Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неулептил - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2021 - 19:06

Биглик пишет:
Chrysantheme пишет:

В общем, как я выше говорила - все рассматриваем только в сочетании, и со всех сторон. Одной причины и одного фактора нет. Влияет очень многое на поведение.

Суть в том, чтобы распознать, какие реакции мы выдаем, ждет ли их ребенок, и как из этого вырулить. Ну и как-то уметь видеть, где манипуляция, а  где то, что уже воспитательными мерами не одолеть, и тут медподдержка в помощь.
Конечно. Факторов влияющих очень много, не все на поверхности. Маме самое главное - эмоционально устойчивой быть. Вот это вот - спокойная мама - спокойный ребёнок - вызывает часто скептическую ухмылку, потому что на каком-то витке уже не очень понятно, «кто первый начал». И соответсвенно, прекратить первой «вестись» на провокации придётся всё же маме. То есть с какого-то момента осознанно спокойной первой выбирает стать мама.

Очень тяжело на практике вдруг стать спокойной Smile No comments
Я чуть башкой не поехала, вот реально.
Ну оно копилось-копилось. И в какой-то момент я поняла что все, вот буквально на крик начинается соматическая реакция, как будто меня душат сзади за шею. Ооо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2021 - 19:25

Норма это вообще очень относительная штука. Плюс возраст ещё детский, десять раз всё поменяться может.
А насчёт соматических реакций - есть техники самопомощи, позволяющие не накапливать напряжение. Волшебных палочек нет, сознательные регулярные действия. Почему-то за гигиеной тела следить принято, а вот гигиеной психики нет. А жаль Smile Лилия, кстати, на вопрос - а дальше что делать - в почте есть подходящие видео Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2021 - 20:15

Баттерфляй пишет:
Колючая, спасибо за опыт.
По 2 к/2 р в день принимаете и сейчас? С возрастом не увеличил доктор  дозировку?
Извините,только увидела.Нет,не поменяли.Был момент,когда хотелось добавить лекарство,но врач отговорила.И в принципе,наверное,правильно.Сын учится дома,а в таких условиях этой дозы достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 2:36

Колючая пишет:
Баттерфляй пишет:
Вопрос к знающим мамам, с опытом приёма (тк. пьём в первый раз, долго взвешивала за и против, мучалась(юсь)  угрызениями совести, но все же решила попробовать помочь сыну и нам таким способом ,плюс на фоне налеюсь лучше пойдёт 

Мой сын принимает по 2 капли 2 раза в день. С 10 лет, сейчас ему 15. Принимает без перерыва на каникулы. Была сильная протестность,заводился с полоборота. И сейчас взрывоопасность осталась,но с этим лекарством может взять себя в руки.Сказать,чтобы ах,и всё негативное убрал,такого нет.Но беспредела нет. Был эксперимент: убрали лекарство на каникулы,и к школе давать не стали.Так сын сам попросил вернуть его. Не мог справиться с эмоциями.

Колючая, скажите, а убирали постепенно? без лекарств как поведение было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 2:38

Колючая пишет:
Баттерфляй пишет:
Колючая, спасибо за опыт.
По 2 к/2 р в день принимаете и сейчас? С возрастом не увеличил доктор  дозировку?
Извините,только увидела.Нет,не поменяли.Был момент,когда хотелось добавить лекарство,но врач отговорила.И в принципе,наверное,правильно.Сын учится дома,а в таких условиях этой дозы достаточно.

спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 2:55

Биглик пишет:
Баттерфляй пишет:
Поищу, если не найду, ещё напишу. "
Поискала, не нашла, пишу Laughing
Суть в том, что в любом поведении всегда есть смысл, некая явная или скрытая цель, значит, надо понять эту цель.
Ребёнку жизненно необходимо быть причастным, принадлежать семье (родителям). И если в семье иерархия (коалиции) «горизонтальная» (1 уровень бабушки-дедушки, 2 уровень родители, 3 уровень дети, то провокационное поведение не разовьётся в проблему. Если «вертикальная», то имеется почва для манипуляций, непоследовательности, двойных посылов и тд., как итог - ощущение ненадежности взрослых у детей. И получается, что провокационное поведение это такой способ удовлетворить эту вот базовую потребность в надежности, принятии, причастности и тд.
И тут есть четыре основных причины такого поведения.
1.Борьба за внимание (я значим тогда, когда в центре внимания). На плохое поведение отклик ярче, активнее, поэтому оно закрепляется - меня заметили, значит, я важен, значим.
2.Борьба за власть. Уставшие родители привыкли уступать требованиям ребёнка. Ему надо доминировать, чтобы иметь власть, а значит, опять же - быть значимым. Например, войны за все бытовые/гигиенические требования - это сюда.
3.Желание отомстить. Возникает при усилении борьбы за власть. В случае победы взрослого требуется «реванш» - опять цель - чувство важности, значимости. Нет власти, значит, нет и значимости (кто из взрослых узнал себя? Smile ). Ещё как возможные причины - ревность, несправедливое наказание, нелогичные требования.
4.Потеря веры в свой успех. Отношения накаляются, поддержки нет, состояние «упал духом». Демонстрация беспомощности, несостоятельности и тп.
Чтобы распознать причины - изучаем СВОИ чувства.
Если это раздражение, то цель ребёнка - привлечение внимания.
Если злость, то цель - притязание на доминирование.
Если обида, то цель - месть.
Если отчаяние, то это уже не цель, а признак потери веры в себя











Биглик, огромное спасибо.
Изучаю.
Пока кажется что все первых точно три пункта вижу))Свои эмоции- буду отслеживать, но на первый взгляд -есть все.
Про лекарства себе- считаю это крайней мерой, если не справлюсь без них.
Тк я эмоциональный человек по жизни, и могу прям ребенку в ссоре лишнего наговорить, бывает и оскорбляю, за что бывает и самой стыдно, за что прошу у него прощения и объясняю почему я так сказала...
Иногда кажется действительно что он целенаправленно доводит меня до состояния, когда я перестаю контролировать свои слова... и он тогда "успокаивается".. возможно как раз и получает свою дозу вышеуказанных эмоций... а я потом чувствую опустошение, стыд, что не сдержалась, да и физически прям бывает после слабость …..
это не часто, но имеет место быть, к сожалению!
Врач говорит не вестись на его"крючки" , но у нас с ним замкнутый круг какой то... выйти не могу из него, прям затягивает он меня в свое состояние, специально выводит...
Видимо я сейчас не в ресурсе..
Вот и думала про какие то успокоительные, на которых я стану -"кремень"))
пока все на уровне мыслей-так как младшая еще на гв...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 2:56

Биглик пишет:
Норма это вообще очень относительная штука. Плюс возраст ещё детский, десять раз всё поменяться может.
А насчёт соматических реакций - есть техники самопомощи, позволяющие не накапливать напряжение. Волшебных палочек нет, сознательные регулярные действия. Почему-то за гигиеной тела следить принято, а вот гигиеной психики нет. А жаль Smile Лилия, кстати, на вопрос - а дальше что делать - в почте есть подходящие видео Smile


Биглик, а какие техники самопомощи есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 3:01

Chrysantheme пишет:
Биглик пишет:
Chrysantheme пишет:

В общем, как я выше говорила - все рассматриваем только в сочетании, и со всех сторон. Одной причины и одного фактора нет. Влияет очень многое на поведение.

Суть в том, чтобы распознать, какие реакции мы выдаем, ждет ли их ребенок, и как из этого вырулить. Ну и как-то уметь видеть, где манипуляция, а  где то, что уже воспитательными мерами не одолеть, и тут медподдержка в помощь.
Конечно. Факторов влияющих очень много, не все на поверхности. Маме самое главное - эмоционально устойчивой быть. Вот это вот - спокойная мама - спокойный ребёнок - вызывает часто скептическую ухмылку, потому что на каком-то витке уже не очень понятно, «кто первый начал». И соответсвенно, прекратить первой «вестись» на провокации придётся всё же маме. То есть с какого-то момента осознанно спокойной первой выбирает стать мама.

