Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я говорю последний раз! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я говорю последний раз!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:02

Мур, извините, представила сразу. Я говорю последний раз! - Страница 2 25657 Вы ящик игрушек вываливаете на пол, папа после первого предупреждения - их в форточку... Я говорю последний раз! - Страница 2 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:06

emmater пишет:
Я согласна с Витой. Я говорю последний раз! - Страница 2 25657 Ну не получается так играть. А мой, кстати, играя, задействует кучу игрушек - играет во все одновременно.
Мои требования свелись к минимуму: не бардачить зверски т.е. убирать за собой одежду, собирать брошенные по дому носки, чашки и всякую мелочь. Еще: пролил, рассыпал - убери.А еще кровать стелет сам и помогает на стол накрывать.
А игрушки мы с ним вместе убираем.
+100. Если старший все же игрушки убирает, то мелкий - нет. есть же игры на неделю, армия зверей на армию рыцарей - полкомнаты задействовано. Ну зачем убирать, само уберется когда надоест. Надо относится к игрушкам, как к детали пейзажа, есть оно и ничего с этим не сделать. Я говорю последний раз! - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:13

А я представила как в форточку кому-то на голову летит куча игрушек моего ребенка. А там и машинки металлические, и всякие биониклы с острыми частями...Не, не хочу сесть и еще болье не хочу никого покалечить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:33

А у нас бывает, что сынуле очень не хочется убирать игрушки, а мне очень не хочется пыль протирать. Тогда мы меняемся делами и оба очень довольны. Я говорю последний раз! - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2009 - 16:33

Я все пытаюсь уговорить сына разобрать игрушки и ненужные отдать - но нет, "мне все нужны". При этом играет, естественно, только с солдатиками, конструктором и оружием. Какие-то горы кеглей, машинок, мягких игрушек, кубиков не доставались уже года три. Я в унынии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 3:15

Скорее всего правило "поиграл-убери" относится к играм, типа паззлов, или тех, где надо кубик бросать, или шашки, или лото(в общем настольные- или напольные Wink, это у кого как) . Ну и перед сном, естественно, всё должно убираться(моё личное мнение. Mur, +100! вашему папе). Особенно актуально это в нашей малогабаритной квартире :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 3:28

Лягушкина, а я проблему старых , но в приличном состоянии игрушек решила так. Торжественно :wise1: объявила сыну, что он стал уже взрослым и собирается в школу, покидает садик, а значит надо собрать те игрушки, которыми он не играет, или которые ему скорее всего уже не понадобятся, и отнести всё это добро в садик и подарить маленьким детям(и им приятно и нам-польза Smile ) Только не жмотничать, это главное условие. Естественно Exclamation , ребятёнку всё это жалко, даже если той синенькой машинкой без колеса и с оторванной дверкой он не играл уже года три, но "пусть ещё полежит". Но в таком случае я обещаю моему сыну вместо этого огромного пакета старых и ненужных ему игрушек купить одну, но большую, дорогую и подходящую ему по возрасту(можно заранее узнать, о какой игрушке он мечтает, в пределах разумного конечноWink, и предложить ему купить её). Мой ребёнок на это "ведётся" 100%, он вообще шопоголик.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 7:04

Лягушкина пишет:
Я все пытаюсь уговорить сына разобрать игрушки и ненужные отдать - но нет, "мне все нужны". При этом играет, естественно, только с солдатиками, конструктором и оружием. Какие-то горы кеглей, машинок, мягких игрушек, кубиков не доставались уже года три. Я в унынии.
Я со своими детьми периодически провожу ревизию в их игрушках и все сломаное выносится во двор в песочницу, где мгновенно рассасывается среди детворы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 9:55

Цитата :
он стал уже взрослым и собирается в школу, покидает садик,
Ага, "сын, может быть теперь, когда ты женился, я могу выкинуть хотя бы часть твоих игрушек?" Я говорю последний раз! - Страница 2 68024
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 10:06

