Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крош

Крош

География : Россия / Алтайский край/ Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.06.2001, 29.02.2008

Прежний ник : Darya
Сообщения : 95
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПт 10 Окт 2008 - 12:57

Где бы купить! Ищу уже пару месяцев, у нас в городе нет, спросом не пользуются! (Про песочные часы)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПт 10 Окт 2008 - 13:07

Девчонки, расскажите, у кого сколько времени уходит на домашку? У нас стабильно 2часа: 1час-на соб-но работу (много задают:1страницу в прописи-раскрасить, обвести, буквы-слова написать-прочитать-на слоги разбить-ударение поставить, по математике-через раз-или 1страницу в рабочей тетради, или в обычной: 3-4строчки цифр+1задание из учебника:переписать и решить примеры или перечертить рисунок по клеточкам и раскрасить, по чтению:или задания по русскому устному (ударные-безударные слоги-звуки и т.п.), или, в последнее время, прочитать и выучить тексты, отмеченные значком "ЧИТАЕТ УЧИТЕЛЬ"). Ну вот, а ещё 1час уходит на весь этот цирк, все цыганочки с выходами:попить-пописать, под стол ручку уронить, за ней полезть и там остаться, ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПт 10 Окт 2008 - 13:13

urashkin, они начали писать буквы уже со второй недели обучения, прописи Горецкого. А с октября начали и в обычной тетради писать.
Идея с часами тоже понравилась, но у нас сейчас после школы обязательный просмотр мультиков. Если он их не смотрит - целая катастрофа. Вот мультфильмы и делают переменки. Минут 20 занимаемся, смотрит мультик про трансформеров, потом еще 20 минут занятий - мультик про фей, еще 20 минут занятий и гулять или на тренировку. Очень растягивается во времени, конечно. Но садится заниматься без всякого сопротивления, даже с желанием.
Лабиринты и мой ребенок очень любит, видела в продаже целую книгу с лабиринтами для детей 5-6 лет. Но нам психолог говорила, что специально заниматься для развития внимания не надо, можно только хуже сделать. Нужно идти в обход дефицитарных функций, а развивать и использовать интеллект на полную катушку - логику, память, воображение. То есть то, на что не хватило внимания, он может потом додумать, рассуждая логически.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 13 Окт 2008 - 18:42

Цитата :
Девчонки, расскажите, у кого сколько времени уходит на домашку?
Обновляю темку. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крош

Крош

География : Россия / Алтайский край/ Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.06.2001, 29.02.2008

Прежний ник : Darya
Сообщения : 95
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 6:35

Цитата :
Девчонки, расскажите, у кого сколько времени уходит на домашку?
Нам задают немного. До 5 строчек в тетради по письму, 1-2 в тетради по математике, иногда в прописях раскрасить узор. Вчера был у логопеда и пропустил математику, задали то, что все делали на уроке: два задания в рабочей тетради. В итоге на домашку уходит max полчаса (пока ттт). Они еще не читают, изучили несколько гласных: а, о, у, и, э, ы; и М. Как я уже писала: мы учимся по "Перспективная начальная школа". Класс компенсационного типа (для детей которые часто болеют), в классе 12 человек. На данном этапе наш класс от паралельных совершенно не отстает. Паралельные это классическая программа - 25 чел., и типа гимназический - 25 чел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 10:45

Цитата :
Цитата:
Девчонки, расскажите, у кого сколько времени уходит на домашку?
Обновляю темку. Wink
Троя, еще раз хочу Вас предостеречь потому что мы в прошлом году сразу не поняли чем чем это может кончится. Мы вот так сначала по два часа сидели, а потом постепенно по 5 и 6 :no_comments: Я про наши уроки писала вот тут, а про то как он стал писать к февралю-марту. И до сих пор у него почерк еще не восстановился, правда, такого кошмара уже нет, но и до нормы еще очень далеко.
Вам нужно понять все-таки адекватность объема. Может это Саша делает дольше чем все - тогда это для наших деток типичная ситуация и вам нужно найти способ, при котором ей легче будет справляться, НО если задается много - это ничем хорошим не кончится.
Вообще, им в первом классе первые полгода задавать на дом не положено , а второе полугодие должно быть расчитано на 1 час !!!. Это меня просветили в департаменте образования.
Я очень жалею, что мы во-время не ушли из первой школы, а ушли уже с неврозом, нервным тиком, страшным истощением и переутомлением и с депрессией и навязчивостями. Теперь пьем лекарства.
Вы для начала поспрашивайте кто сколько тратит на домашку в вашем классе. Потому что у нас 2-3 часа сидели совершенно беспроблемные дети, ну а мы... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 15:05

Цитата :
Это значит, что он очень устал и не доволен тем что делает - он СТАРАЕТСЯ, а не выходит. Когда он обводит - это он хочет поправить буквы или цифры, они его раздражают. Вот так мне объяснили. Я не знаю как у Вас. Мне сказади, что в нашем варианте это можно снять только медикоментозно ,
Это я на старом форуме нашла про обведение ребенком букв-цифр. Моя тоже "грешит" этим, в тетрадках постоянные комменты:"НЕ ОБВОДИ!"Т.е. получается, что моя егоза всё-таки СТАРАЕТСЯ? Shock Есть о чем задуматься...
Ох, не могу больше!Ещё не легче-медикаментозно ребенка от "обведения" лечить! Да гори она тогда огнём, эта школа!!!!!!!!!!!!!!!!! Affraid :angry2 :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 15:40

