Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьный травматизм - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьный травматизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyПн 5 Окт 2009 - 23:46

Однако у нас сегодня было продолжение этой истории.

Прихожу перед концертом для учителей в класс (с целью заставить детей букеты отнести) и наблюда директора, выловившего моё загипсованного чадо с целью задать вопросы - и тут директор видит меня и сразу почему-то понимает, что я мать ЭТОГО. Спрашивает - "Это ваш?", блин, надо было мне сразу крикнуть "Неа!!!" и бежать, но честность не дала мне этого сделать и пришлось сознаться что да, чадо моё... Далее нас с пострадавшим допросили - Что случилось? Подрался? Прищемил? Ударился? и тп (ведь несчастный случай-то в школе произошёл в учебное время - и директор бдительно решила докопаться до правды!) Потом пострадавшего допросили наедине - вдруг вспомнит что-то, чего не хочет говорить при мне (может покрывает кого-то из друзей, боясь моей кровной мести) .

После этого были допрошены: одноклассники, паралельные учителя и тп

Надо было видеть шокированное лицо нашей директора, когда выяснилось что никто ничего не знает! Она всё недоумевала - как можно СЛОМАТЬ палец и не заметить?

Меня добил директорский вердикт - вопрос (после того как я сказала, да ладно, у моего такое часто бывает, он и головой в стенки врезался раньше, сейчас уже нет почти этого, уже хорошо!) - "Как же ТАКОГО вырастить?" Школьный травматизм - Страница 2 50304

Вот так и рОстим!!! Школьный травматизм - Страница 2 775505
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyПн 5 Окт 2009 - 23:50

Цитата :
"Как же ТАКОГО вырастить?" Школьный травматизм - Страница 2 50304
Ответ: "У вас есть уникальная возможность наблюдать за процессом!" Школьный травматизм - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyПн 5 Окт 2009 - 23:56

Дык они уже вроде как третий год наблюдают - странно, что раньше ТАКИХ вопросов не возникало (во всяком случае мне не говорили...) Директор как раз на каждом открытом уроке рядом с моим чадом сидит обычно, мягко приструнивает его выкрики и подпрыги....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyВт 6 Окт 2009 - 0:00

Ну он же еще не вырос, процесс-то продолжается! Школьный травматизм - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyВт 6 Окт 2009 - 1:29

Про хождение со сломанной ногой. Я несколько лет назад ногу сломала и ходила без гипса спокойно. Школьный травматизм - Страница 2 25657 Правда, сам момент не заметить было невозможно: резкая боль в ноге в месте соединения стопы с собсно ногой. (мне надо было после работы забрать велик с другой квартиры и перегнать домой; я решила сэкономить время - всё равно в брюках - забрать по дороге; ага, в босоножках на каблуке. И когда остановилась, ногу снимаю с педали, чтоб на землю её поставить - а каблук застрял намертво. Так и грохнулась со стоящего велика, а он на меня, а ступня перпендикулярно вовнутрь вывернулась)

А потом боль потихоньку утихла, я до дома доковыляла, и на след. день слегка припухло и было красное это место, но терпимо. Можно было ходить и даже осторожно прыгать на этой ноге, сильная боль только при попытках наклонить ступню в любую сторону, по ступенькам ходить было больно. Думала, растяжение. Все выходные ходила так нормально, только велопоход отменился. В понедельник пошла в п-ку за больничным, чтоб работу прогулять, оказалось - перелом кубовидной кости. Врачи очень удивлялись, как это я с ним бодренько хожу.

Наложили гипсовую лангетку, так я её часто снимала, чтоб помыться в ванне или сходить куда-нить, а то с ней в обувь нога не влезала.

Зато потом я как-то под электричку свалилась, вот там нога распухла сразу и болело постоянно и сильно, была уверена что перелом - так нет, оказалось растяжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyВт 6 Окт 2009 - 1:31

Мамадена, а вместо таблеточного кальция можно растолчённые яичные скорлупки есть, они лучше усваиваются. Их можно смолоть в кофемолке. И творог и пр. продукты - ещё лучше, если любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyВт 6 Окт 2009 - 1:39

купила Малавит в нос детю капаю и себе - а там что-то про переломы и введение под гипсовые повязки написано в инструкции, вроде ускоряет процесс и все такое....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyВт 6 Окт 2009 - 6:27

Марика пишет:
Про хождение со сломанной ногой. Я несколько лет назад ногу сломала и ходила без гипса спокойно. Школьный травматизм - Страница 2 25657
Школьный травматизм - Страница 2 357434 Марика. Я в детстве делала "колесо" и шарах со всей дури щиколоткой об стол- ну заболело, а так как девушка я спортивная, травм мелких много было, то перевязав бинтиком поперлась на соревнования по бегу. Заняла 2 место. А нога болела-болела и прошла. И только по прошествии лет этак 20, вывихнула ногу эту же и приперлась в травмпункт - сделали снимок и врач говорит: Ой как у вас хорошо раздробленная косточка срослась Школьный травматизм - Страница 2 179353 И тут я вспомнила про свое "колесо" Школьный травматизм - Страница 2 911641 . Дуракам - щасте, как сказал тогда мой муж Школьный травматизм - Страница 2 491642
А кальций действительно плохо в таблетках усваивается, его как-то надо специально принимать, с чем-то. Мне очень давно один травматолог обьяснял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyВт 6 Окт 2009 - 13:17

Прошлой зимой мой детеныш во дворе школы бежал, стукнулся носом о перекладину турника, упал на спину. Я была вызвана для транспортировки в больницу. Из носа кровь, сотрясение того, что должно быть в голове, непонятно что с позвоночником (даже томограмму всего позвоночника сделали). Оказалось, что за день до этого деть проделал все то же самое - бежал, стукнулся носом , упал , только все чуть слабее, но свидетели доложили, что сын "каждый день там падает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyВт 6 Окт 2009 - 13:19

На прошлой неделе приходит с синяком и ссадиной на виске, голова болит, больно рот открывать. Оказывается, положив на голову дневник , сильно махнул головой, чтобы дневник подальше отлетел. Дневник отлетел, и голова тоже в угол парты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школьный травматизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный травматизм   Школьный травматизм - Страница 2 EmptyВт 6 Окт 2009 - 13:24

В лагере летом во время тихго часа мальчик учил моего стоять на голове. Результат - вывих указательного пальца правой руки. Палец заморозили и вправили, только вот уже 3 месяца болит. Может эти описания лучше в тему "юмор" отнести, сын говорит , окружающие смеялись, особенно когда он дневник с головы катапультировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьный травматизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-