Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 1:19

Я ходила и в поликлинику - не нашу - как к частному, за деньги. Потом у как рекомендовали и главное- пошлО.
Ходила в поликлинику - нашу - бесплатно - скока надо - причем почти всегда без детя - и собсно, потому как по поводу салика снаыала ее увидела, перекинулась несколькими фразами - из чьей она школы и тусовки психологической Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 69655 - ответ понравился. не разочаровалась.
Платные - была и у психологов - да, это не врачи. И у психотерапевтов - ну с теми же вопросами. Как то повезло - в конце сеансов всегда звучал вопрос - "Вы довольны сегодняшней встречей? Получили то, что хотели?" Сначала думала -так, ритуал для закрепления. А один раз сказала - "Нет, не получила" И очень удивилась, когда специалист сказал - "Тогда денег не надо, я привык брать за результат". Но я все равно заплатила - во первых, он все равно меня как то направить смог, другого специалиста посоветовал. Ну и реально старался - просто у меня слишком тяжкий депрессняк был.... Да и вобще как то неудобно....
Но - по поводу превышения часа - тоже сталкивалась. Если не предупреждают что время закончилось, и разговор продолжается - то ни разу еще сверх часа не брали. Давала столько, сколько называли в конце встречи. Каждый раз уточняла в смысле сумму.
А размер - ну вот в двух не маленьких городах Поволжья примерно одинаково оказалось - 600-800 р час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харламова



География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001/2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-07-03

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 11:44

Поделюсь своим опытом посещения психолога в детской поликлинике. Мы посещали ее 3 раза - нужно было для комиссии, с целью определения интеллекта. Я осталась крайне недовольна. Первое - это вопросы, рассчитанные, как мне кажется, на обычного ребенка. Мы заканчивали 1-й коррекционный класс. Например: "Столица Греции", и "Основатель Санкт-Петербурга". И это все после уроков, когда ребенок уже уставший. Сами встречи длились по часу, в течение которого были: 1. Тест с вопросами (см.выше) 2. Собрать историю по картинкам (справились в 3 из 4, может немного медленно) 3. Работа с кубиками (собрать узор). И вот в конце, когда уже устанет любой обычный первоклассник, психолог просит выполнить еще задание. Понятно, ребенок уже никакой.
Результат встреч - совет "специалиста": "Смиритесь, что ребенок Ваш болен, учите его в первую очередь первоначальным бытовым навыкам". Shock
У меня просто слов не было!!!!! У меня сын вполне себя обслужить может, причем все у нас с этим в порядке было всегда. Откуда такие выводы?
У нас в Мурманске вообще тяжело с бесплатной психологической помощью. Сколько я звонила по различным центрам, меня, и не только меня - "отфутболивали". Объясняли тем, что ребенок посещает коррекционную группу в детском саду, следовательно, надлежащую психологическую помощь мы получаем. Если бы получали, я бы не звонила никуда.
Сейчас мне порекомендовали опытного психолога, будем заниматься после отпуска. О результатах напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 12:01

поделюсь богатым опытом....их было много: из института мозга, из центра неврозов, из каких-то частных клиник, посто по чьей-то рекомендации на дому....были платные, были бесплатные....реально помогла психолог из детского социально-педагогического центра нашего района, совершенно бесплатный спец....ребенок вышел из подавленного состояния, стал весь на позитиве, наши отношения улучшились...
расскажу самое шокирующее: платная клиника с кучей сертификатов, номинант того-сего- этого и т.д....хорошо, что сын разговаривал не один, а я сидела рядом....Сына спрашивают: "Что случилось?" ребенок (10 лет было): "Меня укусила крыса"...смех....дальше полная околесица, требование привести на прием всех проживающих с ребенком людей- это дедушка и я значит...."зачем?" "иначе мы не сможем помочь"....опять околесица....мы вышли оттуда, я ребенку сказала "Забудь все, что говорили, мы никогда сюда больше не придем"
еще вспомнила- лет 5 было, не выговаривал "Р", так одна "умная" сказала, что это уже на всю жизнь типа- нормально говорить не будет, не надейтесь....и смотрела на него, как будто она вообще детей ненавидит.....я в шоке бегом к логопеду- та за 4 занятия ему "Р" поставила....
вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 12:42