Мой раньше обводил, сейчас почти нет. Специально медикаментозно от этого не лечились, но это вписывается в общую картину его тревожности, над которой работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 16:12

Цитата :
Вчера проплакали весь вечер над уроками , ночью плакал во сне
Тоже нашла на старом форуме, и тоже как у нас.Моя тоже по ночам плачет, или бормочет что-нибудь вроде:"МАТЕМАТИКА!", или вскакивает и сидит в кровати, пока её не уложишь. Зато днем (вне уроков)ходит-летает веселая,довольная и рот до ушей.Вот и пойми её.
Мне на работе рассказала сотрудница, что учительница её сына- первоклассника требовала от родителей, чтобы те шили маленькие мешочки (неск.штук) с различными наполнителями (песок, манка, горох, гречка и т.п.) для тренировки и релаксации рук. Я воодушевилась этой идеей, кинулась было на портняжьи подвиги, но вовремя остановилась, порылась в игрушках и нашла несколько мелких мягких игрушек с подходящими наполнителями. Теперь во время приготовления "домашки" теребим время от времени какую-нибудь ХРЮШКУ-отдыхаем... Я и в школу ей приготовила такую игрушку, даже пришила на резинку, как варежку. чтоб не потерять, а резинку закрепила на ранце. А учительница+ моя маман меня за это отругали:мол, она у тебя и так в школу, как в детсад ходит,-поиграться, а ты её ещё и поощряешь в этом, так она и не поймет, что в школу ходят учтиться...В общем, пришлось резинку с игрушкой от ранца отрезать, но дома продолжаем "баловаться"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zic

Zic

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Zic
Сообщения : 51
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 16:53

troya, придется-таки мешочек сшить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 17:33

Цитата :
Мой раньше обводил, сейчас почти нет. Специально медикаментозно от этого не лечились, но это вписывается в общую картину его тревожности, над которой работаем.
Мишка до сих пор иногда обводит, "лохматит" буквы, но тогда это было до дыр, так, что написано вообще не возможно было понять - большие жирные плямпы Silent
А про игрушки здорово - надо тоже завести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 20:50

Я стараюсь, чтобы он как можно времени тратил на выполнение домашней работы. Первое время, когда на дом ничего не задавали садились вместе с книжками и подробно расспрашивала, что они сегодня проходили. Можно сказать, что урок по второму кругу прогоняли. Сейчас только вкратце спрашиваю, чтобы понять, слушает он на уроке или нет. Убеждаюсь, что пока слушает. На письменные задания тоже стараюсь, чтобы не слишком много времени уходило. В общей сложности получается обычно не более 1 часа на все уроки. Окружающий мир у него в качестве развлечения идет. Он этот предмет первое время называл энциклопедией - уж очень он ему нравится.
Я тоже заметила, что буквы наводит, именно там, где небольшие огрехи есть - старается исправить. Дома я, конечно, это контролирую, а в школе уже сам - как получается.
Идея с игрушками тоже понравилась - надо порыться в мягких игрушках, должны быть с наполнителями.
А сегодня были у невролога, вместе с ней решили, что неплохо бы плюс к осенним каникулам еще неделю прибавить. Взять справку у педиатра по поводу какого-нибудь насморка. Потому что заметно, что усталость уже накапливается. И реагирует на события более бурно и отвлекаемость повысилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 22:16

А мы третью неделю скарлатиной добаливаем: встает к 11, уроки делать - я за ним бегаю по квартире, а когда вышли из дома анализы сдавать, я испытала чувства полярника (или скорее заключенного), дорвавшегося до цивилизации.
Уж не знаю, отдохнуло дитятко от школы или нет, но расслабился так, что не знаю как собирать теперь. Да и я сама с ужасом думаю: "как же я вставать в 7 утра буду?!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна2



География : Омск/РФ
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-09-15

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 7:18

Может подскажите, где методическое пособие скачать для учителей 1-х классов по программе "перспективная начальная школа"? Я не могу понять, что за самостоятельные работы они на уроке выполняют, а дочь не помнит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 11:01

troya пишет:
Цитата :
Вчера проплакали весь вечер над уроками , ночью плакал во сне
Тоже нашла на старом форуме, и тоже как у нас.Моя тоже по ночам плачет, или бормочет что-нибудь вроде:"МАТЕМАТИКА!", или вскакивает и сидит в кровати, пока её не уложишь. Зато днем (вне уроков)ходит-летает веселая,довольная и рот до ушей.Вот и пойми её.
Мне на работе рассказала сотрудница, что учительница её сына- первоклассника требовала от родителей, чтобы те шили маленькие мешочки (неск.штук) с различными наполнителями (песок, манка, горох, гречка и т.п.) для тренировки и релаксации рук.
я настояла что бы наша учительница разрешила Тему носить - мякиш такой малышовый - половина мягкая половина набита шариками
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 11:35

