Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прогулы уроков - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прогулы уроков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:21

Ну вот и мы сегодня прогуляли в первом-то классе. Наврал, что формы нет и сидел рисовал целый урок. А форма-то была, просто одеваться было лень как мне он объяснил. Вечером папа "будет принимать активное участие в воспитании". Я не знаю как реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:31

Крутик, вы сначала разобрались бы, почему деть не пошел реально. Может, усталость накопилась, а может, понимает, что у него что-то хуже получается, чем у других. Вот и принял "верное" решение - избежать. Такое часто бывает. Может, ему ваши помощь и поддержка нужны, а не принятие мер папой. Обнимите, пожалейте и попробуйте просто поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 14:44

Мой физ-ру в первом классе прогуливал. Узнала только у учительницы на собрании. Он, хитрюга, типа переодевался вместе со всеми, доходил до двери, потом тихонечко разворачивался и прятался за парту. Все выходили, дверь закрывалась, а он вылезал и сидел балдел один. Тоже рисовал... Учитель по физкультуре другой, заметили не сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 16:42

Мой физ-ру прогуливает как только может, и я ему потворствую. У них полгода плавание, вот и сейчас тоже, и там тренер орёт, ругается, грозится двойками, да и ставит двойки в журнал. Причём явно не за нормативы, а за поведение.

Причём по другим предметам такого негатива нет - хотя и двойки и замечания были, и конфликты, но не так. Там только рабочие моменты - устал, надоело, не понял. Но не ненависть. К другим тренерам на физ-ру в зале и на лыжах, и в секции спортивные - ходит вполне себе с удовольствием.

Так когда не удаётся отмазаться и сын ходит плавать - возвращается со слезами, и с истерикой что ненавидит тренера, плавание и бассейн. И не пойдёт больше, и плевать на двойки.
В прошлом полугодии удалось взять освобождение на 3 месяца у окулиста, в этом - перебиваемся от простуды к простуде, вот вчера опять на 2 недели отмазку взяли. Прогулы уроков - Страница 3 39997

Так что всяко бывает, может там что-то такое конфликтное происходит на этой физ-ре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 9:56

Поговорили. Не ругали, выяснили причину. В шкафчике не нашел форму!!!!! Прогулы уроков - Страница 3 304539 И заявление типа:" А я все умею на физкультуре, мне нечему там учиться!" Ну вот воспитывали вербальными методами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 12:11

А что такое вербальные методы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 13:54

Это когда объясняют словами.... Пока их хватает. Прогулы уроков - Страница 3 251828
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalija



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-02-29

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 15:15

Привет!) Я новенькая, но похоже со "старыми" проблемами. Сыну 15 лет,учится в 9 классе. ПРОГУЛЬЩИК. Вчера прогулял целый день. Сидел у одноклассника дома. Мне утром отзвонился, мол я доехал (он на автобусе едет). А после 3-го урока мне классный руководитель звонит, и спрашивает, где мой ребенок? Я сама, чуть не в обмороке. Ведь сразу какие мысли? Может до школы не дошел, хулиганы и т.п., где-нибудь в сугробе лежит... И телефон отключил, я до него не могла дозвониться. Когда пришел домой, скандалить не стала,просто уже сил нет. Столько сказано-пересказано... Вечером, когда немного все улеглось поговорила с ним.Вроде все понял.А сегодня последний урок опять прогулял. Просто с одноклассником гулял на улице. Какой-то ужас! Неужели, действительно, как некоторые советовали, провожать до школы и встречать!? Но школа от дома далеко, у меня больные суставы. И он это все знает. Ни жалости, ни сочувствия,и похоже любви тоже нет у него. Что же делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 15:26

У нас такие же проблемы, но в 5 классе.

Провожать иногда провожаю. Но :
1. моя в 11 лет часто козлит " не ходи со мной, мне стыдно, я не маленькая". Хотя ее подружку мама и провожает и встречает.
15 летнего парня провожать и встречать - действительно, "не солидно" Laughing
Иногда провожаю, когда есть сомнения , что не дойдет, даже когда она яростно сопротивляется.Но у нас собака и это хорошое прикрытие. В целом проводам с собакой противится меньше, чем если бабушка встречает после уроков. Но у вас очень большой и парень.
2. уйти можно и с середины уроков. Имеем опыт.
3. Мобильник отключает, внушения и пр. - толку маловато пока. Я еще наказываю рублем за такое + очень строгое внушение.

Имхо, 15-летние все когда-нибудь прогуливали. Наверное, надо это принять просто. Я напираю на то, что в первую очередь мы волнуемся, и особенно бабушка, а сам факта прогула типа вторичен. Наверное, для Вас это тоже должна быть основная мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 15:51

Так прогулы не возникают не из ничего. Что б не прогуливал, нужно копать глубже - что на самом деле у человека происходит. В школе или в жизни. Бесполезно конвоировать в школу 15-летнего подростка. Или вы сможете разговорить его и выяснить причину, по которой он по сути отказывается ходить на уроки, либо... конец года близок. И конец школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 15:55

Наталья, беспокойство, конечно, понятно, но почему - "ужас"? И уж конечно никак не связаны прогулы уроков и любовь сына к вам. Это несопоставимые вещи. Уроки - это его жизнь. Он может строить ее правильно или неправильно, ошибаться и проч... но к вашим отношениям это не относится! И даже не говорите ему о таких сомнениях - брешь в вашем с ним контакте обеспечена.

