Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:11

Во класс!!! Sunny

Барсик,а девочка с игрушками спит?Это я к чему.Каждый раз подарки обещать,чтоб отдельно спала тоже разоришься,так фишку просечет и шантаж начнется не дай Бог.А вот пойти в магазин и выбрать ей самой мягкую игрушку,чтоб была компания ей для сна.Прям так и поговорить перед этим.Мол так и так,понимаю.что тебе грустно одной засыпать,а тут дружочек будет с тобой.

Мой сын,например,вообще никогда с нами не спал,но иногда по ночам просыпается от плохих снов.Я успокою,посижу чуть рядом,а потом просто даю игрушку и сын спокойно спит до тра.Дети ведь воспринимают игрушки как живые существа порой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:33

я согласен, что каждый раз подарки-это слишком,но сегодня пришлось пойти на это, потому что хочется уже начать приучать хоть к чему-то.у меня после посещения форума есть определенный план действий, благодаря Вам во мне появилось терпение и желание что-то делать с удвоенным желанием!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:37

Это отлично! А с любимой еще не поделились своей находкой(форумом нашим)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:43

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 883867 Поделился я с ней...сказал, что есть ТАКОЕ дело.....буду потихоньку ее приучать,она хочет, только признаться не может))))Дама с характером , поэтому ищу методы как поспокойнее это сделать, а то не дай Бог скажет, что хочу навредить
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:49

вы скажите Smile
если что - мы тему-то вашу и припрятать можем, чтобы она не обижалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 0:04

Вы молодец, Барс! Ровной дороги не будет, но дорогу осилит идущий! А с Надей... Мне помогают распечатки из форума! Распечатала, что нужно, обвела маркером и на видное место, как-бы невзначай... Уже не первый раз муж это прочитывает "не замечая"... На любопытстве! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 953780 Может и у вас проскочит, а там глядишь и втянется... Мы ж любопытные в большинстве!

Удачи! И ОТЛИЧНЫХ выходных! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 0:08

И я хоочу внести свою каплю,в уже сказанное море!Многое Вам,Барсик,пожелали,мне и сказать-то нечего...только присоедениться к выше изложенному Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 593590 !Терпания,терпения,терпения и вселенского терпения...По собственному опыту,скажу,что отчим моей мартышки,защищает ее,когда у мамы от разнообразных причин,начинает рвать крышу!Защищает меня,когда мартышка не права!И как-то это все гармонично получается!У меня так не выходит,даже имея живой пример перед глазами!Он младше меня...но ТЕРПЕНИЯ и ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ больше, я очень ему благодарна...Пы.сы.Может и Вы, тот недостающий винтик,которого так не хватает,для полного счасть этой семье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 0:11

Ну не все сразу.У нас так многие даже по нескольку лет форум и сайт просто читали,долго не решались зарегистрироваться(я вот например).А теперь мне здесь дом родной(уж сколько,больше года кажется) и я даже не могу на других форумах общаться,не уютно мне там,не удобно и вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 4:15

Barsik пишет:
Бирма... Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 77088
На даче окна во двор-это по крайней мере странно...
нет, в городе.Да, ей 7 лет, да , уже немаленькая, но пошла сама и в первый раз и я этим хвастаюсь. для нее это достижение.может для Вас и зазорно.у меня первый этаж ( это про подонков), дойти от двери до двери не сложно.
Коррекционка-это не выбор.Это факт. и не меня перед ним поставили и выбора , естественно, тоже не было.
Насчет репетиторов-я не сказал. что их нет,приходит учитеьница домой, занимается.
Ха-ха, а кто сказал , что моя любимая не из обеспеченной семьи?!

Барсик, Hi
Че-то я вашего ответа не поняла совсем... Почему для меня может быть зазорно то, что вы ребенка одного выпускаете? Shock Я-то свою 10-летнюю пока одну не пускаю , и не оттого что несамостоятельная. Маленькие СДВГ-шки отстают в эмоциональном развитии от сверстников примерно на 30%, они невнимательны, доверчивы и импульсивны, поэтому присмотр на улице за ними необходим дольше, чем за обычными детьми. Это вопрос безопасности, а не "зазорности". Это позиция моя и моего мужа, и очень многих других людей. Поскольку на форуме не все ее разделяют, углублять тему не буду. Добавлю только, что во многих цивилизованных странах, как вы наверняка слышали, оставлять дома или отпускать одних на улицу таких маленьких детей запрещено законом. А что значит бояться за своего ребенка вы прочувствуете тогда, когда обзаведетесь собственным. Вы, простите, пока не отец и даже не отчим.

