Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабушка не справляется с внуками.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 15:32

Цитата :
Лечения от "всё плохо" моя мама не принимает и не будет принимать. Она своё "всё плохо" любит и лелеет
Моя тоже свое "все плохо" любит, а еще любит меня и моих детей и хочет что бы все было идеально,а так не получается и от этого "все плохо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 15:57

Девочки, любить свое плохо - это и может быть депрессия. Поэтому и общение так нужно, и слить негатив. Нельзя это оставлять без внимания, особенно когда прописано лекарство. Кстати, от депрессии очень даже умирают, говорят, что к 2020 году это будет основная причина смертности в мире. Сейчас она, кажется, на 3-м месте после сердечно-сосудистых и ДТП. Родители - это не только проблемы, правда? Мы готовы терпеть и любить проблемных детей, а старшее поколение?
Поверите, сейчас выдернула маму из дома сварить кашу великовозрастной заболевшей детке. Сама могу, но она прямо ожила, хотя физически ей трудно зимой, одеваться-обуваться и ходить. Иной раз какие-то глупости спрашиваю, советуюсь. Человек должен быть нужен и полезен, тогда и проживет долго. вот найте бы еще, чем ее занять, общественно-полезным. Стариками у нас никто не занимается, увы, им общения не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 16:34

фиалка,предложи ей составить труд "всё про лучшие каши для внуков".
и рецептиков сюда и секретиков.
или ,если она петь любит,запиши в хор или в группу здоровья.
там такое общение классное.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 16:49

А у меня еще собака есть :wink1 и она ее утром выгуливает,стыд мне и позор!!!
Но, было сказано-ты уходиш очень рано собачка еще спит Wink я ее потом погуляю. Про рыбок молчу.
Я каждый раз говорю маме ,КАК она мне нужна и надеюсь она проживет очень и очень долго.Эта тема просто крик моей души-наболело так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 17:06

Ухти, группы здоровья, хоры, комп и рукоделие невозможны. Плохо со слухом, чуть лучше зрение. И очень ноги больные. Ей именно общение нужно. За границей стариками много занимаются специальные люди. Старики ревнивы, обидчивы, любят поговорить о своих проблемах со здоровьем и не слушать других. Мы как-то пересеклись с одной очень пожилой экскурсией французов. Я бы не выдержала, работать с такой группой.
а про "чем занять" давно думаю. Нужен именно круг общения ровесников и деятельность какая-то. ничего в городе нет.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Чт 11 Фев 2010 - 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 17:08

Разгуляй, собака это как раз хорошо, мама гуляет в удобном для себя темпе. а еще поговорить может с народом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 17:20

Цитата :
Койя, если бабушка "изводит" дочь и ей неохота сидеть с внуками (кстати, это её право, тем более, бабушка - инвалид), то стоит задуматься о человеке, который за деньги будет отводить и забирать ребенка из сада. Тогда ( в вашем, как я понимаю, случае) дома наступят тишина и спокойствие. ЗАСТАВЛЯТЬ инвалида с больной спиной сидеть с внуком- СДВГ (с которым и маме-то сложно управляться!, а ведь мама не инвалид и ей не 56 лет!) плюс еще внучка, которая капризничает (увы, когда один ребенок сидит с бабушкой, а другой - в саду - всегда будет причина для слез и каприз у ребенка) НЕЛЬЗЯ. Попросить - можно. Заставить - нет. И лечить - тоже нужно маму.
Агава, я и предлагаю разгуляй поговорить с мамой и узнать, если ей неохота, то стоит что-то менять. Да, это деньги. Но может она пойдет навстречу и пока что-то с финансами не наладиться поседит с детьми. Тогда это будет ее решение. Но нада, чтобы она его озвучила.
Цитата :
Койя, если бабушка "изводит" дочь и ей неохота сидеть с внуками (кстати, это её право, тем более, бабушка - инвалид), то стоит задуматься о человеке, который за деньги будет отводить и забирать ребенка из сада. Тогда ( в вашем, как я понимаю, случае) дома наступят тишина и спокойствие.
Это Вы променя, Агава? То Вы ошибаетесь, у меня такого дома нет. И не знаю, почему Вы сделали такой вывод.
И свекровь, и моя мама сразу когда родился сын (с первых его дней) сказали, что сидеть они не будут. Мы с мужем стараемся справляться сами. В первые годы жизни было тяжело, а сейчас справляемся и не упрекаем их (это их выбор).
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 9:40

Моя-то как раз сидеть хочет и постоянно об этом говорит. Она не отказывается быть с ними. Мама именно не справляется, не получается у нее что бы внуки ее слушались. И это большая проблема! И думаю не только у моей семьи. С сыном моим в садике воспитатели не справлялись-молодые и здоровые, причем он не бушевал, а именно упрямился и не делал то что от него требовали. И с мамой он ведет себя так же. А она от этого страдает и очень переживает. Но это не значит что она не хочет помогать. Как научить бабушку умению управляться с внуками Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 9:47

Фиалка пишет:
Ухти, группы здоровья, хоры, комп и рукоделие невозможны. Плохо со слухом, чуть лучше зрение. И очень ноги больные. Ей именно общение нужно. За границей стариками много занимаются специальные люди. Старики ревнивы, обидчивы, любят поговорить о своих проблемах со здоровьем и не слушать других. Мы как-то пересеклись с одной очень пожилой экскурсией французов. Я бы не выдержала, работать с такой группой.
а про "чем занять" давно думаю. Нужен именно круг общения ровесников и деятельность какая-то. ничего в городе нет.

