Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Anakle



География : Беларусь\Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (СВДГ), 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-12-06

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2010 - 20:44

Мы лечимся лет с 5-6 точно не помню. Но серьезно я к вопросу подошла только сейчас. Встретиться? да. думала об этом, но представьте только целую толпу гиперактивных детей... Laughing они ж всё вокруг разнесут... но вообще можно!
Я вот сегодня детский праздник устроила... Laughing так мой любимый живчик лежит сейчас... Laughing и даже пошевелиться не может. Давно я его таким уставшим не видела... Laughing
Так что давайте встречаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
elinochka



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-01-08

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 3:26

Здравствуйте, мамы гиперных и невнимательных!
Я тоже из Минска, живу на Воронянского.
Моей детке 2,2 пока, но СДВГ ей уже 3 невролога подтвердили.
Она девочка хорошая, ласковая, и не так уж все плохо, но отстает в развитии, особенно в понимании речи. Еще есть мнение логопедов, что у нее нарушение контакта, так как ее порой не дозовешься, она как бы в себе о чем-то думает. Похоже на элементы аутизма. Ее вызвать на контакт и заинтересовать трудно. А когда сама хочет общаться, то ведет себя как обычные дети.
Может кто-то из вас подскажет мне каких-нибудь специалистов по работе с детьми такого возраста? Сами мы уже нашли психолога, будем делать индивидуальную коррекцию. И еще нам посоветовали обратиться в диспансер в Кунцевщине, тоже к психологу. Говорят также, что неплохо бы ее в сад отдать хотя бы на 2-3 часа в день, чтобы общалась с нормальными детьми. Это, пожалуй, все. У меня с координатами толковых специалистов туго... Поделитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 10:59

Anakle, зато никто так отрываться не умеет как наши))))...надо только с умом подойти к встрече,придумать куда и как...например,зная своего,долго нельзя замкнутое пространство и обязательно чтобы со временем можно было куда-нить упасть и перекусить - злой он когда голодный))))

elinochka, здравствуйте. С поискам толковых групповых и индивидуальных занятий по момему здесь у всех туго...вы ведь сейчас уже начнете заниматься у психолога - это уже хорошо + может она вам и подскажет дальнейшии шаги...мой сын в таком возрасте просто не останавливался...24ч в сутки в движении...

Вернуться к началу Перейти вниз
elinochka



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-01-08

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВс 9 Янв 2011 - 2:45

amne, спасибо!
будем заниматься. Я просто усидеть на месте не могу. Хочу как можно больше мнений выслушать от специалистов... Это мой метод: сначала инфу собираю, потом синтезирую и принимаю какое-то решение. Сама догадываться, как лучше поступить, не умею... Вот и мечусь тут в панике. Хотя многие мои знакомые считают, что я выдумываю и придираюсь к ребенку... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyПн 24 Янв 2011 - 17:55

Здравствуйте всем! Я из Минска. Можно к вам в компанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 25 Янв 2011 - 11:59

Танюля, здравствуйте, присоединяйтесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakle



География : Беларусь\Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (СВДГ), 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-12-06

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:20

Танюля, здравствуйте, добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakle



География : Беларусь\Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (СВДГ), 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-12-06

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:24

Доброго времени суток всем! У меня вопрос, ни кто из тут присутствующих не лечился (или обследовался) у Орловской Елены Михайловны? Это в психоневрологическом диспансере при 11 поликлинике. В фамилии не уверена, но имя-отчество точное. Мне бы узнать о ней что-нибудь. Сегодня были на обследовании со старшеньким и впечатления она оставила самые что ни на есть отрицательные. Думаю вот это только мое впечатление или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:28

Anakle, насколько я знаю, психоневролог при районной поликлиники относится к диспансеру...т.е. они не находятся в штате самой поликлиники


а в чем отрицательные?...где раньше обследовался ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakle



География : Беларусь\Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (СВДГ), 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-12-06

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:52

Да, она относится к диспансеру, а не к поликлинике.
Там же обследовался, но не у нее. Обследовали интеллект. Просто сразу как зашли на прием, она прошлась и по моей внешности, и по семье... В общем, не приятно. Я б не хотела, чтоб она дальше моего Мариуша вела. Может она и хороший специалист, но уж явно не для меня.
Конкретно факты? Ей не понравились наши длинные волосы. Ну, длинна волос -- это мое личное дело. У моего сына тоже волосы длиннее чем обычно у мальчиков. Но он сам так захотел.
Потом про семью... Мне б хотелось сразу же большой и чистой любви, а главное навсегда, но не получилось, не сложилось. Мы ж жизнью живем, а не в учебнике по психологии. Люди иногда ссорятся, расстаются. Или же мне надо было в бараний рог изогнуться, а семью первую сохранить? Или же маму воскресить и дочку, когда они умерли? А еще сказала: как вы решились на второго имея проблемного первого?!
В общем, я очень много времени потратила, чтоб избавиться, наконец, от чувства вины. А сегодня мне его опять пытались навязать.
Чтож за помощь такая-то? Она услышала мой разговор с мужем по телефону, попыталась извиниться, но ситуация как в том анекдоте: ложечки-то нашлись, а осадочек-то остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:04

Без слов...у моего сына тоже сзади волос длиннее чем классическая стрижка...так ему так лучше....и в кроссовках я порой бегаю,а в чем еще с гипером ходить?)...и от мужа я ушла...и в ЗАГС по новой меня никто не убедит на данный момент...

