Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну похвалиться, что ли :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 0:48

Да я ничего особенного не скажу Smile
во-первых, чтение вслух позволяет формировать круг чтения ребенка. То есть в мамином исполнении он станет слушать книгу, которую сам бы для себя читать не стал. Так я своим читала хрестоматийную советскую литературу - Кондуит и Швамбранию, Двух капитанов, Тимура и его команду, Повесть о настоящем человеке, Республику ШКИД...
во-вторых, когда читаешь - понимаешь, того уровня книга или не того. Видишь, где ребенок провисает, где вязнет, каких слов не знает, не понимает - можешь это объяснить, - то есть просто отслеживаешь культурный уровень своего ребенка. Я, например, вижу, что мой младший сейчас совершенно не воспринимает Айвенго, которого я с восторгом читала в его возрасте - куча трудных слов, трудного синтаксиса...
в-третьих, зная это - можно подстроиться под своего ребенка: выпускать нудные отступления (я так прям и делала в какой-то из последних книжек... говорила, тут на двух страницах говорится о том-то), заменять не очень нужные и не очень понятные слова синонимами...
если это стихи - то можно показать ребенку мелодию стихотворения, научить его любить стихи, воспринимать их как музыку, как счастье, как лекарство от душевной боли... я помню, мы в 11 классе с Мышовной разбирали к экзамену Блока - так она до сих пор Блока любит и читает...
в-четвертых: чтение вслух - это немножко театр одного актера. Читаешь на разные голоса, с разной интонацией - все это ребенок запоминает, потом воспроизводит... Мама читает - с правильной интонацией, с верными ударениями - это создает большой и активный запас слов, которые ребенок помнит на слух... он более правильно понимает интонации, смысловые ударения и т. п.
в-пятых, есть возможность остановиться и проверить понимание: почему этот персонаж так сказал, кому, почему так грубо, трусливо, дерзко, что он имел в виду, какие на самом деле у него мотивы... иногда ребенок что-то упускает, слушая текст - так можно не только восстановить логические связи, но и помочь ребенку разобраться в человеческих поступках, в намеках, в двойном дне, подтексте... это тоже полезное умение...
в-шестых, всегда есть тема для обсуждения: а хорошо это или плохо? а ты бы как повел себя на их месте? а как ты думаешь, ему это трудно было или легко? а ты бы смог? ...
в-седьмых, это просто очень приятное и уютное времяпрепровождение: лежать с дитем под одеялом или теплым пледом, читать что-то разумное-доброе-вечное... это просто хорошо, вот и все...
правда, я быстро сипнуть начинаю, но это пустяки Smile
и главное - ребенок, у которого есть привычка к ежедневной книге, все-таки растет читающим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 8:51

Мышка, как здорово все написала!
Я своим тоже читаю, с выражением, интонацией, спрашиваю что понял, что не понял, слова объясняю, выражения, но как-то не задумывалась обо всем подробно.
Сама читаю с 5 лет запоем, правда сейчас уже поменьше, но все равно стараюсь.

Спасибо за очень-очень полезную инфу. Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 10:25

А я тоже очень люблю детям вслух читать. Недавно "хобита" им прочитала, а вот "Белый отряд" я до конца не осилила. Тематический заценил и сам дочитал, а другой не проникся так и замяли. Теперь тоже хочу "Кондуит и швамбранию" и что-нибуть Жюль Верна.
У моего не тематического дислексия, так что повод читать есть, а вот времени нет из за тематического. Но пример Мышовны меня прям вдохновил...
Умничка девочка Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 11:16

Цитата :
в-пятых, есть возможность остановиться и проверить понимание: почему этот персонаж так сказал, кому, почему так грубо, трусливо, дерзко, что он имел в виду, какие на самом деле у него мотивы... иногда ребенок что-то упускает, слушая текст - так можно не только восстановить логические связи, но и помочь ребенку разобраться в человеческих поступках, в намеках, в двойном дне, подтексте... это тоже полезное умение...
Мыш, то есть ты считаешь, что и на жизнь такое умение-знание распространяется? что человек и в людях лучше будет разбираться? ( а я так на это надеюсь!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyВс 6 Дек 2009 - 14:23

