Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 20:32

Агава, у меня на ближайшие 3 года одна проблема - Манту.
Все остальное, что до года, не глядя на противопоказания мы сделали.


Ну а краснуха, чем такая страшная? Я ею переболела почти в 19 лет, хотя прививки (мне) все делали по графику. Пять дней постельного режима и все. Хотя знаю что взрослые тяжелее болеют, чем дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 20:35

Тата, Манту - не прививка. Можно не делать. В крайнем случае - напищите отказ в садике и принесете результат анализа на ПЦР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 20:36

Цитата :
Ну а краснуха, чем такая страшная? Я ею переболела почти в 19 лет, хотя прививки (мне) все делали по графику. Пять дней постельного режима и все. Хотя знаю что взрослые тяжелее болеют, чем дети.
Краснуха как раз легко детьми и переносится. Во всяком случае, большинством детей. Взрослыми - не знаю как
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:06

"Кроме того, всем детям с неврологией противопоказаны (кроме экстренных случаев) все привики и диагностические пробы типа Манту."

Меламори, думаю я к Вам обращалась сегодня на одном мамском форуме с просьбой дать ссылку об этом. Если можно напишите мне на этом форуме. Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 875803
Особенно про Манту интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:13

Это я с вами там общаюсь?
Найду, дам ссылку. Только не обещаю, что скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:14

Проблема
Цитата :
Парадоксально, но метод ПЦР до сих пор не принят во фтизиатрии в
качестве официального метода диагностики. К сожалению, на настоящий
день ситуация такова, что результаты ПЦР обязательно должны быть
подтверждены либо одной из официально принятых методик, либо
клинически.
Ответ
Цитата :
После заболевания в некоторых случаях иммунитет сохраняется пожизненно. Например корь, ветряная оспа. Это стерильный иммунитет. А в некоторых случаях иммунитет сохраняется только до тех пор, пока в организме есть возбудитель (туберкулез, сифилис) - нестерильный иммунитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:23

Тата, я вам в личку бросила, то, что нашла в избранном сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:26

Спасибо. Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 49473
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:33

Реакция Манту не прививка ни разу, а тест на наличие у ребенка возбудителя туберкулеза. Альтернатива-рентген грудной клетки, флюорография. Туберкулез - это редкостная дрянь, которая течет хронически и очень плохо лечится (я знаю девушку, которой в 26 лет уже половины легкого удалили по этому поводу). Чем раньше заподозрили и начали лечить, тем больше шансов на успех. Не понимаю категорически тех, кто отказывается от реакции Манту, кроме случаев аллергических реакций на саму реакцию, так как в этих случаях тест не информативен. На развитие ребенка данный тест не влият.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:50

Цитата :
Реакция Манту не прививка ни разу, а тест на наличие у ребенка возбудителя туберкулеза.
Ну почти точно Smile Р. М.- проверка наличия/отсутствия иммунитета на туберкулез
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:52

Кэт, я для неспециалистов пыталась объяснить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:57

Пыль пишет:
Кэт, я для неспециалистов пыталась объяснить Smile
Пыль, я просто зануда- возбудитель и иммунитет - две большие разницы. Ну я так думаю Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:05

Да я тоже зануда, но за годы работы в мед.учреждениях и преподавания поняла, что эффективней общаться с людьми на языке для них понятном и очевидном. Иммунитет - замороченная штука, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:11

Пыль пишет:
Реакция Манту не прививка ни разу, а тест на наличие у ребенка возбудителя туберкулеза. Альтернатива-рентген грудной клетки, флюорография. Туберкулез - это редкостная дрянь, которая течет хронически и очень плохо лечится (я знаю девушку, которой в 26 лет уже половины легкого удалили по этому поводу). Чем раньше заподозрили и начали лечить, тем больше шансов на успех. Не понимаю категорически тех, кто отказывается от реакции Манту, кроме случаев аллергических реакций на саму реакцию, так как в этих случаях тест не информативен. На развитие ребенка данный тест не влият.

