Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зависимость от телевизора. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зависимость от телевизора.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyВт 19 Янв 2010 - 17:42

Детское радио спрашивали? Зависимость от телевизора. - Страница 2 714595 Оно здесь:
http://www.deti.fm/
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyВт 19 Янв 2010 - 17:48

Кстати, детское радио - замечательная вещь. Там много всего и интересного, и познавательного. А уж если звучит фоном, то во всяком случае это намного лучше и полезнее, чем ТВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyВт 19 Янв 2010 - 17:51

Я книгу Эрленда Лу читала, "Допплер" называется. Там мне страшно понравилось описание детской субкультуры (мульты, песенки из них), обхохоталась.
А еще описание одно, как сынок главного героя мучался без мультов, как от ломки.
Фантастическая книга, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leto4ka

Leto4ka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-01-18

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСр 20 Янв 2010 - 8:59

Спасибо всем за советы!
Детское радио сегодня вечером найду, посмотрела на какой частоте в Новосибирске.

armusik, а что за ку-ка-ре-ку? мы играем в карты в 101.

гравицапа, радиоспектакли на дисках, это что-то типа сказок? Их в любом отделе с ДВД посмотреть можно или в детских магазинах?

Мы второй вечер без телевизора совсем. стараюсь быстро приготовить ужин и вместе позаниматься чем-нибудь с сыном. Вчера играли в его любимую настольную игру - был перевозбужденным, как никогда Зависимость от телевизора. - Страница 2 357355 . Стремился выиграть во что бы то ни стало.
Говорит: "Ты мне ничего не разрешаешь совсем". Ничего - это естественно ТВ.
И вообще последнее время тяжко что-то: сплошной протест "Не буду", "Почему я должен?"
С нашими детками только думаешь, что наступает затишье и все по новой. Такое чувство, что опять на нулевой отметке стоим. Ээх!

Сейчас звонил и сказал,то с другом собирают роботов, ТВ не было слышно. Хотя может конечно и просто отключил. Разрешила потом сходить к другу на часик - поиграть на компьютере.

Пойду сегодня после работы в детский магазин, буду смотреть чем новеньким можно заинтересовать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСр 20 Янв 2010 - 11:07

Leto4ka пишет:
Спасибо всем за советы!
armusik, а что за ку-ка-ре-ку? мы играем в карты в 101.
Кукареку - это вот такая игра. Вся колода карт (36 шт.) раздается поровну всем игрокам. Играют "взакрытую". Т.е. игрок не видит, даже какие у него карты есть. Складывает стопочкой, "рубашкой" кверху. По очереди каждый верннюю карту выбрасывает на середину стола.
Некоторым картам дается название, и при их появлении на столе нужно делать какое-то действие. Например 8 - хрю-хрю (вот хрюкать и надо, кричать "хрю-хрю"), 10 - кукареку (надо кричать "кукареку"), валет - кричат "месье Валет", дама - "пардон мадам", королю честь отдают, а туза рукой накрывают. 6, 7, 9 - "пустые", при них ничего не нужно.
Тот из играющих, кто выполнил необходимое действие последним или запутался, что делать надо - забирает всё, что на середине стола, себе, кладет вниз своей стопки. Игра продолжается до тех пор, пока у кого-то не окажется вся колода.
Весело, когда много народу. Войдя в азарт, все начинают ошибаться, орать не то, спешно и смешно поправляясь. Если крикнуть и отдать честь можно всем одновременно, то уж на туза чья-то рука всяко окажется последней. Тот всё и сгребает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leto4ka

Leto4ka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-01-18

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСр 20 Янв 2010 - 11:50

Цитата :
Кукареку - это вот такая игра.
Что-то припоминаю такое из детства. Обязательно попробуем, Думаю, моему сынуленции понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСр 20 Янв 2010 - 12:05

Радиоспектакли в любом отделе СД, ДВД продаются. Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСр 20 Янв 2010 - 13:41

Леточка,
Думаю, Ваш по-первости сильно выступать будет, но постепенно всё меньше и меньше. Ему время нужно, чтобы отвыкнуть.
По крайней мере, у нас так было. Сейчас даже не вспоминают про ТВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСр 20 Янв 2010 - 14:25

Мы в карты еще в ведьму играли.
там одна дама из колоды выкидываеьтся,чтобы пиковая дама осталась без пары.
карты всем раздаются и игроки скидывают в отбой все парные карты,оставляя у себя карты без пары.
а потом друг у друга начинают тянуть по одной карте,если попадает пара к его какой-то карте он эту пару сбрасывает,ест-но дама попадается кому-то и никто не знает у кого она,так и тягают пока у кого -то не останется ведьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leto4ka

Leto4ka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-01-18

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 12:54

Лошадка пишет:
Леточка,
Думаю, Ваш по-первости сильно выступать будет, но постепенно всё меньше и меньше. Ему время нужно, чтобы отвыкнуть.
По крайней мере, у нас так было. Сейчас даже не вспоминают про ТВ.