Я тоже до сих пор читаю сыну вслух. Причем сыну даже больше, чем маленькой дочери. Никак не могу переключиться на нее Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 69655 Сынок не дает. Сам тоже читает, но в последнее время все меньше Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 405303 Но Мышкин опыт обнадеживает Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyВс 6 Дек 2009 - 15:58

Мышка, как ты хорощо расставила все акценты! Я тоже, когда читаю детям, задаю им разные вопросы и поясняю, где надо, и поступки обсуждаем, и "как бы ты поступил на месте героя?". Но вот как-то не задумывалась о том, что все это важно не только для понимания прочитанного, но и для формирования личности. Все это было где-то в подсознании.
А старший сейчас стал перечитывать книги, которые я им в прошлом году читала вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyВс 6 Дек 2009 - 17:50

Нелл, по крайней мере - представления о диапазоне человеческих эмоций или поступков как-то накапливаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyВс 6 Дек 2009 - 18:35

Мышь пишет:
Нелл, по крайней мере - представления о диапазоне человеческих эмоций или поступков как-то накапливаются Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 714595

Именно по этому я в детстве очень любила слушать пластинки со сказками и рассказами. А когда читала вслух всегда по ролям. Наташа недавно читала вслух по ролям "Лягушка-путешествиница" Понравилось ей, хотя обычно читать не очень любит и я ей бывает дочитываю. Считала, что это не очень хорошо. Сейчас послушав Мышь думаю, что это оказывается даже надо. Есть масса +++ от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2009 - 12:21

Цитата :
Нелл, по крайней мере - представления о диапазоне человеческих эмоций или поступков как-то накапливаются Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 714595

Ты знаешь, Мыш, вот у меня дите, несомненно, набирает очень много от нашего чтения, абстракции ( как оно в жизни может быть) он неплохо просчитывает. Недавно он во время наших "разборок" сказал, что делать человеку что-то хорошее побуждают 3 вещи: когда к нему хорошо относишься, когда хочешь завоевать его расположение и когда просто хочешь, чтоб он в ответ тоже поступил по отношению к тебе хорошо. Но вот на практике\в жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2009 - 12:49

Нелл, какой мудрый парень!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2009 - 12:55

Главное, что понимает. Это уже очень-очень много. Ванька - умница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 12:34

абстрактный... Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 714595 Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 13:36

Ну я похвалюсь что ли... Мой сын уже неделю остается на продленку и делает сам уроки.Уходит раньше, правда, но дома остается сделать только английский и чтение. По домашке появились "4" и "5"!!!! А вчера доделывал русский и меня вообще не подпустил!
А раньше я ему все диктовала.
Еще была беседа с учителем. Ребенок стал работать (шепотом "Ура,ура,ура!!!)
Стал еще читать на отлично.Уф.Дальше бы так.
Читаем сейчас В.Левшина "Три дня в Карликании" про страну чисел. Очень интересно и познавательно.И дите читает по главе (а не по одной страничке как раньше).
Следующая книга "Приключения Карика и Вали".Уже куплена.Интерес есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:05

Птичка, поздравляю! Ваш сын - молодец! Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 0:41

Продолжаю безудержно хвалиться.
Я - мама ангела Smile
Белого и пушистого. Три дня Мышовна безропотно помогала мне делать генуборку в квартире. Расчистила и разобрала самые грязные и пыльные места, разложила вещи по местам (куда лучше, чем это сделала бы я).
Я ждала важного гостя, а позвать его в запущенную квартиру было нельзя. Три дня мы с Мышовной генералили не покладая рук. У нее выходит лучше!!!
я беру одну вещь, несу ее на место, там нахожу вторую вещь, несу ее на другое место, там замечаю третью, начинаю ее отмывать... Через несколько часов - все развалено и никакого порядка...
А у мышовны - один уголок, зато вылизан до блеска...
Потом я ушла встречать гостя, а Мышовна следила за моей рыбой в духовке, вовремя все вынимала-ставила, все накрыла на стол...
а пока мы с гостем болтали - убирала со стола и наливала нам чай... Спокойно, доброжелательно, как будто и не я ее два дня уматывала уборочным марафоном...
Она мне за эти три дня СТОЛЬКО помогла, столько безнадежных дел сдвинула с места - уж не знаю, как и радоваться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 0:49

