Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyСб 5 Окт 2013 - 19:53

Максу в месяц тоже закапывала пиобактериофаг и внутрь давала( лежали с ним в стационаре), помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyСб 5 Окт 2013 - 20:45

Мы завтра пневмо23 идем делать.
После нее месяц еще иммунорикса и все, больше ничего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyСб 5 Окт 2013 - 20:49

Much пишет:
Мы завтра пневмо23 идем делать.
После нее месяц еще иммунорикса и все, больше ничего не будет.
Я спросила нашего ЛОРа про иммунорик --с казала не надо. Почему-то...
Но нам к пульмонологу еще записываться- хотя та тоже пока сказала ничего не надо.
Может попробую потом к иммунолгу попасть.
Мач.. а что за прививка такая пневмо 23 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyСб 5 Окт 2013 - 20:53

Тоже своим хочу поставить нынче пневмо23.
Максу сделали гриппол, жду когда Денису теперь поставят.
Потом пневмо23 поставлю, может меньше будет болеть.

Моим, кстати, ликопид и деринат очень хорошо идут после болезни, а арбидол как профилактика и как лечение( только если словить прям в самом начале)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyСб 5 Окт 2013 - 21:00

Твиксик, прививка для часто болеющих детей, я вам как-то уже писала про нее в бубукалке.

Мы ее собирались в декабре сделать, но сделаем раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyСб 5 Окт 2013 - 21:30

Much пишет:
Твиксик, прививка для часто болеющих детей, я вам как-то уже писала про нее в бубукалке.

Мы ее собирались в декабре сделать, но сделаем раньше.
писали.. помню.
Но вот пока не разобралась до конца , с врачами по младшей. И к кому еще идти.
Собираюсь детку в понедельник выписывать в садик. Может запись останется к иммунологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:41

Выписала сегодня в садик.
купила ликопид и начала давать.
лечение продолжаем.
Будем ждать выхода на работу аллерголога-- Кандидат наук , принимает в поликлинике.
купила еще витамины группы В натуральные. цинк и селен. ВСе начала давать. А , еще кошачий коготь. \надеюсь, что все вместе поможет. завтра в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:45

Твиксик, расскажите потом помогает ли ликопид, ладно? Я сама то его пропила, но я и так редко болею, вот детям хочу для профилактики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:47

Моей ликопид совсем не помогает.

Нормально пошел изопринозин (только б не сглазить). На нем уже 2 раза зеленые сопли проходили без антибиотика - чудеса))) Но реже болеть не стала все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyПн 7 Окт 2013 - 14:35

Сажают иммунитет еще кишечные паразитиы, лямблии там всякие и иже с ними.
Проверялись?

А на вопрос когда закончится - Тоторо ответила правильно. Silent Мне уже сорокет на носу, а болею так же безобразно как в детстве. И ничего не помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyПн 7 Окт 2013 - 16:54

Изопринозин курсами пропивали-- мертвому припарка.
ликопид -- как-то помогал. давно не пили-- вот и прикупила . Но не знаю, как сейчас будет.
Сначала моей и сингуляр помог.
Потом-- что пили, что не пили-- все равно. А знакомой-- 5 месяцев на сингуляре ребенок вообще не болел.
Ликопид для взрослых за 1000 рублей стоит. и там совсем другая дозировка действующего вещества.

еще дома в холодильнике лежит деринат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:00

да.. капаем ИРС19.. пока смотрю на это действо.
Но вот кашель с нами. все еще. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyПн 7 Окт 2013 - 19:23

Что-то мне кажется, что одну ноздрю ребенку не дочистилиSad
что-то там все таки осталось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyПт 11 Окт 2013 - 9:30

