Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 14:22

Неврологу, психологу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 14:23

Неужели если вы скажете "Едем в Челябинск на обследование", это может как-то вам навредить?
Если спросят "Что за обследование" - отвечайте "комплексное", и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 14:46

Просто я не хотела бы давать и тени намека на то, что мы эту школу можем покинуть. Может быть на ПМПК и сойдутся во мнении, что такое обучение подойдет моему ребенку. Дочка так безумно любит свою учительницу. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 14:56

Связи между "мы поехали на обследование, нам нужна характеристика" и "мы уходим из вашей школы" нет вообще никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 15:02

Да уж, Рика, Ваша дочка так разносторонне болеет, что я думаю и для школы очевидно что ей надо комплексное обследование -вырабатывать какой-то единый непротиворечивый план лечения; и просьба характеристики от школы выглядит вполне нормально в таком контексте; а потом Вы привезёте для школы рекомендации по организации питания и может лекарства какие давать надо в течение дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 15:10

Rika пишет:
В общем позвонила в Челябинск и записалась. И тут ПМПК выкатили мне проблему: обязательно нужна педогагическая характеристика с подписью и печатью школы. Это при том, что я в школу НИЧЕГО сообщать не собиралась. Вопрос неведения моей школы тут был принципиальным. Я в замешательстве в общем.

ой, я такие характеристики по три раза в год прошу (говорю, к неврологу идём), плюс нам их в конце каждого полугодия просто так выдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 16:43

Спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 19:25

Была сегодня у психиатра, она ребенка на завтра отправила к психологу...Но это не главное, главное, что она сказала, что и ПМПК мне ничего может не дать. Развитие ребенка находится на грани нормы и патологии и в какую сторону оно пойдет ( в сторону компенсации или усугубления) никто сейчас не скажет. Результаты учебы в первом классе не показательны, а врачи не гадалки. Ещё сегодня я забрала наше предыдущее заключение ПМПК в котором написано, что ребенок годен к обучению по общеобразовательной программе.    В общем чем дальше в лес тем мутнее и мутнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 19:55

Рика! А, правда, для какой цели вам ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 20:08

Вообще то наша частная невролог, посмотрев наши тетради, сказала, что видимо девочке очень тяжело справляться  с программой 2100.  Читает ребенок 20 слов в минуту, пишет каряво, буквы и цифры зеркалирует очень часто, ну и говорит она плохо.Результаты ПМПК действительны год и если я например в середине второго класса пойму, что ребенок ну не как не вытягивает программы 2100 нашей школы, то переведу ребенка в коррекционную (как и рекомендует невролог). Или на ПМПК окончательно развеят мои сомнения и на заявления невролога, у меня будет ответ с ПМПК.  
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 20:16

А вы не говорили еще с частн. неврологом по поводу и.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 20:26

Рика, в 1 классе 25 слов в минуту - фактически норма. Да и чтение на скорость уже дааавно отменили. Лишь бы ребенок понимал всё, что учитель объясняет. А в тетрадях почти у всех детей с форума Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Affraid . Что вы так настроены пессимистично? Я поняла бы, если бы учитель говорил вам о большом отставании...Да и программу вы ребенку выбрали сложную и насыщеную. И тянет ведь ребенок. Сдалось вам это ПМПК...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 20:31

Червя сомнения занес наша невролог. Еще раз к ней сходить что ли. Вопросами попытать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 21:30

Отдай неврологу этого червя. Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 69655 Пусть она сама с ним справляется. Программа сложная. На форуме есть дети, у которых ЗПР не стояло вообще, но мамы их переводили на программы попроще - и всё было нормально. Не потянет 2 класс - уйдете в другую школу. И будет все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 18:03

Rika, присоединяюсь к мнению девочек. От себя добавлю, что "2100"-это программа не массовой школы, а гимназии. А "Школа России"-это как раз программа массовой школы, а не коррекционной. Т.е. забрать ребенка со "Школы 2100"-это отнюдь не значит перевести его в "коррекционку".
Мы с Вами, кстати сказать, учились по аналогу "Школы России". И ничего, в "отсталых" не числились. А вот как бы мы с Вами потянули "2100",-большой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 18:09

Девочки, а что, "Школа 2100" действительно такая сложная? Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 357355 Я то своего как раз в такую школу отдавать собралась...Но ему вроде подготовка совсем не кажется сложной, говорит, что интересно. Петерсон у них по математике и Бунева.
А в чем там будут проблемы? Поделитесь, пожалуйста...Может, мы уже где-нибудь обсуждали?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 18:15

Про Бунееву не знаю. Петерсон - нормальный учебник, достаточно сильный, с некоторой нестандартной подачей материала. Скажем, мой младший по ней учится без проблем. А вот старший учился в началке по Истоминой, дома по Гейдману - дополнительно, и все равно в 5 пришлось много наверстывать, поскольку в 5 был Петерсон, и дети многое прошли в началке по Петерсон.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 18:20

