Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:56

troya пишет:
Цитата :
анис"(имелось ввиду английский)
-У моей в дневнике: "АНКЛИСКИ". И опять задам всё тот занудный вопрос: и нужен был тот АНКЛИСКИ, если РУСКИ не выучен?
В том-то и дело, что в пятницу по английскому 4 принёс за диктант! Говорит: одну ошибку сделал. Это при том, что летом об английском не вспоминали - не до того было. А он ему легче дается, чем русский. К тому же нравится. За диктант по русскому 4 - это было бы счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:07

А мой в английском ну никак не может в голове поменят "b" и "d". Я уже и так и эдак. Много чего улучшилось но bad, good всегда читает наоборот Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 13 Сен 2010 - 16:39

а у меня ребёнок не может выполнить элементарного копирования

http://yfrog.com/n599410314j

так и не получается у меня вставить картинку ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 13 Сен 2010 - 17:40

У моего тоже подчерк ужасный стал,буквы пляшут.Иногда сьезжают на ст
рочку ниже.Непонятно почему.Может писать стали намного больше. ЗЕФИР.У нас дача в поселке Маяк рядом с Голицыно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 13 Сен 2010 - 18:48

Последний диктант : базза, ххокей, стябрь........14 ошибок в 20 словах, это без запятых, заглавных букв и т.д. А в английском - ни одной. Парадокс! Опять переходим на усиленные занятия русским языком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:33

Медведица пишет:
У моего тоже подчерк ужасный стал,буквы пляшут.Иногда сьезжают на ст
рочку ниже.Непонятно почему.Может писать стали намного больше. ЗЕФИР.У нас дача в поселке Маяк рядом с Голицыно.
Маяк... даже не знаю где. Где-то над НИИ Радио? Я в самом Голицыно, со стороны Минского шоссе живу.

По поводу английского.
У нас в школе в прошлом году группа платная английского набиралась, чтобы в этом году ввели нам бесплатный английский (когда перешли на новую программу с английским с 2 класса, наши пошли в 3, и нашим сказали - вы под программу не попали). Так вот. На английский пошло полкласса, в том числе одна девочка казашка. У нее в семье мама по-русски вообще почти не говорит, папа говорит так, что понять запросто нельзя... Четверо детей. Все говорят естественно по-русски, потому как вращаются в русском обществе. Однако с русским у девочки явно проблемы. где-то между 3 и 4 натягивается. Так вот пошла она на этот английский и очень здорово его осиливает! Наравне со всеми!
Тут ведь не главное, на каком языке говоришь. Главное, как учить. Обучение сейчас не такое, как у нас в школе было. Усовершенствованное, по другим принципам. В более игровом варианте.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 14 Сен 2010 - 18:39

Цитата :
Обучение сейчас не такое, как у нас в школе было. Усовершенствованное, по другим принципам. В более игровом варианте.
-(Мрачно): АГА, ЩАЗ! См.тему "Английский язык-первый год обучения". Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 14 Сен 2010 - 22:33

может тут что-то пригодится по защите прав детей с дисграфией

http://www.ask.com/web?q=%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%82%d0%b0+%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2+%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9+%d1%81+%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b5%d0%b9&o=15184&l=dis&qsrc=2871

http://www.disgraphik.narod.ru/

.....нет.кажется никакой информации здесь нет,но можно поискатьчто-то о защите их прав.
Во всяком случае им не должны снижать оценки за почерк и пропуски букв.они не виноваты.что так пишут

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 14 Сен 2010 - 22:50

Цитата :
Товарищи, а кто знает какие-нить методы борьбы с плохим почерком?
Забить! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 14 Сен 2010 - 22:54

бороться бесполезно, лишь только ребенка замучаете ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 14 Сен 2010 - 22:57

Я сегодня разговаривала с психологов в центре Бу*ра*кова. Так вот она сказала, что просто плохой почерк - это не дисграфия. Это просто плохой почерк. Хотя читаю словарь психофизиологии (в ян*дексе): "Дисграфия (от dis — нарушение и греч. grafia — пишу) — частичное нарушение письма (преимущественно — почерка), связанное с возрастной несформированностью или нарушением в развитии двигательных, сенсорных или речевых функций, а также нарушением механизмов организации деятельности. "
Т.е. если ребенок сранья начал писать, и кости рук еще не до конца сформированы (а вот здесь говорят как раз о 6 годах http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=37341), то налицо как раз и получается дисграфия.

