Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 23:37

Агава, именно Глиатилин назначают при эмоциональной лабильности, так что речь об этом ноотропе, не о других..то, что растормаживают - часто писал кто-то выше, но не именно Глиатилин..про этот препарат вообще нет плохих отзывов, совсем..в остальном - прислушиваюсь, Агава, к Вашему мнению особо..НО..неужели больше никто не комбинировал этот ноотроп? Ну как-то не верится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 23:42

Эмоциональная лабильность не есть то, что у вашего сына сейчас. Shock
Саулерстар, ноотропы известны и применяются настолько давно, что и в Латвии есть масса врачей, получивших образование при СССР, когда ноотропами уже пользовали. Не думаю, что проблема найти врача старше 45 лет и у него расспросить, можно ли, когда можно, и что делать, если начнется расколбас у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 23:43

Saulestar пишет:
.так долго сына еще не отбрасывало,
Саулестар, а что ты имеешь ввиду?
Какого рода проявления?

И чего ты ждешь от ноотропов? Воздействия на что?

О них пишут много чего хорошего. В первую очередь сами производители. Беда с ним лишь в том, что качественных исследований, подтверждающих их эффективность нет. Поэтому их и не используют в Европе и Сша. Многие врачи считают их пустышками. Некоторые исследования подтверждают их умеренное! влияние на когнивные функции.

Российский психиатр, почитаемый на форуме, их не использует вообще. Нет эффективности. Профили безопасности также плохо изучены. Но с его слов - учитывая тотальные назначения в России - можно сделать вывод о некоторой безопасности.

Вообще исследование о безопасности - главный критерий, по которрму они допущены в рф. Но не критерий эффективности.

Ноотропы можно купить без рецепта в аптеке.
АД и НЛ - нет, потому что это реальные лекарства, котопые реально воздействуют.

А ноотропы пьют студенты в сессию.

Много слов хороших про нихтнаписано. Но не стоит обольщаться прям.
Плюс совершенно неясно что они активизируют у человека.
Тот же аффект например, для тех у кого он возможен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 23:45

http://neuroleptic.ru/forum/
Саулерстар, попробуйте написать на профильный форум. тут, вроде, психиатры консультируют.
Может, подскажут что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 23:47

Saulestar пишет:
Агава, именно Глиатилин назначают при эмоциональной лабильности, 
Саулестар, у вас от этой лабильности нейрооептик с феварином, на фоне которых глиатилин - в лучшем случае лимон при заболевании когда антибиотик не справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 0:18

Саулестар, вставлю свои 3 копейки. Основное свойство Глиатилина восстановление клеточных мембран и улучшение межклеточного взаимодействия. То есть он будет эффективен, если есть, что восстанавливать. Smile Вы подозреваете, что проблемы эмоциональной лабильности вашего сына не следствие депрессии, а связаны с микроповреждениями ГМ? Если да, то смысл в Глиатилине есть, если проблемы другого порядка, то скорее всего он вам ничего не даст Sad Это не волшебная таблетка, у него есть определенный механизм воздействия, по другому он просто не работает Sad
Моя дочь принимала глиатилин, ИМХО, в ее случае не лучший выбор. Скорее просто никак. Другие ноотропы в ее случае давали лучший эффект. Но, я даю дочке ноотропы потому, что точно знаю, что нарушено межклеточное взаимодействие. В ее случае эффект есть, так как есть на что воздействовать. Smile
Если почитать аннотацию, например, к витаминам Берокка, то там тоже волшебство обещают: и улучшение внимания, и скорость реакции, и антистресс, и повышение работоспособности, и т.д. и т.п., а по сути это просто комплекс витаминов группы В и микроэлементов.  Smile Хотя, если объективно, комплекс вполне неплохой, поддержать - поддержат, вылечить - вряд ли. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 0:26

Пенелопа, а как выявляется нарушение межклеточного взаимодействия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 0:37

Дрим, у моей звезды это вполне было видно на ЭЭГ, правда, инфекционное поражение было нехилое No comments Ну и при ее заболевании вполне себе исследован механизм поражения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:04

Да девочки..эмоциональная лабильность есть, Агава..и, конечно, все это коректируется нашей схемой, Дрим..я все это понимаю..просто что делать, если ребенок уже 1,5 месяца не учится- (сначала заболел- / перед этим нагрузка учебная как раз увеличилась: вместо 2 педагогов приходило 4/- потом долго восстанавливался после вируса...потом уговорила - таки встретиться с одной из новых учительниц /подготовила, объяснила, но та еще не въехала, я ее не виню/ через месяц - позанимался полчаса - это убило его просто..это она думает - полчаса всего, у нас пропущено столько..а я ей говорила - нельзя перегружать, чтобы потом не отменять занятия..в итоге 3-тью неделю не занимается снова/ я имела это ввиду Дрим, что стабильности в учебе не было все-время, но чтобы так надолго..этот учебный год имею ввиду/)-на след. неделе - каникулы..23 марта - уже 2 месяца осталось..нужно встречаться с педагогами, заниматься хоть понемногу, чтобы оценки выставить..не может он снова остаться на 2 год - это убьет его просто..он из-за домашнего то только сейчас переживать перестал..вот я и ищу способы мозг активизировать, хотя понимаю, что нужно просто ждать и молиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:10