Да знаю я это все. И про то что Манту не прививка, а тест, и что типа осложнений не бывает, но все равно боюсь.
На Украине пару лет назад было что то с Манту связанное. Детям сделали Манту и у них поголовно непонятная реакция пошла. Детей госпитализировали, а Манту временно не делали. Как то так было, точно не помню. Тогда меня эта проблема совсем не занимала.

Я согласна кровь на анализ сдать, но как я поняла, этот тест официально не признан.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:18

"В Харькове увеличивается количество детей с неадекватной реакцией на пробы Манту. Еще у 28 детей обнаружены параклинические признаки реакции. Об этом сообщил начальник Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма, передает корреспондент РБК-Украина.
По информации Игоря Шурмы, учащимся школ № 28 и №76 делали пробы Манту 6 февраля. Сразу после прививки стало плохо 13 из 60 учеников, которым сделали прививки. 9 февраля стало известно, что главный санитарный врач области издал приказ о приостановке туберкулинодиагностики в области, до окончания экспертизы медпрепарата."
По материалам РБК Украина от 11.02.2009
Это уже свежее в поисковике нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:24

Я тут где-то писала уже про прививку АКДС.Так вот у моего был парез ноги из-за этой прививки.Следующую ревакцинацию делали под антигистаминами и в моем полуобмороке.Пережили легче,но тем-ра была 38 и нога таки болела.Прошло пять лет и мне,уже успевшей несколько позабыть на фоне других забот об этой.сообщают,что снова будут делать эту прививку.девчонки мне тут говорили,мол зачем делать.если реакция такая.А я наивная думала,что прервать уже нельзя.Я рванула к педиатру и таки ОТКАЗАЛАСЬ от всех прививок вообще.Это было такое облегчение! Uff НО Манту мне педиатр сказала оставить,для контроля состояния ребенка,т.к. он у меня МБТ инфицирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:25

Пыль пишет:
Реакция Манту не прививка ни разу, а тест на наличие у ребенка возбудителя туберкулеза. Альтернатива-рентген грудной клетки, флюорография. Туберкулез - это редкостная дрянь, которая течет хронически и очень плохо лечится (я знаю девушку, которой в 26 лет уже половины легкого удалили по этому поводу). Чем раньше заподозрили и начали лечить, тем больше шансов на успех. Не понимаю категорически тех, кто отказывается от реакции Манту, кроме случаев аллергических реакций на саму реакцию, так как в этих случаях тест не информативен. На развитие ребенка данный тест не влият.
Эта реакция в большинстве случаев воспринимается как положительная, а далее тубдиспансер и фтивазид "на всякий случай"... Лично я не знаю ребенка, которому при положительной реакции делали проверку на чувствительность к компонентам пробы. Всех отправляют в туб. диспансер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:26

Тата, ну так сдавайте кровь, а в саду отказ пишите, обосновыя его тем, что будете дите проверять другими способами . Важно, чтобы Вы сами знали, что у ребенка в плане туберкулеза все в порядке. В сад результаты анализа принесете и потребуйте подшить к карте. У меня с Манту была проблема другая в прошлом году - дочь отказывалась наотрез, истерила, убегала и дралась с медсестрой (увидела, что мальчик новенький так себя ведет и ему не делают уколов/прививок и решила так же избежать неприятной процедуры). Я уже серьезно подумывала об рентгене, так как любое упоминание о Манту провоцировало затяжную истерику+полиноз наш любимый обострился, а в школу надо документы подавать. Уговорила в итоге. мне кажется, Манту все-таки более щадящяя процедура, чем рентген.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:33

Сейчас необязательно делать Манту, по крайней мере в России, можно обойтись рентгентом грудной клетки раз в два года (по какому-то приказу). И перед тем как делать Манту, нужно не менее 30 дней ничем не болеть, иначе проба будет недостоверна. У нас, например, так не получается, все время то понос, то золотуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:36

Если Вы делаете Манту, то:
1. Вводите в организм ребёнка вредные вещества, а именно:
- действующее вещество пробы - туберкулин - сильнейший аллерген, также обладает способностью нарушать расхождение хромосом при делении клеток и вызывать другие цитогенетические анрушения. К тому же туберкулин может содержать L-формы микобактерий туберкулёза - особые формы бактерий без оболочки.