Очень тяжело на практике вдруг стать спокойной Smile No comments
Я чуть башкой не поехала, вот реально.
Ну оно копилось-копилось. И в какой-то момент я поняла что все, вот буквально на крик начинается соматическая реакция, как будто меня душат сзади за шею. Ооо))





"Chrysantheme понимаю.Вот и я сейчас эмоционально не устойчивая)
Мне очень тяжело спокойно реагировать на "выступления" ребенка.
Я прям согласна. Папа у нас четкий и более эмоционально спокойный , и ему ребенок реже устраивает показательные выступления, видимо потому как "неинтересно" ….и считает его главным.А меня сын все время "продавить" пытается.
Как быть осознанно спокойной??мне кажется если я буду спокойно реагировать на его "косяки"-он вообще мне на шею сядет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 3:01

Chrysantheme пишет:
Биглик пишет:
Chrysantheme пишет:

В общем, как я выше говорила - все рассматриваем только в сочетании, и со всех сторон. Одной причины и одного фактора нет. Влияет очень многое на поведение.

Суть в том, чтобы распознать, какие реакции мы выдаем, ждет ли их ребенок, и как из этого вырулить. Ну и как-то уметь видеть, где манипуляция, а  где то, что уже воспитательными мерами не одолеть, и тут медподдержка в помощь.
Конечно. Факторов влияющих очень много, не все на поверхности. Маме самое главное - эмоционально устойчивой быть. Вот это вот - спокойная мама - спокойный ребёнок - вызывает часто скептическую ухмылку, потому что на каком-то витке уже не очень понятно, «кто первый начал». И соответсвенно, прекратить первой «вестись» на провокации придётся всё же маме. То есть с какого-то момента осознанно спокойной первой выбирает стать мама.

Очень тяжело на практике вдруг стать спокойной Smile No comments
Я чуть башкой не поехала, вот реально.
Ну оно копилось-копилось. И в какой-то момент я поняла что все, вот буквально на крик начинается соматическая реакция, как будто меня душат сзади за шею. Ооо))





"Chrysantheme понимаю.Вот и я сейчас эмоционально не устойчивая)
Мне очень тяжело спокойно реагировать на "выступления" ребенка.
Я прям согласна. Папа у нас четкий и более эмоционально спокойный , и ему ребенок реже устраивает показательные выступления, видимо потому как "неинтересно" ….и считает его главным.А меня сын все время "продавить" пытается.
Как быть осознанно спокойной??мне кажется если я буду спокойно реагировать на его "косяки"-он вообще мне на шею сядет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 3:11

Про неулептил… писала выше в сообщениях, что ребенок именно ночью или к утру стал жаловаться на тошноту (пару дней).
От лекарства или нет- так и не поняла. Честно все давала (раз встала на этот путь) по 2 к, 3р/д.
Но сегодня поднялась температура до 38, 7 плюс усугубилась тошнота. Конечно сразу связалась с доктором, несмотря на выходной..
Доктору спасибо что ответила, но мне не понятно то, что она сказала сделать паузу... разве так можно? резко отменить препарат? читала что сходят постепенно.
Итого мы пили его две недели, а сегодня не пили вообще!
Разве мог он дать такую высокую температуру? тошноту?
Думаю конечно что ребенок что то вирусное "подцепил" (тк температура высокая плохо сбивается).Но все же ради безопасности и с указания доктора-сошли...
Переживаю теперь можно ли так резко....
У кого было подобное?

Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 6:01

Во время болезни(орви,поостуда),неулептил не убирается. Мне врач так сказала. Как-то,по незнанию убрали резко,был у сына крышенос. А вашему сыну,все-таки не подходит,поэтому врач принял наверное такое решение. Даже не знаю.
На ваш предыдущий вопрос отвечаю: убирала постепенно,по капле. В течении недели сошли на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 7:20

Да конечно не может препарат дать такие проявления. И выходили мы тоже постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 8:11

На сколько я знаю, именно неулептил можно убрать не растягивая , так нам обьяснила психиатр.
Очень многое еще завсит от дозы, если доза не большая ,то смысла не в постепенном уходе от препарата.может поэтому врач отменил одномоментно .?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 11:25

Нам рисполепт сказали можно сразу отменять, в той дозе в которой мы применяем. Я специально врача спрашивала -он сказал доза слишком мала, и можно отменить единовременно.
Но "вход" был постепенным, с поэтапным увеличением дозы
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 18:10

