Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подготовка к экзаменам в 9 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:28

А какие могут быть еще доводы кроме того, что делает он неправильно и с ошибками? Можно еще последствия рассказать заваленных экзаменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:31

Про последствия, обижается, говорит, что я в нем вижу только плохое, а на экзаменах он будет усиленно думать, а сейчас можно не напрягаться, ведь суть ему понятна Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 790452
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:37

А с чего он решил, что вы видите в нем только плохое? У него есть доводы, чтобы так говорить?
Хорошо, что ему мешает доказать хотя бы один раз маме, что он может писать правильно? Чтобы мама не нервничала (он ведь любит маму, не правда ли?) сделать генеральную репетицию экзамена - написать на пределе своих возможностей.
Всего один разочек. И мама будет счастлива. А ему ведь не сложно, чтобы и себе тоже жизнь облегчить, чтобы мама не зудела?

А потом сами после этого разочка и оцените, что вышло.
Кстати, никто не знает, на ЕГЭ можно пользоваться калькуляторами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:47

Про плохое-это защитная реакция, ему видимо не хватает волевых усилий сесть и сделать сразу хорошо, в школе обстановка и учитель как-то в кучу собирают, хоть иногда срабатывает, а дома он расслаблен, собраться не может, и у меня все время ищет сочувствия, как ему тяжело. Пока не рявкну, будет ныть, после рыка что-то сделает, но уже обиделся или делает вид, что обиделся, активно вызывает мое чувство вины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 14:29

Манипуляции чистейшей воды.
Ищет сочувствия - посочувствуйте. А с остальным договаривайтесь, можно даже в письменном виде.
Очень тяжко, конечно, все это выполнять. Мой деть каждый божий день проверяет меня на профпригодность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 14:40

Спасибо Mach за поддержку Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 34500 , как-то даже легче мне стало, с письменными договоренностями уже проходили Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 405303 , а сочувствовать у меня, порой, терпения не хватает, хочется дать по башке, чтобы мозги на место встали, а нельзя, вот и впадаю в депресняк от накопившихся эмоций, вроде глупо на собственного ребенка жаловаться, только форум отдушина Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 14:58

Хельга пишет:
Посмотрите здесь ФИПИ это официальный сайт разработчиков.
Посмотрела, распечатала, торжественно вручила .... Ноль интереса у ребенка. Второй день слышу:,,Посмотрю завтрааааааа...,, 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 17:43

Фауна пишет:
Хельга пишет:
Посмотрите здесь ФИПИ это официальный сайт разработчиков.
Посмотрела, распечатала, торжественно вручила .... Ноль интереса у ребенка. Второй день слышу:,,Посмотрю завтрааааааа...,, 
Странно было бы, если б 15-летний повел себя иначе. Мне кажется, что интерес должен здесь исходить от родителя и по правилу " здесь и сейчас" . Скажем, " Сегодня мы с тобой просмотрим 1 тему. Выбирай когда - через 15 минут или через 30"
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2009 - 8:53

Kat, тётушка Чарли пишет:

Странно было бы, если б 15-летний повел себя иначе. Мне кажется, что интерес должен здесь исходить от родителя и по правилу " здесь и сейчас" . Скажем, " Сегодня мы с тобой просмотрим 1 тему. Выбирай когда - через 15 минут или через 30"
Ну почему же странно? Со мной мама за уроками не сидела и точных дат экзаменов не знала. НО наши дети, к сожалению, не этот случай... Мой товарисч довольно агрессивен и правило со ,,здесь и сейчас,, вызывает эффект ,,упрямого ослика,,. Поэтому уже мне приходится выбирать через 15 минут или через 3 дня, чтобы и тесты прорешать, и без агрессии... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2009 - 12:29

Не могу ничего открыть на сайте ФИПИ. Может, надо зарегистрироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2009 - 16:48

Фауна пишет:
Ну почему же странно? Со мной мама за уроками не сидела и точных дат экзаменов не знала. НО наши дети, к сожалению, не этот случай... Мой товарисч довольно агрессивен и правило со ,,здесь и сейчас,, вызывает эффект ,,упрямого ослика,,. Поэтому уже мне приходится выбирать через 15 минут или через 3 дня, чтобы и тесты прорешать, и без агрессии... 
Сама такая была...Согласна, Фауна, вам, исходя из ваших отношений с сыном выбирать способ доведения сына до ума. Но это точно ваша ( наша, мамская, с такими бестолочами Sad ) работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2009 - 17:02

Валя, для того чтобы там открыть документы нужны программы Акробат ридер или Фоксит ридер. Эти файлы в формате рdf.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 7:42

Хельга, спасибо!!!! Установила Acrobat, скачала, буду смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 11:02

В пятницу ходила на родительское собрание, завуч сказала, что еще нет постановления каким образом 9 классы будут сдавать экзамены, толи в виде тестов, толи будут все экзамены, как когда-то у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПн 26 Окт 2009 - 11:41

http://4ege.ru/ege-in-9/

постановления может и нет, но заявления о том, что в 2010-2011 его введут звучат очень громко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 20:37

девочки, вернитесь сюда пожалуйста! Что нового про ГИА? Я на сайт ФИПИ захожу регулярно. Там есть уже демоверсии ГИА 2010 по всем предметам. Поняла, что обязательно будут сдавать математику, русский и два предмета на выбор. А как это могут не допустить к ГИА? У нас уже есть 2 за первую и вторую четверть по литературе и 2 за вторую четверть по информатике. И что теперь нам будет? Про эффективный метод в глаз и завтрааа читали вместе с сыном Повеселились
Сцены из нашей жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Подготовка к экзаменам в 9 классе   Подготовка к экзаменам в 9 классе - Страница 2 EmptyСр 3 Мар 2010 - 0:35

А я бы советовала как можно раньше начать готовиться к ГИА. Очень хорошо если б была возможность за год начать такую подготовку. Просто часто сталкиваюсь с тем, что дети не могут решить (я математик) элементарных заданий, тк просто не помнят программу 6-7-8 класса.А вот на ГИА в 9м проверяются знания тем с 6 по 9 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подготовка к экзаменам в 9 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-