Лео польда пишет:
поделюсь богатым опытом....их было много: из института мозга, из центра неврозов, из каких-то частных клиник, посто по чьей-то рекомендации на дому....были платные, были бесплатные....реально помогла психолог из детского социально-педагогического центра нашего района, совершенно бесплатный спец....ребенок вышел из подавленного состояния, стал весь на позитиве, наши отношения улучшились...
расскажу самое шокирующее: платная клиника с кучей сертификатов, номинант того-сего- этого и т.д....

Леопольда, а можно в личку названия организаций и ФИО по отрицательному опыту? Я хочу попробовать сводить сына к психологу (психоневрологу?) летом, перед школой, чтобы не попасть к такому же "спецу"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 19:11

Ну мне тоже есть, что рассказать на эту тему. К сожалению.
Очень переживаем по поводу поведения нашей Лизы.
Откровенно делиться с районным психологом не хотим, потому что был неприятный опыт общения с ней: злобная, агрессивная, ненавидит и детей, и взрослых. Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Affraid
Когда пожаловались перед поступлением в д/с, что ребенок не сразу засыпает, посмотрела суровым взглядом и спросила:
"Вы что, хотите, чтобы я ей диагноз в карточку прописала?"
В общем, какое-то необъяснимое поведение, притом что наша Лиза на ее приеме совершенно не успела проявить свои "гиперкачества".
Вела себя как паинька.

В общем, напугала нас этот "специалист", а поскольку
мы сильно беспокоимся по поводу Лизиного поведения,
вызвали на дом психолога (по рекомендации) в частном порядке
(нас предупредили, что берет она 2 тыс. за прием).

И опять такое разочарование!
Толком с ребенком не поговорила,
с порога начала ее тестировать на интеллект по каким-то
черно-белым плохо отксерокопированным картинкам
(где взрослый-то ничего не поймет), по игрушкам.
Лизе было интересно с ней играть. Поиграли они. Лиза опять
была в прекрасном настроении и никак не проявила свой "характер".
Потом эта психиатр нам сказала, что с интеллектом у Лизы все в порядке
(мы это и без нее знали - не для этого его пригласили).
И больше часа рассказывала
про себя и своих детей, даже не спросив у нас, что нас беспокоит
(ведь не зря же ее пригласили к ребенку, логично было бы предположить,
что есть проблемы).

В общем, была такая беседа как соседки с соседкой.

А когда я попыталась все-таки вернуть разговор к Лизе и
стала описывать обычное ее поведение (от которого частенько с ума сойдешь),
она даже слушать не стала.

Потом написала на бумажке сумму за консультацию - 3 тыс.руб. (?)
(видимо, оценивает свою работу по счетчику исключительно за потраченное время),
вспорхнула с места и мгновенно растворилась в воздухе.

Всё. Зачем приходила? Рассказать о своих детях?

(Когда я ее спросила, что делать, если ребенок не слушается,
она ответила, что как психолог она бить не рекомендует,
но как строгая мать - она своих бьет. Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Affraid )
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 19:34

А у кого-то был положительный опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyПт 30 Июл 2010 - 1:41

мы ходили. ужОс-ужОс.. Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Affraid
читаю и понимаю что все эти "психологи"...в общем не нам одним "повезло"
меня с порога обвинили,довели до слез,сказали что ребенок нормален и лечиться надо мне! Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 357355
а через 3 дня нас поставили на учет к психоневрологу и он очень смеялся когда я рассказала что наговорила мне "психолог":
-вы самые спокойные родители которых я видел! обычно родители начинают лупить своих детей с криками:"ты меня позоришь!" а вы смотрю спокойны-видимо уже привыкли.
сходите сами и посмотрите,чего думать,да гадать то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ешка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990 и 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-08-02