Девочки, спасибо за ответы.
Чувсвую тут поддержку моральную, от вас, спасибо вам и форуму в целом.
По лекарству- его пока на стоп поставил врач,который назначил, тк с отменой препарата и температура перестала повышаться.Тошнота ушла.
Вызывала педиатра ещё, про неулептил не стала говорить, тк ну оч она молоденькая, только на участок пришла )) не стала пугать.Назначила она противовирусное, хотя прям вот признаков вируса нет... В общем мы дома, в школу конечно же не отправила.
Ночью вычитала про возможную гипертермию в редких случаях на нейролептик... сама себя испугала, ходила в комнату к ребёнку пол ночи с градусником (((
Прям четко решила для себя что больше никаких экспериментов ...
До первого серьёзного ребенкиного "выхода на большую орбиту", видимо и моего крышесеоса с ним...

По отмене - сеголня прям утром протестность мелкая, но во всем была: начиная с того что иди и помоги мне найти дневник, вотпрямщас аж за руку тащил с силой, и мои уговоры что докормлю малышню и поищу не вразумляли... и распалялся, распалялся; и никаких после извинений, до темы с едой, не хочу то, что приготовила - дай конфеты....
...
Из плюсов:1. температура спала; 2.ожидала "крышесноса" на отмене резкой (после двухнедельного приёма), его не было слава Богу.
Из минусов - не поняла от лекарства такая температура была и тошнота, или нет ((
Наблюдаю.


Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 18:58

Баттерфляй пишет:

Тк я эмоциональный человек по жизни, и могу прям ребенку в ссоре лишнего наговорить, бывает и оскорбляю, за что бывает и самой стыдно, за что прошу у него прощения и объясняю почему я так сказала...
Иногда кажется действительно что он целенаправленно доводит меня до состояния, когда я перестаю контролировать свои слова... и он тогда "успокаивается".. возможно как раз и получает свою дозу вышеуказанных эмоций... а я потом чувствую опустошение, стыд, что не сдержалась, да и физически прям бывает после  слабость …..
это не часто, но имеет место быть, к сожалению!
Врач говорит не вестись на его"крючки" , но у нас с ним замкнутый круг какой то... выйти не могу из него, прям затягивает он меня в свое состояние, специально выводит...
Видимо я сейчас не в ресурсе..
Вот и думала про какие то успокоительные, на которых я стану -"кремень"))
пока все на уровне мыслей-так как младшая еще на гв...
Уфф Sad примерно в такой же необъятной теме (про то, что в цитате, и к вопросу про техники) я весной спросила у тех, кто писал тогда в теме - а хотите онлайн курс? Ну потому что теория это хорошо, но бесполезно без применения на практике, на себе. Ну получается, что да, я понимаю, что проблема есть, но изменить свои реакции не получается. Здрасстьте грабли, здрасьте недовольство собой как родителем и ещё и птичку жалко.
И тогда сформировался первый поток желающих, и, соответсвенно, родился курс. А потом был второй поток. И вот низкий старт третьего, но я его ещё не объявляла нигде, ибо прокрастинатор я Smile ссылку в личку дать могу про курс, кому интересно. Просто эта тема про неулептил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 22:27

Биглик пишет:
Баттерфляй пишет:

