Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyВт 25 Июн 2019 - 18:09

Так же и система поощрений. Любить и хвалить сильнее, чем наказывать

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyВт 25 Июн 2019 - 18:15

Опять же, на тетрадь должен дать согласие и учасвовать учитель

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСб 29 Июн 2019 - 1:46

Мирела.

Постараюсь кратко.

К сожалению, пребывание наших детей без особых эксцессов в общеобразовательной школе возможно только при условии того что учитель(классный руководитель) на вашей стороне. Даже не на вашей, а на стороне ребенка. К сожалению так бывает очень редко и с обычными детьми, а с нашими так вообще один на миллион. В вашем случае вам сильно не повезло. Как с этим бороться я расскажу ниже.

Идеальный вариант для вас - найти учителя, имеющего навыки работы с СДВГ детьми. Поверьте, подготовленный учитель может сделать очень многое.

В вашем же случае (сейчас я переведу):
Мирела пишет:
Учитель сказала, что у нее нет выбора и терпеть его присутствие она обязана...
Именно так. Более того, она должна ещё терпеть выскочек, заик, зануд и иногда даже аутистов. Это её работа.

Мирела пишет:

Во второй класс перевели. Программу первого класса мы с ним прошли дома.
Школьный психолог забирала его с уроков для занятий пару раз в неделю. А после очередных разборок с классным руководителем сказала, что сын неудобный ребенок для школы.
Позиция психолога непонятна. Психолог как минимум должна была объяснить классной что происходит. В любом случае если вы по прописке, то это проблемы школы. Вам должно быть начхать на их попоболь. Они конечно могут начать засаживать ребёнка (что уже и начали делать), но это пресекается.
Мирела пишет:

Одноклассники его не воспринимают из-за поведения.
Не так. СДВГшки как правило легко вливаются в любой коллектив. Но когда лидер коллектива (а учитель по дефолту им является в той или иной степени) начинает гнобить - остальные тоже ополчаются на белую ворону. Я вам клянусь что в неприятии тон задаёт учитель.

Мирела пишет:

Он сам как будто бы и не понимает...Выставляет себя на посмешище каждый день.
Всё он понимает. И его это сильно огорчает и беспокоит. Но сдержаться он не может. Не созрела его психика ещё. И ничего тут не поделаешь. А вот учитель может сглаживать острые моменты.
Мирела пишет:

Дети его бьют и обзывают. Учителя  орут, в лучшем случае просто игнорируют, если  занят своим делом (естественно не учебой).
Дык да. Учителя сказали: он плохой. Сами дали зеленый свет травле. У нас было тоже самое, правда косая сажень в плечах и дзюдо не давали шанса его побить, за исключением особо борзых девчонок (девочек обижать нельзя). Но моральных унижений мой сын отхватил (и отхватывает) с лихвой. На что реагировал в том числе и рукоприкладством, и матом, что давало впоследствии повод обвинить его в том что матом ругался на весь коридор или побил кого-то.
Мирела пишет:

Психолог попыталась собрать всех вместе: классную, завуча, нас (родителей). Классный руководитель к мнению психолога прислушиваться не захотела(типа у ее квалификация намного лучше и т.п.).
Ну психолог молодец, интуитивно пытается найти выход.
Как мне это знакомо! Да у меня столько опыта! Да я и не таких детей видела! Да я вся такая!!!! (перевод: я самый лучший в мире учитель, но ваш ребёнок просто распущенный, сделайте что-нибудь, нерадивые родители).
Такие вскукареки в три секунды пресекаются двумя (на выбор) простыми вопросами:
1. Если у вас такая высокая квалификация, то где результат? - грубовато, но работает как ушат холодной воды на зарвавшуюся классную.
2. Мариванна, вот скажите мне как профессиональный педагог непрофессиональному педагогу: КАКИЕ МЕРЫ я должна принять? Вот вы вызвали меня, вы профессионал с огромным опытом. Я думала это ВЫ мне расскажете что я делаю не так. Каким образом Я могу повлиять на учебный процесс на ВАШЕМ уроке. - Тухнут тоже сразу. Потому что они сами не знают что в такой ситуации делать.

