Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда дети остаются одни, без учителя, в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyСр 3 Фев 2010 - 22:22

Августа, большое спасибо, использовав ваши ссылки, я открыла новую тему в юридическом разделе форума Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 20:02

Да, я согласна, что учителя тоже люди! я сама работаю в школе- интернат для детей сирот с особыми образовательными потребностями. У нас все очень четко: работаешь с 9.00-14.00 будь добра занять детей не только на уроках, но и на перемене. Кстати прописано в многочисленных приказах "Об ответственности за жизнь и здоровье детей..." вот я и думаю неужели дети-сироты защищены лучще, чем наши? а получается что так и есть. еще у сына в школе ввели страховку на " несчачтный случай", а также спортивная страховка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 20:52

Алеада, многие учителя считают, что на перемене они должны отдыхать. Даже знаменитая фраза "Звонок для учителя" говорит об этом.
Дети, имеющие родителей, также защищены как и дети-сироты законом:
Цитата :
Ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время
образовательного процесса несет образовательное учреждение т.к.
в соответствии со ст.10б8 Гражданского кодекса РФ юридические лица
отвечают за вред, причиненный действиями (бездействиями) их работников
при исполнении ими своих служебных обязанностей.
(Вот, Августа подкинула хорошую ссылочку, теперь и поумничать можно Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 69655 )
Просто каждый понимает закон по-своему, зачастую не в пользу детей.
А страховки очень неплохая штука, особенно для наших активных детей Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:03

Радуга, на счет страховок я согласна. Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 686463 Но вопрос состоитв том,что бы довести до учителей, самое главное: наши -активные детки тоже детки! их надо любить понимать и принимать такими как есть. я стараюсь своей учительнице подкинуть как можно больше материала о детках с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:06

Девочки, хочу рассказать одну историю про себя. Как я в детском саду работала.
У меня была напарница - очень опытная воспитатель. Она могла, например, заниматься с одним ребенком или оформлять уголок, или еще что-то делать, и у нее в группе был порядок - дети спокойно играли. Ну, вот умела она так.
У меня же так не получалось. Если я отвлекалась от детей, в группе начинался просто ад. Я могла их удержать, только если собирала их всех вокруг себя и занимала чем-то, организовывала. Тогда всё было идеально. Поэтому мы с ними всё время играли, занимались, читали книжку, отгадывали загадки - всё, что угодно, только организованно, все вместе. Даже на прогулке я с ними хороводы всякие водила, в "Пузырь" играла и т.п. Другие воспитатели надо мной смеялись, советовали не мешать детям развлекаться. А я просто боялась за их жизнь!
Мамы, приходя за детьми, говорили, что дети считают, что я лучше, чем вторая воспитательница. Потому что я с ними всё время играю. А я вовсе не лучше! Я просто другим способом не умела с ними справляться и наладить дисциплину. Вот так.
И я думаю, что если воспитатель или учитель начальных классов не может обеспечить порядок и безопасность детей в классе обычными способами - он должен БЫТЬ С ДЕТЬМИ неотлучно. Организовывать их, играть с ними на переменах в "Родничок" или ещё во что-то - но держать их вокруг себя. Это тяжело, это жутко выматывает. Но если иначе не умеешь - только так. А умение придет потом, с опытом. И станет легче.
Но проблема в том, что часто учителя не считают, что вообще должны это делать. А потому и опыт с годами не накапливается. А накапливается только нелюбовь к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:15

Армусик! Браво!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:20

Лиана, да не за что хвалить - я там полгода только продержалась. Уволилась. Правда, не из-за того, что с детьми трудно было - из-за того, что моя сменщица в отпуск ушла, а на меня свалился еще и ремонт группы. Думала - с ума сойду. Кое-как дождалась её из отпуска, сдали сад госкомиссии к 1-му сентября, и я ушла. Может, и зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:26

Побольше бы таких педагогов, как Вы! Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:30

у меня тоже есть опыт работы вдетском саду. нравилось безумно. Дошколята-ЭТО ЧУДО!!!! сейчас работаю по специальности( логопед старшие классы) в школе. Фантазии разгуляться негде. Хотя свою работу очень люблю!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 18:57

Цитата :
Ой, Армусик, прямо сказка какая-то, заслушаешься - учитель играет на перемене с детьми. Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 593590 Таких учителей по пальцам можно пересчитать, хватит на двух руках.
-А как насчет охранника? Моя дочь рассказывает, что с ними на переменках играет "дядя-охранник". В лапту их научил играть, ещё во-что-то. Прямо эдакий "детсадовский полицейский" в исполнении А. Шварцнеггера. Главное, уж в его-то проф. обязанности ничего подобного явно не входит!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 19:18

Охранник есть, но он больше гоняет, чтоб раздетые на улицу не выскакивали. Играть - не играет Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 714595
Моего, кстати, заловили недавно на улице раздетого - без куртки и без шапки. Мне аж 2 раза позвонили - сначала завуч, а потом психолог школьный. Обе переживали, как бы мальчик не простудился, советовали напоить его дома чаем с малиной и просили поговорить с ним, чтоб больше так не выбегал. Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 357355 .
Вот интересно - он это первый раз так выскочил, и сразу засекли? Тогда просто супер! Но сдается мне, что это не первый раз. Просто раньше не ловил никто, а в этот раз попался. Знойный мужчина Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 130988 , горчичник ему на попу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда дети остаются одни, без учителя, в классе   Когда дети остаются одни, без учителя, в классе - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 19:25

Малое мое то свитер забудет одеть, то колготки где-то там))) тоже пару раз так бегал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда дети остаются одни, без учителя, в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-