Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Атаракс - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Атаракс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:06

Скорпиоша, скорее всего у ребенка индивидуальная реакция на Атаракс.
Мой пьет в 1-2 раза в год по месяцу-два. По таблетке. Я с одной таблетки спала почти 15 часов и ходила вареная 2 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПн 7 Дек 2015 - 13:20

Скорпиоша, может быть такая реакция, индивидуальная. Юле на атараксе стало хуже в свое время. Давала от тиков и невротических реакций. Пришлось отменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:13

Крути-верти пишет:
Скорпиоша, скорее всего у ребенка индивидуальная реакция на Атаракс.
Мой пьет в 1-2 раза в год по месяцу-два. По таблетке. Я с одной таблетки спала почти 15 часов и ходила вареная 2 дня.
В 4 года он пил Атаракс, вроде ничего было. Может сейчас погода меняется у нас, ураганный ветер и с холода на тепло, мой очень метеозависим. Попробую в среду дать ему днем. Посмотрю дальше.
А вы таблетку сразу даете,или утром 1/2 и вечером 1/2?

Цитата :
Скорпиоша, может быть такая реакция, индивидуальная. Юле на атараксе стало хуже в свое время. Давала от тиков и невротических реакций. Пришлось отменить.

Вилли, а в чем стало хуже? Тики усилились,или просто спать хотелось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:20

Сейчас только на ночь. Когда начинали прием, то 2 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:20

Скорпиоша, сна не было нормального. Нервный стал ребенок, эмоц. лабильный, плаксивый, раздрадительный. А страхи только усилились.
Первый курс атаракса, кстати, помог. По-моему лет в 6 мы первый раз Юле атаракс давали. А второй курс уже не пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:26

Спасибо,девочки ! Буду пробовать дальше. Посмотрю когда на дозу полную выйдем. Очень не хочется на тиаприд садиться, а тики сильно усилились, руками крутит писать не может. Почерк жуть стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaS



География : Yaroslavl
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-02-29

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПн 7 Мар 2016 - 3:38

На нас атаракс не действовал вообще. Нам выписывали по половинке на ночь, но снотворного эффекта я так и не заметила. Принимали таблетку в 20.00, в 22.30 ребенок еще был бодр и весел. Попили месяц где-то, из-за отсутствия эффекта врач нам его отменила и больше не назначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:30

Девочки, скажите это нормальная реакция или нет?

Сегодня после дневного сна дала сыну ( по назначению естественно )) 1/4 атаракс (психиатр, назначивший его сказал начинать с такой дозы). Раньше его не пили и ничего подобного тоже не пили (только киндинорм, тенотен, витамины и т.д.)
Сыну 4,5 года. Вес примерно 16 кг.

В 15 часов, после дневного сна, после еды 1/4 атаракс. Уже через 30 минут сын стал говорить, что устал, прикладываться отдохнуть, "клевать носом", глазки "туманные", сам, словно обессилен и не совсем здесь. В 16 вышли гулять. Из этих 2 часов, половину времени сын катался, вместе с сестрой, на коляске )). Повторял, что устал, хочет купаться. На площадке поиграл немного, но было видно что он подтормаживает и в реакции и в движении. Мальчику, игравшему с ним все повторял "Давай помедленнее. Я устал". Он словно обессилен был. В 18 часов пошли домой. Муратуш мой "Мама, я хочу купаться, кушать и спать". В 18 часов! Это вообще на него не похоже. Я несложные задания давала, посчитать, задачки. Более медленно, но все делал и отвечал. Голова работала. На площадке девочке не хотел возвращать игрушку, унесла на руках, пришлось заговорить. Но и на это раньше была бурная реакция. Сейчас 50% от прошлого. В магазине больше меня слушал, убегал, но прибегал назад, а не я за ним бегала.
В 20 начал постепенно возвращаться в свое состояние. В 21 уже выл практически сам собой )). Заснул тихо и быстро - большая редкость.
Его состояние на прогулке меня волнует. Подошел нам атаракс или нет? Завтра хочу его не днем, а вечером дать. Возможно в первые дни такая реакция или так и будет? Нормальна ли такая реакция? Переживаю.
Психиатр сказал, что может не подойти и написала замену. Но я не могу понять подошел он или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:33