Тк я эмоциональный человек по жизни, и могу прям ребенку в ссоре лишнего наговорить, бывает и оскорбляю, за что бывает и самой стыдно, за что прошу у него прощения и объясняю почему я так сказала...
Иногда кажется действительно что он целенаправленно доводит меня до состояния, когда я перестаю контролировать свои слова... и он тогда "успокаивается".. возможно как раз и получает свою дозу вышеуказанных эмоций... а я потом чувствую опустошение, стыд, что не сдержалась, да и физически прям бывает после  слабость …..
это не часто, но имеет место быть, к сожалению!
Врач говорит не вестись на его"крючки" , но у нас с ним замкнутый круг какой то... выйти не могу из него, прям затягивает он меня в свое состояние, специально выводит...
Видимо я сейчас не в ресурсе..
Вот и думала про какие то успокоительные, на которых я стану -"кремень"))
пока все на уровне мыслей-так как младшая еще на гв...
Уфф Sad примерно в такой же необъятной теме (про то, что в цитате, и к вопросу про техники) я весной спросила у тех, кто писал тогда в теме - а хотите онлайн курс? Ну потому что теория это хорошо, но бесполезно без применения на практике, на себе. Ну получается, что да, я понимаю, что проблема есть, но изменить свои реакции не получается. Здрасстьте грабли, здрасьте недовольство собой как родителем и ещё и птичку жалко.
И тогда сформировался первый поток желающих, и, соответсвенно, родился курс. А потом был второй поток. И вот низкий старт третьего, но я его ещё не объявляла нигде, ибо прокрастинатор я Smile ссылку в личку дать могу про курс, кому интересно. Просто эта тема про неулептил Smile


Биглик, я поняла!Хочу пробовать все, что близко, во что верю, да и на экперементы уже иду (с лекарством пока не пошло)(((Но верю что будет просвет в конце тунеля. Не без мамских стараний, не без ребенкиного усилия, не по моновению волшебной палочки, а как то через труд))

Про теорию без практики, точно,по крайней мере мне точно не заходит. ....А как практиковать грамотно, правильно, чтоб "прижилось" надо учиться! и я за.

Я в очередь на курс!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 22:28

Пригласите меня тогда, плз! боюсь пропустить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2021 - 22:29

Девочки, про лекарство тогда напишу, что доктор нам будет вещать.
Пока на паузе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyСр 7 Апр 2021 - 9:01

Девочки, у кого дети уже немаленькие принимали неулептил, было такое что начинали болеть ОРВИ часто, как детсадовцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyВт 25 Май 2021 - 10:07

Добрый день. вот и нам назначили Неулептил. Сыну 7 лет (скоро 8) закончили 1 класс на семейном обучении (пришлось уйти из частной школы, тк там с ним не справлялись)
Итак, врач назначил дозировку 5 капель с утра. И все. я прочитала всю тему, ни у кого такой не видела - вижу что разбит прием на 2-3 раза в день. (паралельно еще назначил пантокальцин, пикамилон и кавинтон).
Я начала вводить постепенно с 2 капель утром, постепенно увеличивая. Про побочку - заложенности носа нет. Но! в первый и второй день ребенок засыпал как отрубился и ночью оба дня описался. было у кого-то такое? у нас была такая реакция на пантогам год назад - тоже писался, отменили. Сейчас решили не отменять, а пробовать давать дальше, муж стал ночью его водить в туалет.
Сейчас третий день даю 3 капли утром.
по поведению - ребенок на 2 каплях как будто стал чуть-чуть адекватнее, "нормальнее") если можно так выразиться, словно более разумен, рассудителен, не впадает в острые реакции, а если впадает, то быстро выходит и интенсивность не такая сильная... Вроде не сильный эффект, но мы с мужем почувствовали разницу.
на 3 каплях вроде бы тоже адекватен, но под вечер разгоняется и засыпает с трудом (хотя может это связано с тем, что эти дни были эмоционально насыщенные и просто совпало)
В целом может быть еще его более спокойное поведение связано с тем, что учебный год закончился и уже нет повода для бурных протестов. может по этому и нам стало спокойнее.

Вопрос - обязательно ли доводить до 5 капель или можно остановиться на меньшей дозе, если эффект нам кажется приемлемым? не слишком ли это большая разовая доза? (у врача попробую спросить потом тоже) Врач который назначал - психиатр, новый для нас, видел ребенка один раз, но вроде как опытный по сдвг, нам его рекомендовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyВт 25 Май 2021 - 12:31

Мой засыпал с него напрочь С двух капель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyВт 25 Май 2021 - 14:45

еще вспомнила - в последние дни (как раз идет первая неделя приема) ребенок жалуется, что плохо себя чувствует и просить померить температуру, но толком объяснить не может, что его беспокоит. перед сном то ему холодно, то жарко. но на ощупь он не горячий. с утра раз померила температуру - мне показалось она даже пониженная.
Может такое быть от неулептила? или я уже накручиваю себя? (
стоит ли надеяться, что это пройдет через пару недель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyВт 25 Май 2021 - 22:41