Эти формы способны проникать в раствор туберкулина при производстве материала для Манту и потом в организме человека, при наличии благоприятных условий, превращаться в обычные микобактерии туберкулёза со всеми вытекающими последствиями. Эта информация просочилась в украинские СМИ во время журналистского расследования нашумевшего прошлогоднего скандала на Украине с массовыми случаями госпитализации детей после Манту. Многие учёные именно с Манту связывают широкое распространение туберкулёза в России, на Украине и в других странах, где также массово делают Манту.

Конкретные ссылки по этой теме ищите в Интернете, серия публикаций по Манту, в том числе несколько материалов по журналистским расследованиям украинских событий прошла в моей газете «Родительский дом.

- фенол - консервант. Цитотоксический яд, канцероген.
- полисорбат (или Твин-80) - стабилизатор. Обладает гормональной активностью, в экспериментах на животных доказано повреждающее воздействие на органы размножения.

Про опасность фенола вообще информация общеизвестна. Кстати, на одном из форумов кто-то подсчитал, что чтобы получить количество фенола, содержащееся в одной дозе Манту, надо выпить 200 литров воды, где это вещество содержится в предельно допустимой концентрации. 200 литров сколько времени будем пить? А в Манту за одну секунду получим. Вот такой это удар по организму.

Информация с форума - http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=12038 и из других источников.

Это так, почитать и подумать, так ли это безвредно и безопасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:42

Меламори, положительная реакция Манту, как раз нормой и является у привитого против туберкулеза ребенка, а если у ребенка гиперергическая реакция (боле 10 мм) или вираж (это когда в прошлом году была отрицательной, а в этом положительная), то тогда посылают в тубдиспансер. От фтивазида "на всякий случай" можно спокойно отказаться, если уверены, что у ребенка нет заболевания. А вот если у человека аллергическая реакция на туберкуллин при отсутствии туберкулеза, то пробу Манту ему не ставят, так как смысла нет, я знаю детей, которым по этой причине не ставят Манту, но родители каждый год приносят результаты флюорографии свои и всего окружения ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:44