Я тоже на это надеюсь. периодически спрашивает: мама, а почему нельзя то смотреть всетаки ТВ? Все поверить не может, что мама окончательно решилась выполнить обещания свои. Зависимость от телевизора. - Страница 2 953780

Ухтитухти, точно и эту вспомнила. Разнообразим, а то деть нас всех в 101 стал обыгрывать Зависимость от телевизора. - Страница 2 69655

Попросил себе пластилин резиновый купить. Вспомнил, что еще кроме ЛЕГО лепить любит.
Радио детское нашел и говорит: Мама, там же одни детские песенки Зависимость от телевизора. - Страница 2 24093

Скорее бы потеплело, мы бы на улице время прводили больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 13:20

Леточка, не прав Ваш сынулька. На Детском Радио не одни детские песенки, а ещё и сказки, рассказы, развивающие передачи. На сайте есть программа трансляции. Например, по будням с 7 до 8 вечера читают достаточно продвинутые произведения (не для мелких): 10 тысяч лье под водой, 80 дней вокруг света, Робин Гуд и т.д. Каждое, как правило, на несколько дней растянуто.
Я бы на Вашем месте сыну программу выдавала, чтобы он сам себе подбирал передачи.
Вы молодцы! Очень правильное дело затеяли, в смысле отказа от ТВ!
Чего и всем желаю. Зависимость от телевизора. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 14:50

Читаю и думаю,а ведь у меня классическая зависимость не телек так комп.Помню в пост только один день продержалась...надо над собой работать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 15:13

Leto4ka, вот сайт Детского радио.посмотрите сами.Ничего там ни одни песенки,там много всего интересного,в том числе и передачи для родителей.
http://www.deti.fm/


Кстати,Ухтя,для твоего города частота 100.6 FM Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 16:40

Я вижу много в теме родителей детей младшешкольного возраста, которые скучают без телевизора. Интересно, что вы думаете по поводу вот такого.

Мой МЧ часто возмущался, что я постоянно стараюсь занять или развлечь ребенка, лото, игры совместные, усаживаю его вместе рисовать, чтобы он не упирался в комп. Он говорит - а почему ты не дашь ему посидеть и собраться с мыслями? У него прекрасная комната, масса игрушек и книг. Ему 8(потом 9) лет, а он 10 минут без тебя просидеть не может, начинает канючить "что делать".

И мы стали потихоньку приучать ребенка к самостоятельным занятиям с отнятым в наказание компом (ну те когда комп есть, то ребенку конечно не скучно и мама даже не очень-то и нужна). И сначала туго шло, сразу же через 5 минут припирался к нам или на кухню или мамкал из своей комнаты, а потом стал вдруг мастерить что-то, строить, а потом вдруг стал читать.

И нейропсихолог очень одобряет, что отсутствие вот этого внешнего фактора постоянного развлечения ребенка может дать толчок его развитию и самоорганизации (телек и комп она сразу запрещает вообще).

Что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 16:58

Я думаю, что если у ребёнка уже есть СИЛЬНАЯ привычка к телевизору или компу - надо научить его 1) обходиться без оных и 2) развлекаться самостоятельно.
Если 1 и 2 объединить - будет слишком травматично для ребёнка: отняли "няньку" (ТВ, комп) и ничего взамен не дали. Мне думается, надо по порядку: сначала 1, потом 2. На первом этапе лучше всё-таки помогать ему своей компанией. Он должен осознать, что можно нормально проводить время и без ТВ/компа. А когда жизнь без них станет для него не Зависимость от телевизора. - Страница 2 Affraid , а нормой, можно постепенно приучать его к самостоятельному времяпровождению.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 17:04

Мур, у нас зависимость от ТВ и компа четко была видна, когда в качестве наказания этого лишали напрочь.
1-2 дня туго без них, скучно, нечего делать, потом - красота. И конструкторы, оказывается, есть, и книжки и т.д.
Особенно было заметно в прошлом году - невролог запретила и комп и ТВ на 1,5 мес. Как много у ребенка времени появилось! И самое интересное, он после 1-й недели вообще по ним не страдал. ну нет и не надо.
Потом снова затянуло, а сейчас фильтрую - это можно, это нельзя, по времени столько-то... Потому что если на самотек пустить - снова прилипнет (особенно к компу)