Саулестар, а общее самочувствие у сына нормальное сейчас? Только эмоционально неустойчив или соматически ослаблен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:18

Пенелопа, не емоционально неустойчив, а психически неустойчив. Судя по тому, что пишет Саулер... Нет РЕМИССИИ по основному заболеванию. А как при етом он должен учиться, я НЕ понимаю.

Саулер... Представьте, что у человека тяжелейшая пневмония, с температурой и одышкой. Как вы думаете, до уроков ли ему сейчас?
Вот и вашему сыну не до уроков. Не может он учиться , тк он болен. Подождите до улучшения его состояния. Будет он учиться, будет заниматься. А сейчас у него нет ни сил, ни возможности.
вы сами отложите мысли про школу, про второй год и тп подальше. Не надо сына сейчас стращщать неаттестацией и повтором года. Ему не справиться с вашими желаниями об учебе.
Потом. Как наступит улучшение, так и будет учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:22

Пенелопа, у сына органическое поражение в связи с кислородным голоданием во время родов..это же и причина СДВГ проклятого..но сейчас то депрессия еще 1,5 года лечится, а вообще 3 года назад поставленная..то, что Глиатилин по-другому работает, не так как наши верные друзья Кетипинор+Финлепсин+Феварин - я тоже понимаю..мне еще нейрофизиолог сказала, что Глиатилин - это холиномиметик, а препараты схожей группы др. ряда мы пьем как раз..но у него независимая от наших препаратов функция, он может положительно повлиять на все процессы, а может негативно-никто не может сказать..а сколько он всасывается и начинает действовать? Он имеет накопительный эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:36

Пенелопа, именно так - эмоциональная нестабильность и психосоматика..слабость - это и побочка, и от сбоев в режиме (сидел ночами - днем спал) - эффект..в остальном - слава Богу он более-менее нормален, Агава..психических срывов на данный момент нет 3,5 месяца..на Феварине явное улучшение настроения, проявляет положительные эмоции, чего не было уже больше 2 лет..и амитриптилин никак не влиял на это..видимо именно..а когда можно считать, что пришла ремиссия, Агава? Сколько должно пройти времени без приступов? Я уже писала, об этом даже психиатр не может сказать..кроме того, что терапия, в среднем, 2 года..потом постепенно снижают дозировки и..но мы уже в норму не вписались, т.к. был приступ в начале декабря 2014..спустя 1,5 года лечения..потому АД врач и сменила на Феварин..и дозу увеличили (спасибо форуму и девочкам Flower ) именно чтобы ребенок учиться начал, чтобы сгладить стрессовые моменты в связи именно с обучением..мы же все-время с психиатром на связи все с ней обсуждаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:42

Агава, я уже грамотная, боже упаси ему говорить о грозящем 2 годе..это я переживаю, вида не показываю..не сплю и нервничаю..сейчас с помощью успокаивающих и трезвого анализа (все я понимаю - просто нервы сдают периодически) - успокоилась, понимаю, что время еще есть..будем в позитивном русле мыслить..а то я себя съем совсем..нервы -то тоже не ахти в связи с сынулей..но не впервой, прорвемся Smile Еще раз спасибо всем участливым людям на этом форуме Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:46

Когда сын станет таким, каким был прежде, до болезни. Сын сейчас с вами общается? Гуляет? По дому помогать начал? Настроение хорошее, ровное? Критичен к себе? Вот с етого момента считается, что началась МЕДИКАМЕТОЗНАЯ ремиссия. И человек готов полноценно трудиться.
Ваша врач не может не знать, что такое ремиссия, не может не определить ее по внешнему виду и общению с вашим сыном. потому, что разницу заметит не только врач, а обычный человек. Вы в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 1:49

саулерстар, я вам выше ссылку давала на форум, где консультируют психиатры. И есть много информации по препаратам и тому подобное. Задайте вопрос ВРАЧУ по Глиатилину в дополнение к вашему коктейлю. Что там невролог-гомеопат прописал, тоже напишите. Вы хотя бы послушаете людей, которые понимают и знают на несколько порядков больше, чем мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 2:05

