Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок теряет вещи, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 14:40

Ой, а и мы тоже такие, только дошколята пока ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 171862 , так в детском саду кабиночка специальная есть Потеряшка называется и мы с моей потеряшкой даже смеемся что у всех детей одна кабинка для одежды, а у Насти аж две ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 398458 , чего если не хватает, то точно там искать надо ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 491642 ... А уж сколько всего на прогулках да на площадках оставлено ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 304539
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:41

Когда сын в фитнесс-центре потерял крассовки (так и не нашли, первый день надел) меня подвели к двум огромным коробкам со взрослыми потеряшками - купальники, плавки, полтенца, тапки и т.д., десятки взрослых вещей, а взрослые их даже не ищут. Коробки с потеряшками есть везде, независисмо от возраста возможных терятелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 17:08

Цитата :
десятки взрослых вещей, а взрослые их даже не ищут. Коробки с потеряшками есть везде, независисмо от возраста возможных терятелей.
Я с 1 класса несколько лет ходила в бассейн, не в школе, и постоянно оставляла там полотенца. Причём часто вспоминала об этом уже внизу в холле, возвращалась в душевую - нету. И была уверена, что их забирает какая-то уборщица, для которой это способ заработка. Даже мысль не приходила у кого-нибудь спросить, и другие дети тоже. И много лет так думала.

И только когда сын в школьном бассейне оставил сумку с барахлом, я решила, на всякий случай, зайти. Тоже самое - в душевой и раздевалке нету. Спросила у администратора - а она смеётся, открывает шкафище, а там - горы всего. И никто почти не ищет.
Лказывается, они действительно после каждой группы всё убирают, и можно прийти забрать, но детям это в голову не приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:12

А я работала классным руководителем ( не учителем , это я пишу что бы от моего правельнописания в обморок не упали) у первоклашек ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Affraid . Они милые хорошие, но всё все теряют.
Вот вам иллюстрация:
Я и девочка из моего класса рыщем в раздевалке, ищем ее носок. Девочка причитает: "Меня мама убьет." ( для слабонервных уточняю мама у девочки очень мягкая и спокойная) А другая ей в ответ : "Мамы до смерти не убивают!"
Картина номер два.
Увожу своих первоклашек из спорзала. Тренер , после того как все уже парами встали, говорит: "Все время кто-то что-то забывает, вот сегодня я в раздевалке варежку нашла. Ну-ка посмотрите внимательно, чья это варежка." Смотрю на дитей никто не отзывается, смотрю на варежку, БА да это же моя!!! Смеялись все и класс и тренер и я.

Вывод: это нормально, но... может свидетельствовать о том что ему не просто , он привыкает к новой жизни. Правда, подпишите все. Но все равно терятся будет. После первого класса просто завалы выносила, потом завальчики, а потом все меньше и меньше. После того как класс перешел в четвертый я даже ручки себе стала покупать, до этого необходимости не было весь стол в потеряных и неопознаных рычках был.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:36

Добавлю свою ложку. С возрастом это может и не пройти. Вот мой ни в садике ни в начальной школе ничего не терял (если не считать несколько ручек и карандашей). Зато с прошлой весны началась эпопея с сотовыми. Потерял новый сотовый за 4000р. (подарок от Деда Мороза), стал ходить со стареньким не цветным, который терял (и находил, т.к. мы живем в достаточно уединенном месте) раза четыре. На День рождения подарила ему телефон за 5000р. - потерял через 2 недели, хотя строго-настрого было наказано, что телефон носить с собой либо на шнуре на шее, либо в сумочке, через плечо. Но ведь он же уже взрослый и крутой, все шнурочки - это же для первоклашек. Мне обидно до слез. Ведь то, что у него нет телефона оборачивается моими нервами. Я не знаю пришел ли он домой, я не могу дать ему какие-либо инструкции или помочь при выполнении д/з, т.к.у нас нет домашнего телефона (дом не телефонизирован). Вот и стою на распутье - то ли снова напрячся и купить, то ли оставить все как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:42

Малек, мы своему купили телефон за 1000р. Хороший такой телефончик, даже с цветным дисплеем. За ваши 9 тыщ, можно было почти каждый месяц новый телефон покупать ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 25657 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:00

кха-кха, у меня телефон за 1200... :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:02

А нам вообще бабушка свой старый отдала. А мы и рады!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:03

Ну вот и для меня главное, чтобы звонил.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:09

