплект на 25-27 детей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 18:43

Ответила "да", т.к. с 1 сентября идём как раз в такой. Вернее, в очень хорошем садике с эстетическим уклоном, частная группа. 200 долларов в месяц. За эти деньги очень хорошая учебная программа(начиная с шахмат и рукопашного боя, заканчивая английской математикой), в группе до 15 человек, а реально ходит 7-9 человек. Новый ремонт, наличие психолога, логопеда, физрука по лечебной физкультуре, своей изо-студии, нахождение одновременно двух воспитателей в группе!
Пошли сюда именно из-за гиперности, в других садиках даже шанса задержаться нет. Sad
Вот только на род.собрании стало страшно. Судя по тому, как понимали мои глупые(для родителей здоровых детей) вопросы отстальные родители и задавали похожие, то вся наша группа будет гиперной. Affraid Ну большая часть, так точно.
В группе только 3 девочки, а о втором воспитателе вопрос был принят только после сноса всех мед.справок, кстати.

По опыту подруг и родственников знаю, что самое лучшее отношение к детям не в частных садиках, а в платных группах!


ЗЫ: Посмотрю, как у нас пойдёт в садике. Если всё будет ок, то возможно переведу куда-нибудь, где дешевле и ближе к дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 18:53

Цитата :
Если всё будет ок, то возможно переведу куда-нибудь, где дешевле и ближе к дому.
А логика? Чтоб все стало наконец-то плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 20:54

Да нет. Дело в том, что сумма для нас сейчас не совсем лёгкая, чтобы ежемесячно её отдавать.
Я думаю о переводе только через год, после лета. И то, только если в садке всё будет ок.
Может, и не будем переводить, если разбогатеем! Laughing
Но пока, чтобы заплатить за 2 месяца вперёд, ребёнка и мужа пришлось одевать всё лето на сэкэнде. Вот, думаю, может машину продать, чтобы платить? Всё равно она стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 21:55

А я вот сижу и думаю, вообще нужен ли сад гиперному ребенку в 3 года?

Мы вот походили попробовали на прогулки в логосад, нас тут же выперли(((((. Одна воспитательница на 18 детей, только отвернется, а мой сын уже за верандой, потом ушел на другую площадку, потом на горку, потом в дверь ломится и так до бесконечности.. Я боюсь что он уйдет за ограду, а она и не заметит((((.
С обычными детьми в саду управляют голосом и что самое интересное, все слушаются (для меня это чудо) даже козявочки 1,5-2 года, а мой игнорирует, делает вид, что не слышит. Посадила она сказку читать, все слушают, а мой скачет и другие дети не понимают, почему ему можно и все внимание на него....
Логопед и психолог советуют водить приучать к обществу, а мне кажется он только все шишки будет получать, вот у меня и прострация...нужно сейчас решиться на что-то, а я уже не знаю нужен ли нам сад????
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 22:20

Ойкумена, наши дети одного возраста и одинакового поведения. Нужен сад, нужен.
А почему вы начали с прогулки, а не с группы?

Кстати, мне мама только сегодня рассказывала, что меня в раздевалке оставляли, не брали на прогулки, т.к. я была такой же, как мой сын. Sad
А ещё, у меня единственной в садике уже был дневник, куда писали поведение и все мои проделки. Sad
Насколько помню, иначе, чем "выдра", воспитатель меня не называла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 22:48

Малыш, у нас привыкание к саду начинается с прогулок.
Ну и вы считаете, что нужен сад, где вас унижали и вы это помните?
Я понимаю, что в идеале бы нужна группа, где с ним будут играть дети, находить подход воспитатели, работать профессионалы логопеды, хорошая еда и игрушки и т.п, а еще бы чтобы не болел, вот , мечтать не вредно...
Я ему все могу дать кроме детей и воспитателей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 23:18

Да не то, чтобы унижали. На меня где залез, там и слезешь, и в саду я такой же была. Вы же не знаете, как я их называла. Laughing
Скорее, это была война, ломка меня, так сказать. Я не сломалась, но научилась притираться, хоть немного. Хотя, у меня до сих пор сложный характер.
А с моей гиперностью, было бы хуже, если бы все эти проблемы и притирки начались в школе. К школе я была уже +- готова. Хотя и переводили меня из класса в класс за плохое поведение в первом классе. А могло быть ещё хуже. Могли и выгнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частный садик и сдвг - ваше мнение   Частный садик и сдвг - ваше мнение - Страница 2 EmptyСр 1 Сен 2010 - 0:46

Малыш пишет:
Да не то, чтобы унижали. На меня где залез, там и слезешь, и в саду я такой же была. Вы же не знаете, как я их называла. Laughing
Скорее, это была война, ломка меня, так сказать. Я не сломалась, но научилась притираться, хоть немного. Хотя, у меня до сих пор сложный характер.
А с моей гиперностью, было бы хуже, если бы все эти проблемы и притирки начались в школе. К школе я была уже +- готова. Хотя и переводили меня из класса в класс за плохое поведение в первом классе. А могло быть ещё хуже. Могли и выгнать.
Ну вы молодец, а в школе у всех бывает плохое поведение, сама дралась и портфели из окон выбрасывала. Так у вас сын ходит в сад, как вам это удалось?
Я с одной стороны жалею, с другой понимаю, что надо ему учиться жить в обществе, вот только готов ли он к этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частный садик и сдвг - ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-