Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А есть ли здесь те у кого только СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 21:08

У нас тоже СДВ.
Проблемы с учебой. ОХ.
Проблемы с поведением. Ах.
Гиперактивность не единственная причина плохого поведения.
Плохая успевааемость и импульсивность, нервная мама и учителя все это смешать и трясти лет семь. И в результате ...трудный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 21:27

нет прямой связи. Внимание - только один из показателей психического развития. Само понятие ЗПР - слишком размытое: то есть непонятно, какие навыки и сколько их должны отставать в развитии, чтобы поставить ЗПР. Обычно все-таки имеется в виду интеллектуальное развитие, а не внимание и самоконтроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2009 - 14:51

У меня имеется СДВГ импульсивный тип. Т.е он не гиперактивный а импульсивный, но это все равно буква Г в диагнозе. Есть СДВ в чистом виде. Ну и ждем что нам еще выростет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2009 - 20:00

Наш первый невролог писал "синдром дефицита внимания". А вот когда позднее мы с сыном просидели в очереди к др. невропатологу 2 часа (No comments ) и зашли на прием, естественно, она после наблюдения и осмотра написала "гиперподвижен" (ещё бы!).
Считаю, что гиперактивность есть у моего, хотя она проявляется не постоянно. Но вот сейчас, в конце 1 четверти 1 класса у Миши стали появляться какие-то совершеноо на ровном месте состояния бурного смеха. Я сержусь, а он говорит - смешинка напала и остановиться не может, до икоты доходит. Наверно, это вот оно и есть - "неправильный" и "несвоевременный" процесс торможения в мозге. А иногда тормозит сильно, когда надо что-то быстро сделать (результат получается обратный - впадает в ступор и скорость выполнения дела падает (да хотя бы одевание на прогулку)). На этой неделе меня уже трясёт от всего этого, сорвалась, с ремнем бегала (самой лечиться пора) Affraid
Про импульсивность я вообще молчу. Уже несколько раз получала по ногам пинки от любимого сына Sad. Был не согласен с моим мнением ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 8:24

Кошка пишет:
Про импульсивность я вообще молчу. Уже несколько раз получала по ногам пинки от любимого сына А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 405303. Был не согласен с моим мнением ...

+1000

Тут полный форум рассказов про гиперактивность от которой просто хочется брать бутылку с варерианкой или еще с чем-нибуть и бежать на помощь маме. Но и импульсивность кого-хочешь достанет. Многие мне говорят да что Вы на ребенка наговариваете... Я и сама временами так думаю... И не вериться что то, что было вчера, было вот с этим мальчиком. А потом он НАПОМИНАЕТ Affraid .

Каждый раз как обухом по голове. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 9:46

Я например
Доча СДВГ. Причем Г наиболее сильно выражена Hyper Никакой (т.т.т) ЗПР нет.
Я сама СДВ. (Памяти нет совсем. Могу забыть что угодно. И ничего вокруг не замечаю. Друзья оччень поражаются)
Но думаю можно найти применение собственному СДВ Wink Все забыла, ничего не вижу, ничего (плохого) не замечаю. Жизнь красота. /Надо же использовать то, чем судьба наградила Sad /
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 11:45

У меня СДВ конкретное. Когда фильм смотрю, постоянно переспрашиваю, что к чему. Муж обалдевает, говорит, смотрим вместе, о чем ты думаешь? А у меня мысли куда-то уплывают постоянно. Даже при разговоре с человеком могу половину прослушать... А сын больше гипер, все-таки, дефицита внимания точно меньше, чем у меня. Последнее время уже замечает за мной даже и посмеивается. Говорит, неизвестно у кого дефицит внимания, у меня его точно нет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 13:19

У меня в детстве был сильный дефицит внимания. Сейчас практически нет. А вот у мужа - просто жуть какой СДВ. Кстати, я все думала, что у сына СДВГ от моего отца, а теперь очень сомневаюсь. Две сестрицы по линии мужа. родившие мальчиков, получили диагноз СДВГ для них. Причем один постоянно на сильных таблетках успокоительных, а второй уже довел маму до нервного срыва. По сравнению с ним мой гипер - просто одуванчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 15:02