Хочется сказать "уходите от нее"...только ведь выбора по прописке нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakle



География : Беларусь\Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (СВДГ), 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-12-06

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:59

На счет выбора? Лучше уж без психолога, чем с таким! Так что будем бороться. Я вот подумала, может она Мариушу моему понравилась? Надо будет спросить. Но с другой стороны, внушит ему вдруг какую-нибудь мысль... А ведь мне потом с ним жить, а не ей. В общем, я в смятении. Я обычно стараюсь не полагаться на первое впечатление, но тут проверять еще раз не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 25 Янв 2011 - 17:17

Мне не понравилась работа психолога, перестали ходить...а теперь пошли к психотерапевту...есть и психолог и психотерапевт...только вот анкетирование проводит психолог,если я не ошибаюсь...моего тестировали в диспансере,когда пребывал там на дневном стационаре(ходил к психологу,логопеду,ванны,а от психотерапевта в диспансере сбегал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyСр 26 Янв 2011 - 18:38

Спасибо за прием! Уважаемые мамочки, я вот хочу что то придумать для моего сына в плане физических тренировок, но пока конкрено не могу определиться. Мы ходили в субботу на каток и первый раз поставили его на коньки, так ему очень понравилось, хотя он особенно и не катался, а только "бегал" и падал. Так и думаю, может подумать что то с коньками связанное, сначала просто найти такие занятия, где кататься научат, а потом уже определиться хоккей это будет или чтот о другое или не продолжать. Еще бы вот плавание рассмотреть, но пока не знаю, болеть может начнет, а у нас еще младшенькая болезненная девочка. Вот боюсь еще как реагруют на таких деток инструкторы по физ. подготовке, возьмут ли нас куда нибудь. в прошлом году мы пытались начать ходить на деткую гимнастику, прошли пробное занятие, на котором, как обычно лешка носился и не повторял ничего за тренером, в отличие от других деток, и тренер его не взял. Все понятно, что физ. секции = это полезно для наших детей, это движение и энергия в нужное русло, но там же тоже требуется чему то учиться, повторять за тренером, выполнять задания, а мы не можем так.
Мы еще особенно ни у кого не наблюдались, только год назад психолога приглашали, которая подтвердила нашу сдвг - полный набор, и вот недавно пошли еще к неврологу сходили в платный мед.центр и тот же диагноз - курс лечения. Сейчас мы ходим в лого группу среднюю садовскую т.к. есть проблемы в равитии речи.
Я бы сходила на треннинги , о которых вы рассказываете для родителей сдвг- шек, муж может быть тоже. подкрепиться и набраться моральных сил и выдержки, а то бывает уже чаша переполняется и начинаешь вести себя неправильно с ребенком, от чего он страдает еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakle



География : Беларусь\Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (СВДГ), 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-12-06

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyСр 26 Янв 2011 - 19:39

Мой сейчас в лыжный спорт подался. Летом рыбалкой занимается.
А вообще на фигурном катании я знаю учат именно стоять и (главное) падать на коньках. Наверняка в хоккее так же. Почему подчеркнуло падать? Вчера мой катался и упал... Очень неудачно приземлился головой. Sad Похоже на сотрясение. Даже сегодня в школу не пустила.
Вообще, меня добивают всяческие тренера, учителя (в общем, педагоги), которых предупреждаешь о проблемах, а они после нескольких занятий: а вы знаете, что у вашего ребенка проблемы? вы сводите его к психологу, сводите обязательно! А то ж я не знаю! Ну и забила я в последнее время на секции. На лыжи напросился и записался сам и сам ходит туда, без напоминаний. Вообще, на сколько я знаю, очень хорошо подвижный спорт, но без прямого прикосновения к телам других учеников.
Плаванья не бойтесь! Наоборот болеть не будет. Но вообще, посоветуйтесь с педиатром. Я б своего отдала в плаванье (тем более, что плавает хорошо), но к сожалению денег едва на еду и на интернет хватает. Sad Отложила на следующий учебный год, когда братик его подрастет и может быть удастся находить время на подработку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyСр 26 Янв 2011 - 19:41