Татьяна Катриченко, «Главред», 25.02.08 // 17:10
Почти два года борются с болезнями и с системой здравоохранения родители семи винницких детей, которые стали жертвами так называемой «пуговки» – пробы Манту.
Все это время они ищут правду у разных специалистов, пишут письма Президенту и премьеру, обращаются в Генпрокуратуру и СБУ. Но пока все безрезультатно. Тем временем некоторые украинские иммунологи твердят: «Нельзя измерить иммунитет линейкой». Но к ним, увы, не прислушивается многие чиновники – вакцинация в стране не принудительная, но обязательная.
Эта история началась в апреле 2006 года. Тогда около двухсот школьников в Хмельницкой, Херсонской, Днепропетровской и Винницкой областях после плановой пробы Манту были госпитализированы. В том числе 35 детей из села Мизяковские Хутора.
«Почти два года назад у моего ребенка после проведения реакции Манту резко ухудшилось состояние – болела голова, резало в глазах, было головокружение. Он жаловался на сухость в горле, повысилась температура, упало давление. Расширились даже зрачки – а это, как я после узнала, один из признаков токсического отравления, – говорит Людмила Вервека, мама пострадавшей девочки. – Тогда из 90 детей в больнице оказались 35. Всем им был поставлен диагноз «атипичная реакция на использование туберкулина», препарата использующегося для проведения реакции Манту (детям ввели вакцину харьковского предприятия «Биолек»). Нам ничего не объясняли. Одну из «возможных» причин озвучили медики – патологии. То есть фактически виновными сделали самих детей – какие-то они, мол, неправильные. Сказать-то сказали, но несколько партий препарата все-таки изъяли. А мы сначала даже не подумали, что дело в туберкулине. После нас насторожили несколько моментов: почему после пробы мы нашли своих детей в больнице, почему они после выписки через несколько дней снова туда попали, почему часть детей без оповещения родителей привезли домой из больницы. Но главное – наши дети очень изменились. У каждого что-то болело. Они были очень ослаблены».
Родители стали оббивать пороги – сначала местных больниц, а потом и киевских.
«В Киеве с помощью фонда Катерины Ющенко мы попали в медицинский центр «Охматдет», – продолжает Людмила. – Нас там быстро обследовали без каких-либо анализов и так же быстро отправили домой. После мы получили заключения о болезнях детей в хронической форме. Потом мы нашли инструкцию Министерства охраны здоровья, где описано реакции и осложнения при введении разных типов вакцин. И пробы Манту там нет, потому как это только диагностический тест и никаких общих реакций быть не должно. А некоторым нашим детям был поставлен диагноз внутричерепная гипертензия, что означает поражение головного мозга. Откуда такое могло взяться? И как узнать, если анализы на токсины нам не делали. Тогда нам многие говорили, не ищите в Украине правду, потому что вы ее не найдете – у нас такое государство. И мы поехали в Россию в Институт вирусологии, где нам выдали заключение, что во всем виноват этот самый туберкулин. Оказывается, в последние годы появляется много сообщений об тяжелых осложнениях после проведения этой реакции. И все происходит по одному и тому же сценарию: комиссия Министерства охраны здоровья не обнаруживает никаких нарушений, а все выявленные патологии называют врожденными. Но иначе быть не может, что найдет ведомство, которое проверяет само себя!».
Еще один странный факт – исчезновение ампул после вакцинации.
«После введения вакцины, выбрасывать ампулу нельзя. Потому что тот, кто вводит вакцину, не может отвечать за изготовителя. Человеческий фактор не исключается никогда, – не сомневается Вера Казмирчук, профессор, заведующая кафедрой иммунологии НМУ им. Богомольца.
Профессор Казмирчук говорит, что реакция Манту – не вакцинация, а проба. «Почему никого не насторожило, что не было местной реакции, а была общая тяжелая. Это никак нельзя называть атипичной реакцией. Сегодня у нас есть дети с отклонениями, и нет ответов на вопрос: от чего? И я хочу подтвердить слова главного токсиколога Украины Бориса Шеймана, что это была токсическая реакция. Мы сегодня имеем интоксикацию детей и повреждение центральной нервной системы. И как им помочь я сказать не могу».
По словам одной из мам, в Украине много родителей, которые не хотят говорить о последствиях проведения туберкулезных проб. Но и они не согласны с такими причинами недомоганий своих детей, услышанными из уст врачей, как то весна и ослабленный организм, скрытые заболевания, радиация. А медики и чиновники все ищут новые причины. Последние версии – врожденные заболевания и некачественная вода в регионах. Но, например, никто не хочет объяснить, почему у детей одинаковый диагноз – пролапс митрального клапана? Он не может быть врожденным у всех. Возможно, одна из причин возникновения – интоксикация и нарушение эндокринной системы.