Bambi пишет:
Добрый день. вот и нам назначили Неулептил. Сыну 7 лет (скоро 8) закончили 1 класс на семейном обучении (пришлось уйти из частной школы, тк там с ним не справлялись)
Итак, врач назначил дозировку 5 капель с утра. И все. я прочитала всю тему, ни у кого такой не видела - вижу что разбит прием на 2-3 раза в день. (паралельно еще назначил пантокальцин, пикамилон и кавинтон).
Я начала вводить постепенно с 2 капель утром, постепенно увеличивая. Про побочку - заложенности носа нет. Но! в первый и второй день ребенок  засыпал как отрубился и ночью оба дня описался. было у кого-то такое? у нас была такая реакция на пантогам год назад - тоже писался, отменили. Сейчас решили не отменять, а пробовать давать дальше, муж стал ночью его водить в туалет.
Сейчас третий день даю 3 капли утром.
по поведению - ребенок на 2 каплях как будто стал чуть-чуть адекватнее, "нормальнее") если можно так выразиться, словно более разумен, рассудителен, не впадает в острые реакции, а если впадает, то быстро выходит и интенсивность не такая сильная... Вроде не сильный эффект, но мы с мужем почувствовали разницу.
на 3 каплях вроде бы тоже адекватен, но под вечер разгоняется и засыпает с трудом (хотя может это связано с тем, что эти дни были эмоционально насыщенные и просто совпало)
В целом может быть еще его более спокойное поведение связано с тем, что учебный год закончился и уже нет повода для бурных протестов. может по этому и нам стало спокойнее.

Вопрос - обязательно ли доводить до 5 капель или можно остановиться на меньшей дозе, если эффект нам кажется приемлемым? не слишком ли это большая разовая доза? (у врача попробую спросить потом тоже) Врач который назначал - психиатр, новый для нас, видел ребенка один раз, но вроде как опытный по сдвг, нам его рекомендовали.

Моему 4 года, тоже пили Неулептил. По 1 капле утром и вечером. Тоже становился адекватен. Считаю, что если есть эффект на маленьком количестве капель, то я бы не доводила до максимума.




Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Неулептил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 13 EmptyВт 25 Май 2021 - 22:46

Биглик пишет:
Баттерфляй пишет:

Тк я эмоциональный человек по жизни, и могу прям ребенку в ссоре лишнего наговорить, бывает и оскорбляю, за что бывает и самой стыдно, за что прошу у него прощения и объясняю почему я так сказала...
Иногда кажется действительно что он целенаправленно доводит меня до состояния, когда я перестаю контролировать свои слова... и он тогда "успокаивается".. возможно как раз и получает свою дозу вышеуказанных эмоций... а я потом чувствую опустошение, стыд, что не сдержалась, да и физически прям бывает после  слабость …..
это не часто, но имеет место быть, к сожалению!
Врач говорит не вестись на его"крючки" , но у нас с ним замкнутый круг какой то... выйти не могу из него, прям затягивает он меня в свое состояние, специально выводит...
Видимо я сейчас не в ресурсе..
Вот и думала про какие то успокоительные, на которых я стану -"кремень"))
пока все на уровне мыслей-так как младшая еще на гв...
Уфф Sad примерно в такой же необъятной теме (про то, что в цитате, и к вопросу про техники) я весной спросила у тех, кто писал тогда в теме - а хотите онлайн курс? Ну потому что теория это хорошо, но бесполезно без применения на практике, на себе. Ну получается, что да, я понимаю, что проблема есть, но изменить свои реакции не получается. Здрасстьте грабли, здрасьте недовольство собой как родителем и ещё и птичку жалко.
И тогда сформировался первый поток желающих, и, соответсвенно, родился курс. А потом был второй поток. И вот низкий старт третьего, но я его ещё не объявляла нигде, ибо прокрастинатор я Smile ссылку в личку дать могу про курс, кому интересно. Просто эта тема про неулептил Smile

Я тоже ХОЧУ на курс с практиками!!!! Меня тоже позовите, а то пропущу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-