Мы, покидая садик, отнести туда большинство игрушек. Осталось только любимое оружие, несколько красивых солдатиков и конструкторы Лего, которые никогда никому не отдадим - они нам по наследству от двоюродного брата достались и так же по наследству передадим в будущем. Надеюсь, уже скоро (племяшу моему 18 лет уже).
Конечно, после этого появлялись новые игры и игрушки - соответственно возрасту.
Все сломанное безоговорочно выбрасывается. Я на эту тему сына даже не спрашиваю - выкидываю, когда его дома нет, он и не вспоминает потом. Иногда сам возьмется разбирать свои ящики, поломанные игрушки сам выбрасывает. Иначе они создают такой хлам, что из-за них нужной, целой и хорошей игрушки не найти.
Сейчас игрушек у сына уже почти совсем нет - взрослеет. Так, пара пистолетиков и автомат, несколько коллекционных подарочных моделей машин. Лохматый домовенок Кузя сидит на шведской лесенке... То же Лего пока стоИт в двух ведерках.
У него теперь другой бардак - старые зарядки от сломанных или потерянных телефонов валяются, огрызки карандашей, детали от ручек, какие-то бумажки, записки скомканные, даже шелуха от семечек случается.
Борюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 10:54

Цитата :
Я все пытаюсь уговорить сына разобрать игрушки и ненужные отдать - но нет, "мне все нужны"
Это у них периодами: то все нужное, то все отдаем. Я говорю последний раз! - Страница 2 39997 В прошлом году мешками выбрасывали, пакет отнесли Темке Любиному, 2 пакета в сад.
В этом году все нужное. Я говорю последний раз! - Страница 2 669909
А игрушки как пейзаж на полу - у нас невозможно - ночью на охоту выходят дикие звери.Я говорю последний раз! - Страница 2 90d1069cbdd47f8c22522092aa917135Я говорю последний раз! - Страница 2 F8ee6e6a4c734882965612e554206fab
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 12:47

А у нас на полу уже ничего не валяется. Никакие уговоры, контроль и т.п. не помогали.Плюнула на все, говорю "если тебе так удобно, пусть, но я в твою комнату больше не зайду, если там будет бардак". По истечении месяца приходит и говорит "можно я твой клей возьму, а то свой не могу найти". Конечно не дала. Сказала "наведешь порядок в комнате и сразу все найдешь". На следующий день приносит и улыбается. Теперь все в ящики стола засовывается, притом без разбора. В игрушках можно и вещи найти, причем можно и чистые и грязные. На полках с нижним бельем могу лежать и брюки (открывает шкаф и бросает вещи куда ближе). Так что воспитание продолжаеся
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 14:10

[quote="emmater"]
Цитата :

А игрушки как пейзаж на полу - у нас невозможно - ночью на охоту выходят дикие звери.Я говорю последний раз! - Страница 2 90d1069cbdd47f8c22522092aa917135Я говорю последний раз! - Страница 2 F8ee6e6a4c734882965612e554206fab

Эмматер, поясните, мне глупенькой, плиз, это сказка такая для детей - мол нельзя на ночь ничего оставлять, иначе звери утащат?
Или это дети прибираться не дают, мол у них охота?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 14:22

Коты просто у Эмматер живут, звери еще те... Я говорю последний раз! - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 14:26

Я так поняла, что игрушками по ночам, если они не убраны, играются дикие домашние животные, поэтому
Цитата :
игрушки как пейзаж на полу - у нас невозможно
Наш кот по молодости тоже игрушки у ребенка утаскивал, если тот за собой не убирал. В основном забавлялся киндерами - они маленькие, хорошо умещались в пасти. Сейчас повзрослел - не барское это дело игрушками забавляться, и теперь деликатно обходит все постройки, которые ребенок оставляет на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 15:12

Вита, все поняла. За одно идея появилась - деткам про зверей рассказатьт, чтоб игрушки на ночь не оставляли! Я говорю последний раз! - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 15:27

Лягушкина пишет:
Я все пытаюсь уговорить сына разобрать игрушки и ненужные отдать - но нет, "мне все нужны". При этом играет, естественно, только с солдатиками, конструктором и оружием. Какие-то горы кеглей, машинок, мягких игрушек, кубиков не доставались уже года три. Я в унынии.
У нас, каждый год перед Рождеством, ставят в супермаркете, в который мы ходим, большую коробку - "Помощь деду Морозу". Туда все приносят и кладут игрушки для детских домов. Я говорю последний раз! - Страница 2 211191
Я своей один раз предложила тоже туда отнести игрушки. Сначала тяжело ей было растаться (тоже барахольщица), долго выбирала, но выбрала и отнесли. Я говорю последний раз! - Страница 2 251828
Теперь она сама, как только коробка появляется, напоминает мне, что надо нести игрушки. Сидит выбирает, складывает в подарочный пакет и мы несём. Видно, что ей и самой это нравится. Я говорю последний раз! - Страница 2 25657
Но у нас с ней одно правило: игрушки подаренные кем-то мы не отдаём. Ну, такие как например её первый заяц (самая первая игрушка), любимые медведи (их не знаю ск-ко шутук...) с ней в кровати спят 5-ро Я говорю последний раз! - Страница 2 25657 ... и т.д.