Лучистая, у моего первые дни была такая же реакция. Потом сошла на нет. Меньше стала тревожность. Вообще кренделю именно от тревожности его назначали. И пожалуй моему именно этот препарат пошел лучше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:36

Атаракс очень лёгкий препарат. Его даже годовалым детям дают, при дерматитах и диатезах. При вводе лекарств может быть разная реакция. Так что, пошёл атаракс или нет будет ясно через месяц. Препарат хороший. Мой несколько лет его принимал
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:39

Это нормально, не волнуйтесь Flower. Потом сонливость, бессилие, пройдет, а остальной эффект сохраниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:44

мицу пишет:
Атаракс очень лёгкий препарат. Его даже годовалым детям дают, при дерматитах и диатезах. При вводе лекарств может быть разная реакция. Так что, пошёл атаракс или нет будет ясно через месяц. Препарат хороший. Мой несколько лет его принимал

Спасибо! Мне стало чуть спокойнее. Гоню эти мысли от себя. препараты разные, организмы разные, реакция разная, но.... просто у меня 8 лет назад был неудачный опыт с транквилизаторами. Не забуду, когда на сессии я не могла лекцию записать, забыла как писать, потом и имя свое. Переживаю, что сын не чувствовал себя также. Но у него голова работала, я проверяла. Так что, только внешнее сходство.
Вот про дерматиты и диатезы очень важно. Когда сын волновался, даже по малейшему поводу, начинал чесать себя. Спину, грудь ноги. Не может заснуть - чешется, что-то пошло не так, не по его - чешется. Мог и сильно расчесать себя. Разные крема, ази, штанишки в носочки заправляли.... Вычитала, что атаракс при подобных симптомах помогает. Пока не поняла точно, но эти 6 часов сын не чесался.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:47

Власта пишет:
Лучистая, у моего первые дни была такая же реакция. Потом сошла на нет. Меньше стала тревожность. Вообще кренделю именно от тревожности его назначали. И пожалуй моему именно этот препарат пошел лучше всего.

Спасибо! Да, тревожность присутствует. Классический СДВГ + с поведением большие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:48

Лучистая, у моего было страшнейшее раздражение, нервничал, облизывался поминутно (не преувеличиваю). После атаракса ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 22:49

малёк пишет:
Это нормально,  не волнуйтесь Flower. Потом сонливость,  бессилие,  пройдет,  а остальной эффект сохраниться.

Спасибо! Пока такая реакция наверное только вечером лучше давать атаракс в минимальной дозе 1/4 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 23:19

Лучистая, попробуйте начинать вводить препарат вечером, перед сном. Потом организм привыкнет и уже не будет так реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 14:37

Девочки, могут ли быть от препарата такие побочки как понос? У ребенка уже несколько дней такое, не сразу после приема атаракса, через несколько часов. Но во времени совпадает. И проблемы с животом и атаракс  - неделю назад. Уже вместе с бифиформом даю, нам бифиформ всегда хорошо помогал. Наверное придется заменять тераледженом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 17:26

Первый раз слышу о таком.... Может и есть такая побочка, но что-то не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 8:09

Крути-верти пишет:
Первый раз слышу о таком....  Может и есть такая побочка, но что-то не встречала.

Спасибо! Решила сделать небольшой перерыв. Посмотреть, как без атаракса животик будет. К слову, есть в инструкции побочки желудок, просто процент небольшой. У сына желудок чувствительный.... Но тут при нормальной еде, даже с пробиотиком проблемы.

Муж предложил посмотреть дня 3 как будет сын без препарата, как будет себя чувствовать, не будет ли болеть животик. И по итогу либо вернемся к атараксу либо на тараледжен перейдем. Но я не знаю, как эти 3 дня выдержать. Сутки без атаракса и снова полный атас в поведении и не только в нем Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 8:14

Ну вот, зато вы заметили разницу в состоянии ребенка на Атараксе и без. Вывод - противотревожные медикаменты вашему ребенку помогают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 10:53

Агава пишет:
Ну вот, зато вы заметили разницу в состоянии ребенка на Атараксе и без. Вывод - противотревожные медикаменты вашему ребенку помогают!  

