Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:18

Не,он просто перестанет делить,кто перед ним и будет равно "предупреждать"и девочек и мальчиков одинаково,соответственно и бить будет и тех и других.Не бить девочек у него не принцип(как ты верно заметила,девочки тоже разные),а моя давнишняя установка,вдолбленная в голову.


Ум,ты хочешь,чтоб я с тобой согласилась?Да,они знают,к кому можно.И так было всегда и таких тут больше пол форума.Если бы все было легко применить,что мама говорит и чему учит,то таких тем вообще бы не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:37

Хорошо, я больше не буду ничего советовать, потому что все равно ничего не помогает.
Пусть лучше мальчики терпят или лупят девочек от всей души. Все лучше, чем пытаться что-то сделать и подобрать какое-то решение Smile
зачем, если все бесполезно.
давайте просто согласимся, что эту проблему решить нельзя, и на этом разойдемся спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:39

Ну видно не одна я сегодня не в настроении....
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:45

Дася, не надо обижаться, не на что. Тебе надо подумать, обижаться неконструктивно.
Что не предлагают, ты все отвергаешь. Всё или не получится, или не работает. Или уже пробовала, или это неправильно и пробовать не будешь. Ну не обижайся, подумай, проанализируй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:47

Нет, Дася, тут дело не в настроении.
Просто в таких вещах, как межличностные отношения, не существует универсальных стопроцентных рецептов.
Можно предлагать массу решений - но все это будут только общие направления, идеи, варианты - которые все равно надо будет подгонять под своего ребенка, зная его, адаптировать, осваивать - то есть проделывать над ними какую-то работу.
Но половина форумских разговоров сводится к тому что
- одна половина форумчан дает рецепты
- вторая половина форумчан их с ходу бракует: нет, это нельзя, это не получится, это моему не годится, это у нас не выйдет, это он делать не будет, а это не нравится мне самой.
в конце концов проблема не получает решения, потому что у советчика истощается фантазия, а обладатель проблемы в очередной раз убеждается, что она неразрешима: "что я и говорил".
Берн описал это в своей книге "Игры, в которые играют люди" под названием игра в "Да, но..."
Я сама люблю в нее поиграть - но когда я в нее играю, я не бракую предложенные рецепты сразу, а обдумываю их, размышляю над ними вслух, что-то оставляю для дальнейших размышлений, на их основании потом придумываю какие-то свои рецепты.
Но играть в эту игру на стороне советчика я могу очень недолгое время - вот те самые три раза Smile
После чего предпочитаю официально сдаться: да, ваша проблема действительно неразрешима, сдаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:52

Девчонки,ну когда это я все отвергала? Я реагирую на ваши советы,исходя из своего опыта тоже.Что-то(многое) я действительно пробовала(я ведь именно что думаю,анализирую),что-то работает,что-то нет.То,что не пробовала,применяю(а вдруг сработает?).Я ж тоже вроде не сижу,стараюсь что-то предпринять все таки.
А потом,я ж на ребенка своего тоже ориентируюсь.Он вообще часто опровергает разные педагогические методы(чем меня расстраивает). Я не обижалась,а вот Мышь кажется обиделась...

Сколько Ваших советов я применила и помогло.Но ребенка своего я чуть-чуть все же знаю.Есть вещи,которые он просто с ног на голову поставит и будет считать,что так и надо.


Последний раз редактировалось: Дася (Пн 25 Янв 2010 - 0:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 0:52

