Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наверное у моего ре СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 23:15

Цитата :
Ну и не могу представить, чтобы МОЙ Митька жил не со мной))
Всё правильно, он же ВАШ сынок!!! Я себе тоже не могу (и не хочу) представить чтобы мой деть жил не со мной... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 1:11

Были сегодня у невролога. Понаписали нам... растроилась, не думала, что у него столько проблемSad. Дура я, что раньше не пошли обследоваться, всё ждала, когда адаптация пройдёт, а он бедный мучался(((((.
У нас ВЧД, ВСД, ММД, невротические реакции, ликводинамические кризы. ЭЭГ нехорошая, невролог сказала, что мы в группе риска, нужно следить за этим, не допускать высокой температуры... Рекомендовала сделать ЭКГ, что то ей не понравилось, сказала, что с сердцем могут быть проблемы.
Выписала на месяц:трианпур, пантоган, фенибут, финлексин (что эта за леки, пока не знаю, щас буду искать показания....), ещё гелем шейку перед сном растирать и слегка массировать.
Через месяц опять к ней топать... Чего то мне совсем грустно стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 1:17

Эмилия, сходите к другому неврологу. Всегда неплохо послушать разные мнения, тем более, когда столько всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 1:23

Menta, да я тоже об этом подумала, поискать ещё невролога...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 7:01

Эмилия, не расстраивайтесь так. То, что Вашему Диме надиагностировали - это для здешних, форумских деток практически стандартный набор. Ничего, справляемся наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 714595 . И у вас всё будет хорошо.
-ВЧД - это вообще можно только по косвенным показателям диагностировать. Очень неточно. Так что еще неизвестно, есть ли оно.
-ВСД - это, конечно, бяка неприятная. Чревата головными болями, метеозависимостью, скачками артериального давления вверх/вниз. Но если выполнять назначения врача, принимать "сосудистые" препараты, витамины, периодически проходить курсы физиотерапии, тренировать и укреплять сосуды с помощью спорта и контрастного душа - можно свести проявления к минимуму.
-ЭЭГ что показывает? Судя по "группе риска" и совета не допускать высокой температуры - повышенная судорожная готовность? Это, конечно, настораживает. Но нужно учитывать, что у Вашего ребятенка и возраст еще такой, когда у многих деток это бывает. Это еще вовсе не означает, что у него будут судороги или, не дай Бог, эпи. В любом случае, Вы теперь будете за ним внимательнее следить и периодически проходить ЭЭГ, наблюдать за состоянием. Думаю, что всё будет хорошо.
-насчет ЭКГ и сердечка - наверное, стоит пройти обследование у кардиолога. Не паникуйте прежде времени, может, еще и нет никаких отклонений. А даже если что-то и есть - сейчас очень многое можно подлечить, поддержать.
-ММД - минимальная мозговая дисфункция. Моему сыну такой диагноз не ставили, но у многих форумских деток это есть. Это вроде бы незначительные, едва заметные отклонения в работе мозга, которые вполне поддаются коррекции, компенсируются. Может, я про ММД не всё правильно понимаю, но отчаиваться в любом случае не стоит.
Мальчика нужно просто подлечить, всё наладится. При такой любви и заботе, да с медикаментозной поддержкой - всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 19:06