Последний раз редактировалось: ciganka (Чт 15 Окт 2009 - 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 15:35

Цитата :
Эмматер, поясните, мне глупенькой, плиз, это сказка такая для детей - мол нельзя на ночь ничего оставлять, иначе звери утащат?
Или это дети прибираться не дают, мол у них охота?
Я говорю последний раз! - Страница 2 50304 Не, это не сказка. У нас 2 кота. Если что-то валяется, то ночью это что-то будет с грохотом летать по квартире. И чем больше валяется, тем громче и дольше будет веселье. Прыгнуть с разбега в кучу игрушек - это кошачье счастье. Я говорю последний раз! - Страница 2 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 22:24

У нас тоже две кошки, не дай бог что-нибудь оставить на полу, бессонная ночь обеспечена. Я говорю последний раз! - Страница 2 769690 Так что приходится все распихивать в шкафы, коробки. Я проблему с игрушками решила так - все что поприличнее - настольные игры, головоломки, пазлы, лото и пр. убираю сама на стеллаж и выдаю разово поиграть и на место убрать. А всякие машинки/паровозы/пистолетики и пр. просто в конце вечера скидываются в большую коробку из-под пылесоса. И еще есть коробка поменьше - туда всякая мелочь скидывается - киндеры, маленькие машинки и пр. На "просто скидать" дети согласны - так что в комнате относительный порядок - во всяком случае ночью. У меня вообще фобия - если я утром встану и где-нибудь бардак на меня сразу тоска находит, а если все сложено (или просто даже запихнуто куда-нибудь с глаз долой с вечера) - то утро начинается позитивно. Я говорю последний раз! - Страница 2 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 23:06

слушайте, а это мысль!!! а может поддаться на уговоры ребя и завести зверей??? сразу всех причем кого просит - кошку, собаку и кролика!!!! Я говорю последний раз! - Страница 2 398458 и сразу мотивов убираться прибавиться... а то ведь он в нас с мужем - по жизни худбеспорядок, ну тоска для нас убираться каждый день... вот по по-поводу порядок наветси - это да...к гостям там, к празднику... а на каждый день - периодически получается держаться, н опочему то тоскливо при этом оччень... Я говорю последний раз! - Страница 2 9915
А у нас одно время была тема с бабой ягой - причем не я ее начала. Были на ДР все в том же Арлекине, а там небольшой кукольный спектакль показали - на тему как девочка игрушки не убирала и их ночью баба яга унесла. Так детю так запало!!!! он на мое удивление довольно долго с переживаниями перед сном все убирал. А знаете чем закончилось???? потом он решил приманивать ее, на несколько игрушек!!! и провераял на утро - была-не была Я говорю последний раз! - Страница 2 953335 Я говорю последний раз! - Страница 2 68024 подыграть не вышло... допер что не до игрушек ей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 23:29

Я говорю последний раз! - Страница 2 50304
Аленушка пишет:
потом он решил приманивать ее, на несколько игрушек!!! и провераял на утро - была-не была
- повзрослел мальчик!
"-" в содержании дома животных - приходится еще и за ними убирать, кормить их регулярно, мыть ихние миски....вообщем работы прибавится точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 23:43

Во-во Галерина!!! я вот думаю - что раньше завести: второго детя или животных первому? Я говорю последний раз! - Страница 2 359636 ну , канешно ,если выясниться что его аллергии при проверке куда нить ушли... Я говорю последний раз! - Страница 2 94323 А то что по заботам еще неизвестно что круче..... Я говорю последний раз! - Страница 2 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Я говорю последний раз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я говорю последний раз!   Я говорю последний раз! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 23:53

Лучше наверное второго киндера сначала - кошки любят к детям в кроватку подкладываться. Да и какашек много придется убирать - за дитем, за животными. Я говорю последний раз! - Страница 2 25657 Мы кошек взяли когда мелкому 1,5 года исполнилось - да и то он умудрился одному котенку лапу сломать - пришлость тому в гипсе месяц ковылять. Он их так подкидывал - тройное сальто в воздухе))))))) Да и честно говоря я бы вообще никого не взяла, но у родителей кошка окотилась, раздавать некому особо было, пришлось себе двоих взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я говорю последний раз!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-