Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ или олимпиада? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ или олимпиада?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 7:31

Прошу рассказать о своем опыте или об опыте знакомых на эту тему...
Дело в том, что юноша у меня сделал жесткую ставку на олимпиаду - как способ поступления в вуз (а то, что ему нужен именно вуз - в этом он и не сомневается, другие варианты, вроде колледжа, не рассматривает). Он и до этого уроки не особенно делал, теперь вообще забил на них, даже на письменные (которым раньше хоть немного времени уделял). Стал реже ходить к бабушке языки учить. Как придет из школы - садится за комп и решает эти чертовы олимпиадные задачки, часами, до ночи.
Вот мамочки жалуются на подростков... мой даже дневник перестал заполнять, там только гневные записи учителей красным - посреди пустых страниц...
Отец считает, что выиграть диплом олимпиады гораздо тяжелее, чем подготовиться к ЕГЭ. И что дитя просто не знает жизни. Он-то, в общем, меня и напугал. Пошла классика: пригрозил кабель отнять, если хотя бы час в день не будет посвящать урокам с последующей демонстрацией сделанного. Ребенок изворачивается как может, и когда не стоишь у него над душой - опять лезет задачи решать, а не уроки делать. Но нельзя же над душой все время стоять.
Боязно мне стало чегой-то. Ясно, что работать "на два фронта" (и экзамен, и олимпиада) он не сможет. Все близкие и дальние единодушно уверены, что подготовка к ЕГЭ потребует меньших сил. Но ЕГЭ ему тошно... а вот к задачам - какой-то ажиотированный интерес. То есть речь идет о том, чтобы полностью задвинуть школу и уроки, а заниматься только этим с надеждой на будущий (в 10-11 классах) успех. Сложить все яйца в одну корзину, как говорят...
Велик ли риск? У кого-нибудь получалось поступить таким образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 8:49

посмотри тему егэ при сдвг.Пока никто не знает,что будет дальше.Р.яз. в любом случае будет егэ.Олимпиады проводят не все вузы,и будут ли они в этом году легитимны,никто не знает.Будут ли принимать победителей(только)областных и региональных олимпиад и какие вузы-никто не знает.что будет,если победишь в олимпиаде и не напишешь егэ-никто не знает.Подожди годик. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 13:44

Nancy, а на какие олимпиады нацелен ребенок - обычные (начиная от школьной и выше), или на вузовские. И там и там свои недостатки.
В вузовской ты готовишся в один,два,три ВУЗа по их программам, без всяких гарантий даже если занял первое место. У нас так часто меняется законодательство. То ,что давало в этом году безусловное право на поступление, в следующем может давать лишь дополнительный бал при поступлении.
Пройти весь путь от школьной олимпиады до республиканской и занять приличное место - тоже не очень просто. На первых этапах при равных условиях очень большое значение придается оформлению. Как у вас с этим? Дальше не знаю.
При всем этом аттестат тоже никто не отменял. То есть как минимум два ЕГЭ придется сдавать. Наших пугают, что все выпускные экзамены они будут сдавать как ЕГЭ. Если по ЕГЭ пара аттестат-то не выдают. И никакие олимпиады не пригодятся.
У нас в городе ребята в 11 классе стараются сдать и то и другое, в феврале- марте участвуют в олимпиадах в питерских ВУЗах.Но готовятся не специально к олимпиадам, а или на подготовительных курсах или идут с общей подготовкой. Независимо от этого готовятся к экзаменам, ведь правила приема обычно обнародуют в мае. Ребята поступают и по олимпиадам, и по экзаменам.
Знаю только одного. который плюнул на экзамены , но ему конкретно сказали , что возьмут с любым аттестатом.
Сына тоже пытаюсь нацелить и на олимпиаду в вузе и на сдачу экзаменов. Получается плохо
Цитата :
даже дневник перестал заполнять, там только гневные записи учителей красным - посреди пустых страниц...
Это про нас тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 15:54