Цитата :
У нас ВЧД, ВСД, ММД, невротические реакции, ликводинамические кризы. ЭЭГ нехорошая, невролог сказала, что мы в группе риска, нужно следить за этим, не допускать высокой температуры...
-Эмилия, всё примерно то же, что и у моей. Только у нас"-" ликводинамические кризы (кстати, а что это?) и "+" судорожная готовность (впрочем, у Вашего она, скорее всего, тоже диагностирована, только под "?") Ничего, живем, держимся.
Ещё к одному неврологу сходить, конечно, можно, особенно если этот не внушил особого доверия. А расстраиваться не надо,-нужно жить.
Ниже даю расшифровочку всех наших-ваших аббревиатур:
ММД-минимальная мозговая дисфункция. Означает, что различные зоны мозга "созревают" не одновременно: какие-то- "с опережением графика", а какие-то-с запаздыванием. У наших деток традиционно "запаздывает" развитие лобных долей, "отвечающих" за эмоционально-волевую сферу. Отсюда и СДВГ. Плюс у каждого ребенка могут быть ещё какие-то свои "фишки" (нарушения памяти, речи, пространственной ориентации и пр.)
ВЧД-внутричерепное давление (или ВЧГ-внутричерепная гипертензия). Повышенное внутричерепное давление. Проявляется головными болями, может-как то было у моей-при слишком высоком уровне-приступами рвоты. Плюс из-за нарушений эмоционального и речевого развития мой ребенок не понимал и не мог объяснить лет до 6,5, что у неё "головка болит". Дочь просто просыпалась с ором и орала, не переставая, по полдня. наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 405303 Сейчас всё понимает, вовремя "сигнализирует", и, благодаря медикаментозной коррекции, проблема сведена к минимуму.
СГ-судорожная готовность (или ЭПИ-готовность)-мне невролог объяснил, что это наиболее серьезный из диагнозов. Пьем курсами противосудорожные препараты+ принципиально не допускаю высокой температуры во время "гриппования" и пр. Недавно у моей был судорожный припадок во время сна, так что сейчас мы опять лечимся. Надеюсь на длительную ремиссию.
ВСД-вегето-сосудистая дистония. Мне про неё врач сказал, что это наиболее легкий из диагнозов. Проявляется повышенной потливостью (моя до начала лечения частенько бывала просто абсолютно мокрая), метеозависимостью (впрочем, то ж и при ВЧГ), "мерзлявостью" (типа "любовь не греет"). Специально против ВСД нам лекарств не выписывали, но предупредили, что при лечении остальных "диагнозов" симптоматика ВСД существенно уменьшится. Что и произошло.
Так что, Эмилия, всё поправимо. Держитесь! Мы- с вами! наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 23:26

Про ВСД. Моей маме всю жизнь в СССРе ставили такой диагноз. А В Израиле его вообще не вспоминали, зато обнаружили проблему с щитовидкой (у нас было мало йода в воде). Может, такой болезни вообще нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 23:48

Мента, а ВСД - это и не болезнь толком Smile - это скорее такое состояние, при котором "пациент скорее жив, чем мертв" Smile
Умные всякие источники пишут, что
Цитата :
в настоящее время вегетативная дисфункция считается не самостоятельным заболеванием, а синдромом - совокупностью признаков - симптомов, которые могут встречаться при какой-либо патологии.

оттуда же:
Цитата :
Причины вегето-сосудистой дистонии (вегетативной дисфункции)
К основным факторам, вызывающим развитие вегето-сосудистой дистонии, относятся:


наследственная предрасположенность;

эндокринные перестройки организма. Часто наиболее ярко ВД проявляется в период активных гормональных перестроек, например, во время полового созревания;

заболевания эндокринных желез (щитовидной железы, надпочечников, половых желез);

стрессы, неврозы, психоэмоциональное напряжение;

органические поражения головного мозга (травмы, опухоли, нарушения мозгового кровообращения - инсульты);
http://www.2mm.ru/mzdorovie/195

Скажем, моей барышне ВСД ставили в 15 лет, когда у нее на фоне гормональной перестройки была страшенная астения, давление 80 на 50 и вечно полуобморочное состояние...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 23:51

Цитата :
Мента, а ВСД - это и не болезнь толком Smile
А наш педиатр вообще считает, что это вариант нормы - "особенность" просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 1:44