Спасибо за ответы. Извините за название темы. Но это был просто вопль. Терпение мое лопнуло на тот момент капитально и бесповоротно. Подписано и привязано у сына уже все что можно и что нельзя.Но вчера днем выяснилось, что он потерялся сам... После уроков должен был идти в продленку. Первоклашек собирают в продленку в том же кабинете, где сын учится. Он банально должен был сидеть на своем месте и все - ждать учителя. А он как объяснил вечером "задумался и пошел в другой класс". Сел на последнюю парту и стал рисовать, а это был второй класс!!! Начался урок, он даже не понял, что вокруг незнакомый класс и учитель. И отсидел он так весь урок. Учительница продленки моталась по всей школе... Звонила и мне и мужу... Паника была грандиозной.  Нашелся только на перемене спустя 40 минут. Учительница ОБЖ во втором классе новенькая и решила что он второклассник... Было всем не до смеха. Я понимаю, что наказывать бесполезно. Я понимаю, что он перерастет это все. НО  с такими выключениями из реальности и полоротостью помноженные на наивность = полшага до реальной беды. Вот и просила я о помощи. Может есть какие-то тренинги, упражнения и способы сократить наш дефицит внимания, который так явно проявляется в быту. Вся моя семья уже еле удерживается от скандала: одни стоят за жесткие наказания, другие за терпение, третьи за медикоментозное лечение. Психолог и невропатолог во всю говорят о "состоянии выключения ребенка" как о признаке эпилепсии. Но ни одно обследование (МРТ, энцифаограмма, ночной видеомониторинг, УЗи, допплерогрфия и т.д.) не выявляют этого диагноза.  Со своей стороны я прочитала все, что есть на этом форуме, но так и не пришла к решению этого вопроса. Знаю лишь одно, что постоянно его контролировать не могу - сын от этого вообще расслабляется и перестает следить за окружающим. Он и сам от этого всего мучается. А как помочь не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:10

У меня самой телефон за 300 руб. из ломбарда. Вся проблема в том, что в 11 лет ребенок лучше пойдет совсем без телефона, чем с таким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:45

Малек, я это очень хорошо понимаю. Со старшим работу проводила, и с младшим. Вроде дошло, что телефон - чтобы звонить, а не понтоваться. Тем более, у вас после двух таких потерь - все аргументы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 16:23

Цитата :
Вот и стою на распутье - то ли снова напрячся и купить, то ли оставить все как есть.

Вручить телефон за 1000 рублей. Если за год не потеряет - получит новый подороже. Я бы так сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 16:30

Электровеник, я бы так сказала. То что у вас происходит, для первого класса скорее нормально.
Вот если и через год для него не будет разницы, что свой класс, что чужой - тогда можно будет паниковать.
Вы пробовали поощрять за нетеряние вещей? Вот ребенок приходит из школы - и ничего не потерял. Ура! Семейный праздник и чай с пирогом! Или обещать: неделю не будешь терять - получишь подарок. (Но сразу неделя - это много. Я бы с одного дня начала)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 17:21

Vita пишет:
Ну вот и для меня главное, чтобы звонил.
+100. После угробленных 2-х телефонов, мальчеги получают старые телефоны, наследство бабушек, мам-пап и в путь. Не хочешь такой - значица никакого не будет. Сейчас берегут свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 22:09

ЭлектроВениК, дефицит внимания и импульсивность обычно с возрастом не уходят, уменьшается или исчезает гиперактивность. С рассеянностью борются медикаментозно, к сожалению. Или не заморачиваются, если она не мешает жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 22:48

Умка пишет:
ЭлектроВениК, дефицит внимания и импульсивность обычно с возрастом не уходят, уменьшается или исчезает гиперактивность. С рассеянностью борются медикаментозно, к сожалению. Или не заморачиваются, если она не мешает жить.
а меня подруга даже обозвала так-Всадник без головы,т.к. я взрослая,но не переросшая СДВГ ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 20214 .Теперь вот сыну видемо передалось... ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 789163
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 23:25

Гы, мой потерял : 1 телефон за 950 р (этот утопил в бочке на даче...нечаянно), 3 (!!!) моих старых телефона (они очень даже ничего были - один даже с играми и с интернетом!), 1 крутой аж за 1700 (вместе торжественно выбирали - оставил под деревом во дворе через 3 недели...), сейчас у него опять за 1000 р самсунг самый простой - без игр и тп, так как не вижу никакого смысла покупать крутой телефон - лучше деньги выкинуть сразу в помойку... А без телефона - никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 10:20

Мой в 4 классе теряет все до си пор,правда находит на другой день.Но места нелепые.В столовой оставляет английский,потому что после завтрака идут в кабинет иностранного,в раздевалке портфель,причем перед уроками,учитель проходя мимо захватывает.портфель до сих пор собираю сама,хотя уроки делает самостоятельно,но не всегда записывает.Забывает застегивать ширинку,может в туалете забыть за собой смыть.При этом никаких проблем с учебой нет,абсолютно никаких.Вот так и живем.Никогда не теряет деньги,никогда не потратит на ерунду.Уже характер прослеживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 13:45

Ой -ой-ой ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 93418 Представляю как Вы понервничали. Думаю что в школе теперь к нему будут более внимательно относиться. А так как с поведением у вашего в порядке это не будет обременительно.
Я слышала как один арттерапевт на вопрос что у вас ( в смысле в клинике) делают для детей с дефицитом внимания ответил: " Мы даем им 100-процентное внимание" Я думаю что он прав таким деткам надо больше внимания.

