Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
sally



География : россия/москва
Женщина Г.р. детей : 2006

Прежний ник : elena24, selena
Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-04

Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Vide
СообщениеТема: Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД   Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД EmptyВт 15 Дек 2009 - 20:33

Здравствуйте . Моей дочери 3,5 года и она просто невыносима . Игрушки не собирает не при каком раскладе : может реветь , орать до хрипоты , можно уговаривать или подкупать чем-либо - но результат один - "я собирать не буду!" и это уже длится 2 года . Ребенок пытается добится чего-то либо угрозой : "Дай мне или я тебя ударю" или говорит , что будет вести себя хорошо , но обещания не держит . Меня и папу не слушает пока не шлепнешь , а бабушек и дедушек вообще игнорирует и даже издевается : может сказать : "уйди старуха" или "Вы дураки" (хотя в садик мы не ходим-набраться не от куда). Если я ее ругаю за проступок , то она убегает и кричит "я тебя ненавижу" , а потом минут через 5 приходит и говорит "я тебя больше не ненавижу , возьми меня на ручки" . Постоянно истерит , противоречит или огрызается Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД 884456 . Еще мы до сих пор не может растаться с соской - если забрать может просто "убить" . Пытались отучить летом - так она сутки не спала и постоянно ныла "отдайте сосу" . мы выдержили 20е суток и сдались , т.к. ребенок уже был невменяем от постоянного нытья - почти теряла сознание. Она ходит дома с соской и спит с соской (если выпадет ночью сразу в слезы и кричит "где моя соса").
Как нам с ней себя вести , каким образом наказывать (уже все перепробывали и угол, и по попе Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД 739388 , и отказ во всех благах) ? И не могли бы вы посоветовать хорошего психолога или может быть нам нужет психиатр в москве (желательно частные клиники или специализированные) . Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД   Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД EmptyСб 19 Дек 2009 - 0:09

"Держать обещание" ребенок в таком возрасте не способен, по определению Smile Дети учится этому годам к шести... А некоторые и того позже.
Проблемы с соской также могут быть связаны с завышенными требованиями к ребенку и определенной незрелостью нервной системы (соска осталась "успокоительным" средством, по-каким то причинам произошла фиксация на ранней стадии). Надо разбираться.

Все это может быть следствием нарушения детско-родительских отношений (причин может быть много - несовпадение темпераментов (обычно бывает если мама и папа - яркие представители своего типа), завышенных ожиданий по отношению к ребенку, либо - со стороны ребенка: поведенческие проблемы, повышенная возбудимость. Чаще всего, все эти (и еще много других причин, которые я не назвала) сплетаются в тугой клубочек, развязать который бывает очень сложно. Но можно Smile

Для начала Вам стоит проконсультироваться у психолога. Если удастся проработать проблемы детско-родительских отношений - минимум половина этих недоразумений должна исчезнуть (естественно, при условии выполнения рекомендаций специалиста Smile)
Я бы посоветовала обратится к кому-то из учеников Юлии Борисовны Гиппенрейтер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Девочка 3,5 года с СДВГ и ММД

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-