Но свой вклад вносить надо - и играть совместно, и что-то мастерить. Потому что все равно одному играть постоянно тяжеловато. Себя вспомните, у нас-то у всех подружки-друзья были, и гуляли много, играли, по гостям ходила. А наши этого лишены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 17:05

в обед мы пришли от врача и оказалось что пока шли, по улице во всем городе отключился свет, естественно мультики не включить, два раза подходил ко мне со стенаниями хочу мульт, после моего вопроса где я раздобуду свет вполне спокойно отставал, но когда свет врубили, он издал такой восхищенно-радостный возглас-"Муууууультики"!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 0:13

А мой смотрит по теленяне "Ребята и зверята", рисование с феей Фиалкой еще "Учимся читать с Берилякой". Словом, ТАКИЕ программы я с удовольствием и сама с ним смотрю. Мультики смотрит только "наши", коротенькие, в основном, старые советсткие. Думаю, у него зависимости и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leto4ka

Leto4ka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-01-18

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 11:21

Лошадка пишет:
Я думаю, что если у ребёнка уже есть СИЛЬНАЯ привычка к телевизору или компу - надо научить его 1) обходиться без оных и 2) развлекаться самостоятельно.
Если 1 и 2 объединить - будет слишком травматично для ребёнка: отняли "няньку" (ТВ, комп) и ничего взамен не дали. Мне думается, надо по порядку: сначала 1, потом 2. На первом этапе лучше всё-таки помогать ему своей компанией. Он должен осознать, что можно нормально проводить время и без ТВ/компа. А когда жизнь без них станет для него не Зависимость от телевизора. - Страница 2 Affraid , а нормой, можно постепенно приучать его к самостоятельному времяпровождению.

Вот, и я для себя решила действовать по такой же схеме. Стараюсь быстро приготовить ужин и вместе чем-нибудь заняться.

Дася, заходила на сайт Детского радио и программку распечатала. Но у нас разница с Москвой 3 часа и вечером, пока сын еще не спит, там и правда песен детских много. А он то себя взрослым считает уже совсем Зависимость от телевизора. - Страница 2 69655 . Послушаем на выходных.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2010 - 17:13

Ухтитухти пишет:
искала полгода проигрыватель для пластинок-дома стоит ящик сказок песен и т.д.
а проигрыватель сломался давно,а так хочется.


а у нас проигрыватель пылится ... но правда там одна проблнмка звук заело на максимуме, но говорят это надл поменять одну только деталь )))
а так бы мы его отдали , как говорится в хорошие руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2010 - 17:34

И мой зависимый, взяла на вооружение Гравицапин метод, про выходные и каникулы, первые несколько дней его нещадно колбасило, теперь, ТТТ, отпустило. И в первое время не надо ему была ни я, ни что-то другое. Теперь спокойно, приходит из школы, и поиграет, и книги посмотрит. А раньше, с бабушкой, как только через порог, сразу в телевизор или комп, и выпадает из реальности напрочь. К вечеру, пока я приду, ребенок уже невменяемый ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2010 - 17:37

а у нас зависимость и похоже у всех , самое плохое что невролог (старый) сказал что у сына может начатся эпелепсия если он будет смотреть телек ...
убрать его получилось один раз на 3 месяца , а теперь с лета воюю за его уборку и не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2010 - 17:37

У нас пропала зависимость после того как стали ездить на Горные лыжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2010 - 17:41

А я просто не включаю его, вообще. Могу, только если спит. Сломан. Не было бы возможности отключить - свезла бы куда-нибудь, в антресоль, хоть в угол под салфеточку. Пусть лучше так, чем смотреть в осоловелые мертвые глаза и выносить истерики по поводу отсутсвия телика либо с утра пинки, потому как, даже проходя мимо - зависает.
Вообще, родитель я или хто? На данный момент я в доме хозяйка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Зависимость от телевизора. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зависимость от телевизора.   Зависимость от телевизора. - Страница 2 EmptyСб 13 Фев 2010 - 17:42

Smile пишет:
А я просто не включаю его, вообще. Могу, только если спит. Сломан. Не было бы возможности отключить - свезла бы куда-нибудь, в антресоль, хоть в угол под салфеточку. Пусть лучше так, чем смотреть в осоловелые мертвые глаза и выносить истерики по поводу отсутсвия телика либо с утра пинки, потому как, даже проходя мимо - зависает.
Вообще, родитель я или хто? На данный момент я в доме хозяйка.
Хозяйка)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зависимость от телевизора.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-