Троя, может, все-таки попробовать учителю и маме объяснить: это - не для игры, это - для снятия моторного возбуждения? когда ребенок тискает игрушку - у него двигательное беспокойство уходит в эти движения, и он остается более-менее внимательным и сосредоточенным. А если он сидит неподвижно и ему тискать нечего - он начнет вертеться, ерзать, качаться на стуле и кидаться карандашами в соседей. Им самим-то, учителям - что удобно? чтобы ребенок тихонько пальцами тискал мешочек и их слушал - или чтобы сам не работал и весь класс отвлекал?
даже врачи и психологи советуют детям такие штучки в школу носить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Helen

Helen

География : Курск
Женщина Г.р. детей : 2001, 1988

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-10-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2008 - 17:23

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается математикой по Петерсон(у)? Мое дитя никак не может запомнить правило "Большие круги" + "Малые круги" = "Круги" и т.п. Я и так, и так объясняю - ну никак! Это потому что он тупит, или потому что он СДВГ? Кто-нибудь с этим боролся? И если да, то как победил? Причем если дома еще так-сяк сделает, то на самостоятельных - "опять двойка" (в смысле минус).
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 15:41

Пожалуйста помогите советом. Что выбрать рейтинговую школу с хорошим образованием или по месту жительства. У меня двое детей с СДВГ. Причем у Даши 5 лет не сильно (так прыгает на занятиях но более менее успевает) а у Андрея 6 лет нарушена концентрация внимания. Нам на след год идти в 1 класс. Они более менее готовы (занимаютя и в речевом садике и дома -логопед 2 часа в нед, англ-2 часа в нед) Но на подг курсах в школе мне говорят что мои дети будут неуспешны и нам надо по месту жительства. Я конечно могу договориться со школой и учителем но страшно вдруг я чего нибудь не предусмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 16:33

МаргаритаЩ, пожалуйста, заведите новую тему,а то вас могут в этой не заметить. И посмотрите в " Соседях"
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 20:52

Сейчас вспомнила, может кому пригодится, по поводу уставания руки при письме. Если рука устала, можно посоветовать ребенку просто положить расслабленную руку на коленки ладонью вверх. Сразу чувствуется облегчение, и процесс отдыха идет гораздо быстрее. Так делают пианисты, я своего сына научила, и теперь он активно пользуется. Плюс в том, что не надо теребить игрушки и раздражать особо трепетных педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 22:26

Helen пишет:
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается математикой по Петерсон(у)? Мое дитя никак не может запомнить правило "Большие круги" + "Малые круги" = "Круги" и т.п. Я и так, и так объясняю - ну никак! Это потому что он тупит, или потому что он СДВГ? Кто-нибудь с этим боролся? И если да, то как победил? Причем если дома еще так-сяк сделает, то на самостоятельных - "опять двойка" (в смысле минус).

С проблемами мы в этом месте не сталкивались. В учебнике идет классификация по трем признакам. По форме, размеру и цвету. Если с классификацией по цвету и форме проблем у вас нет, значит ребенок просто плохо делит на большое и маленькое. Возьмите какие-нибудь предметы разного размера ну конструктор что-ли, ложки большие и маленькие, и просто посидите пораскладывайте на кучки, большие направо, маленькие налево. Мне кажется, должно помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 22:45

Мой третий год по Петерсон учится.Таких проблем небыло.Мне кажется большие и маленькие не причем.Потом будут круги и треугольники,сочетания цветов.Все это первые шаги к тому чтоб ребенок понял.От перестановки слагаемых сумма не меняется,чтобы найти вычитаемое надо из суммы вычесть уменьшаемое ит.д.Купите методичку для учителя,там есть обьяснения,можно и учителя спросить,как обьяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen

Helen

География : Курск
Женщина Г.р. детей : 2001, 1988

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-10-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 17:44

Я, наконец, нашла методу (это после 2 месяцев безуспешных попыток)! Поделила не на "большие-маленькие" и т.п., а на "бабочки-гусеницы". Поняла, что ребенок совсем не умеет абстрагироваться. Для меня, с моим математически-программистским образованием это ужас!
А по-учительски я пыталась пообъяснять - никак, при том, что со старшим сыном (тоже, кстати, СДВГ-енком), Петерсон воспринимался как игра и не было проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:37

Решила поднять тему и подписаться на нее.
Давайте делится советами?
Мне нужен совет: как правильно штриховать гелевой ручкой?
У моего сына это скорее--раскрашивание. Получается долго, он вообще-то не жалуется, но я чувствую, что что-то неправильно. В классе, говорит, так делаем, но не факт.
Я, конечно, спрошу у учительницы, но, может, у кого-то есть опыт выполнения таких заданий? Если я помогу ребенку, это будет правильно? Может, у меня ручки не те? Ими получается штриховать только при помощи кончика.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:48

Нам на собрании говорили, что строго только обычную пилотовскую ручку нужно купить. С ней нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-