Saulestar пишет:
Девочки!!! ОЧЕНЬ прошу отозваться (тему еще не прочитала, вечером пробел восполню Smile ) всех мамочек, кто давал своему ребенку Глиатилин в сочетании с антидепрессантами, антипсихотиками и нормотимиками..Мой сын пьет Кетипинор+Финлепсин+Феварин..можно ли к этой схеме добавить еще и Глиатилин для подпитки мозга (как говорит невропатолог, она же и рекомендует этот препарат..)В инструкции к Глиацилину нет данных о взаимодействии его с др. препаратами..в интернете ничего не нашла..наш психиатр не знает ничего про ноотропы и их взаимодействие - тем более No comments я читала ей фрамак. действие - она так и ответила: принцип понятен, но сочетание с др. препаратами и последствия комбинирования - НЕ ЗНАЮ Sad
А ребенок совсем не может сейчас учиться, уже 1,5 месяца..каникулы еще теряем неделю-итого 2 месяца до конца года..а у нас выхода нет - ребенок на дом. обучении на второй год остался..закончить надо, быть аттестованным, чтобы перевели в следюущий  класс..Глиатилин помогает..отзывы - отличные..но можно ли комбинировать с нашей схемой? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ

Мой постоянно (вот уже 2 года) пьет Депокин хроно. Плюс два раза - с ноября по февраль и с апреля по июнь - сначала 10 инъекций кортоксина, потом 3 месяца глиатилина в капсулах по 1 шт 2 раза в день. Несовместимости препаратов не заметила. Нам назначает психиатр. Она очень хвалит глиатилин. Говорит что препарат очень хороший и жалеет что его не очень получается давать детям от 3-х до 5-ти лет - так как уколы ставить нереально - они очень больнючии, а капсулы такие дети пить не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 2:16

Агава..сын общается со мной мало, обсуждения не длятся больше 10 минут..но, кстати, когда стала давать Глиатилин, заметила, что перед сном стал разговаривать вдруг, как раньше - и до получаса дошло..не верится прямо..только желание спать обрывает, а так смог вдруг так долго обсуждать увиденное и прочитанное в интернете, мы вели полноценный диалог, как до расстройства..и по времени значительно дольше..пока не пойму, с Глиатилином ли связано, но именно со дня приема или на следующий началось..
гуляет сын редко - только когда приезжает друг, который раньше жил по соседству..без него гулять не хочет и говорит, что скучно с др. друзьями..все сидят как проклятые за компами..я, когда раньше уговаривала его на улицу выйти - он выходил, а друзья за компами сидели..я поражалась родителям этих детей, ведь там нет расстройств таких, как у нас..
по дому не делает ничего - в этом плане атрофия полная..
про настроение я писала выше..и критичность туда же..
Я имела ввиду, сколько должно пройти времени по лечению, чтобы считать, что острые фазы не вернуться..понятно, что по нему вижу и чувствую - малейшие сдвиги..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 2:20

Цитата :
а сколько он всасывается и начинает действовать? Он имеет накопительный эффект?

Накопительного эффекта нет. Действие, если препарат подошел, заметно где-то через 3 дня- неделю от начала приема, если не подошел, то тоже видно дня через 2-3. Эффект сохраняется 1-2 месяца после окончания курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 2:20

Агава, спасибо большое за ссылку.. Flower еще не успела зайти - все строчу то там, то в личке..
Неужели я создаю впечатление человека, не признающего авторитетов и не прислушивающемся к компетентным специалистам или просто опытным людям? Ohmy Я именно мнения профи и собираю, анализирую и поступаю только сделав выводы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 2:22

Вы давно начали принимать глиатилин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 2:26

Аралия, спасибо за отзыв Flower т.е. Вы тоже совмещаете с противосудорожным..я уже выяснила, что Глиатилин назначают в связке с АД или с нейролептиком, или как Вы..а вот с тремя из перечисленных - нет такого опыта..и лишний раз подтвердили, что Глиатилин - не панацея, а хороший дополнитель к основному лечению..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 2:34

Пенелопа, тоже спасибо Flower глиатилин даю вечером 4-ый день подряд..есть некоторое в эмоциональном плане расторможение со знаком +)- сын проявляет положительные эмоции громко, с нечленораздельными криками, но это в радостном векторе..вчера, когда спросила его - все ли хорошо - сказал, что настроение хорошее..главное. чтобы в негатив не проявилось такого же свойства..но с настроением все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу - чтобы не сглазить)..так что вот единственный момент, который я заметила..-странный..а так- вечером пробило на "поговорить" - чего не было очень давно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 2:39

Саулестар, ноотропы обычно стараются давать в первой половине дня. Это связано с тем, что у многих они вызывают расторможенность, вечерний прием может ухудшите засыпание. Правда, у дочки расторможенности не было ни от одного ноотропа, так что смотрите по ребенку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 22 EmptyПт 13 Мар 2015 - 4:13

Пенелопа, я знаю, но побоялась давать во время приемов наших лекарств, даю вечером спустя 2-3 часа после последнего приема нашего..чтобы видеть именно реакцию на Глиатилин, а основное действие препаратов идет..на засыпание не влияет, активность - тоже..мы только режим 5 дней, как наладили, а Глиацилин 4 -ый вечер даю..до сна где-то за 3 часа..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-