Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 16:56

Вилли Винки пишет:
Твиксик, все хорошо будет. Обязательно найдется выход и решение. Или врач грамотный встретится или сами разберетесь. Я уверена,что все хорошо скоро будет.
У меня у старшей был случай такой в детстве. Она все кашляла и кашляла, всех врачей обошли уже, что только не пили. Всякие микстуры, сиропы,таблетки,все как слону дробина. И вот однажды гости к маме пришли, муж с женой,он-врач. Так он дочку как-то себе на колени положил и долго-долго по спине постукивал, на какие-то точки нажимал,что-то там делал, колдовал,а потом говорит:"Несите ложку и таз". Ложкой куда-то на язык нажал и дочку как-будто вырвало,а там мокрота,слизь, так много и видно давнишняя уже, в бронхах что-ли скопилось. И кашель прекратился и все наладилось. Вот оно как еще бывает.
Вилли, как попасть к этому врачу? )))
Очень часто достаточно вывести застарелую слизь из организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 16:59

мы в соляную комнату для этого ходили, все выходило, первые разы с 24-28 процедуры, а с 4 раза уже на 4-5 раз все выходить начинало, а сейчас на теннисе побегает, пропотеет, насморк отходит и все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 17:00

А сколько вы соляных пещер посетили?

Где-то я видела с продаже соляные лампы.. От них есть толк?


Последний раз редактировалось: Твиксик (Пт 30 Авг 2013 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 17:01

Еще кверх ногами ребенка водить за ножки можно.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 17:04

Попробую сегодня отстучать как следует.. может отдастся?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 17:05

Твиксик, по поводу физиопроцедур: мне кажется, не стоит обольщаться относительно их эффективности с учетом состояния аппаратов, которыми они выполняются (я имею в виду, что сроки эксплуатации их уже давным-давно закончились). И лично для меня риск инфицирования от деток в поликлинике, где их выполняют, намного превышает пользу от процедур. Наш продвинутый лор, по крайней мере, никогда не назначал моей Звезде ничего из физио.

Моя Звезда тоже сильно болела в возрасте Вашей младшей, очень похоже. Задний ринит, слизь спускалась в бронхи, детка нормально откашлять не могла, все это вместе давало длительное и вялое течение болезни. Ну моя правда нос грушей мыла сама в 3 года без пререканий и закапываться давалась. Могу утешить - перерастет она эти проблемы и все будет хорошо. Может забрать ее из сада на какое-то время совсем, чтобы восстановить здоровье? Это возможно? Нашей помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 17:50

SunnyMay пишет:
Может забрать ее из сада на какое-то время совсем, чтобы восстановить здоровье? Это возможно? Нашей помогло.
Забрать из сада никак нельзя. Логоруппа. мы ее год добивались. Ждем открытия в сентябре. Детка логопедическая, а логопеды в нашем саду-- одни из лучших. Самостоятельно я не справлюсь с подготовкой.
ЛОра можно посетить и из дорогой частной клиники. и там аппаратура новая и дорогая. да и центр дорогой.. Наберу денег-- и можно попробовать сходить.
деньги на поликлинику вроде как выделяли-- но вот сами физио аппараты-- я не посмотрелаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 18:56

Твиксик, делайте дочке постуральный дренаж после ингаляций и массаж в обл. Пазух носа. Помогает отделению слизиSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:06

Немного офф, о себе. У меня, когда я смеюсь, после этого отходит немного мокроты. И я понимаю, что она у меня есть. Хотя не болею бронхитами, не курю, флюорографию делаю периодически и т.д. Когда занимаюсь спортом тоже ничего. Как мне от нее избавиться? Это ведь застойные явления получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:08

Напиться средств разжижающих мокроту(каких) и каждый вечер смотреть комедии? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:09

Мэв пишет:
Твиксик, делайте дочке постуральный дренаж после ингаляций и массаж в обл. Пазух носа. Помогает отделению слизиSmile 
Ингаляции мы не делаем, нос вроде как нормально, а вот массаж-- как сил наберусь сделаю.
Умоталась я совсем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:41

Крошка, попробуйте беродуалом подышать, если небулайзер есть. Бронхи расширяются и мокрота легко отходит. Это если мокрота в бронхах накопилась. А может быть еще задний ринит,когда проблемы с носом. Насморка нет,а эта слизь бежит по задней стенке глотки и как раз при смехе может откашливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:02