Точно нужно общение с ровесниками! Бабушка моего мужа, ей сейчас за 80 - председатель ветеранского комитета в своем районе. Тоже проблемы с ногами, с позвоночником, со зрением (не считая прочих), но выглядит очень бодро, всегда занята. Она, собственно, не воевала, она ветеран труда.
Фиалка, я это к чему - ветеранские организации везде есть, и в них как раз общение и какое-никакое общее дело. Не председателем, но поучавствовать в работе и общение с ровесниками будет. Поищите сами для мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 9:49

Девочки, можно рядом поплакать Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 69823 , прям темка о наболевшем. А еще всю эту ситуацию осложняет то, что мы живем вместе с родителями и деться нам некуда, постоянные упреки, недовольства и нытье это норма, а их способность из любой ситуации сделать трагедию просто убивает. Наша бабушка тоже не работает, водит ребенка в детский сад а забирает дедушка (по собственной инициативе Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 458396 ), я подтягиваюсь с работы чуть позже, при этом ежедневно выражают недовольство что ребенок постоянно с ними и они очень от нее устают, когда я начинаю сама водить дочь в сад и забирать ее вечером сразу начинаются обиды по поводу того что я не доверяю им ребенка и они скучают. (при всем при этом я сама три раза в неделю вожу дочь на тренировки вечером после д.с. и в школу по субботам, кроме этого мы с ней постоянно ездим на разные выставки, театры и т.д. и дома нас почти не бывает), получается просто замкнутый круг, а так хочется простого взаимопонимания в семье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 9:52

Согласна с Вахмуркой, круг общения для пожилого человека очень важен. У меня в прошлом году свекровь ездила в санаторий, там познакомилась со своими ровесницами. "Девушки" все больше продвинутые - в бассейн ходят, на премьерные спектакли, в кафе, в хорошую сауну. Одна из новых подруг очень активная, стала с моей свекровью дружить, везде ее зовет. Вижу, что все эти походы мою свекровь очень даже бодрят, меньше думает о болячках, больше о предстоящих встречах. У нас в Мурманске, при желании, пожилой человек может найти себе занятие. Думаю, что в Москве это еще более реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 10:16

Разгуляй, иногда бабушки просто не рассчитывают свои силы. Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 405303 Глазами бы всё переделали, а руками - не получается. Вероятно, с вашей мамой так и получается. И признаться в этом она ни вам, ни себе не может. Очень сложно смириться со старением. Да и такое слезливо-депрессивное состояние не придает энергии. Нужно продумать как организовать для бабушки отдых. Хотя бы в выходные дни. М.б., вы сама по субботам смогли бы возить детей в какие-то кружки? Бывший муж вполне может отводить девочку в садик по утрам и т.п.. Нужно продумать саму организацию вашей семьи - тогда станет легче.
А научить бабушку...легче ребенка научить. Бабушки - явление уже устоявшееся. Это вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 10:56

"при желании, пожилой человек может найти себе занятие."
Вот именно при желании, а мне кажется что у моих никакого желания совсем нет, кроме телевизора вроде как и не интересует ничего. Раньше я покупала родителям билеты куда-нибудь (кстати, давно этого не делала), ненадолго помогало, отвлекались и бщее настроение как-то поднималось у них, но сами даже на улицу просто прогуляться и воздухом подышать не выходят, только по необходимости. Но мне просто тяжело и с ребенком везде и еще родителям досуг организовывать постоянно.
Может кто подскажет как их раскачать или подпихнуть сделать самим для себя чего-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка не справляется с внуками.   Бабушка не справляется с внуками. - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 11:04

Не по выходным мама у нас не бывает.Она живет с папой в другой квартире. Она приезжает ко мне утром,когда я уже ушла на работу, и уезжает вечером-сразу когда я прихожу.В выходные я с детьми сама управляюсь,практически каждое воскресенье дети ходят в гости к бывшему мужу. Когда есть свободные средства я вожу их на выставки или в кукольный театр , кино. То есть я что хочу сказать-мама моя с детьми только когда я на работе.
Цитата :
иногда бабушки просто не рассчитывают свои силы. Глазами бы всё переделали, а руками - не получается.
+1000 абсолютно согласна!
Цитата :
легче ребенка научить
ой как нелегче, я сыну каждый божий день убеждаю,что он должен слушать бабушку, что нужно делать не только то,что хочется и т.д. вот хоть кол на башке теши, с утра все по новой начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабушка не справляется с внуками.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-