Пожинаешь счастливые плоды большого труда и любви Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 1:12

да просто хорошая детка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 1:18

Тоже что ли похвалиться... мне мой сын помог за два часа сделать стенограмму заседания - он включал и выключал запись, отматывая чуток назад, а я набирала на компе текст ("диктант", так сказать). Если бы не он, я бы вообще ничего не смогла сделать сама, т.к. там нужно было всякую аппаратуру друг к другу подключать, шнуры всякие, фотоаппарат и видик. Я в этом разбираюсь плохо, а он - как рыба в воде.
А еще он полностью переставил мне ОС на ноутбуке, снес Висту, на которую я очень ругалась, поставил Винду новую, все новые программы, почистил все, убрал лишнее и полностью навел порядок на Рабочем столе и вообще в ноуте. Все это часа за два, пока я на работе была (с папиного и моего позволения). Ноут стал работать раза в три быстрее и намного удобнее все стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 1:22

молодец какой. кто бы мне ноут почистил, а... далековато вы чот живете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 8:39

Умка пишет:
Пожинаешь счастливые плоды большого труда и любви Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 714595
Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 9:57

Девочки, как я за всех рада!
Мышка, Про плоды большого труда и ЛЮБВИ - это совершенная правда! ДЕтка получилась на лсаву и на радость маме!
Кудряшка Све! Сын умничка! Где нам, мамашкам, в технике за ними угнаться!
Всем большой респект! Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 852619 Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 12:48

Кудряшка Све пишет:

А еще он полностью переставил мне ОС на ноутбуке, снес Висту, на которую я очень ругалась, поставил Винду новую, все новые программы, почистил все, убрал лишнее и полностью навел порядок на Рабочем столе и вообще в ноуте. Все это часа за два, пока я на работе была (с папиного и моего позволения). Ноут стал работать раза в три быстрее и намного удобнее все стало.

Мышка, Кудряшка Све, как приятно читать про ваших деток! Слезы наворачиваются. И мамы молодцы, столько труда вложено в детей. И не зря ведь. Иногда руки опускаются, а ваши посты почитаешь, и снова дух боевой появляется!

Р.С. Эх, девочки, а я сама методом научного тыка научилась систему переустанавливать и комп чистить. Вот теперь только с работой времени нет совсем!
Как бы мне тоже такого программиста воспитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyПт 18 Дек 2009 - 2:54

А я вот так и не научилась, все мне недосуг было.
Что касается сына, то у него прямо страсть какая-то сформировалась - что-то делать в компе. Собственно програмирование его не интересует, у них информатики нет, а папа тоже его не сильно вовлекает в это дело. А вот устанавливать программы на комп, что-то там менять, чистить в программном обеспечении, и железки - это его. Думаю, куда бы его направить, чтобы утолить интерес и с пользой было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ну похвалиться, что ли :)   Ну похвалиться, что ли :) - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек 2009 - 0:08

Кудряшка Све пишет:
Тоже что ли похвалиться... мне мой сын помог за два часа сделать стенограмму заседания - он включал и выключал запись, отматывая чуток назад, а я набирала на компе текст ("диктант", так сказать). Если бы не он, я бы вообще ничего не смогла сделать сама, т.к. там нужно было всякую аппаратуру друг к другу подключать, шнуры всякие, фотоаппарат и видик. Я в этом разбираюсь плохо, а он - как рыба в воде.
А еще он полностью переставил мне ОС на ноутбуке, снес Висту, на которую я очень ругалась, поставил Винду новую, все новые программы, почистил все, убрал лишнее и полностью навел порядок на Рабочем столе и вообще в ноуте. Все это часа за два, пока я на работе была (с папиного и моего позволения). Ноут стал работать раза в три быстрее и намного удобнее все стало.
Вот что у них не отнять(у моего в том числе), что компьютер для них, как семечки: тык-мык и всё готово на 5 с плюсом. Вот бы он так раньше в школе учился (мечтательно так)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну похвалиться, что ли :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-