Я сама мала подвинулась в уменьшении рассеяности сынули, но думаю что алгоритмы это один из способов. У нас даже стих был-- аллгоритм утрених действий ( только что-то из головы он у меня вылетел, видимо давно не напоминаю что, наверно свидетельствует о прогрессе). Или можно по другому назвать это ритуалами. Типа после уроков подходить к учителю перед продленкой говорить до-свидания, я иду на продленку а она будет спрашивать проверил ли ты на парте ничего не забыл, вместе смотрят, нет парта чистая. Или что-то другое с педагогом придумайте что будет детке приятно и что будет возвращать его на землю. Это не панацея. Но я видела как полезно когда ребенок приучен к таким мелочам. У нас в школе было принято что бы детки подходили к учителю и говорили ему до свиданья , а педагог у кого надо спрашивал куда идешь( многие идут на солфеджио в среду хотя занятия в четверг), а у кого надо, а где твой порфель, при таком способе учитель может выявить половину из тех кто уходит по снегу в босоножках. .. и остановить.
И все же я даю положительный прогноз. ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 20214 ( во какая я важная) Может рассеяность и не проходит, но человечек к ней приспосабливается, плюс проходит отягощающей фактор привыкания ко школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 14:44

У моего за первый месяц потери:
1.мобильник (дешевый)
2.один сандалий из сменки (дорогой)
3. ключи от дома (потом случайно нашел на улице)
4. рабоч.тетрадь по математике
5. направление на посещение аппаратов для лечения глаз
Из бассейна вместе со своими принес чужие (причем мужские, т.е. оч.большие плавки). ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 39997
Ручки-карандаши-носовые платки я вообще не считаю. Тоже все закупается в превышающих все разумные пределы количествах (потом все равно приходится докупать). Ругать давно уже перестала - совершенно бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 15:06

1. Мобильники - 4 шт.
2. Куртка - 1 шт. (кажется...или две?)
3. Кофта - 2 ш.
4. Штаны - 1 шт.
5. Носки - фиг знает сколько, непарных вагон и тележка.
Иногда пара находится, как правило, когда одинарный носок уже выброшен за ненадобностью.
6. Ключи -1 шт. - за то так, что пришлось просить моего брата,
лезть к нам домой по балконам, 3 эт.
7. Шапка, варежки, зонтик - примерно по 2 шт.
8. Ручки, карандаши, резинки и т.д. - считать бесполезно.
9. Ну и ролики, велик, скейт - по 1 шт.
Это с начала 1-го класса по сегодняшний день... ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 20214
А сколько вещей у нас приходит в негодность за рекордно короткий срок.... ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 563805 Особенно обуви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 16:41

Северное сияние пишет:
У моего за первый месяц потери:
1.мобильник (дешевый)
2.один сандалий из сменки (дорогой)
3. ключи от дома (потом случайно нашел на улице)
4. рабоч.тетрадь по математике
5. направление на посещение аппаратов для лечения глаз
Пока была на работе - звонит свекровь - пришел домой без куртки и в сменной обуви. Говорит уличные ботинки (купили на прошлой неделе) и куртку найти в раздевалке не смог. Завтра пойду искать, еще теплится надежда найти потерянное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 17:37

Еслиб еще и поведение страдало,я с ума сошла.У моего именно диф.внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 EmptyСб 3 Окт 2009 - 15:05

А моё "Сокровище" вчера забыла одеть куртку выходя на улицу... ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 563805
И сходила на занятие гитарой в одной лёгкой кофточке х/б ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 781347 и майке.
На улице жуткий ветер и периодами дождь. ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 94323
От дома до школы 15 мин., она идёт все 30 мин.
Я её встретила в магазине, куда она зашла погреться на обратном пути.
Вспомнила таки, что куртки нет! ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 Affraid
Отдала ей свою. До дома шла в одной блузке.
Замёрзла как чёрт! ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 491465
Ждем-с зимы... ребенок теряет вещи, что делать? - Страница 2 563805
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок теряет вещи, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-