Девочки, спасибо за поддержку и информацию. Простите, что так долго не писала, месяц выдался очень трудный. Назначенный курс нам не подошёл, Димку так несло, что мы с ума сходили, пантогам и фенибут отменили, стал заметно спокойней. У меня ещё и сессия была, не знаю как я вообще этот месяц пережила. А сегодня у нас такая беда чуть не случилась. Дима со всей силы ударил по стеклянной двери и разбил её. Сильно изрезал руки, глубокие раны на запястье, локте, губу насквозь прошил. Долго не могли остановить кровь. Благо нам недалеко до больницы, добрались за 5 минут. Зашивать не дал, пришлось делать наркоз, отходил плохо. Сейчас постоянно просыпается плачет, ранки болят. У меня руки отнимаются, я его до машины несла, а он у нас богатырь 33 кг, обычно поднять его не могу, но в тот момент схватила и тащила. Он крови много потерял,  бледный был, глаза закатывает, губы белые.... короче ужас ужас что было....до сих пор колотит....  
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 1:54

Ой, ужас какой... Сочувствую вам очень. Счастье какое, что обошлось, стеклянные двери - очень опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 10:02

Эмилия, кроме слов поддержки помочь, к сожалению, ничем не могу... А так бы хотелось!
Держитесь! Всё это пройдет, всё будет хорошо. И этот случай Вы с Димой будете потом вспоминать, как такое интересное приключение. С улыбкой.
У нас тоже случай был, когда сын в 1,5 года (или чуть побольше, но 2х еще точно не было) на себя уронил шкаф со стеклянными дверками. Подхватили этот шкаф, не дали совсем упасть на ребенка. Но он тогда тоже весь порезался. Шрам на подбородке остался до сих пор. Ничего - сейчас вспоминаем, хихикаем...
И у Вас с Димой всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын (СДВГ?)
2005 дочь

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-12-19

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 11:54

Эмилия, здравствуйте!
Как похожи наши истории! И дети - по описанию - прямо как близнецы... И по возрасту, и по истории, и по проблемам. Я Вашу тему как свою прочитала Sad У нас примерно все тоже самое на ЭЭГ и ЭХО, тоже фенибут назначили. С сегодняшнего дня начала давать.
Ужасная история со стеклом, какое счастье, что до больницы быстро добрались! Пусть все обойдется благополучно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 12:14

Эмилия, у меня старший был...травмоопасный. наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 714595 Не агрессивный, но очень невнимательный. И стекло руками выставлял - не успел остановиться. И много-много еще чего с ним приключалось. Я понимаю, что сейчас страшно, но и без травм детки не растут. Всё проходит, и это пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 17:00

Menta, спасибо, сколько раз мы ему говорили за эту дверь, он по ней постоянно долбил, когда психовал. Стоит вчера над раковиной, кровь льёт не пойми откуда, мы зажимаем глубокие порезы, а он рассуждает: "Глупые строители, они вообще думали, когда стеклянную дверь ставили, это же так опасно! Не могли пластиковую поставить, никто бы не порезался!"

armusik, Агава, мы уже сегодня смеёмся над вчерашним, и стараемся не думать, что могло бы произойти. Да... не было у нас опыта в воспитании мальчиков, особенно шилопопых))). Сегодня встретила соседа с сыном, у мелкого вместо лица один большой синяк. Ему мультик какой то не понравился, и он от обиды опрокинул на себя телевизор. Ох уж эти мальчики.... Smile

Anima, здавствуйте! ага, сходство поразительное! Если будет желание, можем пообщаться в личке, поделимся опытом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 17:09

Эмилия, ребенок совершенно прав. Стекло в дверях доджно быть закаленным (я не знаю, как это по-русски называется), в общем, на нем должен стоять спец. знак в уголочке, а, разбиваясь, оно должно осыпаться мелкими круглыми кусочками, как градины. Посуда бывает такая, чашки, например. Это стандарт для дверных, наружных стекол в общественных зданиях. Тоже, конечно, хорошего мало, но все же не было бы таких глубоких порезов. У нас тут не так уж давно был случай, не про вас будь сказано, смертельный - ребенок врезался в стеклянные двери дома у бабушки с дедушкой.
У нас тоже травмы бывают... Три года назад засунул пальцы в складной стул и согнулся с ним, изображая самолет, мы в гостях были, он так играл с мальчиком. В результате открытый перелом верхней фаланги большого пальца, поехали в больницу, там прямо в приемном покое операцию сделали. Пока вырастут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 17:39