Почитала пост Талль и задумалась- мож, у меня тож СДВ?Забыть могу что угодно.Хотя гиперности никогда не было и в помине.Детке СДВ поставили.Ну он точно сосредоточиться не может, и памяти тож нету.А самое поганое-забывает то, что уже хорошо выучили...Обучение у нас-как вода в песок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 15:49

hartfur пишет:
Почитала пост Талль и задумалась- мож, у меня тож СДВ?Забыть могу что угодно.Хотя гиперности никогда не было и в помине.Детке СДВ поставили.Ну он точно сосредоточиться не может, и памяти тож нету.А самое поганое-забывает то, что уже хорошо выучили...Обучение у нас-как вода в песок.
Я в общей сложности училась 22 Affraid года. Школа, техникум, институт, институт. С чудовищными трудностями. Всегда считала себя самой глупойв классе, группе. (Без шуток) Были годы когда я кроме учения уроков и походов в школу ни занималась ничем.(Уже не оставалось времени). Родители как-то даже (во время ремонта) вынесли из моей комнаты все, кроме стола и стула. И сказали - чтобы ты не отвлекалась. Вот и сидела я часов по 5 в пустой комнате. С совершенно пустой головой. Так же практически никогда не понимала материал на уроках. Дома с мамой была 2 школа.
С возрастом поняла, что "Хорошая мина при плохой игре - это очень важно" Уже много лет работаю по выбранной специальности, даже имею подчиненную. Wink
Дочу в жизни не стану так заставлять учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 15:59

Черты сдвг бывают у всех. Вопрос в том, на сколько они больше выражены, чем у других....
А я смотрю и думаю, чего у нас больше преобладает, невнимательность или импульсивность. Вот например, здрасте, спасибо и до свиданья часто забывает, хотя 7 лет уже...:-( Как напомню - скажет. Или к спящему человеку подходит и начинает чего спрашивать, хотя знает, что нельзя будить. Забывает или импульсивность или эгоизм прёт...:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 16:27

У меня точно и было и осталось СДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 16:42

Талль пишет:
Я в общей сложности училась 22 А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Affraid года. Школа, техникум, институт, институт. С чудовищными трудностями. Всегда считала себя самой глупойв классе, группе. (Без шуток) Были годы когда я кроме учения уроков и походов в школу ни занималась ничем.(Уже не оставалось времени). Родители как-то даже (во время ремонта) вынесли из моей комнаты все, кроме стола и стула. И сказали - чтобы ты не отвлекалась. Вот и сидела я часов по 5 в пустой комнате. С совершенно пустой головой. Так же практически никогда не понимала материал на уроках. Дома с мамой была 2 школа.
С возрастом поняла, что "Хорошая мина при плохой игре - это очень важно" Уже много лет работаю по выбранной специальности, даже имею подчиненную. А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 24093
Дочу в жизни не стану так заставлять учиться.
Талль все что Вы пишите можно отнести к моему сыну. Три года мы учились целыми днями, на четвертый чуть-чуть поменьше. И он тоже плохого мнения о себе. Ему трудно дается учеба.
Я понимаю что глупо тратить жизнь на учебу которая все равно ничего не даст (ну будет не 2 , а 3 и что?). Но ведь школу то надо коньчать.

Мне очень интересно Ваше мнение, потому как сама я совсем по другому училась и не всегда могу понять что он чуствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 17:41

Цитата :
Были годы когда я кроме учения уроков и походов в школу ни занималась ничем
И у меня такое было: школа, сон 2,5 часа, домаш. задания, ужин, сборка портфеля, сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 17:45

Талль пишет:

Дочу в жизни не стану так заставлять учиться.

Согласна на все 100%!!! Меня мама заставляла учиться на 4. Сейчас я думаю, что пусть лучше ребенок будет "3 пишем - 2 в уме", чем в таком режиме жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 22:02

Цитата :
Дочу в жизни не стану так заставлять учиться.
Цитата :
Согласна на все 100%!!! Меня мама заставляла учиться на 4. Сейчас я думаю, что пусть лучше ребенок будет "3 пишем - 2 в уме", чем в таком режиме жить...
Все это девочки, понятно, но пока ваши детки в школу не ходят. Я тоже никак не думала, что буду заставлять сына. Но бывают такие ситуации, что если не заставлять заниматься долго дома, то может быть и двоечником, а не троечником. А могут и вообще оставить на второй год, могут стыдить за двойки при всем классе и т.д. и т.п. Тоже не здорово, короче. Поэтому, лучше не зарекаться. В ситуации с таким ребенком как мой, единственный способ учиться хоть на три - четыре с минусом - это много заниматься дома. Хотя мальчик весьма умный, но дефицит внимания все портит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 22:10

Nova пишет:
если не заставлять заниматься долго дома, то может быть и двоечником, а не троечником. А могут и вообще оставить на второй год
Nova, я об этом думала... И очень надеюсь, что нас минует это... Очень хочется, чтобы у дочки на что-то еще, интересный кружок или интересное ей дело, время оставалось в будние дни... А иначе совсем как-то грустно получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 22:18

