Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Терален и др. И чего с ними делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Терален и др. И чего с ними делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyВт 4 Ноя 2008 - 17:45

Question Люди, такой вопрос! Заваденко мне презентовал Терален, плюс выписал микстурку с цитралью и стугерон с пантогамом. Из всего вышеперечисленного мы пробовали раньше только пантогам. За 4 дня Паша стал просто невыносим( особенно сегодня, невзирая на выходной). На простую бесиловку я не очень реагирую, но мы постоянно теребим свою, пардон, письку, изуродовали при помощи красок , ножниц и клея кучу вещей ( прости Вероника, твой подарок тоже почил в бозе) и это все на фоне постоянных истерик. Пытались позаниматься - куда там.... Плюс появилась мерзкая особенность (начала она проявлятья раньше, но теперь расцвела) - через час, полтора после еды, если мы на улице или в общественном месте, Паша начинает жалобно плакать "Я кууушать очень хочу!" "Я замерз!" - плачет-то по-настоящему. На улице пристает ко всем чтобы его угостили... Короче, с катушек слетели на мой взгляд.
Вот не знаю - это какой-то из препаратов такую ерунду нам подсиропил или весь комплекс? Или это вообще не связано? Ни у кого опыта нет?
Сразу оговорюсь - к врачу сейчас невозможно выбраться. Я уже все возможные "отойти ненадолго" использовала. Плюс курсы , недешевые. А экзамен сдавать уже скоро. Да и не наблюдаемся мы нигде. Переться разово в "Семашко"? Без доп.обследований бессмысленно, а с ними - по деньгам не потяну.
Может кто подскажет чего? А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyВт 4 Ноя 2008 - 17:55

Шапокляк, недавно тема дикой птицы (бывш.yee) была про терален. Им тоже назначил Заваденко. Тема про неразборчивость рецепта. Там есть кое-какие комментарии.
Микстура с цитралью - успокоительное, стугерон и пантогам - самые обычные средства. От них у некоторых "крышу сносит", конечно, но не так часто. Мой сейчас пьет стугерон, все нормально.
Лекарств у вас несколько, какое из них вызвало такую реакцию, сказать невозможно. Я бы перестала давать все и срочно, по возможности, конечно, постаралась попасть на прием к специалисту. Лучше, конечно, к тому, кто назначил. Нет возможности позвонить? Если не Заваденко, то хотя бы Сувориновой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyВт 4 Ноя 2008 - 18:21

Вита ,я тоже на терален грешу! Хотя у нас он явно французский, даже ценник висит 32.79F. Просто может кто знает - вдруг он только вначале такую реакцию дает? Тогда можно и потерпеть в конце концов. Но эффект - прямопротивоположный успокоительному! И, опять же согласна, остальные препараты так подействовать не могли.... Мы, правда, незадолго до этого кортексин закончили, но Заваденко я это говорила...
Вообще и Н.Н. и психиатр (Симашкова) уверили меня что все это пройдет к школе. (Паша вел себя чуток получше чем на эксурсии Laughing ) и тут такой пердюмонокль! :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyВт 4 Ноя 2008 - 19:28

Может быть, попробовать через Фиалку (или Умку) то есть через того. кто занимается организацией приема, попросить, чтобы взяли на прием сейчас? Не должны отказать, раз такой случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyВт 4 Ноя 2008 - 19:35

Маша, я вспомнила, Заваденко говорил, что надо было позвонить, когда случилось ухудшение у сына Emmater . Следовательно, он считает, что это нормально (позвонить). Надо найти его тел. (он точно у кого-то есть на форуме) и звонить. Это ж такая ситуация, что точно не будет неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyВт 4 Ноя 2008 - 20:09