Мышь пишет:
Нет, Дася, тут дело не в настроении.
Просто в таких вещах, как межличностные отношения, не существует универсальных стопроцентных рецептов.
Можно предлагать массу решений - но все это будут только общие направления, идеи, варианты - которые все равно надо будет подгонять под своего ребенка, зная его, адаптировать, осваивать - то есть проделывать над ними какую-то работу.
Но половина форумских разговоров сводится к тому что
- одна половина форумчан дает рецепты
- вторая половина форумчан их с ходу бракует: нет, это нельзя, это не получится, это моему не годится, это у нас не выйдет, это он делать не будет, а это не нравится мне самой.
в конце концов проблема не получает решения, потому что у советчика истощается фантазия, а обладатель проблемы в очередной раз убеждается, что она неразрешима: "что я и говорил".
Берн описал это в своей книге "Игры, в которые играют люди" под названием игра в "Да, но..."
Я сама люблю в нее поиграть - но когда я в нее играю, я не бракую предложенные рецепты сразу, а обдумываю их, размышляю над ними вслух, что-то оставляю для дальнейших размышлений, на их основании потом придумываю какие-то свои рецепты.
Но играть в эту игру на стороне советчика я могу очень недолгое время - вот те самые три раза Smile
После чего предпочитаю официально сдаться: да, ваша проблема действительно неразрешима, сдаюсь.
полностью подписываюсь, лучше все перепробовать, чем сказать нам не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 1:06

Дася, я не обиделась.
Но я довольно много написала в этой теме, добавить мне пока в самом деле нечего, кроме еще раз сформулированных общих принципов:
1) учить ребенка понимать границы, до которых он может терпеть и после которых должен защищаться.
2) учить разнообразным реакциям, соразмеримым со степенью опасности:
(по градации:
- стерпеть-смолчать,
- ответить дерзостью или шуткой,
- ответить предупреждением "ты меня нервируешь/бесишь",
- предупредить о реакции (отстань, а то получишь),
- блокировать нападение,
- ответить ассиметрично и неадекватно (облить водой, положить тряпку на голову - с этим методом осторожнее! возможны последствия хуже, чем при битье)
- предупредить "перестань, мне больно"
- позвать взрослого
- спасаться бегством и жаловаться маме.
Что конкретно может применить тот или иной ребенок в той или иной проблемной ситуации - со стороны посоветовать нельзя. Это должен обсуждать с ребенком человек, который этого ребенка знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 1:11

Спасибо Мышь.Я буду продолжать работать с этой проблемой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 7:15

Мышь, вот насчет того, что полфорума советует, а полфорума советы отвергает 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 714595 .
Мне, ксати, многие Ваши советы помогли. И статья "Как сделать так, чтобы тебя перестали травить и дразнить". Явно помогла сыну. Так что СПАСИБО!!! 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 8:03

Надо учить ребенка озвучивать свой негатив. Мы, мамы
привыкли все замечать, ребенок прекрасно это знает. А в школе кому это надо.
У меня ребенок не бегает, он молчит тихо до поры и времени, а потом в какой-то момент обидчик получает по полной программе. Да секция каратэ нас к этому мотивирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 8:12

Саша, секция каратэ не должна мотивировть на драки вообще. Это для детей дается ПЕРВЫМ правилом - приемов на других НЕ ПРИМЕНЯТЬ!!!! Разьве вас не предупреждал тренер? 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 357355 Пусть ребенок лучше на переменках бегает - гиперам это необходимо. 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 8:21

Агава пишет:
Саша, секция каратэ не должна мотивировть на драки вообще. Это для детей дается ПЕРВЫМ правилом - приемов на других НЕ ПРИМЕНЯТЬ!!!! Разьве вас не предупреждал тренер? 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 357355 Пусть ребенок лучше на переменках бегает - гиперам это необходимо. 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 714595
Я не про драки)) А про молчать, стерпеть. Он крайне редко вообще может полезть драться. Учат там терпению, дисциплине, но могу сказать не каждому гипер походит каратэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 8:51

Мой, кстати, говорит, что драться вообще не хочет. Он и не дерется. Правда, дома может помечтать, как он отомстит, если перед этим его донимали. До дела обычно не доходит. Только в крайнем случае, да и то в последний раз вылилось в царапанье лба противнику.
Никуда я пока не пошла сегодня, буду наблюдать... Статью, упомянутую здесь, читать. Вы, мамы, может, ещё что-нибудь полезное напишите.
Утром чуть сами не подрались с ним. Просто утром не собирается, спит сидит, не шевелится вовсе, не реагирует почти на меня. Меня колотило уже, сорвалась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 11:47

