Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:10

Formulas Ни в коем случае!!! Джун, читаем тему про компы - я плохая мама! Там полно плохих мам. Они все говорят правильно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:13

Да я там вчера и отметилась Smile С компом я дважды ехидна - не могу установить четкие временнЫе рамки - раз, и не могу найти времени возить детеныша на компьютерные курсы, где бы он чему-нибудь полезному учился - два... Эх, неделю как-то выдержать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:18

Фея, а какое отношение сидение за компьютером имеет отношение к тому, что Вам вчера об'сняли? Т.е. Все впустую? Да , об'яснять я совсем не умею. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:22

June пишет:
Ну да... Дождались каникул, но как-то реального счастья не чувствуется... Ноющее и гундящее отгоняемое от компа существо...
Вот и у нас также. Только мы и телевизор любим тоже. Слезы целый день. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:28

June пишет:
не могу найти времени возить детеныша на компьютерные курсы, где бы он чему-нибудь полезному учился

Курсы для этого не обязательны. Покажите ему e-boogle например, компьютерный раздел. На каникулы точно хватит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:34

Anon, спасибо за ссылку! Там так интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:35

Цитата :
Изучение педагогики пагубно влияет на мой гуманизм по отношению к собственному чаду. Господи, дай мне любви, чтобы прощать его, терпения, чтобы выдержать его характер, мудрости, чтобы понимать. Только сил не давай-убью нафих! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 626537
Цитата :
Шел, глисты ремня боятся. Но, представь, это ж каждого надо поймать и отшлепать ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 69655
Цитата :
а нельзя всех глистов оптом отшлепать, через попу? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 77386
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 926726 Дамы, вы великолепны! Я чуть не описалась.
А вы юмором ваших оглоедов, юмором! У вас его через край! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:36

если бы только ныл...
идем по улице. У меня за спиной рюкзак. В каждой руке по тяжелому пакету с тетрадями. Ребенок играет в солдата. С громким воплем "Пропустите" на всем ходу толкает меня, я налетаю на идущую рядом женщину. От моего вопля прохожие подпрыгнули. "Так я солдат! Я же кричал-пропустите! А ты не уступила!" орет в ответ чадо. Я шла по краю дороги, у него было все остальное пространство, места-завались.
Захожу с ним в магазин. За его тетрадями-книгами. Ребенок со всей дури колотит палкой по железным сидениям. Вылетаю на жуткий грохот. "Охрана сейчас прибежит!!" "Ну и что? Плевать!"
Ну и что и плевать-главные слова в лексиконе, произносятся каждый час.
Как назло, именно сегодня у меня зверски болит спина.
Вот один час из нашей жизни сегодня. Как прожить остальные 15?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:42

Шела, вот читаю-ну копия мой. Любимый ответ-ну и что, ну и пусть, а мне все-равно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:46

В 7 Ваниных лет было очень похоже. Сейчас 12 не за горами:"ну и что"--ответ на все. Только ржать осталось. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 218200 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:51

Короче, я так и думала- это надолго
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:02

Шела пишет:
если бы только ныл...
идем по улице. У меня за спиной рюкзак. В каждой руке по тяжелому пакету с тетрадями. Ребенок играет в солдата. ...

Захожу с ним в магазин. За его тетрадями-книгами. Ребенок со всей дури колотит палкой по железным сидениям. Вылетаю на жуткий грохот. "Охрана сейчас прибежит!!" "Ну и что? Плевать!"...

Рюкзак и тетради ребенковые? А почему на маме? Если очень тяжелые- достать лишние,но сам рюкзак на нем, в руках- сменка, очень снижают скорость перемещения. Если не его- часть в пакете в руки- помоги маме.
Из магазина сразу выходим, с сожалением - такую книгу\ игру видела, теперь не куплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:05

даже мой первоклассник знает, что рюкзак должна носить мама. пальцем тыкал по сторонам и говорил: вот видишь, у всех мамы носят! а на старшего так наверно и не оденешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:13

Коза пишет:
даже мой первоклассник знает, что рюкзак должна носить мама. пальцем тыкал по сторонам и говорил: вот видишь, у всех мамы носят! а на старшего так наверно и не оденешь
Давно мы видимо в первый класс ходили.
Если мама портфель таскает- так может предложить носить в хозяйственной сумке - маме-то красивый портфель не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:24

Коза пишет:
даже мой первоклассник знает, что рюкзак должна носить мама. пальцем тыкал по сторонам и говорил: вот видишь, у всех мамы носят! а на старшего так наверно и не оденешь
ни че себе! ага,щас!
твой портфель-ты и неси! и вообще тренируй руки,ноги.
я не ношу просто с первого дня из принципа и не разрешаю папе и бабушкам это делать если они ведут его. хотя вот они и поддаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:35

Никогда портфель-рюкзак сына не носила. Даже когда в 3 года поехали на юг, свои игрушки вез сам - в рюкзаке. И еще пакет с горшком в руках. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 714595 Лет с 8 ходит со мной за продуктами. Сейчас вообще практически все тяжести - на нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:37

Алина, Юка, +1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:37

А я носила портфель. Он же тяжеленный! У нас первоклашкам всем родители носят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:41

Нелл, юморить сил хватает только тут. В борьбе с чадом обычно больше ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 626537 преобладает. А потом ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 255480
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:43

Я своему тоже носила. А как не носить, если вес рюкзака 7-летнего ребенка превышал норму, а спина и шея ребенкина были не в лучшей форме. На вес рюкзака есть санитарные нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:43

Я не ношу портфель. У нас девочкам носят некоторым, а у меня ведь мальчик Laughing Когда идем вдвоем из магазина- прошу сама, чтобы помог мне донести сумку. Помогает сам с радостью
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:47

Sad и я носила...... и до сих пор иногда ношу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:52

Спина девочки не отличается от спины мальчика. Хорошо, если в рюкзаке только 3 учебника. А если 5, тетради, сменка, спорт. форма. Взвесьте рюкзак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:12

У меня каратист: 20 раз на кулаках отжимается, подтягивается и т.д. В портфеле только тетради+ учебники. Сменка, спорт. форма-все отдельно ( у меня). До школы идти 5 минут. Считаю, что моему детю сия ноша под силу ( и даже на пользу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 23 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:18

Salve пишет:
Спина девочки не отличается от спины мальчика. Хорошо, если в рюкзаке только 3 учебника. А если 5, тетради, сменка, спорт. форма. Взвесьте рюкзак.
Сменку в отдельный пакет в одну руку, спортивную форму во второй пакет в другую руку, рюкзак с учебниками на спину. Рюкзак взвешу, ужаснусь, надену на дочь. Но носить за неё не буду. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-