Цитата :
мой даже дневник перестал заполнять,
Нэнси, три "ха-ха"! Да я безо всякого СДВГ в старших классах (9-10) дневник не заполняла принципиально! Дом. задания записывала на полях тетрадок. Очень удобно: открыла тетрадь, и сразу видно,что на дом задали. А писать что-то вроде "ФОРМА" напротив гр. "ФИЗ-РА" в 15-16лет как-то даже не "комильфо" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 16:03

А про ЕГЭ и олимпиады полностью согласна с Хельгой. Оптимальный вариант-это и олимпиаду пройти успешно, и ЕГЭ сдать ну хоть на "трояки". Аттестат-то нужен. Могу поделиться своим личным, хотя уже и порядком устаревшим, опытом: нужно выбрать ТОЛЬКО ОДИН вуз, и всеми силами туда стремиться. Т.е., с учетом современных требований, иметь по ЕГЭ необходимый для этого вуза балл, и, если есть ещё и олимпиада, успешно пройти и её. Отсюда вывод: выбранный вуз не должен быть "заоблачным", нужно выбирать нечто, реально тебе доступное.
Да, а уж на ведение дневника смело можно наплевать с высокой колокольни! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 17:27

еще раз:вузовские олимпиады могут в этом году вообще запретить.Известно это будет в апреле-мае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 17:45

Фиалка, я думаю в том или ином виде ВУЗы придумают как принять ребят, которые им подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 17:47

ага.Вы с приемной комиссией в выбранном вузе поговорите.Они вам быстро настроение поднимут :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 17:57

Говорили. За два года до поступления. Они и сказали, что правила меняют каждый год. О переменах становится известно в мае. Но неофициально сказали, что если занял место на олимпиаде, закончил поготовительные курсы с приличным результатом, то это все равно известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 18:05

Хельга,у меня самой дите в 11 классе,так что я все понимаю.Только такого,как в этом году, еще не было ни разу.Впервые введены обязательные егэ по всем сдаваемым предметам.В некоторых вузах в Мск четко говорят,что олимпиады в этом году НЕ признают.Пока,во всяком случае.Что будет в мае...А еще во время экзаменов правила могут поменять.Результаты- то в этом году непредсказуемые.Сравнивать не с чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 18:16

А здесь читали? Мало ЕГЭ, так к ним могут и не допуститьПро ЕГЭ
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 18:58

Цитата :
Если неудача постигнет мученика науки и на этот раз, то вместо аттестата горе-ученик получит справку о том, что учился 11 лет, но так и не выучился, и отправится на все четыре стороны. Ни в вуз, ни в учреждения среднего профобразования неучей не пустят, только в училища.
На крайняк, в путягу примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 21:03

Нэнси, очень надеюсь, что на таких олимиадах будет все честно.

Хоть в России и не живу, но как бывший вузовский работник поддерживаю связь с друзьями-коллегами. Говорю только про один вуз и факультет, но факт имеет место быть. Что имеем на бывшем родном факультете: поскольку с ЕГЭ нужных детей "поступать" стало не так просто, то олимпиада, которую проводит факультет, нацелена на то, чтобы отдать призовые места тому, кому нужно, а вовсе не умным детям. У нашего декана материальный интерес на первом месте.

Надеюсь, конечно, что не везде такой беспредел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 21:46

Цитата :
сделал жесткую ставку на олимпиаду - как способ поступления в вуз

Не знаю как в Москве, а в Питере на городской уровень, на вузовские олимпиады, идут победители районных, а на районные - победители школьных и кружковых.
Цитата :
выиграть диплом олимпиады гораздо тяжелее, чем подготовиться к ЕГЭ.
Т.е. для того, кто в состоянии победить в олимпиаде всероссийского или регионального уровня (МСК и СПб относятся к таким), тому написать ЕГЭ не стоит НИЧЕГО.
А дневник - да, белоснежная тундра, что у одного был, что теперь у другого.
Вижу - Ненси прочитала, уберу часть информации, деть возражаетSad


Последний раз редактировалось: Musca (Вс 26 Окт 2008 - 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 21:52