Мирела пишет:

Директор и завуч  не увидели глобальной проблемы.
Флаг им в руки. А вот когда в РОНО прилетит коллективная писулька от родителей "уберите его из нашего класса", когда спустят директору "что там у вас за учитель, который не в состоянии организовать учебный процесс". Тогда они совсем по-другому запоют, поверьте.
Им сейчас надо дать понять: Я тут у вас по прописке и я никуда не уйду. Если вы не найдёте управу на учителя рано или поздно ДРУГИЕ родители накатают кляузу на ребенка и расхлебывать это буду не я а вы, дорогая администрация.
У меня получилась обратная ситуация. Вышеописанный абзац мне рассказал завуч и очень попросил не конфликтовать с родителями если у них будут претензии. Ибо если я буду лезть в бутылку, то родители будут писать кляузы, а получает за это администрация.
Мирела пишет:

А все происходящее в школе оставляет след на психике ребенка. Сын начал материться, тики бесконечно новые- то шмыгает, то повторяет одно слово по сто раз.
Оставит, но СДВГшки не склонны копить негатив. Они всех любят и всем всё прощают. Матерится? Я вас умоляю, он попал в такое место где если ты не материшься, то значит ты маленький. А они же хотят все быть большими. Важно что бы человек понимал что нецензурная лексика это плохо. Он вырастет и перестанет Smile Katty вам абсолютно верно ответила:
Katty пишет:

Наша ситуация один в один была (у меня дочка, в школе матом заругалась, хотя ни одного слова я не слышала (только из продленки сказали). Как объясняет психолог - нет критического мышления, приходит позже, чем у сверстников. Так же и с поведением. Минус три-четыре года от биологического возраста
Также присоединись к мнению Katty по поводу разбора ситуаций. Каждую ситуацию нужно обсуждать и подробно расписывать мне не так. Хоть и будет казаться что это горох об стену, но поверьте, это всё откладывается и формируется что-то типа шаблона для принятия решения в аналогичной ситуации.

Итого:
1. Если вы по прописке - можете расслабиться, вам ничего не могут сделать.
2. Дайте понять что вы не глупая мамаша, которая побежит сечь дитёнка что бы он стал удобным ребёнком. Дайте понять что у ВАС тоже есть определённые вопросы к учебному процессу. В частности почему мегапрофессиональный учитель не может справиться с семилеткой?
На самом деле, после того как вы дали ему бусю на пороге школы - за всё что происходит далее отвечает не ребёнок, не вы, а школа. Поставьте в известность администрацию что вы знаете об этом.
3. Дайте понять что вы в курсе того что любая кляуза на ребёнка на самом деле это кляуза на администрацию. И вы готовы им помогать. Не качать права без повода, не обострять конфликты с родителями одноклассников, оказывать методическую помощь (а в нашей проблеме психобразование родителей и педагогов это первое лекарство!), реагировать на все сигналы.
4. Дайте понять администрации что прекрасно понимаете серьёзность ситуации. И готовы пройти этот путь. Но блин, они этот путь тоже пройдут рядом с вами. Вне зависимости от ИХ желания. Поэтому не надо выёживаться, а давайте работать в команде.
5. Пункт последний, но он самый важный. Решать эти вопросы должен папа. Ибо когда папа приходит решать вопросы - разговор сразу на пару тонов ниже. Проверено неоднократно.Если в администрации есть мужчины - ещё лучше: мужики договорятся и всё решат.

Как-то так...

P.S. Совсем забыл. Индивидуальный план это крайний случай. Там тоже всё не так радужно. Я всерьёз думал об этом, но взвесив "за" и "против" решил не связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСб 29 Июн 2019 - 10:11

Дорогой Фантом, все что вы написали очень хорошо работает для РФ. А Минск, пока еще находится в другой стране. И, возможно, с совсем другим законодательством. И мы с вами совершенно не можем быть уверены, что ребенка в Минске точно-точно нельзя отчислить из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСб 29 Июн 2019 - 10:52

Обутя, фантом из Минска )))судя по профилю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyПн 1 Июл 2019 - 22:54

Обутя пишет:
Дорогой Фантом, все что вы написали очень хорошо работает для РФ. А Минск, пока еще находится в другой стране. И, возможно, с совсем другим законодательством. И мы с вами совершенно не можем быть уверены, что ребенка в Минске точно-точно нельзя отчислить из школы.

