Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все время врет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все время врет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 9:29

Иногда дети врут чтоб приукрасить реальность, чтоб казаться лучше. Наверное нужно все таки в мотивах разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 1:04

Мой тоже врет. Иногда такое наврет, "хоть стой, хоть падай". Когда мне классная рассказывает, что он на этот раз рассказал, у меня глаза из орбит вылезают от удивления. Говорю ему:"зачем такие небылицы придумываешь, не мог что-нибудь правдоподобное соврать?". Отвечает, что не подумал, что люди будут это воспринимать именно так. Я думаю. что он не понимает, что люди будут думать про нас всех, если поверят ему.
Я, конечно не специалист, но мне так кажется, что это как раз те лобные доли, которые плохо развиваются у гиперактивных детей. Они отвечают за поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 1:09

Ой, девочки, мне муж когда-то такой лапши на ущи навесил... А я ж за чистую монету принимала. Потом его маме что-то повторяла в разговорах, приходилось к слову... Мрак. Она, бедная, сама не знала, куда деться. И зачем ему это надо было...
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 5:36

Белоснежка, я прочитала ваше сообщение и все отклики на него, очень согласна с vita по поводу прессинга со стороны мам. Ребёнок пытается таким образом уйти не только от наказаний, но и от любого неприятного разговора для него. Пересмотреть свои требования и ожидания к ребёнку, хвалить просто так на ровном месте, не уличать и не разоблачать во лжи, если она не влечёт за собой серьёзных последствий….. реагировать ровно, без удивления, не обсуждать и не комментировать,- всё пройдёт и встанет на свои места. Все время врет - Страница 2 24093 Поверьте, проходили……..

Но , что касается конкретных описанных вами случаев, то название темы очень точно подчёркивает проблему. Здесь ни в коем случае нельзя использовать метод Земляники, он неплох для 2-4 летних детей, но даже в её случае скорее укоренит проблему, чем решит. Ребёнок в 6 лет не только умеет врать, но и щёлкает как орехи ваши уловки. Понимая, что с ним сюсюкаются как с маленьким, может «приспособиться» играть с вами в вашу игру, а может продолжать врать…….

Не пренебрегите моим советом, а именно- очень помогает говорить с ребёнком о ЧУВСТВАХ мамы! Существует взаимосвязь между пониманием ребёнком чувств и эмоций других людей и его поступками. Есть материалы для соответствующих психологических занятий, поищите их. Очень помогает! И сказкотерапия, и детская литература соответствующая!
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 6:07

Цитата :
Замучилась с враньем.
Не знаю, что и делать.
Цитата :
. Говорю: "Смотри в глаза, и скажи правду"
Мне помогло научиться общаться с ребёнком на равных,- представлять на его месте другого человека....
например, что б вы ответили своей подруге или мужу, разбившему окно? Думаю не стали бы ходить вокруг да около, а прямо бы и спокойно спросили.
А по поводу явного вранья, я б строила свои предложения приблизительно так:
"Я очень ОГОРЧЕНА, тем........Я РАССТРОЕНА...... Мне БОЛЬНО от того, что ты говоришь мне неправду......"
И о его чувствах:
"Ты, наверное БОИШЬСЯ рассказать о .....? Ты ПЕРЕЖИВАЕШЬ из за ......?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 8:45

Голубка, спасибо. У нас как-то пока все наладилось вроде. Иногда еще пытается, например зубы не почистил, а говорит, что почистил. Я ему прямо:
- Дима, я знаю, что ты не чистил!
- Он в ответ, да, а откуда ты знаешь?

Как-то так примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 21:28

Вот собственно,что я вычитала...
Цитата :
Умение лгать свидетельствует об умственном развитии ребенка, утверждают канадские ученые из университета Торонто.

Молодые врунишки могут стать более успешными банкирами и топ-менеджерами, чем их честные сверстники. Вранье требует сложных мыслительных процессов и значительных умственных усилий. Если ребенок начинает врать, значит, он перешел на новый этап умственного развития.

«Дети с лучшими когнитивными способностями лгут лучше и могут хорошо скрыть следы вранья. Для этого они оперируют несколькими мозговыми процессами», — говорит доктор Канг Ли из Университета Торонто.

Как показало исследование детей от 2 до 17 лет, врут почти все. Среди самых маленьких обманывают только около 20%, а в 4 года - уже 90%. Этот показатель достигает пика к 12 годам, а в 17 лет снижается до 70%. Всего в эксперименте были задействованы 1200 детей.

Интересно, что, как показало исследование, готовность и умение лгать не зависят от условий воспитания, строгости родителей или религиозности семьи.

Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 21:47

М-да, похоже ращу гения с бААльшим будущим (смех сквозь слезы)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 13:01

Как-то вдруг стала очень актуальна для меня эта тема Sad . Врать усиленно стал в этом году, раньше особо замечен не был. Понимаю что врут все (или почти все) дети, но как-то очень меня это угнетает. Например: недели две назад учительнице русского языка несколько дней говорил, что сочинение у него в другой, сданой на проверку тетради, когда она стала проверять - естественно там ничего не было. Учительница написала, что устала от его вранья. Вчера, передала ему для учительницы (той же самой) 25 руб. из родительского фонда (в школу должны придти чернобыльцы и все классы сдавали на букеты), вечером я спросила передал ли, в ответ услышала что да. Сегодня мне звонит учительница и спрашивает, передавала ли я деньги, т.к. он ей сегодня сказал, что мама забыла Shock . Ну вот как себя вечером вести? Причем интереса к деньгам он не проявляет никогда, в копилке у него всегда деньги есть, если нужно, то мог бы и оттуда взять. А вобщем я уже ни в чем не уверена, у меня скоро на этой почве невроз разовьется, я уже готова проверять все что он говорит, сомневаюсь во всем и понимаю, что так жить нельзя.
Сразу оговорюсь, что психолога (хорошего) у нас не найти, а что делать - не знаю.
Единственное успокоение Хрюшкина выдержка дает :
Хрюшка пишет:
Вот собственно,что я вычитала...
Цитата :
Умение лгать свидетельствует об умственном развитии ребенка, утверждают канадские ученые из университета Торонто.

Молодые врунишки могут стать более успешными банкирами и топ-менеджерами, чем их честные сверстники. Вранье требует сложных мыслительных процессов и значительных умственных усилий. Если ребенок начинает врать, значит, он перешел на новый этап умственного развития.

«Дети с лучшими когнитивными способностями лгут лучше и могут хорошо скрыть следы вранья. Для этого они оперируют несколькими мозговыми процессами», — говорит доктор Канг Ли из Университета Торонто.

Как показало исследование детей от 2 до 17 лет, врут почти все. Среди самых маленьких обманывают только около 20%, а в 4 года - уже 90%. Этот показатель достигает пика к 12 годам, а в 17 лет снижается до 70%. Всего в эксперименте были задействованы 1200 детей.

Интересно, что, как показало исследование, готовность и умение лгать не зависят от условий воспитания, строгости родителей или религиозности семьи.

Хрюшка, если вспомните, то очень хотелось бы узнать, откуда эта ссылка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:14

И мой тоже всё время врёт, даже непонятно зачем. Начиная с утра, зайдёт в ванну, вода польётся, он постоит,потом выходит и говорит, что умылся.Ну разумеется из рта пастой не пахнет, возвращаем его обратно.Каждый день что нить да соврёт.
Вчера вечером,например, он первый пошёл перед сном мыться, мы целый час ждали его, а за дверью как и положено слышался включенный душ.Мы уже начали его поторапливать, т.к. самим нужно было всё это проделать, потому что время к тому моменту было уже 11вечера, ну и вода перестала литься за дверью, со словами что Стёпа помылся , он пошёл спать.Я перед сном подошла пожелать ему спокойной ночи, задержались на пару слов, я посмотрела, а у него ноги грязные(на тренировке на карате они занимаются босиком), руки грязные. Я говорю, а почему ты столько времени пробыл в ванной и не потрудился даже руки помыть, быть может я и не заметила бы. Ну разумеется отправился после всех снова мыться.И только сегодня утром я узнала что он вчера час проиграл в телефон.
Но Хрюшкина цитата действительно ненмого успокаивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:27

Моя пятилетняя офигенно врёт!!! Верят все, она так убедительно-невинно смотрит в глаза!!! Надеюсь, мнооого денег заработает с таким "интеллектом"... Laughing
Старший врать не умеет, хотя и пытается. Наивный малыш. Вечно ему попадает там, где другой бы отвертелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:47

О, по поводу умывания и вообще нахождения в ванной, это целая песня бесконечного вранья. Сначала ловила (не очень слово хорошее, но другого не подберу) на сухой зубной щетке. Научился, стал под воду ее подставлять. Запах изо рта - стал пальцем чуть-чуть пасты по зубам размазывать. Сейчас узнаю, что зубы не чистил по тюбику, только Солнце так идевательски с ним обходится. До этого еще не дошел. Ну вот зачем тут врать,хоть убей, не понимаю Unknown . ну и по мелочам, то уроки не все сделает, то бассейн прогуляет. Но самая большая проблема: регулярно взламывает наш компьютер и лезет играть в сетевые игры. Какие уже пароли не ставили, бесполезно. Все равно врет. Жду когда подрастет. Я правда тоже в детстве врала, но только папе, т.к. боялась его безумно. А Хрюшкина ссылка и правда чуть успокаивает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:51

Кипарис пишет:
регулярно взламывает наш компьютер и лезет играть в сетевые игры. Какие уже пароли не ставили, бесполезно.
пароль поставьте не на винду, а на биос , т.е. перед загрузкой виндоуса комп запросит пароль
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 16:03

Биглик пишет:
пароль поставьте не на винду, а на биос , т.е. перед загрузкой виндоуса комп запросит пароль

Да спасибо, мы тоже до этого уже дошли, к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 17:34

