Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы Vide
СообщениеТема: Школьные проблемы   Школьные проблемы EmptyСр 22 Окт 2008 - 13:27

Даниилу 10 лет, 4 класс КРО 7 вида. Абсансная эпилепсия ремиссия, нарушения мелкой моторики и СДВГ, в прошлом - выраженная подкорковая дизартрия. Пролечиваемся постоянно. В прошлом году редкий день был без замечаний, в этом году стал серьезнее, усидчивее, замечаний (письменных) за всю четверть парочка наберется. Но сохраняются проблемы с учебой. С математикой один к одному как у Фатьи: дома или в классе у доски - все прекрасно, лучше всех в классе усвоен счет, с задачами, правда, не всегда доводит до логического конца (два действия верно, а последнее может быть не верно), но как только контрольная - так обязательно "2". Объяснить не может ничем, твердит только: "Я так старался, я думал что "4" будет". Причем на другой день эту же контрольную (другой вариант) напишет на "4" или даже "5". Он уже просто стал боятся контрольных и терять веру в свои способности. Что касается русского языка - пишет пропуская буквы, а иногда даже слоги и целые слова. Правила знает лучше всех в классе, применяет их пожалуй все, кроме безударных гласных, с ними не всегда получается, но... если диктант, то стабильная "3", а уж за контрольное списывание редкий случай выше "2" бывает. Почерк с точки зрения учителя - ужасный, но т.к. сама я пишу как курица лапой, то считаю что с его моторикой очень даже ничего. Правда за почерк оценки учительница не снижает. Исходя из всего этого болше "3" за четверть по обоим предметам сын не получает. Причем если мне еще относительно все-равно, лишь бы знания были, а оценки дело десятое, то сам он рыдает и говорит что хочет быть ударником (во 2 классе он им был). Читает хорошо, хоть и не любит, пересказывает отлично, память очень хорошая как слуховая, так и зрительная, моторно расторможен, а вот внимание - никакое. Вчера принес от психолога оценку "Внимание "2+", хотя всегда приносит оценки "5". Было задание именно на внимание - квадратики с меткой в разных углах хаотично написаны в строку. Одни нужно зачеркивать, а другие подчеркивать. Говорит что это задание он всегда делает на "2". Через месяц нам предстоит проходить МПМК и в результате всего вышесказанного я думаю что диагноз ЗПР нам не снимут. Ольга Александровна, есть ли пути решения наших проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семенова Ольга
Консультант-нейропсихолог
Консультант-нейропсихолог


География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1994, 2000

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-10

Школьные проблемы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы   Школьные проблемы EmptyЧт 23 Окт 2008 - 0:25

Здравствуйте. Я думаю, Ваша история достаточно непростая и "нагруженная" разными привходящими обстоятельствами. Здесь нужно разбираться в личном контакте. Вы можете прийти ко мне на консультацию, я посмотрю состояние его познавательных процессов и смогу лучше понять, что ему мешает, а что может помочь. То, что у мальчика хуже получается списывание и то, что он плохо справился с тестом Тулуза-Пьеррона (если не ошибаюсь в точном написании фамилий ) :l28: , говорит о возможных проблемах даже не с вниманием, а со сложными формами зрительного и зрительно-пространственного восприятия. Но лучше не гадать, а проверять. Со мной можно связаться по телефону и по e-mail (отправлю Вам в личные сообщения). С уважением, Ольга Александровна
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации нейропсихолога О.А. Семеновой (20-24.10.2008)-