Да, я из Минска и всё что писал это личный опыт.

Россия, Беларусь... это всё несильно важно. Дело в том что и российская, и беларусская система это по сути та же ущербная советская система образования. Со злобными тётками с начёсом в тех же РОНО, с замученными учителями-рабами.
И бюрократия советская. Бездушная и беспощадная даже к своим винтикам. У нас в Беларуси с государством бодаться дохлый номер, но вот натравить бюрократическую машину на чиновников низкого ранга - это как чихнуть на монитор. Главное не злоупотреблять Smile

Вы может удивитесь, но у нас школа отвечает за детей даже на каникулах. Перед каникулами все родители заполняют специальные анкетки с указанием того что будут делать дети и контактные телефоны людей, которые будут за них отвечать.

Зная эти моменты, родители легко могут переломить ситуацию в свою пользу. Главное условие - школа по прописке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyВт 27 Авг 2019 - 14:11

Привет всем.
Хочу поделится информацией.
Был на отдыхе в Турции и обнаружил там Стратерру. Главное цена!!! 36-40$ за 60мг 28 капсул!
Меньшие дозировки - так вообще копейки. По 10-20$ за 28 капсул.
Хотел купить сразу на весь учебный год, но обломался. Для турок это баснословно дорогое лекарство, поэтому в наличии не держат. Только под заказ и то, присылают по одной пачке. Т.е. если вы поехали в Турцию - сразу же находите аптеку (а лучше несколько) и начинайте заказывать по пачке в день. Я не ожидал такого фокуса, поэтому привёз всего 2 пачки Sad
Ну и если кто едет - тоже просите что бы привезли. Рецепт не нужен, через границу без проблем.
Пользуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyВс 8 Сен 2019 - 15:31

Сын пошел в 1й класс, школа по прописке. 21 человек в классе. Одноместная личная парта сразу у стола учительницы. Учителя подковали. Неделя прошла - полет нормальный. Пока ему все нравится. Жаловался только, что учитель кричит резко и громко и именно на него. И что он пугается, когда она так. Но, забираю в хорошем настроении его. Она тоже им довольна.
Все лето занимались нейрокоррекцией, ежедневно. Результат есть. Продолжаем заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyПн 9 Сен 2019 - 17:15

Хранительница пишет:
Все лето занимались нейрокоррекцией, ежедневно. Результат есть. Продолжаем заниматься.
И как проявляется результат?
Вы только этой методикой занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСр 11 Сен 2019 - 1:42

Результат заметен в саморегуляции, самоконтроле. Простых, ранее недоступных, вещах. "Собирайся, поехали", например. Это определенный набор действий. Раньше его разбалтывало на этом "пути" до крайних пределов. Вот с этим стало лучше. Еще с "пора спать", "пора обедать". Результат не стабилен. Бывают откаты сильные. Но, обычно они объясними внешними факторами, выбивающими его из колеи - малейшее нарушение режима, обстановки смена...
Еще самоконтроль доступен стал хоть немного в общественных местах и в ситуациях, где надо чуть подождать..
Еще он также как раньше взрывается в доли секунды, реакции на все бурные, НО это не переходит в истерики, а он стал способен притормозить, проглотить, смириться, успев услышать объяснение, либо бонус, который следует за требованием, например.
Но, протестность, недержание грубых, хамских слов, замахивание и не только руками и ногами - это не изменилось...
Занимаемся да, только нейрокоррекцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСб 14 Сен 2019 - 23:55