Идеальный ученик для тренеров и вообще. Этот тот кто все делает молчит и ничего не требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
konon

konon

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.12.2004

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-10-29

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011 - 14:49

Здравствуйте, дорогие товарищи по счастью Laughing . Давненько я не писала. Вот выдалась свободная минутка пока моя стрекоза спит. По поводу Емельянцевой Татьяны. Я проходила у нее курс занятий по психообразованию родителей. Одним словом - замечательно. Общаясь с такими же родителями как сама, чувствуешь себя нормальным человеком, а не изгоем вместе со своим ребенком. Там учат во первых принимать и любить своих детей такими какие они есть. Учат общаться с ними, обучают различным методикам воздействия на ребенка. Родители делятся как своими проблемами, так и помогают в решении проблем других. Так же большое внимание уделяется посещению различных кружков. Лично для меня эти занятия были не только занятиями по психообразованию, а еще отличной эмоциональной разгрузкой, местом где можно выговориться и тебя не осудят, а поймут, посочувствуют и помогут. Попробуйте, найдите время, не пожалеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
konon

konon

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.12.2004

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-10-29

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:43

Родители будущих первоклашек, отзовитесь. Поделитесь информацией про школы, учителей. К кому ребенка в первый класс отдать можно? Желательно малиновка, юго-запад, каменная горка.
Вернуться к началу Перейти вниз
elinochka



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-01-08

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 0:26

konon! Скиньте, плиз, в личку контакты Емельянцевой, если не затруднит... Моей крошке 2,3, может хоть проконсультируюсь по телефону, а вдруг и позаниматься получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 13:45

ой и я хочу к Емельянцевой, подскажите как попасть? konon, вы так описываете хорошо. а мы с вами наверное недалеко живем, я на юго-западе и через пару лет планируется переселение в каменную горку. сын пойдет в школу года через 2,5.
Мы сходили на первое занятие по основам фигурного катания. Видимо сыну понравилось т.к. он спрашивает, когда мы теперь пойдем туда снова. Само занятие мы не видели т.к. нас выгнали из зала где каток, но вначале и самом конце мы немного подсмотрели: вначале он стал за другими детками ходить, повторять что они делают т.е. не плакал и не сидел на льду. А в конце наш папа видел что он уже сам себе бегал по катку и ел снег. Тренер сказал что возьмет его и мы заплатили уже за месяц так что пока будем водить, посмотрим что из этого получится, может быть хоть кататься научится. После занятия был весь мокрый насквозь -так употел. и все равно носился как угорелый весь день. уж не знаю сколько его нужно нагружать что бы сбить хоть сколько этой энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 22 Фев 2011 - 2:02

Тихо что-то в темке. Расскажу про нас.
Сын ходит на фигурное катание уже почти месяц и все нормально и тренер его не выгоняет))) кататься правда еще не научился но небольшой прогресс есть - бегает по льду, чуток катнется и то хорошо)
Еще в саду в бассейн стали их водить, вот бы не заболел только, а так ему нравится и соответственно выполняются рекомендации нашего невролога. Сходила в сад и поговорила с местным психологом, попросила, что бы она занималась с ним индивидуально т.к. в направлении коррекционного центра есть рекомендация по занятиям с психологом, но они как то не стремятся ее выполнять. Вобщем психолог согласилась заниматься с ним раз в неделю и второй раз платно будем возить к ней домоа выходных. Уже так одну неделю отзанимались, занятия с психологом ему тоже нравятся, а воспитатели отметили, что после таких занятий ребенок некоторое время спокоен и делает успехи.
Да и в целом, боюсь сглазить, вижу, что есть положительные сдвиги у нас. мы еще принимаем пантогам и неуробекс и делаем хвойные ванны. Вот скоро уже пойдем на контроль к неврологу, посмотрим что она скажет.
Правда, как то много нагрузки на него, мне кажется навалилось, не вредно ли это? кроме коньков и плавания, занятий с психологом и логопедом его еще водят в саду на кружок абвгдейка, который ведет тот же психолог, подумываю этот кружок убрать из его расписания...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyСр 23 Фев 2011 - 19:22

если ребенку нравится и после занятий он становится спокойней - зачем отменять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 22:56

это нужно еще узнать)
Лежим сейчас в больнице, мой сдвг-ешка вылил себе кипяток на ножку. Но носится все равно как угорелый. и вот жеж каждая уборщица санитарка кухонная или медсестра не преминет указать мне,какой у меня невоспитанный сын, что он везде лезет и бегает,а я ему все позволяю. я уже так тут морально устала за неделю, срываюсь постоянно кричу на него и бью по рукам ногам,хотя от этого толку ноль.скорей бы домой уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyПн 7 Мар 2011 - 9:32

ВЕСНА. Мамочки, может встретимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 3 EmptyПн 7 Мар 2011 - 13:41

Саша, если ничего глобального не произойдет,то и я с вами))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-