Цитата :
поскольку с ЕГЭ нужных детей "поступать" стало
не так просто, то олимпиада, которую проводит факультет, нацелена на
то, чтобы отдать призовые места тому, кому нужно, а вовсе не умным
детям.
Вот и мне муж о том же твердит. Тоже вузовский работник, "кухню" знает.
Цитата :
Nancy, а на какие олимпиады нацелен ребенок - обычные (начиная от школьной и выше), или на вузовские.
Даже и не знаю. Об олимпиадах им сообщает их препод. Говорит, что в течение года их будет несколько и призывает участвовать как можно чаще - чтобы привыкнуть к атмосфере, присмотреться, не бояться. Уже была командная городская, теперь будет личная, потом какого-то более высокого уровня... и всероссийская. В Москве есть несколько мест (где готовят), жестко нацеленных именно на победы, они конкурируют. Наш кружок из их числа. Но он не очень сильный, хотя какие-то места в разные годы ребята занимали. Но я не знаю, что это были за ребята. Может, там не только кружок помогал...
Цитата :
Ненси, а участвовал ли Ваш сын в олимпиадах хотя бы городского/районного масштаба? И если участвовал, то какие места занимал?
Да что вы, Мушка... какие места? вот это-то меня и тревожит. Там притязаний гораздо больше, чем возможностей. Хотя старается человек, честно старается.
В общем, убедили меня в том, что зыбко это все... надежнее готовиться к
экзаменам. осталось до товарисча донести. Может, за 2-3 года он сам
разберется? или уж проявится страшный талант к этим задачам, который
позволит ему все олимпиады выиграть? (шутю... грустно).
А дневник... да я не переживаю. Даже немного смешно - хотят в школе напугать, а мы уже ничего и не боимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 22:04

Цитата :
призывает участвовать как можно чаще
Конечно, на все олимпиады нужно ходить! Но кружок, даже самый лучший - не альтернатива школе, к сожалению (на мой взгляд, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyВс 26 Окт 2008 - 23:35

Цитата :
в Питере на городской уровень, на вузовские олимпиады, идут победители районных, а на районные - победители школьных и кружковых.
Нет Мушка, мы живем в области и ребята просто ездят на вузовские олимпиады. Обычно вуз оъявляет заранее , что такого-то числа будет проводится олимпиада. Там правда бывает несколько этапов. Может Питерских берут сразу на более высокий уровень? А так ребята довольно часто знают , что тот или иной вуз их берет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyПн 27 Окт 2008 - 0:33

Я имела в виду олимпиаду в СПбГУ, дающую право поступать в ЛЮБОЙ, самый престижный, ВУЗ страны по профилю олимпиады.
Знаю, что многие технические ВУЗы второй очереди ( ;) ) - Военмех, ЛЭТИ - проводят у себя свои собственные "олимпиады". В них принимают участие в основном ребята с подготовительных курсов этих ВУЗов, стоят курсы недешево. У сына в классе 2\3 ребят поступили именно с таких олимпиад "на всякий случай", и уже зная, что поступят, пытали судьбу в более сильных и более престижных ВУЗах.
Такие вузовские "олимпиады" не в прямом смысле олимпиады, задачи там решают типичные для вступительных экзаменов, в объеме школьной программы, не сказала бы, что очень сложные. Можно даже в несколько заходов участвовать в таких "олимпиадах", главное - набрать не менее необходимой определенной суммы баллов за n-ное количество "олимпиад". Это практикуется в ВУЗах с низким конкурсом. И такой тип "олимпиад" может прикрыться в любой момент. Да, сейчас их проводят: выпускников мало из-за демографической ямы, конкурса нет, ВУЗы стараются заранее отобрать ребят, хоть на что-то способных. Что будет через пару-тройку лет - ? Количество бюджетных мест год от года уменьшается везде, в высшей школе грядут сеьезные перестройки. На таких "олимпиадах" вполне может играть роль "экономический" фактор ректора. Среди таких поступивших достаточно большой отсев после 1 курса.
Другое дело - олимпиады российского и регионального масштаба - их победители имеют право поступить в ЛЮБОЙ профильный ВУЗ (начиная с МГУ и СПбГУ) вне конкурса. На таких олимпиадах все открыто, все публикуется, там действительно берут только умом, без всяких экономических факторов. Таких умников я знаю лично. Они действительно умники, студентами продолжают участвовать уже в международных олимпиадах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 0:35

Nancy, пока мы тут дискутировали про олимпиады, на форуме ВУЗа ,куда собирается сын появилось объявление
Добавлено (23.10.2008 12:11:52):
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОСТУПАЮЩИМ!!!

С 2009г. поступление в университет осуществляется только по ЕГЭ.
2 обязательных ЕГЭ: русский и математика. Третье ЕГЭ абитуриент сдает по выбору (2 предмета на выбор, в зависимости от специальности).

Окончательных условий приема пока нет, но на сегодняшний день все экзамены виде собеседования и творческого конкурса отменяются! Зачисление абитуриентов, только на основа ЕГЭ!

Это еще не официальная информация , в разделе приемной комиссии еще правила на этот год.
Но это появилось у админа форума, может что-то есть.
Так что похоже ВУЗовские олимпиады под вопросом.
Надо побеждать на всероссийских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyПт 7 Ноя 2008 - 12:18

Хельга, самый прикол, что юнош и замахивается на всероссийские.
Юношеский максимализм, понимаш...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyСр 24 Дек 2008 - 23:44

А почему бы ему не помочь?
Я в прошлом году с отличным мальчиком познакомилась, он в физтехе учится- победитель олимпиад, ничего не сдавал - так взяли. Я его к дитю репититором математикой заниматься приглашала- моему нравилось.

В этом году дитё с удовольствием участвовал в олимпиаде и прошёл на второй тур нашей московской. Не бог весь какой результат. Но в школе в настоящий момент тройка по математике и поменялась училка, не очень, я так понимаю, ему она нравится и он ей, возможно, и т.д. (по остальным предметам с моими напрягами хорошие отметки). Мы сейчас бросили занятия олимпиадными задачками ввиду также чрезмерного увлечения спортом ( карате, баскетбол, футбол -всё вместе). Но мой деть помладше- в 6 классе. У него такой период-он сейчас только спортом и бредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyСр 24 Дек 2008 - 23:52

Пушлин, я совершенейшая темнота в их программистских делах, даже не знаю, в какую сторону рыпаться. Потом, он никогда не принимал навязанную помощь. У него как-то есть в голове некий... даже не план действий... а цель, что ли. И он начинает искать разные пути, чтобы ее реализовать.
Вот сейчас ходит в кружок. Кружок по его рассказам мне нравится. И препод понравился - в этом году окончил МГУ, молодой, амбициозный, старательный, пыжится значимость свою показать, но и работает с детями. Харизмой обладает, мой на него не надышится. Ближе к концу года поговорю с ним, какие у моего одержимого шансы.
Может, сложится у него что-нибудь за три-то с половиной года (столько времени осталось до выпуска, если в колледж идти не надумает...)
Ваш действительно еще маленький, еще все может измениться. Мой в этом возрасте еще к программированию своему и не пришел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyЧт 25 Дек 2008 - 0:02

Всеросийские не проблема чем круче олимпиада, тем проще на неё попасть (не нужно рекомендации учителя или направленияот школа, просто приезжаешь и пишешь, я в свое время в школьных вообще не участвовала, в районных иногда (был конфликт с учителиьницей, скрытый (я её дурой считала, а она мне двойки ставила) зато на турнире городов, турнире Ломоносова стабильно вторые места Правда толку от этого потом не было, но можетсейчас что изменилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ЕГЭ или олимпиада? Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ или олимпиада?   ЕГЭ или олимпиада? EmptyПт 2 Янв 2009 - 21:10

Нэнси, вот объявлена новая олимпиада минобразования, международная. Может, твоему вьюношу попробовать? http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=58185
А вот список их олимпиад, там есть по информатике http://www.mon.gov.ru/dok/akt/5106/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ или олимпиада?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-