В 15 лет уже необязательно требовать звонка домой после того как просто несколько остановок проехал на автобусе. Возможно, ему кажется, что вы его слишком опекаете и считаете маленьким.

Да, большинство детей прогуливает (мой сын не исключение - плохо на него это не повлияло, сейчас учится в институте, не блестяще, но с желанием). Тем более если это случается нечасто. Значит, нашлись на данный момент вещи более субъективно важные, чем уроки. И это не обязательно плохо.
А вот если прогулы сплошные, если сына тянет на деструктивные занятия, никаких увлечений нет, ухудшились ваши с ним отношения... вот тогда нужно думать, как выправлять ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 16:25

Согласна с Нанси.
Могли найтись очень интересные дела. Или подозревал, что будет 2. А дочь моя пару раз прогуливала, когда просто не врубилась в разные изменения в расписании. Она ж вечно все мимо ушей пропускает.В 15 лет могут быть прогулы "за компанию". Стоит узнать, кто может так влиять.

Вот если прогулы демонстративные или сплошные - это ужас и надо искать причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 16:46

А если детку невозможно в какой-то момент в школу выпнуть :"ах я сегодня себя очень плохо чувствую" - прогулом считается? Причем как то дни одни и те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 16:59

Вчера была на род. собрании. От англичанки поняла, что плохое самочувствие в классе в дни всяких контрольных испытывает полкласса Smile .
Очень настоятельно рекомендовала прекратить симуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 17:08

Марфа Митрофановна пишет:
А если детку невозможно в какой-то момент в школу выпнуть :"ах я сегодня себя очень плохо чувствую" - прогулом считается? Причем как то дни одни и те же.
Это значит, что он пытается избежать чего-то для себя неприятного. Вы можете: а) выпинывать его, несмотря на сопротивление, сопровождать до школы и всеми правдами-неправдами обеспечивать его там пребывание (итог - ухудшение отношений, нарастание проблем, отчаяние у подростка); б) махнуть рукой и пустить на самотек (ситуация усугубляется, проблемы не решаются); в) попытаться понять, что происходит (будете яснее представлять картину, появляются шансы как-то повлиять на ситуацию или хотя бы принять ее) - если ребенок вам доверяет и уверен, что открытый разговор не вызовет материнских проклятий, обмороков, сцен с хватанием флакончика с корвалолом... и тыды... особых проблем тут не возникнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 17:17

Nancy,

п.а) - проходили, только хуже (мне и ему), но папа свято верит что так и надо;

п.б) - тоже пробовали, проблемы потом таки сваливались на голову в виде снежного кома

п.в) - пока не получается. Уж не знаю что там должно случиться, чтобы я за карвалол схватилась... Создается ощущение, что убегает от проблем (в т.ч. с уроками, элементарно забив на них до этого). И все это напоминает тему : "из болота тащить бегемота".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 17:31

Ну папа ваш неправ однозначно.
А вообще ребенок вам доверяет - может чем-то поделиться? как вы на это реагируете (особенно если это что-то неприятное)? пропускает какие-то определенные предметы? учебные сложности (запустил материал), отношения с учителем? он склонен оттягивать неприятное, до поры-до времени не признавать проблемы?
хотя... часто подростки не верят взрослым просто "по определению" - как людям из "другой стаи"... нужно сильно стараться, чтобы поддерживать контакт. и чтобы деть все-таки пришел к выводу, что именно к вам лучше обратиться за советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 17:42

Поделиться ребенок (ага ребенок выше меня на голову) может чем-то хорошим, но плохим - вряд ли. Когда совсем уж "Ах", тогда расскажет. А оттягивать неприятное - это да, наше.

Который год это все к весне начинается. Не хочет понять, что убегая от проблем не решить их.

Но в этом году его вообще стало трудно куда то отправить, если не считает нужным, в т.ч. и к врачам. Какое-то вязкое такое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 17:54

Я бы не настаивала на посещении школы любой ценой. постаралась понять, в чем трудности (чисто учебные, отношения с учителем...) Бдить, даже если пока нет возможности вмешаться (чтобы не навредить). Часто говорить (и давать понять) ребенку, что вы готовы его слушать и помогать, что бы ни случилось.
Вообще-то это настолько частые проблемы, что мало кто их избегает. Тут лишь бы родителям не навредить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 18:04

У меня создается ощущение того, что я своим мягким отношением приучаю его к необязательности что ли, к лени или то, что он заставляет нас жить по его правилам. К тому же я теперь вообще не могу понять, когда он действительно себя плохо чувствует. Тема, конечно, избитая, будем читать, думать и что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalija



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-02-29

Прогулы уроков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 23:04

О!,сколько с ним говорено-переговорено. Конечно, все не просто. Ему скучно на уроках. Учителя-неинтересные.Это-раз. Учителя-требуют,а это не нравится.Это-два. Если ты хорошо учишься-то "ботаник". С точки зрения взрослого-чушь. Для подростка-факт. Отсюда вывод. Лучше что-то среднее. А среднее-это серость. Не походит, значит, чтобы выделиться-лучше прогул. И страшная лень...Я много комментариев читала. и первоклашки, и старше. У всех одна проблема. Вставай,вставай,вставай, одевайся, одевайся,... и т. д. Думаю, всем понятно.Слушайте, а может быть это все в нас дело, в матерях? Почему наши проблемы так схожи? Просто слово в слово?Надеюсь, все таки допустят до экзаменов. Окончит 9 класс .Прощай, школа. А потом? Что изменится за эти пол-года?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прогулы уроков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-