Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Занятия по концентрации внимания Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Занятия по концентрации внимания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 15:27

Добрый день всем.
Нам нейропсихолог рекомендовала посещать занятия по улучшению концентрации внимания. Обратились в районный центр психологической помощи, где до этого обследовали ребенка, но там помочь не могут, ничем. Кроме СТРАШНЫХ пугающих последствий ДИАГНОЗА СДВГ, и постоянного направления к психиатру, там повидимому ничего не могут говорить вообще ( я злая уже на нихЗанятия по концентрации внимания 491465 ).
Где бы эти занятия найти, а главное кто то из форумчан может сказать, что они вообще из себя представляют, эти занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 15:35

Хм, я вот тут своему сама провожу такие. На примитивном уровне. У вас деть постарше, но может пригодится. Сейчас у него такие задания - лист а4, на нем простенькие картинки 5 типов (машинка, верблюд, башня, роза и глобус) - каждую из них надо раскрасить одним цветом. Например, все машинки зеленые. Для более страших деток - это зачеркивания определенных цифр или букв и т.д. На сайте Адалина посмотрите. Там хорошие задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 15:46

Меламори я уже ничего про своего ребенка не пойму. Он достаточно сложные тесты на дефицит внимания у психолога выполнил хорошо. Например когда сложную фигуру всю в загогулинах перерисовываешь, которую я взрослый человек вроде без СДВГ,ни в жизни не перерисую без ошибок. Он перерисовывает, а психолог постоянно меняет цвет и форму карандашей, отвлекает то есть. Почти все выполняет в норме. А дефицит внимания на лицо. В задаче по математике, часто отвечаем не на то, что нужно, так как не дочитали до конца (это еще у нас импульсивность цветет и пахнет). Можем знаки больше, меньше перепутать вернее, всегда путаем, текст переписываем с книги, дома, обязательно с ошибками. А все, что в тестах у психологов делаем четко, как-будто натренирован.
Так что я даже не знаю как его дефицит внимания компенсировать, в смысле какими занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 15:47

Меламори, а что это за сайт Адалина?
Вернуться к началу Перейти вниз
луковка

луковка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-06-20

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 16:05

iren_iren, а пазлы не пробовали? Тоже хорошо концентрацию тренирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 16:20

Луковка,он их без особого интереса собирает, не любит в общем, но если собирает, то быстро и качественно. Он обожает лего. Собирает оч. сложные модели, от 16+. И никакой невнимательности. А там схемы, не каждый взрослый быстро соберет.
Точно говорят, что сдв это когда нет произвольного внимания (уроки тому пример). А когда ему что-то интересно 100% внимательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 16:35

iren_iren пишет:
Меламори, а что это за сайт Адалина?
Адалин, психологический сайт. Вы в поисковике наберите. Первая ссылка - он
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 16:47

Меламори нашлауже. Название показалось знакомым и точно, читала я на нем информацию. Было дело Занятия по концентрации внимания 251828
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 18:37

А компьютерные игры, развивающие внимание, не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 18:56

Фиалка на курсе "молодого бойца" давала упражнения (я думаю, она меня не расстреляет, если я их здесь скажу). Заниматься надо каждый день (это задача маме на внимательность), я вот весну с трудом протянула, сейчас все не соберусь опять начать. Два-три раза в день по 5 минут. Некий набор из таких заданий:
- в тексте (газетном) за минуту вычеркнуть (подчеркнуть, обвести) заданные буквы (я постепенно усложняла задание, например, все "а" зачеркнуть, а все "р" обвести в кружок, потом три буквы, потом еще задание, например, "а" через две и пр.)
- в тексте примерно вдвое более длинном посчитать все, например, гласные или глухие согласные или еще что, задание может быть с продолжением - записывать количество, потом посчитать все буквы и проверить сошлась ли сумма
- за минуту найти в помещении как можно больше предметов определенного цвета
- за минуту найти в помещении как можно больше предметов, название которых начинается на определенную букву
- выставляется 5-6-7-8-9-... предметов на 10 секунд, затем ребенок отворачивается и должен назвать эти предметы, начинать с 5, потом увеличивать количество постепенно, я еще потом меняла что-то и предлагала быстро (за две секунды) назвать, что поменялось
- одной рукой рисовать круги (квадраты, треугольники, звездочки, пятиугольники, что угодно), второй одновременно листать книгу, по одной минуте каждой рукой (обязательно менять руки)
- читать минуту газетный текст, одновременно отстукивая ногой или рукой заданный ритм

Кажется, еще были какие-то, но я делала с ребенком эти, они запомнились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 20:19

не расстреляет. но больше шпиёна на занятия не пустит Занятия по концентрации внимания 88452
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопка

Кнопка

География : Россия, НН область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999тем., 2004, 2006, 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-28

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyПн 5 Окт 2009 - 22:35

Фиалка, Вахмурка
девочки, простите, уточните, пожалуйста:
каждый день - все упражнения, или по одному, или по два?
моему сыну 10 лет, 5й класс, какую нагрузку давать (по этим упражнениям)?
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyВт 6 Окт 2009 - 13:36

Девочки спасибо!
Я себе выписала. Буду делать.
А насколько помогает, концентрация внимания заметно улучшается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyВс 11 Окт 2009 - 10:38

Vahmurka! Спасибо большое за подборку. К этому могу добавить такую игру. Не помню как называется. Частенько в журналах печатают набор мелких клеточек и если смотреть на них примерно 5 минут, то можно увидеть изображение. Мы этим пользуемся. Если увидел - то какое-то вознаграждение. И еще нас например, концентрируют хорошо раскраски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyВс 11 Окт 2009 - 23:06

iren_iren пишет:

Нам нейропсихолог рекомендовала посещать занятия по улучшению концентрации внимания. Обратились в районный центр психологической помощи, где до этого обследовали ребенка, но там помочь не могут, ничем.
Мы ходили в городской психологический центр на такие занятия. Назывались "Лучики внимания". Набирали группу из 6-7 человек 7-8 лет и с ними 2 месяца по 1,5 -2 часа 2 раза в неделю занималась психолог. В чем-то стало полегче, но почему-то усилились тики и вообще были жуткие истерики ( видно у моего перегруз пошел- начался 1 класс + ездить на занятия оказалось тяжело). Сейчас дефицит внимания цветет махровым цветом. Вроде специальные задания ( типа вычеркивания и т.д.) выполняет нормально, а все остальное- не видит ( в математике знаки путает, в русском буквы пропускает и забывает как писать- даже умудряется печатными буквами писать в 3 классе!) Даже может не помнить , какие уроки были в школе- как то мимо него все проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Занятия по концентрации внимания Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по концентрации внимания   Занятия по концентрации внимания EmptyВс 11 Окт 2009 - 23:54

Кнопка пишет:
Фиалка, Вахмурка
девочки, простите, уточните, пожалуйста:
каждый день - все упражнения, или по одному, или по два?
моему сыну 10 лет, 5й класс, какую нагрузку давать (по этим упражнениям)?

Упражнений на 5 минут, по минуте на упражнение. Дальше сами подбирайте. Нагрузку тоже смотрите, что потянет. Если совсем тяжело, то не надо. Ну, например, если запоминает три предмета, то надо ставить 4. Когда начнет запоминать 4, только тогда ставить 5 предметов. Ну и в остальном так же, примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Занятия по концентрации внимания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-