Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про Деда Мороза Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про Деда Мороза Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про Деда Мороза Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про Деда Мороза Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про Деда Мороза Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про Деда Мороза Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про Деда Мороза Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про Деда Мороза Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про Деда Мороза Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про Деда Мороза Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про Деда Мороза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 14:12

Дите в него верит до сих пор. А рыбеночку 10 с полтиной годков. Родилась мысль написать прощальное письмо. Вот мол, ты повзрослела, теперь тебе будут дарить подарки близкие люди, а я только для малышей стараюсь. Люблю, целую, спасибо за ежегодные поздравления Только поделикатнее, конечно.
По-моему, такое уже обсуждалось, если у кого-то есть ... гм... шаблон, что ли, или сами делали - поделитесь, плиз.


Последний раз редактировалось: Купава (Пт 31 Окт 2008 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 14:15

С моим бы не прошло. Расстроился бы сильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 14:37

моей 12, а она до сих пор в Деда Мороза верит. По крайней мере, мне так кажется :confused1: Но я, как-то не задумывалась о том, чтобы что-то по этому поводу предпринять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 14:41

Моя перед НГ убеждает с пеной у рта подружек, что Дед Мороз есть, потому что она его видела. (устроили в ее шесть лет мини-утренник для дочки и еще четверых детей моих подруг, пришел действительно классный ДМ) . Одноклассники - кто хихикает, кто поддерживает
Так что просто сказать, что никого нету, а подарки кладет мама - жестоко будет. А вот попрощаться...
Муж говорит, что я придумываю проблему, он сам (ни разу не гипер) верил в ДМ лет до 12-13. Может я так, проблему придумывать - это я мастерица... ;)


Последний раз редактировалось: Купава (Пт 31 Окт 2008 - 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 14:43

Я, например, узнала что Деда мороза не существует, когда этого самого Деда мороза вызвали мои родители для поздравления меня и брата с Новым годом. Когда он ушел, я следила в окно. Ожидала увидеть оленей, на которых он сядет и умчится в небо. И каково было мое разочарование увидеть, как дядя снимает шубу, бороду Деда мороза (прямо у нас под окнами), ложит ее в багажник и уезжает на жигулях неопределенного цвета.....
Конечно разочаровалась, но никакой психологической травмы не испытала.
А вообще, это конечно неизбежно, узнать что это вымышленный персонаж. И на мой взгляд чем дольше ребенок верит в него, тем дольше продолжается сказка. А письмо о том, что его не существует.... А нужно ли оно? Пусть еще хоть чуть-чуть побудет ребенком.
А вообще-то, скорее всего, она и сама уже догадывается откуда подарки
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 14:46

Не-не-не, письмо не о том, что его не существует, а о том, что он подарки приносит только малышам. А дочка взрослая. Должно совпасть с тем, что она позиционирует себя как "большую", и обижается, когда с нею обращаются по-малышовому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 14:56

а может и не надо письма? Дарите и дальше подарки от Деда Мороза, а, с годами, мне кажется, актуальность вопроса неумолимо падает. Через пару лет она уже сама скажет-да ну, какой Дед Мороз? И не придется Вам что-то объяснять и разочаровывать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:04

А если она даже поверит, что теперь Дед мороз ей не дарит, потому что она большая, что это изменит? Ведь все равно убеждать подружек будет, только немножко изменив "легенду"... Еще и о письме расскажет, опять же вызвав волну насмешек... А письмо это ее веру в Деда мороза как раз и подогреет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:11

Зато не надо будет исхитряться подкладывать подарки под елку. Она же не спит, а караулит Smile. Деточка сообразительная, боюсь попасться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:13

Дак Вы не бойтесь. Попадетесь - все и откроется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:16

Ага, а как же с трепетной нервной организацией ( и с тем, что мама никогда не врет Laughing ). Праждник испорчу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:17

Я своим сказала, что если они спать не будут, то Дед мороз ничего не принесет. А если будут притворяться, то Дед мороз обидится навсегда. Хотя часам к двум ночи мои дети уже падают и засыпают, ни разу дольше не продержались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:23

Купава пишет:
Ага, а как же с трепетной нервной организацией ( и с тем, что мама никогда не врет Laughing ). Праждник испорчу

А вы думаете, они до старости будут верить в то, что рассказы мамы про Дедушку мороза правда Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:25

Это хорошо, но надо было говорить раньше. А то коварный Дед в прошлом-позапрошлом году приносил безо всякого сна (мама просачивалась под дверью, тихо матер... шипя). А в этом чегой-то обидевшись. :D


Последний раз редактировалось: Купава (Пт 31 Окт 2008 - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:26

Анта, ну нет, конечно Laughing Но подрастет и поймет (may be :confused1: ), что мама хотела сделать сказку. Сейчас пока не поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyСб 8 Ноя 2008 - 18:44

Купава, а я своим сокровищам рассказала, что Дед Мороз (зловредный такой старикашка!) выполняет только те заявки школьников, к-рые написаны ПИСЬМЕННЫМИ БУКВАМИ. А от дошкольников-и печатные буквы сойдут. Так моя ПРЫНЦЕССА 6 РАЗ переписывала своё письмо-заявку, пока не довела его до совершенства. Совершенно по собственной инициативе, заметьте!Чего с ней ну совершенно не случается во время выполнения домашних заданий... Вот она, МОТИВАЦИЯ! Так что, Дед Мороз-классный парень!Не спешите с ним расставаться, ещё пригодится! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyСр 3 Дек 2008 - 2:02

Цитата :
моей 12, а она до сих пор в Деда Мороза верит.
моя старшая тоже до сих пор верит ей щас 11 лет я считаю пусть верит пока Smile у нас еще с первого декабря гномики ходят до нового года а в новый год дед мороз
Вернуться к началу Перейти вниз
Злая



География : С-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2002 - двойня

Сообщения : 4
Регистрация : 2008-11-25

Про Деда Мороза Vide
СообщениеТема: Re: Про Деда Мороза   Про Деда Мороза EmptyЧт 18 Дек 2008 - 14:36

Положить подарок под елку - для этого прикладываю всю свою выдумку. Уходя гулять, возвращаюсь - забыла помойку, очки, попить и т.д. Вoзвращаемся , а гномы с ДМ уже подарки принесли и вокруг полно небольших шоколадных следов ( сама делаю ) Только вчера , вернувшись из сада , (6 лет) орали - гномы приходили, гномы приходили !!! И тут ГЛАВНОЕ - ВАШИ вытаращенные , удивленные глаза ! и шепотом ( но чтоб было слышно) - Не может быть ! Affraid А по столам дорожкой к холодильнику СЛЕДЫ, которые быстро исчезают во рту. А на мордашках - ВОСТОРГ. Smile Гномы-то забрали из морозилки письма, значит будут заказанные подарки. Reverence Wink Я это проделываю второй год. А ведь еще пару недель назад сын меня убеждал,что гномов нет!!! Sad Но чуда ведь хочется. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про Деда Мороза

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-