Сегодня попыталась поговорить с учительницей. Но не вышло договориться. В свете того, что он сегодня натворил (уже пожаловалась в другой теме), она была очень сердита на него, завтра буду еще раз пробовать.
Но вот сегодня она рассказывала мне, за что поставила ему 3 по математике. Сын мне говорит, что отвечал примеры и запинался. Она не отрицает. Но говорит открыто, что поставила трояк за плохой почерк и за ответ: "С большой сливы собрали 55 яблок! Вобщем лично я вижу повод посмеяться. Ну, маленькая заковыка. Но ведь главное, что задача решена верно! И я еще спросила: это все? А математически есть ошибки? Нет, говорит, еще за почерк снизила..... Даже не знаю... Может он ей надоел за 3 года уже так, что она его прямо не терпит! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 14 Сен 2010 - 23:00

Плохой почерк - не дисграфия, это вам правду сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 14 Сен 2010 - 23:03

короче, я тоже схожусь к мнению все больше и больше, что забью на это....
Учительнице сегодня говорю: Вы поймите, Вы снизите ему оценку за почерк годовую, а в 5 класс он пойдет с этой оценке и учитель новый его будет принимать именно по этой оценке!
Она попыталась меня уверить, что у них на совещаниях по каждому ребенку, передающемуся в 5 класс проходят дискуссии и рассказывается, какой он на самом деле, что умеет и за что снижены оценки... Что-то в это мне оооочень слабо верится.... Практика показывает другое - мы же не на Луне живем, в обществе, видим, как другие учатся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 14 Сен 2010 - 23:11

Записались мы правда еще к одному специалисту - на этом сайте нашли. Дорого, правда, но я думаю, для последней инстанции, может вдруг сработает и чем-то помогут?...

Ура! Мои дети наконец уснули, старший наконец доделал уроки и тоже спит! Такая тишина и покой.... Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyВт 14 Сен 2010 - 23:25

Лягушкина пишет:
Плохой почерк - не дисграфия, это вам правду сказали.

плохой почерк -это моторная дисграфия(их ведь несколько видов)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 5:27

а я думаю что исправим почерк и ошибок меньше будет ...
кстати может у кого таже проблема , он буквы обводит по одному элементу проводит по несколько раз .. а 2-3 раза уже непонятно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 8:07

По поводу почерка. Нам логопед дисграфию ставит "под угрозой". Говорит, что окончательно можно говорить о дисграфии к концу первого полугодия второго класса. Невролог артикуляционно-фонематическую дисграфию влупила несмотря на "лица". Почерк ужасный. Сначала писал буквы, как будто из червей - рука дрожала сильно, сам придумал способ с этим справиться - стал писать штрихами размашистыми, линии стали ровнее, но буквы разной величины. Так у нас учительница продвинутая, выдала нам (причем всем) еще в первом классе специальный лист с наклоном (подкладывать под страницу в тетради) и предложила обводить на кальке калиграфически написанный прописью текст. Мы нашли специальные прописи, где текст нужно обводить - результаты лучше. В этом году купила ручку и карандаш для дисграфиков - результат разительный. При этом постоянно поправляем тетрадь (наклон) и положение руки. Поверьте, помогает. Плохой почерк может быть и при дисграфии, как следствие, так и при нарушении моторики или других причин. В нашем случае и то и другое: и дисграфия, и шнурки сам завязать не может. Работаем. Оценки за почерк тоже снижают. Но в этом году меньше замечаний, а в прошлом - все тетради были красными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 8:27