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 12:58

Случайно зашла в этот топ и расстроилась. Девы! Ну неужели ни у кого нет положительного опыта общения с психологом? Сама детский психолог, читаю и думаю, что всем, кто пишет в этом топе только горе-психологи попадались?
Ведь психологи - это люди, и они разные бывают, и по своим личным качествам и по профессиональным. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 13:06

Ешка - у меня ТОЛЬКО положительный опыт от общения с психологами. Но один из них - частный, а вторая была школьным психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 13:07

у меня был положительный опыт.
Правда, давно Smile
психолог из поликлиники первая сказала слова "ММД", пихнула к неврологу, помогла решить одну конкретную проблему - и как-то все потихоньку поехало.
Мне только сильно не понравилось тогда, что она все пыталась как-то меня подверстать под свои концепции - видимо, депривации материнской любви или чего-то такого.
Спрашивает, как проходил первый год жизни ребенка.
Плохо, говорю, проходил, ребенок все время орал, спать не давал... (описываю неврологические проблемы ребенка)... я после родов была полуживая, да еще нашли серьезную проблему со здоровьем, постоянно скорую мне вызывали, вся семья на работе, я с ребенком и хозяйством колотилась из последних сил... а ребенок был очень неспокойный, шебутной, неугомонный и очень оручий.
Психолог это участливо слушает и говорит: ну то есть на ребенка у вас сил вообще не оставалось, вы были сосредоточены на своих проблемах и ей внимания уделяли мало...
Я, честно говоря, просто рот разинула и не нашлась что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 11:27

Ешка пишет:
Случайно зашла в этот топ и расстроилась. Девы! Ну неужели ни у кого нет положительного опыта общения с психологом? Сама детский психолог, читаю и думаю, что всем, кто пишет в этом топе только горе-психологи попадались?
Ведь психологи - это люди, и они разные бывают, и по своим личным качествам и по профессиональным. Вот.
Ешка, а нам-то как их отличать? на них же бейджиков нет "горе-психолог" или "Хороший психолог"...пока не начнешь общаться- не поймешь, что человек тебе не помогает, а еще глубже загоняет или того хуже, ребенка калечит, а это уже отрицательный опыт....
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 13:09

Психолог в детском саду предложила мне в качестве наказания за какие-либо провинности наказывать лишениями. На мой ответ что ребенку пофигу какие либо лишения(мультики, игрушки, прогулки) посоветовала лишать ребенка еды и воды, и уточнила , что она именно так и поступала со своими детьми. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 13:11

Варьюшка пишет:
Психолог в детском саду предложила мне в качестве наказания за какие-либо провинности наказывать лишениями. На мой ответ что ребенку пофигу какие либо лишения(мультики, игрушки, прогулки) посоветовала лишать ребенка еды и воды, и уточнила , что она именно так и поступала со своими детьми. Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Affraid
я один раз высказалась, меня осудили, но извините, повторюсь, СТРЕЛЯТЬ ТАКИХ ПСИХОЛОГОВ НАДО
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 13:15

согласна, но ограничилась просьбой не подходить к моему ребенку ближе чем на 3 метра, и упаси Бог брать его на свои занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 13:17

Варьюшка пишет:
согласна, но ограничилась просьбой не подходить к моему ребенку ближе чем на 3 метра, и упаси Бог брать его на свои занятия.
ну понятно, что убивать таких никто не собирается, это я так, в фигуральном, конечно смысле, я против насилия вообще и уверена, что оно может породить только насилие....но после таких психологов.....даже страшно, как они ПОМОГУТ ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 13:31

Леопольда, а я и тут вас спрошу, раз вы это так настойчиво повторяете: как именно вы себе это представляете? кто должен их стрелять? на рабочем месте или дома? кто выбирает кандидатуры для отстрела? вы сами? Варьюшка? наблюдающий орган какой-то?
то есть варьюшка вот приходит на форум, пишет: психолог такой-то, работает там-то, велела лишать ребенка хлеба и воды. Тут же с места поднимается летучий батальон народных мстителей, несется в детскую поликлинику и прямо там мочит этого психолога?
Зачем так настойчиво повторять идею "стрелять надо", если за ней нет никакого конкретного содержания и смысла?
А если есть - то как вы это себе представляете? технически?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 13:33