Что учительница ходит - очень хорошо. А по поводу обеспеченности вашей девушки - разве я высказывала сомнения? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 4:25

букашка пишет:
И я хоочу внести свою каплю,в уже сказанное море!Многое Вам,Барсик,пожелали,мне и сказать-то нечего...только присоедениться к выше изложенному Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 593590 !Терпания,терпения,терпения и вселенского терпения...По собственному опыту,скажу,что отчим моей мартышки,защищает ее,когда у мамы от разнообразных причин,начинает рвать крышу!Защищает меня,когда мартышка не права!И как-то это все гармонично получается!У меня так не выходит,даже имея живой пример перед глазами!Он младше меня...но ТЕРПЕНИЯ и ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ больше, я очень ему благодарна...Пы.сы.Может и Вы, тот недостающий винтик,которого так не хватает,для полного счастья этой семье?
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 4:28

Оо-о-о-о,чаво плучилося-то...А хотела тока букву подправить.... Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 357355 Простите....пжалста!!!!!!!!!!! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 335740 Стыдобища... Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 9:57

Бирма
Насчет состоятельности -это не Вам ответ Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 22660

А насчет гуляний в 7 лет...Ну Вы же пишите, что чем вы там хвастаетесь -не совсем понятно.., что под окнами я не сидел и вообще....я не отец, не отчим и переживать в должной степени буду только тогда, когда появятся собственные дети....Извольте не согласиться.Почему? Да потому что!Объяснять я не буду, у нас слишком разные точки зрения. Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 247165



Вот хотим сегодня составить расписание, распорядок дня ,надеюсь все поняли.
Но мне кажется, что для этого необходимо. чтобы реьенок разбирался во времени?или я не прав?
Если доля правды в этом есть, то буду штудировать интернет в поисках ин-фы как это сделать или может еще рано? Блин, скажут мне -приперся со своим уставом в чужой монастырь Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 964397

P.S Всем хороших выходных и позитивного настроения!
P.P.S РОССИЯ -ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 306166
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 13:12

Цитата :
P.P.S РОССИЯ -ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 306166
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 304291 Во всяком случае, очень хочется, чтоб это было так Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 13:48

Барсик,как переночевали в связи с обещанной куклой? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 13:59

Цитата :
Но мне кажется, что для этого необходимо. чтобы реьенок разбирался во времени?или я не прав?
Если доля правды в этом есть, то буду штудировать интернет в поисках ин-фы как это сделать или может еще рано?
Можно делать расписание и нужно было сделать и раньше,еще в саду.
Его рисуют плакатами,лепят всякие вырезки,вообщем,как позволит вам ваша фантазия.Делается это вместе с ребенком.Развесить в ее детской комнате и показывать все время на эти плакаты.
Т.е. не просто пишут в 9.00-завтрак,а рисуют встать с кровати,одеться,умыться и кушать.Довольно хлопотное дело,но это позволяет вам научить ребенка последовательности действий,упорядочить то броуновское движение,что есть по утрам.Планировать действия СДВГ не умеют.
Им надо все задания разбивать на мелкие подзадания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 14:17

Дася
Лучше ничего не спрашивайте )))подъем был раза 3 за ночь, итог один, плачевный,легла с нами. в 7 утра -"Мама !Вставай!"....Кукла убрана подальше)))))))) Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 342162
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 14:20

Барсик, с ночными пробуждениями - это к доктору. Это не в воспитании дело. Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 405303 Не будить маму в это время ребенок УЖЕ может, А вот не просыпаться ночью - нет. Доставайте куклу уже за то, что спать легла в другой комнате!!!!!!! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 14:40

Дорога к терпению состоит из песчинок!... Как у нее с укладыванием? Есть ритуал? Что ест-пьет на ночь, вечером (может быть и желудок перегружен). Бывает помогает ложка мёда (пустырниковый, липовый) и\или молоко (не больше 1\2 чашки, иначе проснется в туалет). Есть гомеопатические препараты в аптеке без рецепта "Баю-бай", "Соник-слоник" не пробовали? У нас тоже есть проблемы со сном, но прежде чем снотворные выписывать мы перепробовали все по методу исключения и вообщем урегулировали... Только перегрузки нервные и смена погоды бывает выбивают, тогда быстренько вышеперечисленное возвращаем. Гомеопат, нас когда-то консультировавший по-поводу аллергии, сказала, что ребенок может просыпаться по ночам и звать маму, когда нет насыщения общением, в том числе тактильным... И поймите, Барс, она-то не виновата. Что-то не так в организме, привычки заложены уже в подсознание... По песчинке поменяете! Терпения и сил вам обоим!!! Нет, всем троим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 16:19