Кошка, мне тоже показалось, что Вы преувеличиваете опасность поведения девочек. М.б. играет роль Ваш личный опыт. Хотя алгорит, предлагаемый Мышью, можно взять на вооружение. Мне самой, если честно, не пришло бы в голову, что в рассматриваемой ситуации (Дасин случай) можно придумать столько вариантов позитивного реагирования.
По своему сыну сужу, что его видение отношений с одноклассниками довольно значительно расходится с моим видением этих же отношений.
Пример: кл.рук. задержалась на 1-й урок, я ее ждала в коридоре. Пришла учительница из соседнего класса, дала детям задание - открыть учебник по чтению и читать с такой-то страницы. Дети в основном так и сделали. Мой сын, сидит на 1-й парте, я его вижу из коридора и наблюдаю следующее: он берет учебник, поднимает его над головой, задирает голову, вертит его - все это молча, он при этом другим не мешает. Через проход от него сидит девочка, которая делает ему замечание - "читай", он не реагирует никак, дальше крутит учебник на парте. Она комментирует - "придурок". Сын не реагирует. Девочка отворачивается, читает. Потом спрашиваю сына, не обиделся ли он на девочку. Он без всякой задней мысли - "нет, мне все равно, что она так сказала, она сама такая". Девочка эта, кстати, жаловалась мне, что сын ее бьет, да и с учебой у нее очень плохо, она немного отстает в ум.развитии. Надо ли развивать эту тему, если ребенок сам не реагирует? А тем более говорить с родителями детей и с учителями? Я не стала, есть проблемы по-серьезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 8:36

Продолжу тему, ибо актуальна.
После каникул вышел тот мальчик (тут упоминалось немного о нем), который нападал на Мишу. Он не дает ему прохода, толкает, пристает в столовой, сбивает с ног, хватается за шею опять. Мой терпит и даже перестал мне об этом говорить. Узнала вчера, когда пришла забирать. Увидела из-за угла, как тот висит на моём, а мой не защищается. Вывернула из-за угла, меня увидела воспитатель продленки, равнодушно стоящая поодаль, и, как только увидела, сразу кричать демонстративно на того мальчика, мол перестань. Я думаю, когда родителей нет, она даже никак не реагирует на все это.
Сегодня утром подошла мама Мишиной знакомой, рассказала, что тот ребенок вчера Мишу уронил в столовой на пол. На улице такие же драчки во время прогулки, проходу не дает. Тот учится в параллельном классе, так, по рассказам, он один раз даже общую драку в классе спровоцировал (это 1 класс!). Маму этого парня вызывают периодически, она стоит, слушает и молчит.

Я, конечно, сегодня со своим опять буду разговаривать на тему (см. выше советы Мыши). Но подумываю сходить к завучу. Не уверена, хочу посоветоваться с вами, стоит ли. Просто, когда записывались на продленку (где более всего тот пристает к моему), устно было сказано, что если какой-то ребенок будет доставлять неприятности другим, могут по заявлению родителей пострадавших детей лишить этого ребенка продленки. Я уже подумывала, но терпела, но сейчас меня подмывает сходить и написать заявление.

Мой, кстати, на вопросы о том, как у него дела, отвечает, что всё нормально якобы. Но тут уже опять членовредительством попахивает (если уже свалка в столовой была), не хочется до этого доводить.

Вот как тут не подумаешь про аутичные черты, если реакции у Миши нет никакой, он не может оценить то, что происходит и как-то среагировать! Пристают - терпит, бегают-гоняются за ним (кстати, самым крупным в классе - ростом с третьеклассника) - он трусит и убегает Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 9:59

Мышь пишет:
утрируете. Если ребенок не чувствует себя обиженным и оскорбленным - зачем вы ему упорно внушаете чувство "тебя обидели"?
обижать жертву, которая не обижается и не сердится - совершенно неинтересно. Интересно - ту, которая ведется и начинает смешно прыгать и лезть в драку. Тогда это цирк, за которым приятно наблюдать.
Ваш ребенок не реагирует, не хочет работать бесплатной цирковой обезьяной и не дает поводов на него жаловаться.
А вы хотите, чтобы обижался, реагировал, работал и поводы давал. Где разум, где логика? Smile