Мышь,я уже выше про это как раз написала
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 15:42

Мышь вы такая гуманистка? Или "Это я так, в фигуральном смысле слова" вы упустили в высказываниях Лео польды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 15:47

Варьюшка пишет:
Мышь вы такая гуманистка? Или "Это я так, в фигуральном смысле слова" вы упустили в высказываниях Лео польды?
думаю, просто мы почти одновременно отправляли сообщения и Мышь просто не увидела моего предыдущего
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 15:50

Варьюшка, мы с Леопольдой написали реплики одновременно.
Гуманистка или не гуманистка, но у меня реально вянут уши от раздающихся вокруг призывов кого-то давить, душить, убивать и стрелять.
Это такие выбросы агрессии в окружающую среду; она и так чрезмерно агрессивна. Поэтому и интересуюсь у всех: а вы сами готовы стрелять? а кто должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 15:53

по поводу среды - какие люди - не только психологи, но и все - такая и среда....на днях угораздило посмотреть с ребенком пару серий "Глухаря" - пришлось потом пол-часа с ним разговаривать, объяснять, что не положительные там герои, а беспредельщики форменные ....уж не знаю, зачем такие фильмы показывают- наверно, чтобы люди насмотрелись, а потом друг друга стали в люки опускать- в качестве наказания за плохие поступки
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 15:56

показывают эти фильмы потому, что их смотрят Smile
вполне можно попытаться выскочить из этого круга. Хотя бы самим: не смотреть "Глухарей", не призывать к расправам... От этого, кстати, здорово улучшается самочувствие Smile
Жить с выключенным телевизором вообще легко и приятно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 16:01

Мышь пишет:
показывают эти фильмы потому, что их смотрят Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 714595
вполне можно попытаться выскочить из этого круга. Хотя бы самим: не смотреть "Глухарей", не призывать к расправам... От этого, кстати, здорово улучшается самочувствие Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 714595
Жить с выключенным телевизором вообще легко и приятно Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 714595
я -то как раз не смотрю, случайно попали - актеры хорошо играют вот и зацепились...а если б он один, без меня посмотрел? и уверена, что кучу этой гадости смотрит- я ж не всегда дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 16:06

Конечно, надо разговаривать.
Я просто к тому, что очень быстро эту агрессию из воздуха подцепляешь и несешь дальше: убивать, убивать таких надо...
Вообще не стоит произносить вслух того, чего на самом деле не имеешь в виду: угрожать разводом, если не собираешься разводиться, обещать ребенку найти для него другую маму... "стрелять таких психологов" - это из этой же обоймы.
В принципе, можно ведь найти и адекватное выражение своему гневу и возмущению - помимо идеи физической расправы.
Дети ведь это тоже из воздуха хватают. Я рассказывала историю про выбитые молотком зубы, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?   Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 16:10

Мышь пишет:
Конечно, надо разговаривать.
Я просто к тому, что очень быстро эту агрессию из воздуха подцепляешь и несешь дальше: убивать, убивать таких надо...
Вообще не стоит произносить вслух того, чего на самом деле не имеешь в виду: угрожать разводом, если не собираешься разводиться, обещать ребенку найти для него другую маму... "стрелять таких психологов" - это из этой же обоймы.
В принципе, можно ведь найти и адекватное выражение своему гневу и возмущению - помимо идеи физической расправы.
Дети ведь это тоже из воздуха хватают. Я рассказывала историю про выбитые молотком зубы, кажется.
может быть, вы и правы, и даже скорей всего, но когда слышишь такие вопиющие рассказы о таких специалистах (совет не давать ребенку еды и воды и т.п.), первая реакция- именно такая, импульсивно, конечно, но блин правда
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский психолог из поликлиники. Обращаться или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-