Menta, прав конечно)), только там о стандартах речи не идёт, эта дверь старше меня... Одно знаю точно, больше никаких стёкол,даже бронированныхSmileSmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 18:28

Эмилия, здравствуйте! Прочитала Вашу тему и решила написать - хотя форум читаю регулярно, но пишу нечасто. У меня тоже приемный ребенок, Миша, и кажется мне, что ваш Дима - это его лучший друг из приюта у батюшки.. наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 714595 так вот у нас те же проблемы, и в такой же степени... только живем мы сейчас в Голландии, что добавило стресса для ребенка и меня.. летом я возила Мишу на обследование в Москву, пьем гомеопатию и фенибут. Сейчас наконец после года хождения по местным голландским врачам с нами начнет с января заниматься эрготерапевт и психолог. так вот здесь нам ставят (пока) не гиперактивность, а расстройство привязанности. В России этот диагноз не ставят обычно, но многие симптомы гиперактивности оттуда.. и многие проблемы идут из прошлого - мы ведь взяли детей не младенцами.. напишите мне в личку если хотите - и привет Диме от Миши!
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 18:45

и знаете, я тоже не из богатых москвичей, работаю целый день, в результате могу дать ребенку довольно многое, зато не так много собственного времени.. так вот меня тоже иногда в минуты отчаяния посещают мысли - может быть взял бы его кто-то другой, в полную семью с неработающей мамой, которая бы могла ему уделять все время.. а одна моя подруга мне говорит - мало ли что могло быть.. ты взяла, а не кто-то другой..
Так что видимо всех усыновителей, особенно со сложными детьми, посещают одинаковые мысли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 18:50

Татам,я ни в коем разе не оспариваю Ваш диагноз "расстройство привязанности", но тогда почему-то это расстройство есть у почти всех наших деток наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 24093 , вполне себе самодельных.
Конечно, расстройство привязанности у ДД-ребенка может быть, но гиперактивность (т.е. СДВГ) проявляется немного по-другому. И дефицит внимания тоже никуда не денешь. Если, конечно, у ребенка Эмилии именно СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 19:09

Расстройство привязанности ставят здешние врачи, в Голландии синдром гиперактивности раньше 6 лет не ставят, и никак не лечат до этого времени, зато потом сразу реталин..
В Москве нам поставили гиперактивность и расстройство сенсорной модуляции.. Сама я думаю что наверное все перечисленное имеет место быть, и если СДВГ не лечить, то ничего хорошего от этого не будет. Поэтому в выполняем назначения московских врачей, и пьем лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 19:21

TataM, написала вам лс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 19:39

TataM пишет:
Расстройство привязанности ставят здешние врачи, в Голландии синдром гиперактивности раньше 6 лет не ставят, и никак не лечат до этого времени, зато потом сразу реталин..
В Москве нам поставили гиперактивность и расстройство сенсорной модуляции.. Сама я думаю что наверное все перечисленное имеет место быть, и если СДВГ не лечить, то ничего хорошего от этого не будет. Поэтому в выполняем назначения московских врачей, и пьем лекарства.
прикольно вам, мне врач говорила что лечению это хорошо поддается до 3-х лет, с хорошими результатами до 6-лет ,а уже после это просто "поддержка организма"
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наверное у моего ре СДВГ   наверное у моего ре СДВГ - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 20:50

Подходы к проблеме разные - здесь считают что диагноз СДВГ психиатрический, и органика здесь не причем (кроме судорожной готовности - это здесь проверяют). ММД, ВЧ - как мне сказал местный невролог - мы это не признаем (типа раньше так считали, а теперь наука продвинулась вперед).. Лично мне российский подход кажется гораздо более вменяемым..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наверное у моего ре СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-