Ну вот каждое слово - да. И мне кажется так же. У ребенка есть внешние проявления того, что это ему доставляет какое-то неудобство? Из ваших слов - нету.
А выгнать того ребенка из продленки планомерно? Ну и хорошо, если та мама придет на этот же форум, искать выходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 10:17

Проявления есть, к сожалению. Заметно напряженнее ведет себя после школы, особенно, если остался на продленку и там есть тот парень, больше тиков всяких (грызет одежду и предметы, "ест" руки), может вспылить на ровном месте. Более напряженный. Если бы он был полностью спокойным, я бы не волновалась. Он старается мне не говорить (и никому вообще) о том, что его обижают, не любит об этом говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 17:30

Кошка пишет:


Кстати, здесь же, в школе, на продленке есть ребенок, который на всех нападает, хватает за шею, например, будто душит. Моего так же хватал. Мой терпел, а один раз взял да и исцарапал тому весь лоб. Но при этом он может дать этому же мальчику руку, если тот ему её подает, чтоб идти в столовую (с тем больше никто стоять не хочет и с моим, видимо, тоже). В общем, мой, видимо, не оценивает критически поступки других по отношению к себе.
да уж,с такой неадекватной мамой,будет такой забитый ребенок..
агресси порождает,агрессю...и чем больше вы будете вмешиваться,тем больше будет достоваться вашему сыну..


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Пт 7 Май 2010 - 17:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 17:32

Кто нибудь озвучивал вариант...предложить сыну подружиться с этим мальчиком???И тогда он будет ему другом и будет защищать его.ПОчему сын молчит??Потому что ему как раз то и не хватает этих качеств,постоять за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 17:41

Ангелочек, отвечу вам вопросом на вопрос - А почему тот мальчик должен желать подружиться? Хотеть подружиться с сильным - не значит мочь это сделать. Всего лишь. 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 18:22

armusik пишет:
Мышь, вот насчет того, что полфорума советует, а полфорума советы отвергает 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 714595 .
Мне, ксати, многие Ваши советы помогли. И статья "Как сделать так, чтобы тебя перестали травить и дразнить". Явно помогла сыну. Так что СПАСИБО!!! 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 34500
Армусик, простите,что не в тему-а можно ссылочку на эту статью? Я что-то проглядела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 5:35

Агава пишет:
Ангелочек, отвечу вам вопросом на вопрос - А почему тот мальчик должен желать подружиться? Хотеть подружиться с сильным - не значит мочь это сделать. Всего лишь. 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 405303

потому что такие дети -агрессивные ,от того что их отвергают ,этот мальчик нашел более слабого и тюкает сына автора,мама глядя на то что обижают её сына,подключается...дак вот надо не ходить запугивать детей,царапать им лбы ,а помочь им подружиться.Конечно это не так просто,но на то мы и взрослые,чтоб помогать детям регулировать отношения со сверстниками. 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 6:37

Ангелочек, не соглашусь с вами в том смысле, что мальчик тот, подружившись, уже не будет задирать Кошкиного сына.
Есть дети, для которых делать мелкие пакости - нормальная жизнь. У меня есть племяш на 6 месяцев всего старше моего, но умнее, хитрее, сильнее моего сына намного. Они как братья встречаются и играют вместе, но только у моего потом синяки от щипков, укусов, мой частенько ни с того ни с сего падает... для того ребенка это нормальное поведение, делает все из-за спины, да еще прибежит и наябедничает. Но мы-то уже знаем, как все у них происходит, а когда пойдут они в школу???? Кому-то из детей в классе племянника будет однозначно влетать, ведь он и там найдет слабого, а племяш так самоутверждается, похоже (ведь он не играет с теми, кто сильнее его, один во дворе боится оставаться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.   1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 7:59

Цитата :
да уж,с такой неадекватной мамой,будет такой забитый ребенок..
Это вы про кого? 1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям. - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс. Первые конфликты. Что сказать ребенку и как вести себя родителям.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-