У нас уже все не так хорошо Sad сын разочарован - ничего интересного не рассказывают, говорит, все это уже знает, настроение кислое.
Ушел из класса, хотел сделать мне сюрприз, ушел в гардероб в цоколе. Я пришла забирать, а меня в фойе встречают словами "мы его потеряли, его нигде нет". Когда нашелся - бросились "как же так, где ты был" - у него мгновено истерика с агрессивным выпадом, ногами размазивал по учительнице, обзывал ее...
На переменах расстраивается, что не может догнать всех, нервничает, получает замечания за то, что сильно толкает, догнав, а ему кажется, что не сильно. Самый плохой для него тот, кто быстрей и ловчей убегает...
Игра в мяч на уроке здоровья - его превратила в тряпочку Sad никакой был, агрессия, уход в сторону от класса, огрызания, истощение - все сразу
Потом, после всех этих выпадов - слезы, чувство вины, горькие вздохи - опять я такое вот натворил.
Вообще, агрессии стало много за эти недели... крики, визги - просто на каждом шагу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyПн 16 Сен 2019 - 10:10

Хранительница пишет:
У нас уже все не так хорошо Sad  сын разочарован - ничего интересного не рассказывают, говорит, все это уже знает, настроение кислое.
Ушел из класса, хотел сделать мне сюрприз, ушел в гардероб в цоколе. Я пришла забирать, а меня в фойе встречают словами "мы его потеряли, его нигде нет". Когда нашелся - бросились "как же так, где ты был" - у него мгновено истерика с агрессивным выпадом, ногами размазивал по учительнице, обзывал ее...
На переменах расстраивается, что не может догнать всех, нервничает, получает замечания за то, что сильно толкает, догнав, а ему кажется, что не сильно. Самый плохой для него тот, кто быстрей и ловчей убегает...
Игра в мяч на уроке здоровья - его превратила в тряпочку Sad никакой был, агрессия, уход в сторону от класса, огрызания, истощение - все сразу
Потом, после всех этих выпадов - слезы, чувство вины, горькие вздохи - опять я такое вот натворил.
Вообще, агрессии стало много за эти недели... крики, визги - просто на каждом шагу...
Я бы вам настоятельно рекомендовал бы обратиться к Емельянцевой. Плюс заимел бы хороший контакт с учителем и психологом - их помощь очень понадобится.
А в целом я ничего этакого не вижу... Единственное - агрессия. Избавиться от неё не получится (и не нужно это), но вот направить в другое русло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСр 2 Окт 2019 - 9:17

Доброгг утра! С учителем у нас более чем хороший контакт, я ее готовила за год. Она Учитель с большой буквы. Мне она говорит "у нас все хорошо", сына моего любит, справляется и всегда на позитиве. Потом, в отдельной беседе, к слову, она может рассказать мне о ЧП, которое было несколько дней назад и как оеа вырулила из ситуации. Бог послал нам Человека, который действительно помогает. Наша нейропсихолог говорит, что нам очень повезло с учителем.
Сыну тяжело даются перемены. Все, что он может от перевозбуждения - это бежать и врезаться в кого-то. Сильно.
К Емельянцевой, да, запишемся.
А в какое мирное русло агрессию направить посоветуете? В бассейн ходим.

В принципе, в лайтовом режиме - ПН выходной, ВТ 4 урока, СР 2 урока и факультатив, ЧТ 4 урока, ПТ 3 урока - сын более-менее выдерживает. Если что - забираю еще пораньше.
Но, скйчас усилилось протестное поведение. В школе и дома. Демонстративный, вызывающий протест на все. Тяжело... лишается многих благ. Дни превращаются в сплошную ссору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСр 2 Окт 2019 - 9:21

Как вы справляетесь с протестами против того, что надо делать и в нужное время? Мои идеи, ресурсы и методы закончились... а тупо гнать ремнем по пунктам слелования невозможно же.... ну, вот поза - нет, не хочу и не буду - громко, дерзко, вызывающе. Потом поток бранных слов на мою голову, если я настояла, взяла за руку и передвинула, куда нужно. Учителю тоже достается. Но, она умеет выруливать пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСр 2 Окт 2019 - 15:54

