Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Институт мозга человека РАН /Питер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2010 - 18:48

Вита,я не хочу открывать другую тему,мне кажется,что тема внимания и тема института мозга,который занимается изучением высших психических функций ,взаимосвязаны.
Ну раз всем все понятно.И все где-то уже обсуждали эту тему..То я конечно не буду настаивать... Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2010 - 9:38

Дело не в том, что всем понятно, просто в эту тему заходят только те, кого интересует институт мозга в Питере (ну, исходя из названия хотя бы), а это не так много форумчан. Открыв отдельную тему в другом разделе, вы бы получили больше отзывов и разных суждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:48

Наше Лето! Добрый день!
Вы можете поделиться телефоном неворолога-психолога, который делает БОС на дому?
Спаисбо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:52

Муза!
Здравствуйте, Я живу рядом с Вами в Красносельском р-не на Ветеранов Flower
Мой статус на форуме пока не позволяет отправить Вам личное сообщение, но хотелось бы с Вами познакомиться, если можно пообщаться по телефону, если Вы не против)
Может Вы мне напишите сообщение? Confused
Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:35

Самсара, я за Вами по всем темам гоняюсь Laughing

Вот сыди зайдите https://www.sdvg-deti.com/forum-f22/tema-t7508-30.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 10:33

Мы тоже были в этом институте, правда, давно, в 2007. Как тут уже писали, почему-то я ожидала большего.... Единственное, что у меня теперь есть оф.бумажка с диагнозом СДВГ. А лекарства, похоже, и правда всем одинаковые назначают.... Да, еще дали неск.распечаток как общаться с ребенком-СДВГ и еще какая-то памятка, но все взято из интернета и я эти статьи-заметки-памятки давным-давно читала и тщательно изучила))) Вот это оч.не понравилось, статьи в интернете я могу и бесплатно почитать, а не за 5тыс....
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина33



География : РФ, г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г. р., 2001 г.р.

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-08-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 18:40

Здравствуйте! Я тут новичок, внимательно прочитала тему про институт мозга, хотела обратиться за советом, может, кто подскажет! Сыну 3 г. 10 мес., задержка психоречевого развития, синдром внутричерепной гипертении, синдром гиперктивности. Лечимся в Реацентре в Самаре и в институте мед.технологий в г. Москве. Знакомые посоветовали институт мозга в Питере, что нам там помогут. Я перечитала их сайт, но так и не поняла, как и чем там лечат и как долго? Может, кто лечился с нашими диагнозами? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 19:58

Екатерина, в Институте Мозга делают комплексное обследование: ЭЭГ, компьютерный тест TOVA (по возрасту)+консультация невролога и выдача заключения. Далее возможны различные виды терапии по назначению врача, такие как: БОС - терапия, транскраниальная микрополяризация и др. Их проводят сеансами по несколько раз. Мы наблюдались там несколько лет, с диагнозом СДВГ. Появлялись один-два раза в год. В центре работают врачи - неврологи с большим стажем и опытом, кандидаты и доктора наук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина33



География : РФ, г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г. р., 2001 г.р.

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-08-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 20:54

Спасибо большое за ответ! Ну и как у Вас, были результаты? Просто столько отзывов... И еще вопрос - эта микрополяризация - это тоже самое, что микротоковая рефлексотерапия? И про этот БОС не слышала никогда, это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:38

БОС - биологически обратная связь. В интернете об этом много. Суть в том, что с помощью датчиков уровень концен трации ребенка влияет на результаты изображения на мониторе. Чем лучше концентрируется, тем лучше изображение и наоборот. ТКМП мы делали, 10 сеансов. После нее улучшился почерк и познавательная активность. Но мы делали многое, плюс лекарственная терапия. Считаю, что все усилия пошли ребенку на пользу, хоть сразу это не было заметно. Про микротоковую рефлексотерапию ничего не слышала.
Посмотрите еще центр "Прогноз", там тоже много всего, сравните. Мы наблюдались в обоих центрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина33



География : РФ, г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г. р., 2001 г.р.