Только что из детского садика. Врач объяснил мне про 3 групу здоровья и про листы диспансерного учета. ( Это если будут зафиксированы диагнозы : хронический тонзилит и бронхиальная астма) В общем нечего кроме дополнительных проблем для меня лично сие не несет.
Получается, что лечить моего ребенка придется только платно.
Вот и причина почему врачи в поликлинике и гос. центрах не находят ничего.
И еще: стафилокк . который высеяли в носу у младшей -- ничем не лечится, только приглушить можно ( так врач сказал) .
Я психанула.
Но вспомнила, что у старшей был стафилокк в кишечнике-- все таки я его вылечила. или довела до состояния, когда он перестал иметь значимую величину.
лазер и массаж осталось всего чуть-чуть. Пробую доделать. Нос Ирс19 прокапали. буду менять капли. ( Дома уже лежит деринат и есть еще интестибактериофаг)
Отказалась от манту и рентгена. 10 человек после манту попали в больницу. А прививки из хорошей вакцины есть у аллерголога-иммунолога--- только цены -- бешеные.
Все равно я вся расстроенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyПт 11 Окт 2013 - 10:03

Твиксик, мелкий сдает кровь в инвитро
мы приносим свои флюорографии с мужем
и садик на какое то время отстает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВс 13 Окт 2013 - 8:31

Девочки , нужен совет..
Кто сталкивался с астмой: моя сейчас на серидите 2 раза в день, заканчиваем лазер и массаж, даю витамины и капаем нос. после сада через день полоскаем горло..
подкашливает все равно. То меньше , то чаще.. может всего 2 раза утром, а может раз 7 кашлянуть...
Это как?
И еще , кто писал про форум астматиков-- была бы благодарна за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВс 13 Окт 2013 - 8:44

Твиксик, на серетиде надо быть до полугода.
Про форум не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВс 13 Окт 2013 - 8:47

Из статьи "Лечение бронхиальной астмы в первую очередь заключается в борьбе с аллергическим воспалением. "

Получается , что в любом случае есть аллергия?
Хотя кровь на иммуноглобулины не показала аллергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВс 13 Окт 2013 - 8:47

Мэв пишет:
Твиксик, на серетиде надо быть до полугода.
Про форум не знаю.
А то , что подкашливает каждый день-- это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВс 13 Окт 2013 - 8:58

В ремиссию не вошла еще. Главное чтоб все реже и реже было подкашливание и на физ. нагрузке, эмоциях не было одышки или кашлевого приступа. Если мокроты много отделяется, можно подавать АЦЦ 10 дней, он хорошо разжижает мокроту и облегчает выведение. Ну и постуральный дренаж можно продолжить делать, компрессы на ночь с медом и нутряным жиром, можно дых. гимнастику. Главное чтобы мокрота не застаивалась в легких и отводилась полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВс 13 Окт 2013 - 9:28

Мэв.. у нее как-то кашель скачками. день мало. потом вдруг больше кашляет.
Спасибо. буду продолжать лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВс 13 Окт 2013 - 9:37

Твиксик,Мэв всё верно пишет.Покашливания сразу не снимаются,нужно время.Аллергия есть наверняка.Форум на Ева.ру,раздел Детское здоровье,"Детки-астматики".Там чудесные девочки-Мама двух,Kite  и др.Я прочла всё,начиная с 2008г,мне это очень помогло.Хорошо,что начали лечиться!Астму можно загнать в ремиссию и жить полноценной жизнью, но для этого, конечно, постаратьсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВс 13 Окт 2013 - 13:18

Твиксик пишет:


Получается , что в любом случае  есть аллергия?
Хотя кровь  на иммуноглобулины  не показала аллергии.
Можно скарификационные кожные пробы сделать на аллергены.
У дочки видимо инфекционно- зависимая БА, не столько аллергены влияют, сколько инфекция
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВс 13 Окт 2013 - 16:33

примерно так и пульмонолог сказала, что запускает инфекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 16 EmptyВт 15 Окт 2013 - 21:06

Сделала лазер и массаж. Прокапали неделю ИРС19, докапываем Деринат. Допивает Ликопид. назонекс тоже прокапали.
После нагрузки стала подкашливать на серидите. Послушала как дышит-- сипы. Дала ингалятор.
Расстроилась.
Моя мама плохо дышала в моей квартире. Может есть реакция на то, что с домом?
Дом панельный.
Думаю, может просить аллергопробы... но снова отправят на анализы за мои деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-