"даже ценник висит 32.79F".   цена во франках? Ведь во Франции евро, или я ошибаюсь?  Подобного рода побочные эффекты от лекарств ( голод, раздражительность,  дурковатость, мерзлявость) я испытывала во время приема других   лекарственных препаратов( противотуберкулезных). Причем наличие эффекта зависело не от конкретного препарата, а от фабрики- производителя. Голод был такой, что вынуждена была носить с собой повсюду. конфеты и хлеб.Дурковатость такая, что не догадывалась  связать голод и смену производителя препаратов и пожаловаться врачу , чтоб сменить препарат.  Думаю, вам стоит поменять производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyВт 4 Ноя 2008 - 20:46

Кэт, спасибо! Точно, прожорлив товарищ в последние дни до безобразия, я-то думала придуряется. Он вообще спокойно мог раньше завтраком и ужином обойтись.
Там на упаковке еще 5.00 и значок какой-то, может это и есть евро? Типа буковки Э в другую сторону? А написано все на французском, кажется.
Дозу нам , правда, маленькую назначили - попробую отменить , погляжу что будет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyВт 4 Ноя 2008 - 22:31

Французских франков и правда нет уже несколько лет... А по курсу пересчета, когда он еще был (в сравнении с евро) очень похожее соотношение (1 к шести когда-то было). Может, просроченный? Или, если не просроченный, также похоже на цену в швейцарских франках (они и сейчас есть, и курс похожий)... Подозрительно это как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:38

Вполне возможно, что цена указана для продажи сразу в нескольких странах евросоюза, то есть и в евро, и в швейцарских франках. Я видела такие упаковки.
Я бы преодолела стеснительность и позвонила Н.Н. (например, завтра в рабочее время; есть телефон?)
Стугерон нам выписывала коллега Н.Н. со словами, что он подходит даже тем, у кого от всего прочего крышу сносит. Вряд ли в нем проблема. Пантогам вы раньше принимали, значит методом исключения остается Терален либо сочетание чего-то с чем-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляка

Ляка

География : Азербайджан/Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын, 2010 тоже сын)

Прежний ник : Ляка
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-10

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyСр 5 Ноя 2008 - 9:34

Добрый день, Шапокляк. Надо же, какое совпадение: у меня тоже сын 2003 года рождения, у нас тоже проблемы с тереблением письки и нам тоже прописали тералин. Это лекарство нам прописал профессор Петрухин, пьем уже больше недели, ничего странного не наблюдали. А вот на понтагам, который мы принемали курсом раньше, у нас была реакция похожая на вашу, но это было только вначале, пить мы его не бросили и через некоторое время он стал намного спокойнее. А про теребление письки нам профессор обьяснил, что это навязчивые действия, хотя у меня есть еще одна версия выдвинутая нашим психологом, но для этого я должна вам задать один не скромный вопрос о ее размерах? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyСр 5 Ноя 2008 - 23:14

Размеры? стандартные, думаю! Может подскажете в каком направлении думать?
По теме - я сегодня ухитрилась вообще без лекарств бедное дитя оставить, времени не нашлось. Воспитательница к вечеру правда пребывала в предагональном состоянии, а на меня уже сегодня ничего неожиданного не свалилось....
Бедная воспитательница (человек хороший ) выдержала разборку родителей у которых ребенок начал тоже писькой играть, ссылаясь при этом на Пашу. А так как я элемент по жизни ассоциальный, то все претензии были к педагогу :z7:
Завтра попробую все остальные лекарства кроме тералена давать, погляжу что будет.......
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Re: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 16:53

Шапокляк, написала в личку
По поводу тереблений и размеров - у меня ребенок увлекался раньше, а р-р у него совсем небольшой. Считаю просто навязчивым движением
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляка

Ляка

География : Азербайджан/Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын, 2010 тоже сын)

Прежний ник : Ляка
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-10

Терален и др. И чего с ними делать? Vide
СообщениеТема: Терален и др. И чего с ними делать?   Терален и др. И чего с ними делать? EmptyПт 7 Ноя 2008 - 9:44

Здраствуйте Шапокляк. Я вам написала сообщение в личку.Буду ждать отает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Терален и др. И чего с ними делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-