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-08-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 23:43

Спасибо Вам большое за ответ! Просто порой такое отчаяние накатывает... Мы лечимся микротоковой рефлексотерапией в Реацентре г. Самара (у них сайт есть), а параллельно еще в институте мед. технологий в москве. и лекарствами паралельно - и кортексин кололи, и церебрум композитум. сейчас даю гаммалон (японский препарат). вроде стала речь появвляться, пытается повторить слова за мной, научился считать до 5 и стал понимать обращенную речь. результаты есть, но настолько ввсе медленно происходит и не понимаешь, то ли это в комплексе помогает, то ли что - то одно. а сегодня знакомые сказали, что в этом институте нам помогут. почитала отзывы на форумах - все пишут в основном, что это развод на деньги. вот и задумалась, просто как любой маме, хочется сделать все возможное и невозможное, лишь бы ребенок стал нормальным. большое спасибо еще раз!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 1:36

Екатерина 33. Под Владимиром есть какое то очень хорошее лечебное учреждение, типа саниторий речевой, к сожалению не помню названия. Мне про него соседка по нашей даче в Петушках рассказывала.
Я к сожалению теперь в Петушки не скоро выберусь. У меня у мальчика отит, так, что это как раз до школы... Но как только там буду, сразу у нее спрошу.
О них отзывы по знакомым-родственникам хорошие. Так, что может вам и не надо так далеко. Я даже о них на следующее лето подумываю.
Попробуйте разузнать по всем доступным местным невропатологам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина33



География : РФ, г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г. р., 2001 г.р.

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-08-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:05

Речь, наверное, идет о центре "Пиганово". Он раньше гремел на всю Россию, а сейчас там ничего путного не осталось. На их сайт заходишь - так там чего только не расписано о методах лечения, а на практике такой ужас. Мы уже мамочками письмами коллективными завалили всю область - толку ноль. А насчет наших невропатологов в городе - у нас нет хороших невропатологов именно по таким проблемам. И это не только мое мнение. Они даже методов лечения - то таких не знают. Когда Никите было 2 года и я им говорила, что с мальчиком что - то не так, так мне говорили, что у вас, мамаша, ребенок здоров. Почитайте русскую классику, были случаи, что и 5 лет дети начинали говорить. Вот так вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:26

Екатерина, если честно, то в Москве речевыми проблемами неврологи не особо занимаются. У нас даже речевое больничное отделение в детской психиатрической больницк располагается. То есть, речь - это вотчина психиатров. За исключением какой-нить дизартрии . Тогда - неврология. Ну и ЗПР - это у нас к психиатру.
Может, это не только в Москве? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина33



География : РФ, г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г. р., 2001 г.р.

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-08-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:36

я, если честно, запуталась с этим. когда я приехала в москву к неврологу, она мне говорит, что если есть органическо - резидуальное поражение ЦНС, то это вотчина неврологов. прихожу у нас в городе к неврологу - она меня отсылает к психиатру. а психиатр - обратно к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина33



География : РФ, г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г. р., 2001 г.р.

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-08-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:40

такое чувство, что у нас в городе просто не знают, как все это лечится. сначала до 4 лет говорят, что ничего страшного, а в 4 года - предлагают ставить на учет. вот и вся помощь. когда я говорю название наших препаратов, которые мы принимаем, то невролог записывает название с двумя ошибками и говорит - поспрашиваю, что это такое... я уже в некоторые фонды благотворительные обратилась, нам оплатили часть лечения за пределами нашей области. вот сейчас думаю, где еще брать денег на продолжение этого лечения. результаты от лечения есть, но маленькие. вот мне посоветовали институт в питере. но я теперь и не знаю, стоит ли туда ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:54

У меня во Владимире есть родственница, она работает (правда во взрослой психиатрической больнице врачем-психиатром.) Я попробую с ней связаться и поузнавать по ее каналам побольше информации о тамошних невропатологах.
Если будет что то интересное, отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:58

Нет речь шла не о Пиганово. Мне рассказывали о санатории под Владимиром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина33



География : РФ, г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г. р., 2001 г.р.

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-08-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:59

есть еще реабилитационный центр в муроме, но там только реабилитация. в основном - для дцп, насколько я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:00

Обязатель буду уточнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:41

Возможно в Пенкино есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт мозга человека РАН /Питер   Институт мозга человека РАН /Питер - Страница 2 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 9:53

Здравстуйте! Прочитала всю тему. Хочу очень поехать в этот институт с проблемами сына и со своими. Но так до конца и не поняла, после всех обследований и заключения, назначение лечения, как проходит контроль за этим самым лечением? Мы далеко живём и я согласна поехать в Питер в этот институт, но меня интересует именно дальнейший механизм наблюдения докторами за процессом лечения. Если кто-то знает, ответьте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Институт мозга человека РАН /Питер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-