Хранительница пишет:
Доброгг утра! С учителем у нас более чем хороший контакт, я ее готовила за год. Она Учитель с большой буквы. Мне она говорит "у нас все хорошо", сына моего любит, справляется и всегда на позитиве. Потом, в отдельной беседе, к слову, она может рассказать мне о ЧП, которое было несколько дней назад и как оеа вырулила из ситуации. Бог послал нам Человека, который действительно помогает. Наша нейропсихолог говорит, что нам очень повезло с учителем.
Сыну тяжело даются перемены. Все, что он может от перевозбуждения - это бежать и врезаться в кого-то. Сильно.
К Емельянцевой, да, запишемся.
А в какое мирное русло агрессию направить посоветуете? В бассейн ходим.
То, что с учителем повезло это круто. Такое редко бывает.
Касательно мирного русла: Лёгкая атлетика. Не гимнастика (там печаль), а именно лёгкая атлетика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСр 2 Окт 2019 - 16:07

Хранительница пишет:
Как вы справляетесь с протестами против того, что надо делать и в нужное время? Мои идеи, ресурсы и методы закончились... а тупо гнать ремнем по пунктам следования невозможно же.... ну, вот поза - нет, не хочу и не буду - громко, дерзко, вызывающе. Потом поток бранных слов на мою голову, если я настояла, взяла за руку и передвинула, куда нужно. Учителю тоже достается. Но, она умеет выруливать пока.
Кстати. Недавно вспомнился один эпизод. Сын заканчивает первый класс, мы ждём второго (на позднем сроке), а нам надо проехаться по магазинам выбрать обои. Мелкого оставит не с кем, но и пол-дня по магазинам он не вытянет. А маме нервничать крайне нежелательно. И так нелегко. Что мы делали. Перед заходом в очередной магазин заставляли мелкого нарезать пару кругов по двору. Бегом. Потом шли в магазин. И сын сразу же искал куда бы ему примостить задик и отдохнуть. И у нас было минут 20-25 что бы посмотреть обои. Потом едем в другой магазин и там всё сначала.
В больших магазинах, когда надо было ходить долго - я иногда просто выходил с ним и он бегал.
Этот же приём можно делать и в школе - видит учитель что "уходит" контроль - отправить за мелом, только БЕГОМ. Наша учительница отправляла просто побегать, а потом Арсения поймала завуч и учительница поимела проблем.
Дома же мы справлялись чуть по-другому. Физуха. 100 упражнений. Любых. Отжимания, приседания, пресс. Первое время работало вообще круто. И как наказание тоже. Но дети очень быстро наращивают физ. форму. И через пару месяцев 1000 упражнений это было как слону дробина. Если раньше он после каждого подхода стонал, то потом он просто гнал по кругу: 10 раз отжался, 10 раз присел, сделал 10 прессов, опять 10 раз отжался и.т.д. и подходы по 20 раз начал делать. Хухры-мухры, а один круг - 60 упражнений. 10 кругов с одним перерывом - 600. Я бы там сдох Smile
Сейчас у него подростковый период. Стало по другому. Не хуже не лучше, по другому. С одной стороны начал огрызаться, но с другой стороны самоконтроль улучшился. Поэтому где-то продавливаю, где-то шантажирую (он очень чувствителен к моему отношению Если я не возьму его в дело какое-нибудь - ему это самое страшное). Сейчас он очень, очень чувствителен к похвале, он реально старается её заслужить. А я... А я не всегда веду себя правильно Sad Это очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСр 2 Окт 2019 - 16:55

Спасибо.. и я все реже веду себя правильно. Sad нет совсем на это уже меня...
В походах в магазин у нас метод круче Smile))) ему нужно носить силиконовый такой трейнер для зубов - типа слепка, нужно крепко сжать зубами. Если мы его не забыли взять, то в машине и в магазине получается все довольно мирно. У него вниманип уходит, что ли в тут точку - держать трейнер, не знаю. Да, он мычит и подпрыгивает, но, все равно, это не сравнить с бесконечной болтовней и криками.
Вы все еще пьете страттеру?
Огрызается мой сын уже давно.. и очень хамски Sad и потом простииииии.. и потом снова. И прости -даже не всегда уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСр 2 Окт 2019 - 22:36