Не знаю Твиксик полностью тему не осилила.Может писали уже об этом.Подозревала что мой тематический болеет что бы не ходить в школу.Кашель до рвоты с температурой и т.д. Пере лапатила все от Комаровского до форумов .За лето дважды свозила к морю, в школу не надо а уже две недели то кашель то темпа и т.д Думаю была не права....Закаляю, имуностим.. увлажняю промываю нос и т.д. Теперь думаю, что все болезни как то сами по себе приходят и уходят.Вот про старшую врач решил что часто болеет из за глист.инвазии.Думаю ерунда....Надо перетерпеть.....хотя каждый кашель моего сына у меня вызывает очень неприятные ощущения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:20

Твиксик, извините, если в теме пропустила: а аллерголог детку смотрел, пробы на аллергены делали и пр.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:22

Аллерголог смотрел. пробы не делали. аллергии нет-- сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:29

А Вы попробуйте еще к главврачу в поликлинике зайти: ну не знаю что делать, детка ну очень часто болеющая? Может какой дневной стационар с процедурами назначат. Ну чтобы все эти процедуры в комлпексе.

Да, я уже писала: натирала мелкого топленым нутряным жиром (можно и с массажем совместить) при затяжном бронхите. Вреда от этого точно не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:30

Твиксик. На дренаж не надо сил, просто отстукивать по спинке снизу вверх в положении лежа, немного свесив вниз голову и плечи. При этом просить кашлять. Буквально 5 минут хватит. Если даете отхаркивающие, то после их приема минут через 30. Массаж лица- начинать с обл. лба, круговыми растирающими движениями, спускаясь на крылья носа, потом в обл. гайморовых пазух к крыльям носа, 3-5 мин. Потом высмаркаться и пробыть нос, если много слизи и вся не высмаркивается. Вот и все усилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:33

[quote="ЛинаЛана"

Да, я уже писала: натирала мелкого топленым нутряным жиром (можно и с массажем совместить) при затяжном бронхите. Вреда от этого точно не было. [/quote] кстати да, мне нравится делать компрессы на ночь из нутряного жира и меда, спереди на обл. трахеи, сзади между и под лопатками, сверху клеенку, марлю, примотать бинтом майку сверху. Хорошо прогревает и с утра хорошо отходит мокрота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyСб 31 Авг 2013 - 8:38

Старшей хорошо помогал барсучий жир и во внутрь с горячим отваром и снаружи... Но младшая не даетсяSad
Спасибо ВСЕМ за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyВс 1 Сен 2013 - 18:41

Только в пятницу были в поликлинике и выписали в детский садик.
И ребенок решил запоносить. Affraid  А лечим от склонности к запорам.. все от пульмонолога обследовали...
Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyВс 1 Сен 2013 - 18:44

Твиксик, так может и правда психосоматика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyВс 1 Сен 2013 - 18:48

Может, еще лесение от запоров дало такой неожиданный эффект. Многие препараты, содержащие всяческие бифидо- и лакто- бактерии нередко могут действовать с точностью до наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyВс 1 Сен 2013 - 18:49

Melancholia пишет:
Твиксик, так может и правда психосоматика?
Я уже реально не понимаю...
правда детка вчера арбуз в бабулей ела... В 6 утра описалась и сказала: " зря я вчера арбуз съела" , а теперь вот стул и кашляет чаще.. Silent 
я не покупаю арбузы -- боюсь нитратов.

И если психосоматика-- то что делать?Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyВс 1 Сен 2013 - 18:50

Melancholia пишет:
Может, еще лесение от запоров дало такой неожиданный эффект. Многие препараты, содержащие всяческие бифидо- и лакто- бактерии нередко могут действовать с точностью до наоборот.
Хорошо если это так..
Я просто с таким не сталкивалась никогда.
Право слово, не знаю что и думать и что делать с этим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 7 EmptyВс 1 Сен 2013 - 18:56

Цитата :
И если психосоматика-- то что делать?Shock
На самой первой странице темы есть комментарий Маячка, вполне исчерпывающий. Про то, как распознать.
Если ребенок перестет болеть дома--значит оно. А вот что делать с психосоматикой--даже не знаю. Искать специалиста по психосоматическим расстройствам, может быть? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-