Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 19:15

Лещина пишет:
Запись домашнего задания по английскому:
"ёг буг упр 3-4"
Я неделю не могла догадаться что значит сие - деть сказал - "рабочая тетрадь"
Сегодня дошло наконец... ёг буг - это work book, действительно, рабочая тетрадь...

Гравицапа пишет:
у мелкого в дневнике записано задание по окружающему миру : "пи 6 екитекот от пров". Бедный муж чуть не рехнулся расшифровывая, поскольку Семен попросил папу помочь с этой самой окружайкой, пока он занимался в бассейне. Придя с мелким домой, нашли папу с "дымящимся мозгом". А Сенюк говорит: Чё непонятного? Принести 6 этикеток от продуктов"

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 69655 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 69655 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 69655 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 69655 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 69655 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 69655 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 69655 Девочки, как вам ВЕСЕЛО живется-то с детками!!! Я не удержалась: отправила двоюродной сестре ваши сообщения...


Троя, спасибо большое!!! Я вспомнила все эти правила!!! И до меня только сейчас дошло: я как мама плохоговорящего ребенка привыкла понимать ВСЕ. И теперь даже не вижу "что не так". Я же не логопед, чтобы ее постоянно поправлять... Да и Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 831520 можно...


Девочки, по поводу "выпрут из школы из-за русского языка"... 5-ый вид, речевая школа - она не дисграфиками занимается? Или там только плохоГОВОРЯЩИЕ детки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 19:28

ЛИВ пишет:

Девочки, по поводу "выпрут из школы из-за русского языка"... 5-ый вид, речевая школа - она не дисграфиками занимается? Или там только плохоГОВОРЯЩИЕ детки?
Теоретически - неплохо бы, практически - их же нету. Т.е. кое-где они есть - но потенциальных клиентов существенно больше, а в большинстве мест - вообще нету. Вот у нас в городе нету. На весь немаленький город - куча просто школ, много гимназий, и одна школа 8 вида в которую очень трудно дите устроить - мест не хватает. А гимназия - во дворе дома, там друзья, неплохие отношения с детьми, сносные с учителями, программу кроме русского тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 19:47

ЛИВ, а я уже на бессознательном исправляю, даже на автоматике и других людей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 20:33

Иштвар, мне бы тоже надо перестраиваться... а то уже и не пойму "что не так"...

Марика, просто странно изо всех сил тянуть обычную программу русского языка, когда есть диагноз и нужна коррек. школа. Если только приносить бумажку где написано "мест нет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 2:27

Лив, не странно.
Если с интеллектом все в норме, то почему бы не учится в обычной школе-гимназии-лицее?
Не всегда речь показатель интеллекта.
Да и программы везде разные. Если такая как у нас, то вешаются родители вполне "речевых" детей. Помните мы тут басню писали всем форумом?
У нас в НН школа 5 вида 1. Население к 2 млн подкатывает. И что делать?
кстати еще и речевые и коррекционные сады закрывают потихоньку,точнее переводят в обычные детсады. Мест катастрофически не хватает в детсадах.
Кстати хочу тебя успокоить. Почти у всех дисграфиков вполне прилично идут иностранные языки.
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 8:39

Крути- верти пишет:"Кстати хочу тебя успокоить. Почти у всех дисграфиков вполне прилично идут иностранные языки." Plus 1У моего сына тоже самое.И ведь любит(!) английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 8:56

Моя писала вчера сочинение о том, чем отличается "Жилен от Костылена".
Проверяла - наваяла прилично, на страничку, но больше получился как перессказ.
Поскольку время было уже около 9 веч, я не стала углубляться в разницу между героями.
Придумала ей начало, вступление. Вывод она сначала поныла, но сделала сама, что "нада баротся до канца, не здаватся".
Беловик я уже не шмогла проверить, силов дамских не хватило.
Радует, что больше стала сочинять.
Про Му-му я ей скачала из ин-та, а еще до этого было что-то, она написала всего 3 предложения и получила 3.