Как с укладыванием?да никак.ритуала нет, только более или менее придерживаются времени отхода ко сну и все.Насчет "баю-бай"-не помогает, пили -пили и ни к чему не пришли.Знаю точно, что перед сном ( может за полчаса-час) кормят, потому что может проснуться и сказать, что хочет есть.
Дело ясное, что дело темное.За все сразу не схватишься))))С чего начать, чтобы начать все сначала)))Хочу понять какой первый шажок надо сделать и в какую сторону....
Вчера мама дочи говорит-а ты по-другому относишься теперь к ней Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 634685
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 16:49

Со сном - в самом деле первично неврологическое лечение. Неврохель всякий и баю-бай - этого может быть недостаточно. Надо обследовать ребенка, делать энцефалограмму, проверять кровоснабжение мозга, смотреть, нет ли внутричерепного давления, нет ли судорожной активности - все это сильно мешает спать - головные боли, кошмары, всякое такое.
И лечить. Лечение очень многое может изменить к лучшему - при правильно подобранном лечении дети лучше спят, меньше истерят, лучше себя ведут.

Первый шажок надо делать в сторону ХОРОШЕГО НЕВРОЛОГА. Которому жаловаться: на сон, агрессию, гиперактивность, невнимательность, частые пробуждения и т. д., и т. п.
Невролог пусть назначает обследования. ЭЭГ сделайте хоть раз.
Можно записаться в институт возрастной физиологии - одновременно можно там ЭЭГ сделать и проконсультироваться у нейропсихолога (почему девочка плохо учится, что ей трудно дается). Они очень многое могут рассказать - и в чем причина таких трудностей, и как лучше с девочкой заниматься.
Дальше - со всем этим нужен семейный психолог. Может быть, психолог найдется в районной поликлинике, или в районном центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи.
Как-то так, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 19:03

Да ведь девочка, как выяснилось, с 6 месяцев у невролога наблюдается, наверняка делали и ЭЭГ, и все остальное. Вряд ли врач назначил бы сонапакс и пантогам без элементарного обследования... Может, были и психологи, и др.специалисты, просто Барсик не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 19:11

Что-то не вяжется одно с другим - с 6 месяцев у невролога и мама про "бесиков" говорит? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 19:22

Может обследование и было, но не факт, что сонапакс - это правильное назначение для этого ребенка. Я просто по своему опыту сужу. Просто выслушав мои жалобы: у ребенка сильный дефицит внимания, доктор стала предлагать: "Как вам фенибут? Не было результата? Тогда давайте или пантогам, или риталин, или сонапакс. Что вам больше нравится? " Я растерялась и выбрала сонапакс, т.к. ничего не слышала про него, а риталин меня пугал. И это при том, что эта же доктор сказала, что сын в любом случае перерастет все проблемы, даже если ничего пить не будет. И это в ИКП нас консультировали. Не стоит слепо доверять врачам. Прежде чем пить сонапакс надо хорошенько все взвесить, не поможет ли что другое, менее вредное. Может быть еще у одного невропатолога проконсультироваться. К тому же надо помнить, что сонапакс даже не лечит, просто убирает симптоматику. А печень при этом портится. Конечно, и этот препарат кому-то очень нужен и поможет, но врачи не всегда внимательны назначая его. Инода они его назначают лишь бы убрать симптом, а там "трава не расти", ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 19:32

Цитата :
Я просто по своему опыту сужу. Просто выслушав мои жалобы: у ребенка сильный дефицит внимания, доктор стала предлагать: "Как вам фенибут? Не было результата? Тогда давайте или пантогам, или риталин, или сонапакс. Что вам больше нравится? "

Нова, чего-чего? Вам доктор риталин предлагала? Может страттеру всё-таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 19:47

Ой, да, страттеру, конечно. Простите. В голове уже перемешались эти два лекарства Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-