За несколько месяцев скитаний по кабинетам чиновников разных рангов и обследований в лечебных учреждениях у родителей появилась толстая папка с бумагами – это выводы нескольких частных лабораторий. Но окончательного вердикта нет. Впрочем не найдены и те, кто должен ответить за подорванное здоровье.
О чем же может идти речь, если в Украине делают прививки почти без предварительного обследования. В частности, некоторые медики уверены, следует отказываться от проб Манту как от неэффективного способа диагностики туберкулеза.
«Не научно измерять иммунитет в миллиметрах, – уверена Наталья Коломиец, врач-педиатр. – В третьем тысячелетии существую другие методы – более точные и безвредные. В Министерстве охраны здоровья говорят, что не может быть никакой уверенности в точности собранных данных. Так в состав туберкулина, как и многих других вакцин, входит фенол. Как химическое вещество – это яд. Он вызывает шок, судороги, сердечную недостаточность, угнетает клеточный иммунитет. Подобные реакции были и у этих детей. Твин-80 – стабилизатор, тоже входит в состав туберкулина, –вещество, вызывающее гормональное нарушение в организме. Другими словами вещество, которое вводят ежегодно детям, может вызывать эндокринные нарушения».
После вышеупомянутых случаев проведение реакции Манту на некоторое время приостановили. Но с 1 июля все вернулось на круги своя. Согласно распоряжению МОЗ от 30.06.06: «Туберкулінові проби повинні проводитися у медичних закладах особам без протипоказань та попереднім інформуванням батьків або інших законних представників про можливе виникнення реакцій на введення препарату, та після отримання їх згоди».
«Существующая система прививок – это преступление, потому что никто не знает, что вводят их детям и какие последствия могут быть», – считают родители пострадавших. –Все должны знать химический состав вакцин и возможные осложнения. Наш выбор должен быть осмысленный, тем более, что каждый ребенок – индивидуальный и подход должен быть индивидуальным».
«Вакцинацию вводили в советские времена. Советского Союза давно нет, а вакцинация какая была, такая и есть, – говорит заведующая кафедрой иммунологии НМУ им. Богомольца. – Надо изменять не только график вакцинации, но и всю систему как таковую. В каждой цивилизованной стране ответственность несет и врач, который делает прививку, и мать, которая соглашается добровольно. Кроме того, существуют четкие показания и противопоказания. Перед проведением прививки надо сделать анализ крови, измерить температуру. Например, я не понимаю, как можно делать младенцу на первые-вторые сутки жизни прививки, если никто не знает все о состоянии здоровья малыша?».
«У моего ребенка сейчас тринадцать болезней! Вот, что произошло после проведения туберкулезной пробы. Завтра утром мы идем к Министерству здравоохранения вместе с детьми. Пускай вся страна видит, что случилось с ним и до чего доводят нас, – говорит Людмила Вервека. – Мы хотим личной встречи с министром, чтобы была создана комиссии для прояснения обстоятельств. За содеянное должно отвечать государство, а не мы, родители. Если бы у наших детей выросли хвосты, об этом все бы говорили, а так как видимых признаков болезни нет – все молчат и скрывают правду. Пусть нам ответят, почему наши дети больны. А пока у нас есть три версии: был чей-то интерес, врачи знали, что вводили, все произошло из-за халатности».
…Недавно Людмила Вервека снова получила «приглашение» на реакцию Манту для ее ребенка. Но теперь она написала отказ с объяснениями… мелким шрифтом на две страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 22:53

Цитата :
Меламори, положительная реакция Манту, как раз нормой и является у привитого против туберкулеза ребенка,
Странно... А у нас в саду всегда пристают к тем, у кого больше 5мм - типа реакция положительная..

Цитата :
я знаю детей, которым по этой причине не ставят Манту, но родители каждый год приносят результаты флюорографии свои и всего окружения ребенка.
А почему же тогда не требуют это у тех, кому Манту делают????
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:03

Цитата :
Странно... А у нас в саду всегда пристают к тем, у кого больше 5мм - типа реакция положительная..
Меламори, не поняла, вы серьезно? Если пристают с 5 мм, может год назад была отрицательная реакция? Важно же и динамику отслеживать.
Цитата :
А почему же тогда не требуют это у тех, кому Манту делают????
а зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:05

А потому что им Манту делают и определяют наличие/отсутствие инфицирования именно у него. Меламори, подумайте сами, Вы хотите, чтобы Ваш сын ходил в сад с ребенком, который возможно болен туберкулезом, но родители не проверяют его на данное заболевание ни пробой Манту, ни другим способом. Когда приносят результаты флюорографии, есть гарантия, что хотя бы родители и ближайшее окружение ребенка здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-