если честно, я думала что у меня у одной проблема вранья Все время врет - Страница 2 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 17:42

Handshake
Так многие думают ... Я до этого форума вообще думала, что у меня совершенно эксклюзивный экземпляр и таких больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 17:47

Биглик пишет:
Кипарис пишет:
регулярно взламывает наш компьютер и лезет играть в сетевые игры. Какие уже пароли не ставили, бесполезно.
пароль поставьте не на винду, а на биос , т.е. перед загрузкой виндоуса комп запросит пароль
У меня пароль стоит на Биосе, малой когда-то подсмотрел, и теперь постоянно включает сам комп, нажимает пароль и пошла душа в рай - мульты всякие страшные в ютубе находит, игры разные..
Вопрос такой, а как поменять этот пароль?
Сама когда-то поставила, теперь не могу вспомнить как. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 18:29

а у меня муж меняет, спрошу сегодня, как, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 0:41

написала много-много... и нечаянно закрыла окно... ыыыы...
попробую повторить.
1. Никакой трагедии. Врут все. Это самый простой способ отвести от себя неприятность - не подвергаться возможному разносу или выговору, а перевести стрелки на обстоятельства.
2. СДВГшки иногда врут как дышат почему? одну причину упомянули - без вранья им скучно. Вторая более СДВГшная - попадая в затруднительное положение, они его не обдумывают, а импульсивно хватаются за самое примитивное решение: наврать. Подумать они просто не успевают: уже наврал.
3. Не стоит по каждому поводу вранья устраивать конец света, как это любят делать современные родители - ах, мой ребенок врет, караул, все могу простить, кроме вранья, за вранье попадет еще больше, чем за проступок... бррррр... ужасно не люблю принципиальных родителей-следователей.
Допрос, припирание к стене, моральное растирание по стене, ребенка вынуждают пойти на потерю лица...
мне очень близко то, что писал Симон Соловейчик - не надо этих допросов с пристрастием.

Цитата :
«Дадим ребенку возможность обманывать нас весело.
- Ой, врешь! Чувствует мое сердце, что врешь! Все ты врешь! - смеется мама, и мальчик смеется, и тем дело кончается.
Разоблачая ложь, мы гордимся своей проницательностью, но меньше любим своего ребенка, и он меньше любит нас».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 0:46

когда постоянно врет и в школе проблемы из-за этого, попробуй тут весело к этому относиться. Ложь тоже разная бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 0:52

спрашивать себя надо - почему врет.
Обычно у детей вранье - не самостоятельная проблема, а симптом. Иногда - симптом страха, повышенной тревожности.
В каких ситуациях врет? о чем врет? из любви к художественному свисту? смутно подозревая, что могут быть неприятности - и торопливо их от себя отводя?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 0:56

Мой однажды в семилетнем возрасте друзьям похвастался, что когда были на юге, он на море мужчину взрослого спас, который тонул. И ведь поверили Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 0:58

из-за лени что-то делать. Ничего не задано, когда на самом деле задано. Или вертелся на уроке, не следил за темой - вызвали - 2. А говорит, что его "вертели" петимашидашивасивовы и вообще все кругом виноваты. Врет о том, с кем гуляет, ну тут понятно - я против большинства его приятелей, и у меня на это есть причины. Врет, что потерял учебник или дневник. ну и т.п. А то, что могут быть неприятности - так причинно-следственная связь напрочь нарушена, просчитать последствия на два шага вперед - не судьба и не царское дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 1:04

И я до вранья дожила - ребенок про хорошее рассказывает, а про плохое - "забывает". Вот нет у него памяти на тройки в тетрадке, на недоделанные уроки (вспомнит утром, когда ему гарантировано папамама в два голоса или в четыре руки что-то в срочном порядке об"яснять или доделовать будут. Sad а с вечера - ни-ни, не скажет. А то и самого усадят за уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все время врет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все время врет   Все время врет - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 1:05

ну тогда следствие, допрос, улики...
не, ваше дело, конечно.
Вы, наверное, хотите, чтобы он, глядя вам в глаза, честно отвечал: да, мама! я поленился сделать домашнюю работу! Я вертелся на уроке и не слушал учителя!
Мне позор! Вот, мама, мой дневник, подпишись за три двойки, и я с удовольствием выслушаю то, что ты так справедливо хочешь мне сказать. Да, мама, я опять гулял с дурными мальчишками, потому что я очень испорченный, и ты совершенно права, что они мне не нравятся.
И так каждый день.
Я б руки на себя наложила. Он вообще хоть как-то должен самоуважение сохранять, когда на него каждый день с наездом? вы суровы, учитель суров, результат не замедлил себя ждать - получите и распишитесь: это был не я, дневник забыл-потерял, с кем гулял - не скажу, а вы чего хотите - то и делайте...
Выбор тактики - ваше дело, хотите преследовать и допрашивать - флаг в руки. Только мне кажется, что вы этим вранье не искорените, а вдвое увеличите его количество. Врать научится изощреннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Все время врет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-