Сурок, если ребенку на подготовке интересно и не напрягает - отдавайте на "2100".
"Ступеньки" дошкольников готовят к школьным учебникам Пет. и они потом подготовленных детей (и родителей) совершенно не напрягают. Мне лично нравится Пет. тем, что очень хорошо даются разряды (потом и дроби), буквенные выражения (и соотв. уравнения). В основном именно матем. всех и напрягает.
Можете столкнуться с тем, что на традиционке заскучает. ПО русскому не принципиальные различия (потому как стандарт все равно один).
Мой с "2100" перешел на "Школу России", вешаемся - им, видите ли, Моро скукота Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 714595 . Теперь дома занимаемся по 2100, а аттестуют по "Шк.Р."
А англ. какой будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 19:28

Сурок пишет:
Девочки, а что, "Школа 2100" действительно такая сложная? Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 357355 Я то своего как раз в такую школу отдавать собралась...Но ему вроде подготовка совсем не кажется сложной, говорит, что интересно. Петерсон у них по математике и Бунева.
А в чем там будут проблемы? Поделитесь, пожалуйста...Может, мы уже где-нибудь обсуждали?
Обсуждали они тут https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t2508-60.htm#207524 ( меня еще на сайте не было) И я бы с удовольствием пообсуждала бы ещё, потому как да конца года мы уж точно не куда из этой школы не денемся .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 21:34

Сурок, 2100 подходит для детей, которые к школе уже умеют читать и вообще схватывают все на лету.
Мой Паша - такой.
Твой Леха, мне кажется, тоже.
Если на подготовке проблем с пониманием материала нет - не бойся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 22:35

У меня старший учился по Бунеевой. "Капельки солнца" - нмв потрясающие учебники по чтению, мы их все храним. То, что там написано, дети с удовольствием читают и перечитывают.
Ура, теперь наконец я знаю, по какой программе учился старший. 2100 - Петерсон + Бунеева.
Цитата :
Сурок, 2100 подходит для детей, которые к школе уже умеют читать и вообще схватывают все на лету.
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 22:57

У меня есть возможность сравнить. Дочь в 1 классе училась по "Школе России", а сейчас - по "Школе 2100".
Почему-то обычно все сравнивают математику. Мы бы и с Моро не пропали, но большинство детей, в том числе моя дочь, предпочитают Петерсон. Потому что - интересно. У нас дети даже голосовали, какой учебник лучше и победил Петерсон. Да, некоторые родители жаловались, что трудно. Только потом на собрании выяснилось, что их дети не выучили таблицу сложения а позже и умножения. Ну так при чем здесь учебник? Эти таблицы у всех программ одинаковые и их надо просто выучить. А со звездочкой задачи решать никого не заставляют.
По русскому языку я вовсе не видела человека, который добровольно хотел бы, чтобы его ребенок учился по "Школе России". Потому что это не учебник Рамзаевой (очень хороший), а учебник Хохловой и Зелениной (кошмарный - неструктурированный, в глазах рябит, правил не найти Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Affraid ). У Бунеева учебник неидеальный, но все же лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 23:12

Все поняла. Извиняюсь, что влезла с этой школой, больше не буду. Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 69823 Просто взгляд зацепился за знакомое сочетание. Ушла в обсуждение школы 2100.
Цитата :
А англ. какой будет?
Гогош, я не помню. Английский со 2 класса. У моего не гимназия, а лицей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2010 - 17:07

А что учитель говорит, как она справляется с заданиями в классе?

Кстати, если невролог говорит о пограничной форме, то вам, наверняка, предложат стационарное обследование, для того, чтобы определить ближайшуую зону развития ребенка, дать объективную оценку и рекомендации.
дальнейшее решение за вами, может вам действительно лучше на традиционную программу перейти (не на коррекционную).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.   Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность. - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2010 - 21:17

Алеада пишет:
А что учитель говорит, как она справляется с заданиями в классе?
Справляемость у нас цикличная: от решения задач с повышенной трудности без ошибок до откровенной тупости. Учительница то хвалит её, то вся в замешательстве, когда ребенок перестает работать на уроках. Раньше я думала, что цикличность обусловлена приемом лекарств, но теперь из-за пиелонефрита лекарства не пьем, а цикличность есть, я занималась с ней дома и это мне заметно. Некоторые контрольные написаны вообще на отлично, а некоторые так себе, а есть проблемы которые вообще никак не решаются ( зеркальные цифры и буквы, пропуски букв, не правельно ставит ударение). В общем результат теста зависит от того в каком состоянии ребенок. В среднем получаем среднюю успеваемость с неясными перспективами. И ГЛАВНОЕ: очень медленно думает. Если задан вопрос, то надо проявить терпение чтобы дождатся ответа, хотя ответ скорее всего будет правельный. Это только в частной школе учитель в гробовой тишине будет ждать когда ребенок наконец ответит. И естественно сама она руку не поднимет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как пройти ПМПК " для себя" не ставя школу в известность.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-