Девочки, проверьте, может ваши детки левши? У левши мозг устроен по-другогму, его хоть убей, он не будет красиво писать. Я - левша, и мучилась всю школу. Почерк - не все понимают, и ошибки были по пропуску, замене... "Олака, хорохо"
И ничего, закончила школу, поступила в институт с неслабым конкурсом, даже умудрилась сочинение написать на проходной балл.
А вообще, для хорошего почерка надо много рисовать, делать упражнения, укрепляющие мышцы руки и кисти (чтобы рука не дрожала) и массаж.
Мне упражнения для кисти руки и пальцев очень помогли. Я ходила в студию, а там мы занимались шрифтами, писали спец перьями. Тоже рука сначала дрожала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 8:35

Я рисую хорошо акварелью, на фортепиано играла но как писала плохо так и пишу А уребенка гены пальцем не затопчешь. Да и у мальчиков, где вы видели, хороший почерк Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 8:43

Лягушкина пишет:
Цитата :
Товарищи, а кто знает какие-нить методы борьбы с плохим почерком?
Забить! Laughing
+ миллиарт Smile
У старшего при абсолютной грамотности - каракульки из серии ужос-ужос Shock
У мелкого при такой же безграмотности - каллиграфия в тетрадях, хоть на выставкуLove
Склоняюсь к мысли забить на все, главное пережить школу. Мне Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нелька-карамелька

Нелька-карамелька

География : РФ, Татарстан, г. Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Марат - 22.08.2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 8:57

Вчера сыну задали переписать стихотворение (2 четверостишия), вставляя пропущенные буквы. Списывание - это точно не его конек ( пропускает/путает строчки/слова), решила продиктовать сама, дабы упростить задачу. В итоге: благодар ного, вней, сказ ка, ожинье (ожиданье) и т.д. Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 9:17

Лягушкина пишет:
Цитата :
Товарищи, а кто знает какие-нить методы борьбы с плохим почерком?
Забить! Laughing
Согласна. Но в нашем с вами отношении к проблеме. От того что мы забьем писать лучше не будет ребенок - мы будем меньше нервничать. Так после забивания можно немного спокойно поработать с этой проблемой. И объяснить ребенку, что не это главное, но в принципе, он может что-то улучшить. Мой, например, любит напрашиваться на похвалу - хороший стимул. В прошлом году я, например, очень сильно "грузилась", услышала от подруги такое "забей" - успокоилась и дело пошло на улучшение.


Последний раз редактировалось: Ozhgi (Ср 15 Сен 2010 - 9:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 9:18

Сегодня ночью! Если успею выложу свои методы борьбы с дисграфией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 9:48

Да. про плохой почерк. Иногда дети пишут плохо из-за недоразвития какой-то косточки в указательном пальце. Не помню названия косточки. выявляется это только рентгеном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyСр 15 Сен 2010 - 10:05

Ozhgi пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Товарищи, а кто знает какие-нить методы борьбы с плохим почерком?
Забить! Laughing
Согласна. Но в нашем с вами отношении к проблеме. От того что мы забьем писать лучше не будет ребенок - мы будем меньше нервничать. Так после забивания можно немного спокойно поработать с этой проблемой. И объяснить ребенку, что не это главное, но в принципе, он может что-то улучшить. Мой, например, любит напрашиваться на похвалу - хороший стимул. В прошлом году я, например, очень сильно "грузилась", услышала от подруги такое "забей" - успокоилась и дело пошло на улучшение.

Нет, я вообще забила. Как максимум - спрашиваю "что это за буква? сделай хвостик подлиннее, а то непонятно".
Возможно, был бы другой ребенок, я бы и "поработала с проблемой".
Но мой товарищ слишком негативистичен и слишком утомляем. Я, пожалуй, брошу силы на что-то более существенное.
Кроме того, работа над почерком требует меееедленного письма. Для Пашки это смерти подобно. Он пишет или быстро, или никак.
Я пыталась сажать за прописи - но КПД этого процесса настолько низок, что лучше посадить человека за тренажер скорости печати.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-