ЛИВ, я когда говорила, конечно не имела в ввиду, что ребенок будет круглосуточно учиться. Вообще, психологи говорят, что ребенок хотя бы полтора часа в день должен заниматься тем, чем ему хочется. Играть, рисовать и т.п. Мой занимается хоккеем. Но после него он тоже приходит уставшим очень, хоть и любит это дело. На игры и рисование время находится не каждый день А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 22:30

Nova, а у меня как раз и получалось круглосуточно учиться. Если не считать послеобед. сна, без кот. я никак не могла, то "личного" времени было полчаса чаю попить после того же сна, чтобы оклематься и настроиться и все... Но я "тянула" до 4-ок. А дочка, если такое будет не дай Бог, пусть лучше будет троечницей. Вариант "если не круглосуточно, то двойки" А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 408997
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 22:35

Куча специалистов убедила таки меня, что у дочки сдвГ. Ну и пусть: в любом случае, ее Г не мешает ни ей, ни мне, ни даже воспитателям (скажите мне, разве это Г в таком случае?). А вот сдв - да, беда полнейшая. 5-7 минут внимания - ее предел (когда речь идет о любых занятиях, хоть как-то связанных с интеллектуальной нагрузкой). Но все ж есть надежда, что это преодолимо: один невролог (по программе сдвг-центра) сказал, что у нас сдвг - что-то вроде "побочного эффекта" от зпр. И, когда компенсируется задержка, уйдет и большая часть сдвг-шных проблем. Что-то, конечно, останется, но не в таком объеме. Вот, надеюсь. Тем более что задержка медленно, но верно уходит. Только с речью пока без особых изменений А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 22:54

Цитата :
Вариант "если не круглосуточно, то двойки" А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 408997
О, да! Хотя у меня программа-минимум - научить дочку говорить, читать и считать деньги. А потом - замуж-замуж. Шучу, конечно. Но выносить ей мозг точно не буду. Тем более, я уже заметила, что это бесполезно: можно язык сломать, объясняя что-либо. Если с первого или со второго раза не поняла - надо оставить в покое: потом само дозреет. (Кстати, барышни из "Говорунов", с темкой "больше-меньше-столько же" получилась ровно такая же история А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 714595 И что меня тогда так заклинило? Больше не буду!)

Сама училась хорошо, не считая редких двоек (в четверти А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 714595 ) по физ-ре за хроническое отсутствие лыж, да и меня самой. И по труду (за сломанную швейную машинку). Могла бы - намного лучше, если б хоть что-то делала дома, а не на переменах. Но, говорю абсолютно честно: не жалею. Мне кажется, в детстве, особенно, в средних и старших классах, свободного времени должно быть реально много. И это гораздо важнее и уроков, и всяких кружков. Мне кажется, я большую часть своих проблем (в том числе - будущих) решила в возрасте "до 16". Хотя, каждому свое, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 22:56

Цитата :
Но все ж есть надежда, что это преодолимо: один невролог (по программе сдвг-центра) сказал, что у нас сдвг - что-то вроде "побочного эффекта" от зпр. И, когда компенсируется задержка, уйдет и большая часть сдвг-шных проблем.

Дай Бог!!!

А я теперь в смятении по поводу нашего СДВ (про наше Г особое уже писала, проявляется только, когда есть С КЕМ А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 69655 и кстати тоже не мешает никому, даже воспитателю, как и у buen-diа). На данный момент у нас получается заниматься:
рисование - 15-20 минут
аппликация - 15-20 минут
лепка - 30-35 минут (ну любимая она у нас, что сделаешь)
вырезаем - 15 минут
а занятия по развитию речи - 7-10 минут и голова падает на стол........ (как со мной, так и с логопедом, правда в прошлом году) + периодически занимаемся прописями (обводим галочки, палочки по контуру) тот же эффект: 10 минут - голова на столе, карандаш под столом...
Вот объясните мне, пожалуйста, что это за СДВ выборочное такое получается?...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 22:58

Самое настоящее: там, где трудно или неинтересно - там и проявляется
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 23:09

Лен, но мне казалось, что это относится к деткам постарше... Которые уже понимают, что нужно что-то сделать для того-то того-то. То есть к тем, которые уже могут управлять своим вниманием и при необходимости доделать даже трудное и неинтересное... Я наверное непонятно выразилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 23:14

Лив,я не понимаю,вы говорите о вашей дочери 2005 г рождени все это?
Цитата :
рисование - 15-20 минут
аппликация - 15-20 минут
лепка - 30-35 минут (ну любимая она у нас, что сделаешь)
вырезаем - 15 минут
а занятия по развитию речи - 7-10 минут
Ребенку 4 года и насколько я правильно помню,она и не должна более 15 мин уметь сосредотачиваться. А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 2 395628
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А есть ли здесь те у кого только СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-