Спасибо! Да, разница большая!

Сутки без атаракса, но проблемы с животиком продолжаются. Пока наблюдаю, только здоровая еда и пробиотики. Возможно, не сразу наступят улучшения, возможно и не в атараксе дело. Сын аллергик, и желудок очень чувствительный. Обычное яблоко может вызвать несварение (врачи говорят, что не хватает ферментов). Если дальше продолжатся проблемы с животом, пойдем к врачу.

Все еще в голове всплывают слова психиатра из нашего диспансера "... это такой сильный и серьезный препарат, его только детям с 6 лет дают! Вы понимаете, какие могут быть последствия?! Вашему ребенку он не нужен....".
Но я все же доверяю больше психиатру из Бехтерева и вижу положительную динамику. При этом сын хорошо соображает, более собран, может вести разговор, более спокоен, может какое-то время играть сами, засыпает быстрее и сам сон спокойнее и меньше протестует.

Но это уже мои переживания. ) Стараюсь сосредоточиться на главном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:34

У моего был понос первую неделю с начала приема Атаракса, тоже связывала с ним. После того, как понос прошел, действие Атаракса тоже сошло на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 18:59

Аэми пишет:
У моего был понос первую неделю с начала приема Атаракса, тоже связывала с ним. После того, как понос прошел, действие Атаракса тоже сошло на нет.

Спасибо! Поясните, пожалуйста. Вы пропили атаракс неделю - начался понос. Вы отменили атаракс и понос прошел? Или продолжали атаракс и понос прошел сам, но и атаракс перестал действовать?

Сын уже 1,5 суток без атаракса, с животиком проблемы продолжаются. Думаю завтра к врачу сводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 20:33

Впервые дали перед сном. На следующий день очевидные улучшения в поведении, но понос.
Я позвонила врачу. Она сказала, что такая реакция возможна. Не помню точно почему, но это должно быть написано в инструкции.
Целыми днями ребенок не мучился. Один, максимум два раза в день жаловался на живот и резко бежал в туалет.
Атаракс не отменяли, продолжили давать. Через неделю проблемы с животом прошли. Хорошее поведение днем тоже, увы, прошло.
Ночами с Атараксом спал намного лучше, поэтому продолжили прием. Всего два месяца, примерно.
Это был самый первый препарат у сына по проблеме. И та, самая первая неделя, мне больше всего запомнилась. Очень хочется всегда видеть своего сыночка именно таким. Пока не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Атаракс - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Атаракс   Атаракс - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2016 - 20:49

Аэми пишет:
Впервые дали перед сном. На следующий день очевидные улучшения в поведении, но понос.
Я позвонила врачу. Она сказала, что такая реакция возможна. Не помню точно почему, но это должно быть написано в инструкции.
Целыми днями ребенок не мучился. Один, максимум два раза в день жаловался на живот и резко бежал в туалет.
Атаракс не отменяли, продолжили давать. Через неделю проблемы с животом прошли. Хорошее поведение днем тоже, увы, прошло.
Ночами с Атараксом спал намного лучше, поэтому продолжили прием. Всего два месяца, примерно.
Это был самый первый препарат у сына по проблеме. И та, самая первая неделя, мне больше всего запомнилась. Очень хочется всегда видеть своего сыночка именно таким. Пока не получилось.

Спасибо! Вот у нас тоже точно такие симптомы.... и результаты. После первой 1/4 атаракса сын был очень обессиленный. На следующий день один раз сказал, что животик болит. И все. Слабость прошла, сын стал гораздо спокойнее, собраннее менее протестный и эти крики и стерики значительно сократились. Уже через пару дней понос раз в день, потом 2 раза. Даже с пробиотиком и еда хорошая. Стало жалко сына, пока прекратила. 1,5 суток без него, а понос продолжается - сегодня 2 раза. ((( И состояние сына это конечно две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Атаракс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-