Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
По следам подросткового семинара - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 По следам подросткового семинара

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
tuluza

tuluza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-10-28

По следам подросткового семинара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По следам подросткового семинара   По следам подросткового семинара - Страница 2 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 20:05

А мой в два года, когда я ему афлубин от простуды капала, говорил - Лучше не в водичку, а на язык сразу... (накапала) Ух ядреный! - я посмотрела, а там содержание спирта 96% По следам подросткового семинара - Страница 2 357355 Алкоголизм?!
И прополис на спирту ему нравится и кумыс с двух лет пьет. Вобчем есть повод задуматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

По следам подросткового семинара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По следам подросткового семинара   По следам подросткового семинара - Страница 2 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 20:53

Мне в жизни очень помешало незнание хотя бы основ культуры пития. В семье из-за проблем с алкоголем у отца тема была закрытая. Вернее, о том, что пить плохо, как возникает зависмость и т.д., мы с братом прекрасно были осведомлены. А о том, что есть вино белое и красное; крепленое, сухое и т.п.; что вино, допустим, это 11 градусов, а водка 40 и т.д. я узнала на собственном оооочень негативном опыте, когда окунулась в студенческую жизнь...
Поэтому, если ребенок интересуется - даю лизнуть или понюхать. Что пью, в каких объемах, сколько можно пить взрослому человеку без вреда для здоровья - рассказываю (опять же если как то реагирует на факт пития в его присутствие). Правда, надо отметить, что пьем с мужем редко, практически только вино или пиво. Когда собираемся с друзьми, пьем тоже все в меру. А если лишку - то не в присутствии детей По следам подросткового семинара - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

По следам подросткового семинара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По следам подросткового семинара   По следам подросткового семинара - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 6:15

И мне, и моей сестре давали где-то глоточек вина по семейным праздникам лет с 5-6. Овцебыку мы тоже примерно в таком возрасте дали попробовать. Лет с 13-14 наливали полный бокал вина или шампанского. Крепкие напитки – лет с 16-ти.

Причем мы не ждали, пока попросит. Сами спрашивали, хочет ли попробовать, ну или что ему налить: вина, воды или сока. Собственно, как и у всех, сидящих за столом.

Сейчас у него очень спокойное отношение к алкоголю. Пожалуй, более спокойное, чем у меня было в его возрасте.

Правда, я не знаю ни одного случая алкоголизма у нас в семье – ни в поколении наших родителей, ни в поколении бабушек/дедушек. Вполне возможно, что если бы знала – у меня было бы другое отношение к этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

По следам подросткового семинара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По следам подросткового семинара   По следам подросткового семинара - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 10:03

А по-моему, выпить в семье и в компании - это совершенно параллельные вещи. Знаю довольно много людей из или мало- и культурновыпивающих семей, которые на семейных праздниках выпивают за 4-5 часов 100 грамм вина или грамм 50 водки и все (кстати не чувствуя себя при этом обделенными), а в компании, на корпоративах позволяют себе намноооого больше. Все таки от окружения и ситуации много чего зависит. Запрещать алкоголь категорически точно не стоит, а вот как обьяснить ребенку понятие меры и культуру пития, не стандартными фразами, а так сказать, по-житейски - вопрос. Не напаивать же его дома до унитаза, я например, не представляю, как буду делиться с дочкой своим алкогольным опытом, видимо по мере возникновения вопросов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

По следам подросткового семинара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По следам подросткового семинара   По следам подросткового семинара - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 10:16

ох эта тема Sad
про ген... интересно делают ли что-то подобное у нас? попробую узнать
и ещё у меня вопрос
о чем может говорить следующий факт:
в каком бы человек не был подпитии, даже в очень сильном, его никогда не тошнит? обычно любой передоз - и бегом к унитазу Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

По следам подросткового семинара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По следам подросткового семинара   По следам подросткового семинара - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 16:37

Мурка, это означает, что нет физиологического барьера к алкоголю. Либо не было, либо уже успешно преодолен.
http://www.depressia.com/page_186.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 

По следам подросткового семинара

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-