Явно есть способность к языкам. Хочет еще итальянский учить.


Последний раз редактировалось: Toma (Пт 21 Янв 2011 - 9:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 9:20

иштвар пишет:
Крути- верти пишет:"Кстати хочу тебя успокоить. Почти у всех дисграфиков вполне прилично идут иностранные языки." Plus 1У моего сына тоже самое.И ведь любит(!) английский.

Точно. Нам порекомендовали еще один иностранный ввести - способности к языкам, блин Tongue
Интересно, а к русскому способности когда проявятся????
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:56

Боюсь что никогда... No comments
Дисграфия помноженная на ДВ неистребима... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:34

Цитата :
Почти у всех дисграфиков вполне прилично идут иностранные языки.
-Вот уж далеко не всегда! Для моей дисграфичной Звезды английский-это ВЕШАЛКА! Affraid Affraid Affraid Опять, уже в который раз, думаю, КАК от него избавить детку. Варианты, к-рые роятся в моей голове:

1. С пятого класса перевести в другую школу, где есть НЕМЕЦКИЙ;
2. Перевести в школу 8-ого вида, где нет иностранного языка вообще;
3. Попросту "забить", ибо меньше тройки не поставят...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:45

troya пишет:
Цитата :
Почти у всех дисграфиков вполне прилично идут иностранные языки.
-Вот уж далеко не всегда! Для моей дисграфичной Звезды английский-это ВЕШАЛКА! Affraid Affraid Affraid Опять, уже в который раз, думаю, КАК от него избавить детку. Варианты, к-рые роятся в моей голове:

1. С пятого класса перевести в другую школу, где есть НЕМЕЦКИЙ;
2. Перевести в школу 8-ого вида, где нет иностранного языка вообще;
3. Попросту "забить", ибо меньше тройки не поставят...

Троя, вариант попробовать другой язык очень неплох.
У меня мл.сестра вообще англ. не воспринимает - просто НЕ слышит. Она дисграфик в прошлом Smile
НО знает японский.
Объясняли это тем, что звуковка другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:47

Китайский еще хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:47

Цитата :
Троя, вариант попробовать другой язык очень неплох.
-Школу жалко терять. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:48

Крути-верти пишет:
Китайский еще хорошо...
- Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 469423 -Да, нам вот только китайского и не хватает для полноты счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:49

Тогда мирись с тройкой... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:49

Я вот тоже хочу своему второй язык не европейский начать на след. год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:50

troya пишет:
Крути-верти пишет:
Китайский еще хорошо...
- Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 469423 -Да, нам вот только китайского и не хватает для полноты счастья.
Трой! он учится гораздо проще! чесслово! Сын учил немного. Да и язык перспективный. За Китаем будущее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:36

Подскажите, пожалуйста, где есть тема про обучение чтению?
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:37

Крути-верти пишет:
Лив, не странно.
Если с интеллектом все в норме, то почему бы не учится в обычной школе-гимназии-лицее?
Не всегда речь показатель интеллекта.

Да... я-то думала, что речевая школа (5 вид) - это как раз для речевых проблем/проблем с русским языком при нормальном интеллекте, если нет, то ЗПР (7вид), УО (8вид)...
С местами полностью согласна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:45

Речевая школа - для очень серьезных проблем с речью при нормальном интеллекте.
Дисграфики все-таки могут учится в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:50

Тома, Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 34500 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 34500 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 34500
Я недавно искала "список диагнозов для поступления в речевую школу"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:51

Ну наверно так, хотя туда реально наверно берут самых тяжелых, как и логосады.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:53

Деток с тяжелыми речевыми проблемами сейчас очень много... Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 405303 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 405303 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 21:01

как развивать речь ? достаточно ли пересказов.чтения ?..
как с этим работать..? или как повезет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 37 EmptyПт 21 Янв 2011 - 21:05

Надо побольше разговаривать с ребенком на отвлеченные темы.
Пусть он побольше читает.
Целесообразнее задать этот вопрос специалисту-логопеду, которая консультирует на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-