Ребенок мой еще сильно похудел за этот месяц, прямо заметно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 10:40

Хранительница пишет:
Спасибо.. и я все реже веду себя правильно. Sad нет совсем на это уже меня...
В походах в магазин у нас метод круче Smile))) ему нужно носить силиконовый такой трейнер для зубов - типа слепка, нужно крепко сжать зубами. Если мы его не забыли взять, то в машине и в магазине получается все довольно мирно. У него вниманип уходит, что ли в тут точку - держать трейнер, не знаю. Да, он мычит и подпрыгивает, но, все равно, это не сравнить с бесконечной болтовней и криками.
Вы все еще пьете страттеру?
Огрызается мой сын уже давно.. и очень хамски Sad и потом простииииии.. и потом снова. И прости -даже не всегда уже...

Стратерру пьём. Вообще, боюсь сглазить, но в школе всё более чем менее. На восьмёрки-девятки начал даже плавно выходить. И это при том что стратерру пьём утром, а учится во вторую смену (а это капец даже для обычных детей). Уроки у него заканчиваются в чаще всего 19-30 (6-й класс)
Но.
Комьпютерные игры всё портят. Они нивелируют эффект. Потому что это стресс. Естественно дома он не играет, смартфона у него нет (был планшет, я его изъял, он лежал в оружейном сейфе. Сын ночью вытащил ключи от сейфа и тиснул планшет. Я обещал ему что если он тронет его я его разобью - я всегда держу слово. Теперь у него и планшета нет.). НО в школе он играет. Друзья не дают зачахнуть зависимости SadЧётко прослеживается зависимость. Пойдём разговаривать с Емельянцевой. Потому что к этому я не готов и не знаю что делать.
Ну и плюс подростковый период.. Посмотрим что будет дальше.
Трейнер для зубов мне думается это недостаточно. Энергии значительно больше, её надо куда-то девать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 21:11

Ох, интересно. Спасибо, что делитесь информацией! Напишите обязательно, что посоветуют в плане зависимости от игр, какие еще шаги. У нас пока нет этого, неоткуда. Но, еще ж только 1й класс. У меня сейчас затык с тем, что сын ставит очередную пробу "я не хочу и не буду делать", я сражаюсь, а мужу надоели наши измученные борьбой лица вечером и наши сорванные нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyПн 7 Окт 2019 - 0:03

Вы пишете про вторую смену.. а как он в первой половине дня? Один? Эту половину дня тоже ж нужно прожить
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyВт 8 Окт 2019 - 15:37

Хранительница пишет:
Вы пишете про вторую смену.. а как он в первой половине дня? Один? Эту половину дня тоже ж нужно прожить
Ему 12 лет через 2 недели исполнится, поэтому пребывание одного дома не проблема. Проблема что бы в школу не опоздал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyСр 9 Окт 2019 - 18:12

Так вот КАК он справляется с тем, чтоб не опоздать, с тем, чтоб уроки и все такое сделать. С самоконтролем и самоорганизацией
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyЧт 10 Окт 2019 - 11:02

Хранительница пишет:
Так вот КАК он справляется с тем, чтоб не опоздать, с тем, чтоб уроки и все такое сделать. С самоконтролем и самоорганизацией
Да никак. Или родители выпнут (и то не факт - он по дороге как нечего делать может залипнуть на птичек посмотреть) или... Вот это или самое интересное. У него есть друг, у которого с саморганизацией в порядке. Он собирает портфель, одевается в школу и идёт к нему. Понятно что они там в танки шпилят, но когда надо идти в школу - они идут в школу. Вот так нежданно у нас появился помощник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 29 EmptyЧт 10 Окт 2019 - 17:27

Неожиданно! За наличие друга радостно!
Но, вот танки.... нашим сдвгшкам категорически противопоказаны игры...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-